Pages:
Author

Topic: Статистика регистраций на Bitcointalk 2017-2021 - page 9. (Read 21784 times)

copper member
Activity: 210
Merit: 15
Не хилый такой спад по сравнению с январём 2018, как раз все и регались на пике крипты и как видно с каждым месяцем количество замерно уменьшается.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Добавлена статистика за декабрь 2018!

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Декабрь23 5042 492 9790,93%Первый юзер декабря 2018
Итого:958 575

2019 год

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Январь??2 516 483??Первый юзер января 2019
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Добавлена статистика за октябрь 2108!
Добавлена статистика за ноябрь 2108!
Да ладно уже эту статистику, расскажите лучше как курс то рос до 2108-ом?

 Grin Grin Grin Спасибо! Поправил очупятку!  Wink
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Добавлена статистика за октябрь 2108!
Добавлена статистика за ноябрь 2108!
Да ладно уже эту статистику, расскажите лучше как курс то рос до 2108-го?

Обьясните,что такое мерит и для чего он нужен
Вам в закреплённые темы раздела "Новички".
full member
Activity: 1148
Merit: 125
Неплохая статистика. Несмотря на падения рынка форум как был популярным, так и не утратил своих позиций! Все равно был первым, во главе и останется.
member
Activity: 199
Merit: 62
08 декабря 2018 в 01:26:27 PM на форуме зарегистрирован 2 500 000 пользователь!

Его никнэйм: bet365uk
member
Activity: 199
Merit: 62
Какая-то нисходящая тенденция рисуется - количество зарегистрированных пользователей падает уже который месяц подряд. Прямая корреляция с курсом BTC!
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Добавлена статистика за ноябрь 2018!

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Ноябрь351272 457 8521,41%Первый юзер ноября 2018
Декабрь??2 492 979?? Первый юзер декабря 2018
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Баны аккаунтов под смешными высосанными из пальца причинами.

Готовы привести примеры банов по "смешным причинам"? Просто каждый второй в мете пишет что его забанили "низзачто", а потом оказывается там целый букет нарушений правил форума. Если для вас плагиат это смешная причина, то администрация форума так не считает.
member
Activity: 742
Merit: 19
Количество регистраций по сравнению с 2017 годом в октябре упало на 50 000 пользователей. Интерес к крипте падает или просто хайп прошел?
Тут играет роль два фактора - общее падение рынка и политика администрации форума, с их охотой на ведьм и ветряные мельницы, покраска акков под вымышленные нарушения, вроде того, что якобы поставил мерит "не тому" посту - по мнению покрасившего. Баны аккаунтов под смешными высосанными из пальца причинами. И армией ньюбов, которые шерстят форум и стучат за любой косяк, в надежде, что заработают мерит Grin Вот к чему привела система Мерита, не к качественным постам, не улучшению жизни форума, а к массовому стукачеству на всех и вся. Вот только нужно понимать, что ничего вечного нет. Конкуренты уже на готове и пользователям есть куда уходить.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Политика форума + красный рынок делают свое дело.

Причем политка на первом месте, потому что есть предпосылки предполагать то, что достаточно много регистраций было не из-за наплыва новых участников в криптомир, соотвественно и на этот форум, а из-за того, что те, кто уже на этом форуме находился - разрабатывали методы для увеличения собственной прибыли.

Сейчас возможности подурезали, поэтому часть регистраций ушло. Ну и парикмахерская работает как часы, заходящие за халявными деньгами увидели совсем не тот форум, который им рисовало воображение. Баунти - не платят, проекты или скам или софт не собирают, монета укатывается в пол сразу после листинга. А драгоценная крипта, купленная для холда - располовинила портфель.

Посмотрит на это любитель халявы и скажет - что-то здесь не так, форум уже не тот.
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Добавлена статистика за октябрь 2108!

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Октябрь39 3542 418 4981,60% Первый юзер октября 2018
Ноябрь??2 457 852?? Первый юзер ноября 2018

Количество регистраций по сравнению с 2017 годом в октябре упало на 50 000 пользователей. Интерес к крипте падает или просто хайп прошел?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Добавлена статистика за октябрь 2018!

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Октябрь39 3542 418 4981,60% Первый юзер октября 2018
Ноябрь??2 457 852?? Первый юзер ноября 2018
jr. member
Activity: 58
Merit: 13
Ну оно  и видно,  когда был рост,  пик регистрации,  можно ловить хомяков по дате регистрации) 

Правда ваша, но нужно учитывать, что некоторые хомяки превратились ходлеров или даже прокачались в трейдинге.
full member
Activity: 420
Merit: 100
BRINGING MAGIC
Ну оно  и видно,  когда был рост,  пик регистрации,  можно ловить хомяков по дате регистрации) 
newbie
Activity: 61
Merit: 0
ДА это и так очевидно- первый и самый старый форум по крипте.
Все тут находят друг друга, вот и ажиотаж прямопопорционален и в закупке и в регах.
Я вот зарегился в декабре, как-то и даже не полез больше сюда - форум показался неудобным) ох и зря)
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Интересно посмотреть...как всё схоже. График регистраций очень похож на график биткоина)...как и все многие графики тоже  Smiley По людям, конечно, трудно судить....ведь много мультов было.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Многие ассоциируют крипту со скамом, пирамидой и т.д. Покупать крипту для многих это аналог акций МММ. Да еще и куча околокриптовых скамов занимается отъемом денег у населения. Всякие Тотемы, Аирбиты, АльфаКеши, Кешбери и т.д. Они тоже ассоциируют себя с криптой и когда они сливаются - негатив откладывается на всю крипту, а не только на конкретных мошенников. И очень сложно доказать кому то что это разные вещи...
Действительно, очень много "абсолютно деревянных" людей, которые одно от другого отличить не могут. Лично видел множество людей, у которых раз в несколько дней(иногда недель) меняется мнение об одних и тех же вещах. Ну мнение может поменяться 2 раза, три, ну пусть даже пять, хотя это уже клиника, но эти люди так ведут себя год за годом. Однако здесь ведь речь идёт о целой "индустрии", законы принимаются. Правительствами(!). Всё лежит на поверхности про эти законы. Не надо ходить куда то в Ленинскую библиотеку, что бы прочитать о них. Всё понятно, что это в том или ином виде будет существовать уже теперь всегда и никуда не денется.
И, опять же, люди "играют в автоматы", несут деньги в ммм, играли в наперстки, про которые из каждого утюга говорили, что это развод, однако все продолжали это делать. И здесь тоже самое должно быть, не смотря на "АльфаКеши". Людей готовых рискнуть своими кровными 100 баксами, в надежде получить обратно хотя бы 101 сверх много. До сих пор люди пытаются кликать и на почтовиках и прочих подобных ресурсах, где ничего не получишь. Лох не мамонт(с). А тут всё вполне реально и даже если не заработал, то всё равно набрался хоть каких то знаний(каждый свои знания тут увидит, но что то увидит без сомнения каждый Grin). Но людей прибывает не так уж и много. Иногда кажется, что вообще не прибывает. Я опять же всё о том же. Полтора миллиона зарегистрированных пользователей в общемировом масштабе это ни о чём. И означает это только одно, что люди просто напросто не знают обо всём этом. Это значит, что нет нормального продукта для широких масс и информация подаётся слишком сложно или не в тех разделах(хотя и в правильных(экономические новости)). Даже бузкоин не помог популяризации Grin. Разговор(лично у меня) зашёл изначально именно о количестве регистраций. Я сильно удивился, что кто то считает, что 1.5кк это как то много. Лично я не просто так не считаю. Я считаю, что тут никого нет, по сравнению с тем, что должно бы тут твориться. Или я опять чего то не понимаю. Но ведь я не просто сел и за минуту это придумал. Для меня не логичны эти маленькие цифры. Они могут быть логичны только в случае не иформированности людей.
P.S. И вот, да же  в таком ресурсе как forklog пишут -
... В конце концов, какую пользу несет технология, какой бы революционной она ни была, если о ней знает лишь узкий круг пользователей? С приходом Bakkt о биткоине, безусловно, узнает больше людей....
https://forklog.com/kriptovalyutnaya-platforma-bakkt-dolgozhdannaya-revolyutsiya-v-industrii-ili-zahvat-bitkoina-akulami-uoll-strit/  Подчёркивание текста моё.
И это лишний раз доказывает, что людей в индустрии мало. Там ведь имеются ввиду бизнес круги я думаю, что же тогда говорить о "простых людях"?
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Кстати, я искал как подработать значительное время. Я бы даже сказал очень долгое, но почему то наткнулся на БТТ только 2 раза. Первый когда здесь ещё можно сказать ничего не было и я посмотрев сюда мало что понял, закрыл и забыл(точнее потерял, долго искал, но потом жизнь в очередной раз "оросила" меня массой всяких событий и я забыл совсем), второй раз я уже тут остался, но почему то перерыв между этим попаданиями сюда длился столько лет, сколько я даже не помню. Т.е. я всё время был в каких то других, разных местах и не мог сюда добраться, хотя периодически рыл инфу о заработке и все о ком мы говорим тоже там где то находятся, в этих других местах, почему то сюда не попадая. И сюда они почему то добраться не могут, хотя желающих нашлось бы, я уверен, масса. А ведь это большая движущая сила вперёд, для развития.
Всё. Больше не могу. "Язык" устал. Grin Grin

Многие ассоциируют крипту со скамом, пирамидой и т.д. Покупать крипту для многих это аналог акций МММ. Да еще и куча околокриптовых скамов занимается отъемом денег у населения. Всякие Тотемы, Аирбиты, АльфаКеши, Кешбери и т.д. Они тоже ассоциируют себя с криптой и когда они сливаются - негатив откладывается на всю крипту, а не только на конкретных мошенников. И очень сложно доказать кому то что это разные вещи...
full member
Activity: 560
Merit: 158
Либо эти люди глупы не слишком умны...

Хотя есть и те кто вообще не знает о наличии такого форума и его возможностях. И их большинство.

Вы будете наверное сильно удивлены, но среди них достаточно много и хорошо соображающих и достаточно умных людей, что бы со всем этим разобраться, не в смысле "за два дня" программированию научиться, а просто быстро разобраться и со временем очень даже глубоко овладеть вопросом, но речь не много не об этом. Дело вот в чём по моему личному мнению -
Сейчас мы подходим к некоторому вопросу, который я не однократно озвучивал. Люди не знают не только о форуме, люди о крипте не знают. Это так кажется, что все знают. Да никто не знает. Все слышат в новостях Биткоин упал, "блокчейны" начали рост в цене(лично такую фразу слышал) и не понимают что это. Это для них тоже что насдак сегодня поднялся на 1.5 пункта. Из этой же оперы, они сразу думают, что для них это недоступно и даже не пытаются разобраться. Даже не потому что глупые или не хотят, а просто это с одной стороны в правильном разделе - экономика, а с другой стороны этот раздел новостей почти никто не смотрит. И хотя разговор идёт о регистрациях на форуме, но можно ведь говорить и о целом - нет информации или она мало доступна, значит и пользователей нет и "инвесторов" меньше. Если бы каждый мог купить-продать крипту  и обменять на фиат без проблем, то всё было бы по другому. Тут не однократно разные люди писали, что многие не могут построить простые логические цепочки в жизни, но это потенциальные инвесторы. Пусть даже по 10 долл., по 50 или по 100. Но этих инвесторов столько, что мама не горюй. Не в глупости дело, а в неинформированности. Все всегда судят по себе - "я знаю, значит и все знают". Нет, это не так. На самом деле очень мало кто знает. Хотя слышали слова блокчейн и биткоин большинство наверное. Уверен, что регистраций было бы в 10 раз больше, чем сейчас, если бы вопрос освещался достаточно подробно.

Quote
...либо не хотят уделять этому значительное время.

Кстати, я искал как подработать значительное время. Я бы даже сказал очень долгое, но почему то наткнулся на БТТ только 2 раза. Первый когда здесь ещё можно сказать ничего не было и я посмотрев сюда мало что понял, закрыл и забыл(точнее потерял, долго искал, но потом жизнь в очередной раз "оросила" меня массой всяких событий и я забыл совсем), второй раз я уже тут остался, но почему то перерыв между этим попаданиями сюда длился столько лет, сколько я даже не помню. Т.е. я всё время был в каких то других, разных местах и не мог сюда добраться, хотя периодически рыл инфу о заработке и все о ком мы говорим тоже там где то находятся, в этих других местах, почему то сюда не попадая. И сюда они почему то добраться не могут, хотя желающих нашлось бы, я уверен, масса. А ведь это большая движущая сила вперёд, для развития.
Всё. Больше не могу. "Язык" устал. Grin Grin
Pages:
Jump to: