Pages:
Author

Topic: Bitcoin dikalangan masyarakat mana? - page 11. (Read 13956 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 250
1st of May
July 26, 2017, 06:23:57 AM
Di kalangan masyarakat menengah keatas yang sudah terbiasa terjun di dunia internet gan
full member
Activity: 700
Merit: 100
July 26, 2017, 04:58:05 AM
Orang yang kerja dibitcon termasuk kalangan masyarakan kelas apa?
Kalangan orang orang yang sudah sangat terbuka dengan internet.
bener banget gan, bitcoin menurut ane juga milik semua kalangan asalkan orang tersebut mau membuka mata dan belajar tentang dunia baru. tidak peduli orang dikalangan menengah keatas atau menengah kebawah, bitcoin millik semua kalangan gan  Grin
full member
Activity: 210
July 26, 2017, 04:51:49 AM
Kalangan orang orang yang sudah sangat terbuka dengan internet.
full member
Activity: 140
July 26, 2017, 04:04:09 AM
not limited to certain circle. selama kenal dan paham tentang teknologi, update info dan dunia crypto, saya rasa siapa saja bisa menekuni bitcoin. begitu pula dengan batasan usianya
full member
Activity: 140
July 26, 2017, 03:41:58 AM
menurut saya sih kalangan menengah ke bawah gan yg butuh uang
full member
Activity: 588
Merit: 101
July 25, 2017, 11:19:35 PM
cakupannya luas gan. ga pandang tua atau muda, dari kalangan elite atau pelit, yang penting paham dan tahu teknologi serta punya keinginan kuat untuk belajar dan berkembang lewat dunia crypto pasti bisa. dari luar kelihatan biasa2 aja, tapi siapa tahu ternyata punya tabungan bitcoin banyak  Cheesy
full member
Activity: 406
July 25, 2017, 10:17:27 PM
Kalau kalangan masyarakat itu bebas untuk memilih tergantung dari keinginan tahuan dan kemauan tapi kebanyakan kalangan anak muda jaman sekarang yang memahami dan mengerti teknologi seperti smartphone atau laptop. Sebagian besar juga para investor muda yang memiliki banyak bitcoin. Cool
newbie
Activity: 34
Merit: 0
July 25, 2017, 07:24:00 PM
mungkin klau ane yg jawab..org yg bekerja di bitcoin ini..adalah orang yg terpelajar dalam arti kata dia mengerti dengan teknologi seperti hp atau elektronik lainnya..dan semua kalangan bisa..namun hanya utk wilayah yg bisa diakses dengan jaringan internet...mungkin lebih rincinya..genersi melenium lah....

Posted From bitcointalk.org Android App
full member
Activity: 686
July 25, 2017, 03:38:44 PM
Masyarakat di kalangangan keatas gan yang sinyalnya kuat kalo di pedesaan seperti di kampung-kampung susah buat ngerjainya karena bitcoin butuh sinyal internet yang kuat

memang beban kalau yang rumahnya agak kedalam, minimal tanya ke kecamatan tower provider terdekat disitu apa saja, gue juga ngerasakan saat balik ke kampung, kalangan urban atau menengah masih bisa akses bitcoin dan gue termasuk yang beruntung, ini lebih kearah akses internet dibanding akses bitcoin. Lewat hp memang bisa tapi kaya gak familiar saja.
newbie
Activity: 62
July 25, 2017, 10:57:58 AM
semua nya bukan tergantung strata sosialnya,menurut ane ini murni masalah individunya. kebanyakan yang main di bitcoin itu orang yang melek dengan perkembangan teknologi gan,biarpun dari kalangan sultan klo diany nggak melek ama perkembangan bitcoin mah mereka juga nggak bakalan tertarik.
menurut ane sih gitu gan  Grin Grin Grin
kalau sekarang dari kalangan mana aja tertarik sama bitcoin cuma yang jadi kendala mereka modal utama yaitu leptop sama internetan gan, di kampung saya banyak yang pengen belajar tapi yg saya bilang tadi kendala nya pada modal awal nya, kalau yg di kalang orang kaya mereka bisa langsung terjun aja ke bittrex untuk treding.
Kalo menurut ane sih gan yg penting orangnya mau usaha,kan ngeakses forum ini nggak harus pake laptop pake hp kan juga bisa gan,asal diany mau usaha ngumpulin receh demi receh gan,klo mau treding lngsung mah memang harus punya modal yg cukup gan,saya juga baru mau mulai gan...
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
July 25, 2017, 03:24:39 AM
menurut saya seh menengah ke atas gan, klo uda kenal kan uda ga mungkin yang bawah, dan yang bawah kebanyakan informasi mengenai hal kayak gini terlalu minim gan. saya ga ngomong semua, tapi kebanyakan loh
newbie
Activity: 117
July 25, 2017, 03:18:13 AM
Semua kalangan gan.. Nggak pandang bulu

Saya rasa seperti itu gan, siapa berniat dan mau ya bisa
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
July 25, 2017, 02:51:13 AM
semua nya bukan tergantung strata sosialnya,menurut ane ini murni masalah individunya. kebanyakan yang main di bitcoin itu orang yang melek dengan perkembangan teknologi gan,biarpun dari kalangan sultan klo diany nggak melek ama perkembangan bitcoin mah mereka juga nggak bakalan tertarik.
kalau sekarang dari kalangan mana aja tertarik sama bitcoin cuma yang jadi kendala mereka modal utama yaitu leptop sama internetan gan, di kampung saya banyak yang pengen belajar tapi yg saya bilang tadi kendala nya pada modal awal nya, kalau yg di kalang orang kaya mereka bisa langsung terjun aja ke bittrex untuk treding.
newbie
Activity: 62
July 25, 2017, 02:47:10 AM
sr. member
Activity: 924
Merit: 317
July 25, 2017, 02:38:00 AM
Menurut saya gan orang yang berkecimpung di bitcoin ini semua golongan ya,bisa dari anak-anak,remaja,dewasa bahkan juga orang tua,karna tidak ada batas usia dan tidak ada batas golongan untuk bisa bergabung di bitcoin
kalo menurut ane sih anak2 ga ada yang mengerti tentang cryptocurrency gan soalnya fakta di lingkungan ane sih gitu

iya benar gan,jgnkan anak2 ane aja blum paham msih butuh belajar tentng cryptocurenccy apa lagi dilingkungn ane juga
blum banyak yang tahu tentang bitcoin ane rasa anak2 mungkin butuh waktu sampai remaja mungkin bisa
full member
Activity: 143
July 25, 2017, 01:54:51 AM
kalau menurut saya yang banyak kerja di bitcoin adalah para masyarakat menegah ke atas karna kalau di rumah saya sih gitu gan soalny kalau bagian menengah ke bawah terbentur sama faktor ekonomi dan ada lagi yang dak percaya sama bitcoin
full member
Activity: 658
The Standard Protocol - Solving Inflation
July 25, 2017, 01:25:37 AM
kalau menurut saya yang mengenak bitcoin dari masyarakat menegah atas sampai masyarakat kelas atas soalnya untuk masyarakat kebawah agak sulit karena bitcoin butuh perangkat seperti laptop atau hp atau singkatnya untuk kelas bawah gak ada fasilitasnya
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
July 24, 2017, 11:48:35 PM
Menurut saya gan orang yang berkecimpung di bitcoin ini semua golongan ya,bisa dari anak-anak,remaja,dewasa bahkan juga orang tua,karna tidak ada batas usia dan tidak ada batas golongan untuk bisa bergabung di bitcoin
kalo menurut ane sih anak2 ga ada yang mengerti tentang cryptocurrency gan soalnya fakta di lingkungan ane sih gitu
betul gan, di daerah ane pun belum ada dan belum terdengar bahwa ada anak-anak yang bermain bitcoin.
apalagi anak-anak belum tentu dia mengerti komputasi komputer, proses blockchain dan memiliki rekening sendiri untuk mendapatkan hasil bitcoin.
full member
Activity: 756
Merit: 105
July 24, 2017, 11:30:17 PM
Bitcoint disemua kalangan gan, yang penting punya gadget/laptop untuk mengakses bitcointnya
full member
Activity: 159
July 24, 2017, 09:23:09 PM
Kalau menurut saya bitcoin bisa buat kalangan menengah dan menengah ke atas. Buat remaja hingga orang dewasa.  Karna pada dasarnya, kita harus tau dulu dari orang yang sudah memahami apa itu bitcoin.  Nah jelas sekali bahwa di kalangan dan usia yang saya sebutkan diatas tadi sudah sangat mudah menerima dan mau mencoba apa yang menjadi topik hangat seperti bitcoin ini.
Pages:
Jump to: