Pages:
Author

Topic: Bitcoin dikalangan masyarakat mana? - page 15. (Read 13972 times)

sr. member
Activity: 868
Merit: 252
July 12, 2017, 05:17:18 PM
lebih banyak dikalangan pengangguran, dalam artian memang tidak bekerja normal seperti yang lain, ada yang anggap bitcoin sampingan dan ada juga yang full intens. Slogan bitcoin terdesentralisasi memang sangat ampuh segala usia dan golongan tumpah ruah jadi satu.

kita memang perlu mengajak orang lain untuk lebih membuka pikiran terutama yang benar2 menganggur. bitcoin seperti emas hitam yang tidak semua orang bisa lihat secara full, kalau lihat dari tempurungnya saja image bitcoin pasti jelek. sejelek muka yang ngejek.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
July 12, 2017, 12:59:16 PM
menurut saya yang paling banyak di kalangan pelajar dan menengah keatas gan CMIIW  Roll Eyes
full member
Activity: 267
Merit: 100
July 12, 2017, 12:46:56 PM
semua kalangan gan yang penting ada koneksi Internetnya, dari yang muda sampai yang Tua  Grin CheesySmiley
full member
Activity: 1274
July 12, 2017, 11:10:32 AM
menurut ane semua kalangan gan tergantung niat
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
July 12, 2017, 07:02:04 AM
yang jelas bisa buat semua kalangan.. karena semakin banyak pengguna dan semakin banyak yang bergelut didunia bitcoin maka semakin banyak juga yang bakal mengenal bitcoin, dan tidak menutup kemungkinan sampe bisa kepelosok-pelosok desa juga bisa untuk kita perkenalkan tentang bitcoin,. asalkan akses jaringan dan perangkat yang bisa memadai untuk menunjangnya,..
sr. member
Activity: 490
July 12, 2017, 06:32:49 AM
menurutku bitcoin bisa di bagian masyarakat bawah , nyatanya bounty hunter rata rata ane lihat dari kalangan sedang bahkan sampe kalangan bawah. bukan hanya kalangan atas
full member
Activity: 371
Merit: 105
July 12, 2017, 05:40:08 AM
menurut ane,semua kalangan masyarakat bisa gan,karena tidak ada syaratnya,hy untuk kalangan tertentu,jadi bagi siapa saja yg mau mengerjakan menurut ane bisa2 saja
newbie
Activity: 28
July 12, 2017, 04:45:53 AM
Menurut saya kebanyakan dikalangan menengah keatas gan karenan biasanya orang yang bekerja di di dunia cryptocoin mempunyai perangkat untuk bekerja, misalnya handphone atau laptop. Tapi setau saya bitcoin itu bebas gan tidak memandang itu kelas atas ataupun bawah.
full member
Activity: 728
Merit: 104
July 12, 2017, 04:20:27 AM
Orang yang kerja dibitcon termasuk kalangan masyarakan kelas apa?
semua kalangan, dari desa sampe ke kota semuanya bisa, asal punya device sama koneksi internet yang memadai  Grin Grin
newbie
Activity: 42
July 12, 2017, 02:55:25 AM
Penggunaan bitcoin ini memang dapat dilakukan oleh siapa saja. Akan tetapi sepertinya pengunaan bitcoin lebih cocok bagi yang melek teknologi informasi.
Meski demikian, bitcoin ini dapat disimpan dalam sistem file yang disebut wallet file. Bagi setiap orang yang dapat memproduksi sendiri bitcoin disebut mining atau menambang dari komputer mereka.
sr. member
Activity: 714
July 11, 2017, 08:31:57 AM
Masyarakat manapun bisa kok menggunakan bitcoin.  tergantung presepsi dan pemikiran mereka. yang membuat menjadi kalangan kan mungkin soal harga.
newbie
Activity: 289
July 11, 2017, 08:13:09 AM
semua kalangan pasti bisa mengenal bitcoin .. asal dia mau belajar
newbie
Activity: 33
July 11, 2017, 06:27:18 AM
kalo menurut saya pribadi sih bitcoin untuk kalangan yang mengerti internet. kalo gak ngerti internet sama sekali ya harus belajar soal internet dlu bru belajar bitcoin hehhe

betul gan ini sangat penting jga mnurutku,karena internet menciptakan lingkungan bisnis yang tidak lagi mementingkan waktu
dan jarak orang memiliki akses untuk mendapat lebih banyak informasi yang bisa membantu mereka membuat keputusan
udah saatnya gan pntar internet jga harus bisa cari uang dari internet.. banyak jga kalangan yg pintar internt tpi hanya sebatas penggunaan sosial media aja yang hanya untuk sekedar senang-senang.. kl saya lebih condong ke semua kalangan yang ingin mendapatkan keuntungan dengan internet..
full member
Activity: 448
July 11, 2017, 05:22:53 AM
kalo menurut saya pribadi sih bitcoin untuk kalangan yang mengerti internet. kalo gak ngerti internet sama sekali ya harus belajar soal internet dlu bru belajar bitcoin hehhe

betul gan ini sangat penting jga mnurutku,karena internet menciptakan lingkungan bisnis yang tidak lagi mementingkan waktu
dan jarak orang memiliki akses untuk mendapat lebih banyak informasi yang bisa membantu mereka membuat keputusan
memang kebanyakan orang untuk mendapatkan bitcoin harus bermodal pintar berinternet. Biasanya mereka yang punya relasi yang tau info ttg bitcoin spt teman kerja, teman kampus atau teman main yang pastinya paham ttg dunia crypto. ya bisa dikatakan bitcoin sekarang hanya bisa dijakau minimal kalangan masyarakat menengah
sr. member
Activity: 868
July 11, 2017, 01:40:35 AM

member
Activity: 196
Merit: 10
July 11, 2017, 01:21:50 AM
gak ada kelas masyarakat yg menjadi persyaratan untuk mendulang bitcoint, siapa aja bisa melakukannya, selama ada peralatan yang mumpuni sepeti laptop, hp, dan koneksi internet, dan lagi gak gaptek.
newbie
Activity: 33
July 11, 2017, 01:15:31 AM
bermacam-macam. kelas mungkin gak ada bedanya gan.

yang membedakan itu cuma level kesabaran, kejelian, lainya level keberuntungan
newbie
Activity: 10
July 11, 2017, 12:45:51 AM

semua kalangan masyarakat bisa gan, yang pasti mereka yang hobi/ suka dengan dunia internet, yg bayaran kerja offline nya masih kurang Grin
gk harus punya ngeluarin duit (banyak) dulu untuk dapat job di btc, karena dengan skill yg mupuni aja udah bisa
legendary
Activity: 1526
Merit: 1001
July 10, 2017, 01:25:41 PM
semua kalangan bisa menggunakan bitcoin. btw saya sendiri termasuk di kalangan bawah kok gan. jadi saya merasa kalangan bawah menjawab bahwa kalangan bawah itu bisa kok bermain atau menggunakan bitcoin
Semua kalangan berhak menggunakan bitcoin .  Kita kita sebagai mayoritas pengguna bitcoin tentunya  harua bisa memanfaatkan bitcoin sebaik mungkin.  Tidak ada kasta maupun golongan dalam penggunaan bitcoin,  jadi setiap orang adalah sama.  Yang membedakan hanyalah jumlah bitcoin yang ada di wallet masing masing Cheesy .
sr. member
Activity: 336
July 10, 2017, 01:20:32 PM
semua kalangan bisa menggunakan bitcoin. btw saya sendiri termasuk di kalangan bawah kok gan. jadi saya merasa kalangan bawah menjawab bahwa kalangan bawah itu bisa kok bermain atau menggunakan bitcoin
Pages:
Jump to: