Pages:
Author

Topic: ⭐️Biterest - платформа P2P кредитования под залог BTC ✅ - page 7. (Read 17219 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Брал кредит, решил поделиться своим опытом.
Сумма была 90 000 рублей с расчетом на 70 дней и под 20% годовых. Вернул кредитору 93 453 руб (мой процент по кредиту 3,8% за 70 дней). Дисконт выставил достаточно высокий, 35%. На тот момент курс был в районе $8200. За 70 дней курс максимально снижался до $6600. До Margin Call было далеко, больше $1000 в запасе. В залог отдал 0,30652 BTC. Когда кредитор отправил деньги, мне пришло уведомление на почту о начале кредитного периода. После начала кред.периода на странице заявки появилась ссылка на blockchain.info,где я видел наличие залога на том мультисиг-адресе.

Моя заявка перед окончанием кредита https://c.radikal.ru/c01/1804/66/63e03d5810ad.png
Сумма Margin Call не меняется, меняется только текущая стоимость в зависимости от курса btc. Margin Call равняется той сумме, которую я должен вернуть своему кредитору, и зависит от дисконта. Если бы я брал на долгий срок, то выставил бы процентов 50%. Но мое мнение - я не верил, что курс опуститься до $4000, но до $6000-$5500 возможность была. Поэтому выбрал 35% т.е. я получил на руки 65% от моего залога.

После того как я вернул кредит и мой кредитор подтвердил, что деньги дошли, мне пришло сообщение, что я должен забрать ключи. Они появились здесь - https://d.radikal.ru/d07/1804/4f/806f0b4dad3a.png
Чтоб забрать залог, кликайте на кнопку справа и читайте как это сделать через электрум или консоль. Мне пришлось загрузить электрум, но они хоть инструкцию разместили как там разобраться. Вообщем, все прошло ок, битки получил обратно
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Сегодня в связи с падением курса битка, на одной из заявок у меня сработал margin call (сумма залога стала равной сумме того, сколько заёмщик должен был вернуть) и мне передали ключи для импорта битков.
Пользовался "сложным способом" при создании заявки, поэтому сейчас возникло небольшое неудобство лишь в том, что нужно опять создавать кошелёк Electrum, чтоб забрать залог. Благо инструкции на сайте составлены хорошо. Надеюсь, не запутаюсь потом в этих файлах кошельков.
member
Activity: 182
Merit: 10
Сервис очень интересный.

Вопрос - будет ли реализована партнёрская программа?

Подсказка - неудачное название топика, не привлекло внимание, совершенно случайно зашел. Вам бы конкретнее написать, что это сервис
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
А на карту какой страны вы можете делать перечисление и как быстро это идет?
Там кредитор может указать желаемый способ получения кредита, в том числе если укажет на карту, то кредитор может посмотреть название банка.
Скорость переводов в банках соответственно узнавать надо.
member
Activity: 154
Merit: 10

 Прикольно, сам думал о таком сервисе, но $500 макс сумма - это как-то не круто

 У меня вот к примеру есть $700 на счету - хотелось бы например $700 взять

 хотя если минус 30% то это как раз 500 и получится

 Может, как вариант и попробывать
 
 А на карту какой страны вы можете делать перечисление и как быстро это идет?

 
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Я правильно понял что если заемщик не возвращает деньги - то платит сервис?Чтобы выступить как заемщик нужно проходить какую то верификацию?Или все анонимно?
Если заёмщик не возвращает деньги, кредитор получает биткоины, которые кредитор оставил в залоге на специальном кошельке.

сумма в 500 долларов что-то вообще ни о чем...
Если для вас это ни о чём, отправьте мне. Адрес кошелька в профиле.
Ни что не мешает несколько заявок брать или делать.
member
Activity: 154
Merit: 19
сумма в 500 долларов что-то вообще ни о чем...
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
Quote from: xandry
investbox на yobit, либо Lending на poloniex.
В инвестбоксе монеты на выплаты есть в среднем раз в два дня, а на полониксе вообще ликвидности нет- я вижу только одну заявку на получение денег, да и верификация там нужна. Сейчас много сервисов по выдаче фиата под залог крипты, а вот крипту мало кто берет под проценты.
member
Activity: 98
Merit: 10
Я правильно понял что если заемщик не возвращает деньги - то платит сервис?Чтобы выступить как заемщик нужно проходить какую то верификацию?Или все анонимно?
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Сервис хороший, очень нужный, но недостаточно информативный сайт, например я не могу понять где указаны ориентировочные процентный ставки и другие важные параметры выдачи кредита. Как то очень все скудно и мало информации.
Вся эта информация доступна только после регистрации. Было бы логично сделать её публичной, а при желании дать кредит, просить уже регистрацию.

А с помощью этого сервиса можно биткоины одалживать, а не фиат?
Нет, нельзя. Вам надо смотреть в сторону https://btcpop.co/, investbox на yobit, либо Lending на poloniex. На первом правда залогов, как правило, нет, поэтому не очень безопасно там кредитовать. К тому же видел иногда продающиеся аккаунты заёмщиков с высоким рейтингом оттуда, то есть риск кидка есть всегда. Сервисы с бирж соответственно более безопасны, но при этом менее доходны.

p.s.: если на yobit будете регистрироваться, попросите рефку в личке, пожалуйста.
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
А с помощью этого сервиса можно биткоины одалживать, а не фиат?
member
Activity: 220
Merit: 10
Сервис хороший, очень нужный, но недостаточно информативный сайт, например я не могу понять где указаны ориентировочные процентный ставки и другие важные параметры выдачи кредита. Как то очень все скудно и мало информации.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Оплату через paypal починили, в принципе сервисом смело можно пользоваться. Вижу тут плюсы как для кредитора, так и для заёмщика.

Спасибо Xandry.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Подскажи Xandry, ты еще какие-нибудь кредиты выдавал/брал? По уже выданым кредитам есть какие-нибудь новости? А то пока отзывов о работе проекта ну оооооочень мало. 
Два кредита мне успешно заблаговременно вернули в один день. Видимо один и тот же кредитор был.
Выдал недавно ещё один на 13800 р. на сто дней, ну и думаю, может ещё дать.

Оплату через paypal починили, в принципе сервисом смело можно пользоваться. Вижу тут плюсы как для кредитора, так и для заёмщика.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Удалось пополнить баланс только с помощью Bitcoin. Как сообщила поддержка, платёж Paypal попал под влияние бага, который образовался после пятничного обновления. Обещают зачислить завтра.
Для пробы дал кредит в 9000 р. на 100 дней под 30% годовых - к возврату получается всего лишь ~ 9740 р.
В случае возврата, инвестиция выходит не очень выгодная - около 540 р. чистой прибыли (ведь почти 200 р. пришлось заплатить в качестве обеспечительного платежа).
В случае не выплаты уже гораздо интереснее - получаю 0.04279230 BTC, что как на сайте написано, на текущий момент эквивалентно 13462 р.

Открытый ключ и приватный успешно получил, то что битки на multisig-адресе лежат, подтверждает заботливо подготовленная ссылочка https://blockchain.info/address/38yxrrEWjuPw4wpiBkpVztUgjBahPJL6BL
В общем, теперь остаётся только ждать результата.

Подскажи Xandry, ты еще какие-нибудь кредиты выдавал/брал? По уже выданым кредитам есть какие-нибудь новости? А то пока отзывов о работе проекта ну оооооочень мало. 
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Get crypto-backed loans on Biterest
Идея конечно интересная.
Посмотрел сайт, там написано что вы не берете никакую комиссию.

На чем вы зарабатываетеHuh


Доходом сервиса является обеспечительный платеж кредитора.


А что то не понятно, что это за обеспечительный платеж?

Обеспечительный платеж выплачивается кредитором в размере 2,5% от суммы кредита, который кредитор хочет предоставить. Основное назначение обеспечительного платежа:
1. Гарантировать выдачу кредитором суммы кредита после того, как кредитор выбрал заявку. Проще говоря - кредитор должен оплатить возможность забрать себе конкретную заявку. Только после оплаты он получает возможность выдать кредит по выбранной заявке. Это гарантирует заемщикам то, что их заявка и их залог будут брать только добросовестные кредиторы.
2. Обеспечительный платеж является доходом Сервиса.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
А в $ там сколько обеспечительный платеж? А то заявлена кредитная ставка от 0.01% в день, а это всего 3.65% в год и если еще из этого выплатить обеспечительный платеж 2.5%, то остается совсем мало профита. Еще меньше, чем в случае с рублями. Вообще тема интересная, но надо еще альты прикрутить, тогда вообще будет супер. Эфир, Даш, Лайт. Вообще, думаю, скоро банки начнут кредитовать под залог крипты, что составит существенную конкуренцию этому сервису. Ведь к солидному банку доверия больше, чем к интернет-сервису без имени.
Ну как сколько... в зависимости от суммы, которую просит получатель кредита. Например, чтобы взять заявку в 9000 р. я заплатил 3,94 USD, а за заявку в 7000 р. - 3,04 USD. Вы правы в том, что профита мало, думаю, расчёт сделан на то, чтобы у кредитора было желание завладеть залогом в битках, не теряя при этом деньги.
full member
Activity: 231
Merit: 100
Расскажите потом, как всё прошло, очень интересно!
Удалось пополнить баланс только с помощью Bitcoin. Как сообщила поддержка, платёж Paypal попал под влияние бага, который образовался после пятничного обновления. Обещают зачислить завтра.
Для пробы дал кредит в 9000 р. на 100 дней под 30% годовых - к возврату получается всего лишь ~ 9740 р.
В случае возврата, инвестиция выходит не очень выгодная - около 540 р. чистой прибыли (ведь почти 200 р. пришлось заплатить в качестве обеспечительного платежа).
В случае не выплаты уже гораздо интереснее - получаю 0.04279230 BTC, что как на сайте написано, на текущий момент эквивалентно 13462 р.

Открытый ключ и приватный успешно получил, то что битки на multisig-адресе лежат, подтверждает заботливо подготовленная ссылочка https://blockchain.info/address/38yxrrEWjuPw4wpiBkpVztUgjBahPJL6BL
В общем, теперь остаётся только ждать результата.
А в $ там сколько обеспечительный платеж? А то заявлена кредитная ставка от 0.01% в день, а это всего 3.65% в год и если еще из этого выплатить обеспечительный платеж 2.5%, то остается совсем мало профита. Еще меньше, чем в случае с рублями. Вообще тема интересная, но надо еще альты прикрутить, тогда вообще будет супер. Эфир, Даш, Лайт. Вообще, думаю, скоро банки начнут кредитовать под залог крипты, что составит существенную конкуренцию этому сервису. Ведь к солидному банку доверия больше, чем к интернет-сервису без имени.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
А что то не понятно, что это за обеспечительный платеж?
Информация, которая, к сожалению, скрыта от незарегистрированных пользователей, со страницы https://biterest.com/ru/balance:

Quote
Обеспечительный платеж - сумма, которую уплачивает кредитор, для увеличения лимита на выдачу кредитов. Сумма платежа - 2,5% от лимита на выдачу кредитов. Лимит на выдачу кредитов - сумма, в пределах которой кредитор может удовлетворять кредитные заявки. Лимит уменьшается по мере выдачи кредитором займов на суммы, равные суммам выданных займов.

Обеспечительный платеж необходим для того, чтобы исключить возможность ложного (без намерения выдать займ) удовлетворения заявок кредиторами. Обеспечительный платеж пропорционально списывается со счета кредитора в момент выбора заявки и является доходом Сервиса.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Расскажите потом, как всё прошло, очень интересно!
Удалось пополнить баланс только с помощью Bitcoin. Как сообщила поддержка, платёж Paypal попал под влияние бага, который образовался после пятничного обновления. Обещают зачислить завтра.
Для пробы дал кредит в 9000 р. на 100 дней под 30% годовых - к возврату получается всего лишь ~ 9740 р.
В случае возврата, инвестиция выходит не очень выгодная - около 540 р. чистой прибыли (ведь почти 200 р. пришлось заплатить в качестве обеспечительного платежа).
В случае не выплаты уже гораздо интереснее - получаю 0.04279230 BTC, что как на сайте написано, на текущий момент эквивалентно 13462 р.

Открытый ключ и приватный успешно получил, то что битки на multisig-адресе лежат, подтверждает заботливо подготовленная ссылочка https://blockchain.info/address/38yxrrEWjuPw4wpiBkpVztUgjBahPJL6BL
В общем, теперь остаётся только ждать результата.
Pages:
Jump to: