Pages:
Author

Topic: Статистика регистраций на Bitcointalk 2017-2021 - page 6. (Read 21784 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Не припоминаю такого телеграм канала или чата, на котором бы содержалось столько полезной информации сколько мы имеем на bitcointalk. Также, если знать кого спросить, то на любой вопрос можно получить быстрый ответ.

А если для сравнения взять англоязычный реддит, медиум, твиттер?
Интересно посмотреть, как в этом отношении будет выглядеть информация.


~
Да и сами форумы уже становятся неудобным ресурсом для общения. Многие перешли в тот же телеграм, и ответ на свою проблему там можно получить намного быстрее ответ. Да для олдскулов форум это все, можно сказать частичка их жизни, но для нового поколения форум кажется очень неудобным и недружественным. Плюс ко всему добавьте, что даже если твои сообщения, по мнению каких-либо третьих лиц, оказываются бессмысленными, ты можешь лишиться своего аккаунта, без какого-либо шанса на разблокировку. И кстати, на форуме, уже взамен полезной информации, огромной поток, каких то разборок между "кланами".

Форум - это хороший узкоспециализированный ресурс. На нем находятся люди, которые за все время видели очень много не хорошего. Поэтому да, в самом начале сложно, и правила понять и вообще разобраться в том, как этот форум работает. Потому что на каждого новичка смотрят, с какой целью он сюда пришел. Но если видно, что человек пришел сюда надолго и хочет разобраться - ему помогут.

Насчет сообщений, бессмысленности и бана за это - хотелось бы увидеть пример. Потому что я видел за что банят Новичков, за массовый спам, ссылками реферальными, например.

legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
~ Плюс ко всему добавьте, что даже если твои сообщения, по мнению каких-либо третьих лиц, оказываются бессмысленными, ты можешь лишиться своего аккаунта, без какого-либо шанса на разблокировку.

Насколько мне известно, модераторы Bitcointalk не банят учётные записи без веских на то оснований. Есть лишь несколько пунктов правил, несоблюдение которых приводит к перманентной блокировке.
Причем, если пользователь уверен, что его профиль был забанен несправедливо, то он может разместить публичную апелляцию в разделе Meta. Уже были случаи, когда администрация форума признавала свои ошибки и разблокировала аккаунт.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947

Да и сами форумы уже становятся неудобным ресурсом для общения. Многие перешли в тот же телеграм, и ответ на свою проблему там можно получить намного быстрее ответ. Да для олдскулов форум это все, можно сказать частичка их жизни, но для нового поколения форум кажется очень неудобным и недружественным. Плюс ко всему добавьте, что даже если твои сообщения, по мнению каких-либо третьих лиц, оказываются бессмысленными, ты можешь лишиться своего аккаунта, без какого-либо шанса на разблокировку. И кстати, на форуме, уже взамен полезной информации, огромной поток, каких то разборок между "кланами".

Не припоминаю такого телеграм канала или чата, на котором бы содержалось столько полезной информации сколько мы имеем на bitcointalk. Также, если знать кого спросить, то на любой вопрос можно получить быстрый ответ.

К сожалению, большинство пользователей рунета, как я считаю, скорее всего из-за менталитета, не любят делиться полезной информацией, которой они обладают на просторах форумов. Такая информация в основном распространяется через личные блоги, веб-сайты и т.д. с целью набрать большую аудиторию и монетизировать свои знания. На самом деле и на форуме осталось не мало идейных русскоязычных пользователей которые с удовольствием продолжают делиться полезной информацией, нужно просто уметь искать такую информацию.  

    
member
Activity: 616
Merit: 42
Есть возможность  одновременно сопоставить еще со статистикой сколько  за это же время убыло вследствие отправления в баню? А так не понятно  растет численность форум или  сжимается.

Дело не только в "банах". Есть достаточно много пользователей которые были очень активны одно время, получили неплохие ранги, но сейчас ушли с форума по каким-то причинам.
К примеру это такие пользователи как LZ, esmanthra, Nikisa и temarazin очень редко заходит и постов нет с ноября 2018.

У кого-то работа, у кого-то семья, кто-то просто охладел к теме крипты. Это жизнь, так бывает.
Да и сами форумы уже становятся неудобным ресурсом для общения. Многие перешли в тот же телеграм, и ответ на свою проблему там можно получить намного быстрее ответ. Да для олдскулов форум это все, можно сказать частичка их жизни, но для нового поколения форум кажется очень неудобным и недружественным. Плюс ко всему добавьте, что даже если твои сообщения, по мнению каких-либо третьих лиц, оказываются бессмысленными, ты можешь лишиться своего аккаунта, без какого-либо шанса на разблокировку. И кстати, на форуме, уже взамен полезной информации, огромной поток, каких то разборок между "кланами".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да, это был такой фильм, и не один. Но то, что регистрация и последняя активность на форуме пришлась на один день с разницей в год. Это больше, чем просто совпадение)
Для тех, кто не знает кто такой esmanthra, даю ссылку на профиль: https://bitcointalksearch.org/user/esmanthra-1764764 По его комментариям можно изучать работу форума не только новичкам)

Ну это было несложно сделать. Элемент таинственности, как раз для того, чтобы мы говорили об этом Smiley

https://bitcointalksearch.org/topic/m.49989759
это все, что известно на данный момент.

~
осталось найти того с кем был спор Cheesy

Думаю, что если даже рассматривать вероятность такого спора - то мы не сможем найти противника. Потому что противник проиграл по всем показателям.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
~
И мне пришла мысль, что может это все большое пари между стариками форума с одной целью кто больше заработает заслуг ровно за 1 год)
Это был какой-то фильм с таким спором Smiley
...
Я не думаю, что это пари, потому что подобного аккаунта не встречал за все мое время, проведенное на форуме. Ни по знаниям, ни по стилистике.
ps: Через пару лет - будем говорить, что Сатоши знал русский язык Smiley
Да, это был такой фильм, и не один. Но то, что регистрация и последняя активность на форуме пришлась на один день с разницей в год. Это больше, чем просто совпадение)
Для тех, кто не знает кто такой esmanthra, даю ссылку на профиль: https://bitcointalksearch.org/user/esmanthra-1764764 По его комментариям можно изучать работу форума не только новичкам)

осталось найти того с кем был спор Cheesy
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
~
И мне пришла мысль, что может это все большое пари между стариками форума с одной целью кто больше заработает заслуг ровно за 1 год)
Это был какой-то фильм с таким спором Smiley
...
Я не думаю, что это пари, потому что подобного аккаунта не встречал за все мое время, проведенное на форуме. Ни по знаниям, ни по стилистике.
ps: Через пару лет - будем говорить, что Сатоши знал русский язык Smiley
Да, это был такой фильм, и не один. Но то, что регистрация и последняя активность на форуме пришлась на один день с разницей в год. Это больше, чем просто совпадение)
Для тех, кто не знает кто такой esmanthra, даю ссылку на профиль: https://bitcointalksearch.org/user/esmanthra-1764764 По его комментариям можно изучать работу форума не только новичкам)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
И мне пришла мысль, что может это все большое пари между стариками форума с одной целью кто больше заработает заслуг ровно за 1 год)

Это был какой-то фильм с таким спором Smiley

Мы регистрировались примерно в одно время, и я помню, как мы общались в разных темах. Там был огромный интерес к работе форума, знаю количество материала, которое было прочитано, причем в англоязычном форуме.

До этих сообщений никто не занимался трактовкой правил с примерами. И то, что было написано - было очень интересно, особенно те комментарии, которые были в первые годы форума, вся история и все обсуждения, ответы глобальных модераторов и тех, кто был ими.

Я не думаю, что это пари, потому что подобного аккаунта не встречал за все мое время, проведенное на форуме. Ни по знаниям, ни по стилистике.

ps: Через пару лет - будем говорить, что Сатоши знал русский язык Smiley
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
...К примеру это такие пользователи как LZ, esmanthra, Nikisa и temarazin очень редко заходит и постов нет с ноября 2018. ...
Я как-то ранее обратил внимание на esmanthra и заметил, что он изначально был "стариком" форума и при этом никогда не носил подпись. Вы просмотрите его самые первые сообщения на форуме. Они не похожи на посты новичка. Сейчас посмотрел его профиль и вижу, что дата регистрации у профиля спустя 4 дня после введения системы мерита и последний день активности у него в тот-же день, только с разницей в год. И мне пришла мысль, что может это все большое пари между стариками форума с одной целью кто больше заработает заслуг ровно за 1 год)
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Есть возможность  одновременно сопоставить еще со статистикой сколько  за это же время убыло вследствие отправления в баню? А так не понятно  растет численность форум или  сжимается.

Дело не только в "банах". Есть достаточно много пользователей которые были очень активны одно время, получили неплохие ранги, но сейчас ушли с форума по каким-то причинам.
К примеру это такие пользователи как LZ, esmanthra, Nikisa и temarazin очень редко заходит и постов нет с ноября 2018.

У кого-то работа, у кого-то семья, кто-то просто охладел к теме крипты. Это жизнь, так бывает.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
~
Есть возможность  одновременно сопоставить еще со статистикой сколько  за это же время убыло вследствие отправления в баню? А так не понятно  растет численность форум или  сжимается.


Очень непросто такие цифры достать. Потому что есть те, у которых уничтожаются все сообщения при бане, особенно новички. Но, по моему мнению - даже волна которая была в мае этого года не сможет перекрыть 10 тысяч регистраций. Поэтому, считаю - что количество регистраций на этом форуме будет в плюсе, даже если вычесть забаненных.
Если смотреть статистику на https://bpip.org/, то увидим что сейчас всего активных профилей на форуме - 151 961. В архиве, а точнее в бане, находится 1 931 380. Помню, что в мае было активных профилей около 190k. Так что количество участников постоянно сокращается, несмотря на такое количество регистраций.
Можно посмотреть, сколько активных аккаунтов будет 1 октября.

Скорее всего так и есть, если не учитывать тех кто по тем или другим причинам выбыл, то  до 200 000 участников. Меня это заинтересовало когда проводил свое исследование по самым большим  форумам и не нашел bitcointalk в списке форумов на википедии. Отдельная слабенькая статья в wikipedia  есть, а в списке несмотря на почтенный возраст форума его  нет.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Жаль что нельзя определить, кто действительно новый зарегистрированный пользователь, кто регистрирует себе сотый аккаунт в ферму...
раньше может это и работало но с вводом мерит регать столько аккаунтов стало не актуальным, как раз во время криптохайпа и приходится основной прирост регистраций, после уже и ввели мериты.

А разве не это новый аккаунт? Поправьте меня, если не так, но по моему   Brand new , как раз и новичок.

IMHO, TopTort777 имел ввиду, что нельзя определить кто из уже существующих на форуме пользователей регистрирует себе "сотый аккаунт в ферму".
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Жаль что нельзя определить, кто действительно новый зарегистрированный пользователь, кто регистрирует себе сотый аккаунт в ферму...
раньше может это и работало но с вводом мерит регать столько аккаунтов стало не актуальным, как раз во время криптохайпа и приходится основной прирост регистраций, после уже и ввели мериты.

А разве не это новый аккаунт? Поправьте меня, если не так, но по моему   Brand new , как раз и новичок.


hero member
Activity: 910
Merit: 506
Жаль что нельзя определить, кто действительно новый зарегистрированный пользователь, кто регистрирует себе сотый аккаунт в ферму...
раньше может это и работало но с вводом мерит регать столько аккаунтов стало не актуальным, как раз во время криптохайпа и приходится основной прирост регистраций, после уже и ввели мериты.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
~
Есть возможность  одновременно сопоставить еще со статистикой сколько  за это же время убыло вследствие отправления в баню? А так не понятно  растет численность форум или  сжимается.


Очень непросто такие цифры достать. Потому что есть те, у которых уничтожаются все сообщения при бане, особенно новички. Но, по моему мнению - даже волна которая была в мае этого года не сможет перекрыть 10 тысяч регистраций. Поэтому, считаю - что количество регистраций на этом форуме будет в плюсе, даже если вычесть забаненных.
Если смотреть статистику на https://bpip.org/, то увидим что сейчас всего активных профилей на форуме - 151 961. В архиве, а точнее в бане, находится 1 931 380. Помню, что в мае было активных профилей около 190k. Так что количество участников постоянно сокращается, несмотря на такое количество регистраций.
Можно посмотреть, сколько активных аккаунтов будет 1 октября.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Есть возможность  одновременно сопоставить еще со статистикой сколько  за это же время убыло вследствие отправления в баню? А так не понятно  растет численность форум или  сжимается.


Очень непросто такие цифры достать. Потому что есть те, у которых уничтожаются все сообщения при бане, особенно новички. Но, по моему мнению - даже волна которая была в мае этого года не сможет перекрыть 10 тысяч регистраций. Поэтому, считаю - что количество регистраций на этом форуме будет в плюсе, даже если вычесть забаненных.
hero member
Activity: 1358
Merit: 635
Июль и Август 2019 год

МесяцКоличество регистрацийОбщее количество на начало месяца% приростаПервый рег
Июль18 9132 638 5890,71%Первый юзер июля 2019
Август16 4522 657 5020,62%Первый юзер августа 2019
Сентябрь??2 673 954??Первый юзер сентября 2019

Количество новых зарегистрированных пользователей снижается.


Есть возможность  одновременно сопоставить еще со статистикой сколько  за это же время убыло вследствие отправления в баню? А так не понятно  растет численность форум или  сжимается.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
....Количество новых зарегистрированных пользователей снижается.
Это похоже на летний спад активности, который присущ всему деловому миру) В сентябре должно увеличитья количество новых (повторных) регистраций. Начинается учебный процесс в школах и институтах. И  этом случае не имеет значения, падает рынок или растет. Так что ждем новых участников.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Жаль что нельзя определить, кто действительно новый зарегистрированный пользователь, кто регистрирует себе сотый аккаунт в ферму...

Думаю, что это предельно тяжело сделать технически. Потому что при хорошем уровне знаний, каждый аккаунт будет индивидуальным и очень похожим на оригинальный.

Но от того, что просто регистрируются аккаунты - страдает только счетчик регистраций Smiley Потому что действовать может уже не получиться, совсем.

А общую картинку по новым пользователям, очень приблизительную - можно посмотреть, если изучить количество постов, по локалям. 
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Жаль что нельзя определить, кто действительно новый зарегистрированный пользователь, кто регистрирует себе сотый аккаунт в ферму...
Pages:
Jump to: