Pages:
Author

Topic: ⭐️Biterest - платформа P2P кредитования под залог BTC ✅ - page 3. (Read 17219 times)

jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Интересно. Данную платформу приметил уже давно. Но все же такие сделки весьма спорные, потому что не у каждого найдется такое количество биткоина под залог.

Это уже Вы сами регулируете в зависимости от условий.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Biterest.com, не планируете документацию обновить? Скриншоты из последней версии Electrum вставить, тем более с интерфейсом на русском языке, раз уже документация на нём.

Добрый день, спасибо за замечание.
На данный момент мы работаем над новым интерфейсом и полным обновлением, в рамках которого, безусловно, актуализируем документацию.

Если будут возникать ещё вопросы или пожелания, пожалуйста укажите их и мы обязательно их учтём.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Biterest.com, не планируете документацию обновить? Скриншоты из последней версии Electrum вставить, тем более с интерфейсом на русском языке, раз уже документация на нём.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Кстати, хотел уточнить,а что делать при резких просадках? Вот биток в последнее время очень волатильный , что говорят про это  пользователи сервиса?

В данном случае рекомендуем устанавливать дисконт выше, чтобы обезопасить свои средства от margin call.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Зашел на сайт, немного не разобрался, а что такое дисконт в данном случае? Я правильно понимаю, что дисконт это максимально допустимая просадка по активу, после чего произойдет маржин кол и кредитор получит ключи от кошелька?

Верно. Мы советуем устанавливать дисконт от 30%.
При наступлении Margin Call кредитор получает ключи доступа к залогу.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
И пора уже явно что-то делать с паразитами - у меня в статистике из последних десяти принятых заявок, всего лишь одна (!) в итоге не была закрыта по причине того, что не был переведён залог. Что это, кто-то просто создаёт видимость того, что постоянно заявки есть что ли?
Да, видимость создаёт скрипт. Ещё год назад я предлагал простое решение: обеспечительный платеж, который удерживается с заёмщика при создании заявки на кредит, в случае отмены заявки (в том числе из-за отсутствия залога) перечислять на счёт займодавца. Но как и год назад, так и сейчас, сотрудники площадки всё вещают про "планомерную работу по ограничению активности недобросовестных юзеров". И понятно, почему она не приносит успеха... А если бы они стали отдавать обеспечительный платеж, по отменённым заявкам, займодавцу, то их скрипт, размещающий по сотне заявок в день, разорил бы их. Smiley
Ребята не понимают, что люди, которые приходят с деньгами на их сайт, не желают тратить кучу времени на просмотр фейковых заявок их скрипта. Ребята не понимают, что испортить репутацию и растерять большую часть пользователей, можно очень быстро. А вот восстановить репутацию и увеличить востребованность платформы - сложно. Нужно ведь понимать, что в СНГ и так мало заёмщиков, которые обладают залоговыми активами. Основная масса заёмщиков в СНГ - это нищие люди, у которых не то, что биткоинов в залог нет, у них зачастую вообще ничего нет, включая нормальной работы. И поэтому развивать такое направление в RU сегменте крайне сложно: необходимо также вести просветительскую работу, что Bitcoin - это практически идеальный актив для сбережения средств и накопления, что в долгосрочной перспективе, он может иметь очень большую доходность, и поэтому собой может заменить и банковские вклады и даже пенсионные фонды, а наличие подобных бирж кредитов, увеличивают ликвидность сбережений в крипте, позволяя в нужный момент быстро и просто получить наличные деньги, не потеряв % растущих криптоактивов.
Крипту ведь практически никто не лоббирует, никто не занимается просветительской работой, дискредитируя традиционные финансовые институты (за что можно по шапке получить), зато многие хотят хайпануть на ней и быстро срубить бабла. Только вот это не классическая корпорация, на хвост которой можно сесть и грести бабло. Тут всё сообщество связано: падает биток из-за взлома биржи - падают все коины, и падает интерес ко всем ICO и проектам на блокчейне. Так что в интересах самих предпринимателей, в среде криптоиндустрии, заниматься просвещением и вовлечением народных масс в блокчейн технологии, доступно объясняя что это, зачем оно, и чем лучше Сбербанка или ПФР. Так вот, на сайте biterest, хоть слово есть, зачем копить деньги в битке, а потом не продавая биток - брать кредит? А ведь этот посыл должен стоять во главе угла.
member
Activity: 462
Merit: 10
simply getting the job done
Интересно,что лимиты сделки до 50 к $, а какой самый большой кредит был выдан в рамках сервиса?
member
Activity: 490
Merit: 10
Я все же не могу понять, почему % ставка такая низкая? Нужели при рыночной волатильности биткоина,когда 8-10% мы можем пройти за 1 день, есть смысл давать кредит под такой процент?
member
Activity: 462
Merit: 10
simply getting the job done
Зашел на сайт, немного не разобрался, а что такое дисконт в данном случае? Я правильно понимаю, что дисконт это максимально допустимая просадка по активу, после чего произойдет маржин кол и кредитор получит ключи от кошелька?
member
Activity: 630
Merit: 10
Как много сделок сейчас проходит ежемесячно на платформе?
member
Activity: 462
Merit: 10
simply getting the job done
Кстати, хотел уточнить,а что делать при резких просадках? Вот биток в последнее время очень волатильный , что говорят про это  пользователи сервиса?
member
Activity: 490
Merit: 10
А много сейчас клиентов? Или сейчас тенденция такая, что люди уходят на децентрализованные платформы типа Maker?
Я о такой платформе вообще не слышал. Там просто так кредиты выдают? Я думаю тут есть клиенты и немало, но рекламой разрабу все-таки заняться стоит.
Это децентрализованная платформа, выдают так же,как и здесь, только под залог эфира.
Без залога и просто так нигде раздавать не будут)
member
Activity: 434
Merit: 10
А много сейчас клиентов? Или сейчас тенденция такая, что люди уходят на децентрализованные платформы типа Maker?
Я о такой платформе вообще не слышал. Там просто так кредиты выдают? Я думаю тут есть клиенты и немало, но рекламой разрабу все-таки заняться стоит.
member
Activity: 490
Merit: 10
А планируете выдавать кредит под залог эфира и других ликвидных монет?
 К примеру мне на почту только пришла рассылка от Нексо, вашего конкурента, они даже токены Грам начинают принимать в качестве залога
member
Activity: 462
Merit: 10
simply getting the job done
окей. вы можете сделать и так. Просто нужно расценивать это как еще один инструмент для взятия в долг, не более. Процентные ставки очень привлекательные, попробуйте в банке так взять, вам еще кучу времени придется потратить и ждать одобрения.
member
Activity: 434
Merit: 10
Если бы у меня был биток, то я бы его продал и не брал бы ничего в долг. Логично? Нужно добавить еще и другие способы кредитования.
Нет, вы не понимаете суть платформы. Пользователи не продают биток, потому что они холдят и в долгосрочной перспективе оценивают его гораздо дороже. И вот вам понадобились деньги,а биток продавать жалко, потому что вдруг он за следующий месяц вырастет в 2 раза.
В данном случае биток выступает залогом. Вы сохраняете возможность получения профита от роста и получаете деньги на свои нужды здесь и сейчас
Я это тоже учел и все равно это не аргумент. Человеку может нужны деньги для бизнеса, он их взял в залог и сделал профит, а потом если захочет купит биток.
member
Activity: 462
Merit: 10
simply getting the job done
Если бы у меня был биток, то я бы его продал и не брал бы ничего в долг. Логично? Нужно добавить еще и другие способы кредитования.
Нет, вы не понимаете суть платформы. Пользователи не продают биток, потому что они холдят и в долгосрочной перспективе оценивают его гораздо дороже. И вот вам понадобились деньги,а биток продавать жалко, потому что вдруг он за следующий месяц вырастет в 2 раза.
В данном случае биток выступает залогом. Вы сохраняете возможность получения профита от роста и получаете деньги на свои нужды здесь и сейчас
member
Activity: 434
Merit: 10
Интересно. Данную платформу приметил уже давно. Но все же такие сделки весьма спорные, потому что не у каждого найдется такое количество биткоина под залог.
так нет залога,нет и денег в долг. Все просто.
Тут на форуме некоторые пытаются занять денег без залога, обычно ничем хорошим это не заканчивается.
Кто разбирается,однозначно оценит преимущества такого сервиса
Если бы у меня был биток, то я бы его продал и не брал бы ничего в долг. Логично? Нужно добавить еще и другие способы кредитования.
member
Activity: 462
Merit: 10
simply getting the job done
Интересно. Данную платформу приметил уже давно. Но все же такие сделки весьма спорные, потому что не у каждого найдется такое количество биткоина под залог.
так нет залога,нет и денег в долг. Все просто.
Тут на форуме некоторые пытаются занять денег без залога, обычно ничем хорошим это не заканчивается.
Кто разбирается,однозначно оценит преимущества такого сервиса
member
Activity: 434
Merit: 10
Интересно. Данную платформу приметил уже давно. Но все же такие сделки весьма спорные, потому что не у каждого найдется такое количество биткоина под залог.
Pages:
Jump to: