Pages:
Author

Topic: ⭐️Biterest - платформа P2P кредитования под залог BTC ✅ - page 6. (Read 17219 times)

jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Quote
Здесь может и быстро, но страница обращения в техподдержку не работает уже давно:
https://tickets.biterest.com
Выдает ошибку "422: The change you wanted was rejected." А каким еще образом я могу к вам обратиться? Никаких других каналов связи на вашем сайте нет.

Вы зарегистрировались дважды (в тикет системе и на сервисе). В этом не было необходимости и в этом случае тикет-система выдавала подобную ошибку. Мы практически сразу исключили возможность повторной регистрации но буквально несколько десятков пользователей успели поймать эту ошибку. Проблема эта решена и причем достаточно давно. Мы не фиксируем новых обращений на эту тему. Попробуйте еще раз - в случае наличия у вас этой проблемы, отпишитесь, пожалуйста, на [email protected]. Это очень важно для нас.

Quote
По поводу вывода денег со счета — что бы выдать кредит, я должен положить на свой счет в biterst обеспечительный платеж, только вот проблема в том, что кредит мне выдать не получаетсч по причине того, что заемщики не обеспечивают свой залог. В итоге отмены более 40 заявок мне это надоело, а деньги которые сейчас на счету biterest я вернуть не могу.

Отпишитесь, пожалуйста, в саппорт. Мы все проверим. Если вы действительно стали жертвой недобросовестных пользователей, то конечно обеспечительный платеж будет возмещен.

Мы отдельно благодарим вас за неравнодушную позицию. Отклики пользователей помогают нам в нашей работе.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Quote
В итоге сайт слился, страница техподдержки не работает, кредиты не выдаются, деньги со счета обратно не переведешь.

Пожалуйста, отпишите нам по любому каналу связи. Вы - абсолютно нехарактерный и уникальный пользователь, если у вас такой набор проблем.

- Техподдержка работает как часы. Если мы даже на открытых площадках (например здесь) стараемся реагировать оперативно, то в прямых каналах саппорта точно все хорошо.

- Кредиты не только выдаются, но и количество их увеличивается.

- Что вы подразумеваете под "деньги со счета обратно не переведешь" - непонятно. Очевидно, что на Biterest все расчеты происходят напрямую между пользователями. Biterest не имеет возможности даже потрогать деньги пользователей. Это одно из основных и очень явных преимуществ Biterest.

Пожалуйста, дайте нам больше информации о ваших проблемах. Пока очень похоже, что вы написали не про нас )
Здесь может и быстро, но страница обращения в техподдержку не работает уже давно:
https://tickets.biterest.com
Выдает ошибку "422: The change you wanted was rejected." А каким еще образом я могу к вам обратиться? Никаких других каналов связи на вашем сайте нет.
Только одно это заставляет задуматься, стоит ли вам доверять.
По поводу вывода денег со счета — что бы выдать кредит, я должен положить на свой счет в biterst обеспечительный платеж, только вот проблема в том, что кредит мне выдать не получаетсч по причине того, что заемщики не обеспечивают свой залог. В итоге отмены более 40 заявок мне это надоело, а деньги которые сейчас на счету biterest я вернуть не могу.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Quote
В итоге сайт слился, страница техподдержки не работает, кредиты не выдаются, деньги со счета обратно не переведешь.

Пожалуйста, отпишите нам по любому каналу связи. Вы - абсолютно нехарактерный и уникальный пользователь, если у вас такой набор проблем.

- Техподдержка работает как часы. Если мы даже на открытых площадках (например здесь) стараемся реагировать оперативно, то в прямых каналах саппорта точно все хорошо.

- Кредиты не только выдаются, но и количество их увеличивается.

- Что вы подразумеваете под "деньги со счета обратно не переведешь" - непонятно. Очевидно, что на Biterest все расчеты происходят напрямую между пользователями. Biterest не имеет возможности даже потрогать деньги пользователей. Это одно из основных и очень явных преимуществ Biterest.

Пожалуйста, дайте нам больше информации о ваших проблемах. Пока очень похоже, что вы написали не про нас )
newbie
Activity: 3
Merit: 0
 Angry Angry AngryВ итоге сайт слился, страница техподдержки не работает, кредиты не выдаются, деньги со счета обратно не переведешь.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Являюсь заимодавцем.Прошу прокомментировать статистику.
Из 16-ти принятых мной заявок на кредит в дальнейшем была обеспечена залогом только одна.
Мне кажется сомнительным, что такое количество людей согласились потерять свои полпроцента обеспечительного платежа.
Присоединяюсь, из 17 заявок, только одна была обеспечена залогом.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Являюсь заимодавцем.Прошу прокомментировать статистику.
Из 16-ти принятых мной заявок на кредит в дальнейшем была обеспечена залогом только одна.
Мне кажется сомнительным, что такое количество людей согласились потерять свои полпроцента обеспечительного платежа.

Добрый день,
мы ведем планомерную работу по ограничению активности недобросовестных юзеров. Эта работа приносит ожидаемый результат. Однако для введения всех ограничений требуется время. Кардинальные изменения ситуации произойдут в течение 2-3 недель.
Наши основные приоритеты в рамках этого процесса: безопасность пользователей и минимизация неудобств для добросовестных пользователей.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Являюсь заимодавцем.Прошу прокомментировать статистику.
Из 16-ти принятых мной заявок на кредит в дальнейшем была обеспечена залогом только одна.
Мне кажется сомнительным, что такое количество людей согласились потерять свои полпроцента обеспечительного платежа.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Дорогие пользователи и коллеги, пришло время актуализировать информацию о деталях работы сервиса.
С момента запуска первоначальной версии Biterest произошло много важных изменений. Мы предоставили заемщикам самостоятельно выставлять дисконт, добавили возможность размещения необеспеченных залогом заявок. Обо всех важных обновлениях, произошедших с сентября 2017, вы можете прочитать здесь https://biterest.com/ru/blog/all-updates-since-the-first-launch-in-2017
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Приглашаем присоединиться к просмотру обзора о Biterest на канале Cryp News Russia - https://www.youtube.com/watch?v=lDCSs1NIz6g&t=

Будем рады получить вопросы, комментарии и пожелания
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Проект мне очень нравится, но есть несколько серьезных недостатков на мой взгляд.

Я смотрю на это с позиции займодавца.
1. я не могу разместить предложения на заем. А я не буду сидеть целый день рефрешить сайтик чтобы кому-то денег в долг дать.
2. мультисиг система мне не очень нравится. Не хочу никого обидеть, но ничего не помешает владельцам сайта сговориться с заемщиками, разместить заявки, получить наличные и потом забрать залог.
3. то что вы анонимны - ни телефона, адреса и тому подобное - недопустимо для работы с финансами.

Сейчас как я выдаю займы - люди обращаются, подписываем договор в котором указываем все условия:
сколько крипты с какого на какой кошелек идет, какой процент, условия продажи и т.д.
Подписываем, обмениваемся сканами документов и потом уже идет обмен криптой и передача средств.
Все все знают, понимают да и договор на руках.

А у вас - концов не найти.
Я бы на стал доверять такому сервису, несмотря на я считаю идею хорошей и перспективной.


Спасибо за Ваш вопрос. Мы ценим вопросы от наших пользователей, потому что таким образом вы помогаете нам сделать проект лучше.

Насчет вопроса №1. Возможность размещать заявки на выдачу займов будет осуществлена в одном из ближайших обновлений. Если вы зарегистрировались на Biterest, Вам придет об этом уведомление. Также оповестим об обновлении здесь.

Вопрос №2. К сожалению, в мире не существует ничего идеального, как и идеального варианта для хранения залога. Поэтому мультисиг - это объективно самый лучший и безопасный способ для всех сторон. Если Вы хотите предложить вариант еще лучше, можете его озвучить здесь или написать нам в [email protected]. Разработка, развитие и поддержание проекта стоят нам немалых средств, потому что мы строим долгосрочный сервис. А репутация таких проектов - это один из важнейших факторов развития! О любом факте сговора или кражи станет известно сразу же. Это убъет репутацию и с ней наш проект.

Вопрос №3. Текущая "аноноимность" - это издержки цивилизованного подхода, как это ни парадоксально звучит. Наши юристы проанализировали длинный список юрисдикций на предмет возможности регистрации компании. На данный момент ни одна из юрисдикций полностью не гарантирует отсутствие негативных последствий для наших пользователей. Мы продолжаем решать эту проблему, но пока не считаем, что регистрация для "галочки" важнее интересов наших пользователей.

Насчет бумажных договоров. Конечно, объективно, это самый безопасный вариант для кредитора или заемщика. Но это тяжело ложиться на формат интернет-сервиса. Однако, мы так же сейчас анализируем возможность опционального заключения бумажных договоров между нашими пользователями.
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
Проект мне очень нравится, но есть несколько серьезных недостатков на мой взгляд.

Я смотрю на это с позиции займодавца.
1. я не могу разместить предложения на заем. А я не буду сидеть целый день рефрешить сайтик чтобы кому-то денег в долг дать.
2. мультисиг система мне не очень нравится. Не хочу никого обидеть, но ничего не помешает владельцам сайта сговориться с заемщиками, разместить заявки, получить наличные и потом забрать залог.
3. то что вы анонимны - ни телефона, адреса и тому подобное - недопустимо для работы с финансами.

Сейчас как я выдаю займы - люди обращаются, подписываем договор в котором указываем все условия:
сколько крипты с какого на какой кошелек идет, какой процент, условия продажи и т.д.
Подписываем, обмениваемся сканами документов и потом уже идет обмен криптой и передача средств.
Все все знают, понимают да и договор на руках.

А у вас - концов не найти.
Я бы на стал доверять такому сервису, несмотря на я считаю идею хорошей и перспективной.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Коллеги, приветствую!

Интересуют текущие условия получения займа под залог BTC. Какие гарантии сохранности и возврата средств? Какая на данный момент процентная ставка и срок выдачи?

Добрый день!
Условия получения займа полностью зависят от параметров, которые Вы укажете при составлении заявки. Заемщик сам определяет необходимую ему сумму, устанавливает срок займа, процентную ставку и дисконт от стоимости залога. Что такое дисконт и как рассчитывается сумма залога, Вы можете прочитать здесь - https://biterest.com/ru/blog/discount

Мы гарантируем, что Ваш залог находится в сохранности, так как он размещен на мультисиг-адресе. Мультисиг  — адрес, для операций с которым требуется несколько подписей. Это значит, что для того, чтоб получить доступ к залогу, любому человеку нужно знать минимум 2 из 3 приватных ключей для этого адреса. У Вас есть 1 приватный ключ, у Вашего кредитора есть 1 приватный ключ, и у нас есть 1 приватный ключ. Мы не имеем доступ к Вашему залогу, потому что тоже знаем только 1 ключ. Поэтому не возвращать Вам залог после выплаты кредита - для нас не имеет смысла. Мы все равно не сможем как-либо воспользоваться Вашим биткоином. Также после перевода денег на мультисиг-адрес, на странице заявки будет ссылка на blockchain.info, где Вы всегда сможете проверить наличие Вашего биткоина и не переживать, что Вашим залогом воспользовались.

Когда Вы вернете кредитору деньги, Вы 100% получите наш приватный ключ. Владея уже двумя приватными ключами, Вы сможете вернуть свой залог. Главное надежно храните свой ключ! Как получить залог описано по этой ссылке - https://biterest.com/ru/support/1/2 Но если Вы не вернете кредит до установленного срока, то мы вынуждены будем отдать наш приватный ключ кредитору, и залог перейдет ему.

Срок выдачи зависит от того, как скоро Вашу заявку примет какой-то кредитор. Поэтому устанавливайте адекватную процентную ставку, чтоб потенциальному кредитору было интересно выдать Вам деньги. Чем привлекательнее условия займа (сумма, ставка, срок, размер залога, количество доступных способов перевода денег), тем быстрее ее примет кредитор.

Процесс такой:
1) Вы размещаете заявку
2) Кредитор ее принимает
3) Biterest генерирует мультисиг-адрес, используя Ваш публичный ключ и ключ кредитора
4) Вы в течение 24 часов переводите залог на этот адрес
5) Далее в течение 24 часов кредитор переводит Вам деньги.
Если он деньги не переведет в установленный срок, то мы отдаем свой приватный ключ Вам для возврата залога
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Коллеги, приветствую!

Интересуют текущие условия получения займа под залог BTC. Какие гарантии сохранности и возврата средств? Какая на данный момент процентная ставка и срок выдачи?
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Сервис работает вообще?

Сервис безусловно работает и быстро развивается. Нам даже странно видеть подобный вопрос )). Напишите здесь или обратитесь в поддержку, если у вас возникли какие-то сложности.
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Biterest.com, идею с ICO решили закрыть?

Мы не испытываем сейчас потребности в срочном проведении ICO. Скорее всего мы будем проводить его, но позже. Мы обязательно сообщим об этом.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Сервис работает вообще?
Вполне. У вас какие-то проблемы с ним?
copper member
Activity: 286
Merit: 2
Сервис работает вообще?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Biterest.com, идею с ICO решили закрыть?
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Два месяца назад мы выпустили ролик на youtube о принципе работы Biterest. На сегодняшний день его посмотрели 15 000 раз, а общее время просмотра ролика превысило 26 000 минут!

Хотите узнать за 2 минуты как работает Biterest, присоединяйтесь к просмотру - https://www.youtube.com/watch?v=S2v7cmGxIRs

Есть SALT, там никаких ограничений по суммам, принцип тот-же.

Мы не исключаем, что существуют подобные нам сервисы. Но в отличии от SALT:
1) На Biterest нет ограничения для пользователей по их географическому положению. В данный момент SALT обслуживает кредиты только в Новой Зеландии, Великобритании и некоторых штатах Америки.

What states and countries is your product available in?
At this time we are servicing loans in New Zealand, the United Kingdom and select states in the United States. You can, however, purchase SALT Membership ahead of the platform's availability in your country. We plan to expand our geographic reach to as soon as possible.

Источник: https://saltlending.zendesk.com/hc/en-us/articles/115009219967-What-states-and-countries-is-your-product-available-in-

2) На Biterest нет ограничения по сумме кредита и количеству действующих заявок от одного пользователя. Минимальная сумма кредита на SALT составляет $5,000, и пользователю не позволяется иметь больше одного уникального кредитного продукта в одно время.

What is the minimum and maximum I can borrow?
Through SALT, the minimum amount you can borrow is $5,000 and there is no maximum loan amount. All loans are subject to collateral value limitations, terms, conditions, eligibility and the availability of sufficient lender capital.

Источник: https://saltlending.zendesk.com/hc/en-us/articles/115009236827-What-is-the-minimum-and-maximum-I-can-borrow-

Can I take out more than one loan at a time?
SALT distinguishes between loan products. You are only permitted to have one unique, outstanding loan product at a time. However, you can have different products outstanding simultaneously. As an example, you can have a line of credit as well as a fixed-rate term loan or a credit card.

Источник: https://saltlending.zendesk.com/hc/en-us/articles/115009217787-Can-I-take-out-more-than-one-loan-at-a-time-
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Pages:
Jump to: