Pages:
Author

Topic: Bitcointalk.to - брат-близнец или фишинг? - page 2. (Read 5384 times)

hero member
Activity: 868
Merit: 502
Давно ведь всем известно, что это сайт-скам, так вы можете потерять свой аккаунт, капча там не работает, вы даже не сможете залогиниться, а просто передадите свои данные мошенникам
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Я не думаю что на них даже стоит обращать  внимание, кто знает для чего они созданы, может это мошенники что то удумали или кто то решил сделать такой решив что будет иметь спрос и сможет на этом заработать. Мы та находимся на bitcointalk.org нам та что париться
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Ну да, какой-то очень странный и подозрительный форум, даже не знаю, возможно, его создали для того, чтоб кто-нибудь по невнимательности вводил свои пароли от акков и они попадают в руки мошенников, что наверно маловероятно, а возможно что и на самом деле этот форум творение тех же рук что и org, только для чего, непонятно. В любом случае, думаю что в ближайшее время кто-нибудь даст нам точный ответ на этот вопрос.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
По-моему очевидно, что это чистой воды скам. Создание клона уже всем давно успешно известного проекта всегда мотивируется желанием нажиться на чужом доверии. Будьте бдительны и не поддавайтесь влиянию извне.
member
Activity: 160
Merit: 10
bitcointalk.to однозначно не скам.
Он сейчас в гугле выдается чаще, чем bitcointalk.org
Гугл контора очень привередливая к выдаче. Если бы было малейшее подозрение на скам, то этого сайта не то что в выдаче не было, его бы все браузеры давно в красный список добавили.

Мое мнение: bitcointalk.to это творение рук владельцев bitcointalk.org и сделано это для того, чтобы основной домен перевести наконец на новый движок, но в случае какой-нибудь жопы на "org", можно было оперативно сделать редирект на "to"

Да, в гугле он часто мелькает, причём первой строчкой поиска. Из за этого терялась бдительность и заходил пару раз, и потом от греха менял пароль сразу
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Думаю что скам.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Да это 100% скам, который надеется переманить клиентскую аудиторию...
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Если бы администрация орг хотела сменить движок и тд. и тп назревает логичный вопрос - зачем кидать сайт в публичный доступ если это только разработка? и по поводу скама - вопрос, зачем ? это просто альтернативный форум, где пока нету такой задницы с дебильными членами, которые красят всех налево и направо, да и плюс отсутствие официальных правил так же вносит свою лепту. Так как поскольку нету правил, не должны быть причин что бы красить и банить, нету правил - эти функции бесполезны. Ибо если сейчас многим источникам краски не понравится что я их обосрал с головы до ног - они меня покрасят, хотя причин нету. Вот люди которых вот такой вот хаос не устроил - создали свой альтернативный вариант форума. Под своими логинами - не следует заходить, а вот создавать новые акки можна, тем более что уже столкнулся с тем, что некоторые баунти на нем проводяться

На to зарегистрироваться невозможно. Че вы мелете?
member
Activity: 456
Merit: 33
Если бы администрация орг хотела сменить движок и тд. и тп назревает логичный вопрос - зачем кидать сайт в публичный доступ если это только разработка? и по поводу скама - вопрос, зачем ? это просто альтернативный форум, где пока нету такой задницы с дебильными членами, которые красят всех налево и направо, да и плюс отсутствие официальных правил так же вносит свою лепту. Так как поскольку нету правил, не должны быть причин что бы красить и банить, нету правил - эти функции бесполезны. Ибо если сейчас многим источникам краски не понравится что я их обосрал с головы до ног - они меня покрасят, хотя причин нету. Вот люди которых вот такой вот хаос не устроил - создали свой альтернативный вариант форума. Под своими логинами - не следует заходить, а вот создавать новые акки можна, тем более что уже столкнулся с тем, что некоторые баунти на нем проводяться
member
Activity: 168
Merit: 10
Я однажды там попытался залогиниться(по ошибке) и понял, что ничего не происходит. Быстренько проверил сайт и понял что фишинг(to в конце) и хорошо, что успел сменить пароли на форуме и почте
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
bitcointalk.to однозначно не скам.
Он сейчас в гугле выдается чаще, чем bitcointalk.org
Гугл контора очень привередливая к выдаче. Если бы было малейшее подозрение на скам, то этого сайта не то что в выдаче не было, его бы все браузеры давно в красный список добавили.

Мое мнение: bitcointalk.to это творение рук владельцев bitcointalk.org и сделано это для того, чтобы основной домен перевести наконец на новый движок, но в случае какой-нибудь жопы на "org", можно было оперативно сделать редирект на "to"
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Нашёл ещё два клона форума:

- fonstavka.com
- lawcommonentrance.com
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Скам - точно. Ибо админы битконтолка об этом говорили.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
А потому надо быть крайне аккуратным прежде чем кликнуть пройти по ссылке, тем более рекламной !!!!
member
Activity: 98
Merit: 61
Сейчас много аналогов этого форума создается, то все это больше похоже на форки биткоина, которые не имеют практически никакой ценности.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Все зависит от активности на форуме, но как по мне это скам, зачем биткон толку создавать близнеца? Я не вижу смысла, но как говорится это не точно, но я бы не рискнул попытаться что то заработать там, здесь хотя бы что то поднять! Cheesy
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А что, из здешней продвинутой публики до сих пор никто не догадался репорт послать? https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/?hl=en

Отправить-то можно. Но вдруг окажется, что этот сайт держит администрация для своих каких-то нужд. Чтоб не получилось так, что хотел сделать доброе дело, а получится медвежья услуга Smiley А сама администрация никак не реагирует на этот вопрос.

когда гугл помечает сайт как фишинг, владелец сайта может отправить репорт, что это не фишинг и объяснить ситуацию. Гугл убирает пометку с сайта в течении 12 часов. Проверял лично на своих сайтах.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
А что, из здешней продвинутой публики до сих пор никто не догадался репорт послать? https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/?hl=en

Отправить-то можно. Но вдруг окажется, что этот сайт держит администрация для своих каких-то нужд. Чтоб не получилось так, что хотел сделать доброе дело, а получится медвежья услуга Smiley А сама администрация никак не реагирует на этот вопрос.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А что, из здешней продвинутой публики до сих пор никто не догадался репорт послать? https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/?hl=en
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Я также задаюсь вопросом об этой проблеме  Huh
надеемся получить ответ
Pages:
Jump to: