Pages:
Author

Topic: Система рангов на bitcointalk.org - page 59. (Read 1755414 times)

sr. member
Activity: 872
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Подскажите если ошибаюсь. Как мне кажется та самая загадочная формула : "activity = min(time * 14, posts)" это функция, выбирающая минимальное значение из двух возможных вариантов. Первое-это произведение количества 2-х недельных периодов, когда была деятельность на число 14, а второе - это просто сумма постов человека. Например, за первую неделю после регистрации набито 100 постов. В этом случае 1*14 < 100, значит активити = 14. Когда наступит 2-й двухнедельный период, и вы не писали в нем, то результат будет без изменений. Все верно? Т.е. нельзя набить постов на год вперед?))) Вопрос чисто теоретический.

Напостить на год вперёд, как говорится про запас, не получится. Бот будет считать только 14 постов за 2х-недельный период, т.е. в среднем 1 пост в день.
Если вы не написали 14 постов за период, ваша "Activity" останется там же, где и была. Про запас можно написать внутри одного 2х-недельного периода,
то бишь эти 14 постов, скажем за 3-4 дня, тогда они будут засчитаны.
member
Activity: 66
Merit: 10
Вообщем, я понял, наше дело побольше вычитывать информации по рангам, чтобы владеть ситуацией, писать посты и пока не спешить, все познания со временем придут, начнешь больше понимать, тогда и вопросы многие, которые есть сейчас, просто отпадут за ненадобностью.
member
Activity: 66
Merit: 10
Чтобы повышался ранг, надо в течении одной недели писать 14 сообщений, я так понимаю?

В течении одного двухнедельного периода нужно написать любое количество сообщений, но засчитано будет только 14, остальные будут засчитаны в следующем двух недельном периоде, но пять таки только 14 сообщений. 

Теперь я понял, почему нужно писать только четырнадцать постов, потому что только они будут засчитаны, остальные перенесены далее. Можно, конечно, и впрок написать. Мало ли что потом будет. Вдруг электричества несколько дней не будет или интернет пропадет, что у меня частенько бывает.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Подскажите если ошибаюсь. Как мне кажется та самая загадочная формула : "activity = min(time * 14, posts)" это функция, выбирающая минимальное значение из двух возможных вариантов. Первое-это произведение количества 2-х недельных периодов, когда была деятельность на число 14, а второе - это просто сумма постов человека. Например, за первую неделю после регистрации набито 100 постов. В этом случае 1*14 < 100, значит активити = 14. Когда наступит 2-й двухнедельный период, и вы не писали в нем, то результат будет без изменений. Все верно? Т.е. нельзя набить постов на год вперед?))) Вопрос чисто теоретический.
full member
Activity: 462
Merit: 100
А из-за чего могут забанить? Пропустила этот момент

Вот здесь можно с этим ознакомиться Правила
Я новичек в этой сфере, голова пухнет от всей поступающей информации, раз 10 перечитал пост чтоб понять всю систему рангов, как меняется твой ранг, как вычесляется активность, понял что вобщем нужно не пропускать ни одного периода...а вот почему двухнедельные периоды начинаются в разное время так и не понял.
внимкнешь постепенно)не все сразу!читай посты делай комментарии и все у тебя будет!а периоды они не для нас а для людей которые следят за этим хаосом который мы сдесь разводим)))
full member
Activity: 350
Merit: 106
А из-за чего могут забанить? Пропустила этот момент

Вот здесь можно с этим ознакомиться Правила
full member
Activity: 350
Merit: 106
первый все таки наверное можно получить не ранее чем через 2 периода, он же с 31 активити
с 30, если быть точнее. Я только так и не понял, отсчет идет от даты регистрации или от даты первого поста
Отчет идет по календарю.
До конца года периоды выгладят следующим образом:
9/26/2017 18:20:00
10/10/2017 18:26:40
10/24/2017 18:33:20
11/7/2017 18:40:00
11/21/2017 18:46:40
12/5/2017 18:53:20
12/19/2017 19:00:00
newbie
Activity: 10
Merit: 0
первый все таки наверное можно получить не ранее чем через 2 периода, он же с 31 активити


Если я все правильно понял из таблички, 25-го сентября можно зарегиться и написать минимум одно сообщение, 26-10 еще 28,  а 11 октября еще одно и уже быть джуниором
full member
Activity: 266
Merit: 117
первый все таки наверное можно получить не ранее чем через 2 периода, он же с 31 активити
с 30, если быть точнее. Я только так и не понял, отсчет идет от даты регистрации или от даты первого поста
full member
Activity: 228
Merit: 100
первый все таки наверное можно получить не ранее чем через 2 периода, он же с 31 активити
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Так как то понятней получается,а то что то как не крутил формулу в первом посте,так и не понял!Это получается что мне зачисляли активити за каждый пост, потому что я писал после того как прошел двухнедельный период с момента регистрации,я просто сразу посты не писал после регистрации!Это получается что за каждый 2-х недельный период активити более 14 не может быть начислено,верно?

Не совсем. За первый период - не больше 14, за второй не больше 2*14, за третий 3*14 и т.д.
Но, если за определенный период "N(1,2,3...)" N*14 будет больше, чем количество постов, активити начислят  столько, сколько будет постов.
Если я не ошибаюсь, то так. Сам только начал с этими нюансами разбираться))


Я тоже так поняла, получается ранги можно получить намного быстрее чем многии тут думают. первый можно получить за 15 дней!

Не так то уж и на много, всего лишь минус 26 дней для любого ранга, если правильно подобрать время, а если уж быть совсем точным то минус 13. Для джуниора и мембера это конечно заметная разница, а дальше она все меньше и меньше ощутима.
full member
Activity: 322
Merit: 103
Так как то понятней получается,а то что то как не крутил формулу в первом посте,так и не понял!Это получается что мне зачисляли активити за каждый пост, потому что я писал после того как прошел двухнедельный период с момента регистрации,я просто сразу посты не писал после регистрации!Это получается что за каждый 2-х недельный период активити более 14 не может быть начислено,верно?

Не совсем. За первый период - не больше 14, за второй не больше 2*14, за третий 3*14 и т.д.
Но, если за определенный период "N(1,2,3...)" N*14 будет больше, чем количество постов, активити начислят  столько, сколько будет постов.
Если я не ошибаюсь, то так. Сам только начал с этими нюансами разбираться))


Я тоже так поняла, получается ранги можно получить намного быстрее чем многии тут думают. первый можно получить за 15 дней!

Раньше этих сроков не получите, не так поняли.

Quote
Эта наглядная табличка показывает, как будет изменяться ваш ранг, если вы не пропускаете ни одного двухнедельного периода.

1 X 14 = 14
2 X 14 = 28
3 X 14 = 42 Jnr Member ( 1,5 month)
4 X 14 = 56
5 X 14 = 70 Member (2,5 month)
6 X 14 = 84
7 X 14 = 98
8 X 14 = 112
9 X 14 = 126 Full Member (4,5 month)
full member
Activity: 350
Merit: 100
Уверена, уже спрашивали, но поиском найти не могу Sad.
Есть варианты при которых понижается ранг? Если, например, не постишь ничего за большой период, или что-то в этом роде.


Ранг могут понизить, если админ удалит ветку, где есть ваши сообщения. Ваши сообщения удалятся - понизится ранг.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Так как то понятней получается,а то что то как не крутил формулу в первом посте,так и не понял!Это получается что мне зачисляли активити за каждый пост, потому что я писал после того как прошел двухнедельный период с момента регистрации,я просто сразу посты не писал после регистрации!Это получается что за каждый 2-х недельный период активити более 14 не может быть начислено,верно?

Да, думаю каждые 2 недели максимум 14 балов активности можно получить. Это наверно придумали, что бы за несколько дней люди не накручивали себе легендарные аккаунты бессмысленными сообщениями.
member
Activity: 85
Merit: 100
Уверена, уже спрашивали, но поиском найти не могу Sad.
Есть варианты при которых понижается ранг? Если, например, не постишь ничего за большой период, или что-то в этом роде.
full member
Activity: 242
Merit: 103
Всем доброго времени суток. А система проплаченных рангов каких-нибудь имеется?

На сколько я понял из первого поста, то есть только под-ранги: Donator и VIP, которые можно проплатить.

Да, можно приобрести себе высокий ранг, но стоит это довольно таки недешево
full member
Activity: 462
Merit: 100
Доброго времени суток! Про ранговую систему вполне понятно, они как-то влияют на доступ к разделам форума?
Никак не влияет. Ранг это просто красивое название под ником
full member
Activity: 322
Merit: 103
Доброго времени суток! Про ранговую систему вполне понятно, они как-то влияют на доступ к разделам форума?

Не влияют.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Доброго времени суток! Про ранговую систему вполне понятно, они как-то влияют на доступ к разделам форума?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Всем доброго времени суток. А система проплаченных рангов каких-нибудь имеется?

На сколько я понял из первого поста, то есть только под-ранги: Donator и VIP, которые можно проплатить.
Pages:
Jump to: