Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 25. (Read 105112 times)

sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Спасибо. Теперь понял, что нужен форк от needbmw. Пойду в ту тему рыть.
Поставить и запустить то не проблема, главное непонятно какие параметры в цгмайнере дергать для разгона битфури и нигде даже ридмишки нету.
Для разгона битфури надо дергать резисторы на платах.
hero member
Activity: 564
Merit: 515
Пздрвлте, теперь и у меня этот белый лоток  Grin

За темами не следил, купил спонтанно из того что предложили. Главный вопрос, как его теперь разогнать? Что почитать.. есть какие-нибудь подобия факов?
хех ,да тут все 35 страниц импровизация на тему Grin
начни вот с этогоhttps://bitcointalksearch.org/topic/m.3234762
или сразу залей свежесобранный образ одного из форумчан,где-то тут валялся Roll Eyes

Спасибо. Теперь понял, что нужен форк от needbmw. Пойду в ту тему рыть.
Поставить и запустить то не проблема, главное непонятно какие параметры в цгмайнере дергать для разгона битфури и нигде даже ридмишки нету.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
Пздрвлте, теперь и у меня этот белый лоток  Grin

За темами не следил, купил спонтанно из того что предложили. Главный вопрос, как его теперь разогнать? Что почитать.. есть какие-нибудь подобия факов?
хех ,да тут все 35 страниц импровизация на тему Grin
начни вот с этогоhttps://bitcointalksearch.org/topic/m.3234762
или сразу залей свежесобранный образ одного из форумчан,где-то тут валялся Roll Eyes
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Ну вот и ghash.io прилег Angry
на нл2 все ок.
сейчас нл1 тоже складывается
40 терахеш осталось в строю.
hero member
Activity: 564
Merit: 515
Пздрвлте, теперь и у меня этот белый лоток  Grin

За темами не следил, купил спонтанно из того что предложили. Главный вопрос, как его теперь разогнать? Что почитать.. есть какие-нибудь подобия факов?
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Ну вот и ghash.io прилег Angry
поднялся, только метабанковские машинки чего то не поднимаются у меня Shocked
member
Activity: 768
Merit: 12
 Ну вот и ghash.io прилег Angry
full member
Activity: 188
Merit: 100
GHash.io только у меня не открывается?

Минут 10 не работал сайт.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
их вообще нет в принципе.
лол) они просто не отображаются, но не значит, что их нет и скорость там не корректно рассчитывается..


А где по вашему, расчитать корректно?
Режекты в районе 0.5%.
Да не режекты, а HW-errors  Wink
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
их вообще нет в принципе.
лол) они просто не отображаются, но не значит, что их нет и скорость там не корректно рассчитывается..


А где по вашему, расчитать корректно?
Режекты в районе 0.5%.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
alpet, овервольт до 1.05В насколько увеличивает потребление и нагрев, не замерял?
И какому это соответствует сопротивлению на переменниках?
Нагрев достаточно заметно возрастает, и если не удерживать температуру в районе 35-37С, то разгон в Гх слабенький. Сопротивление не мерял, но Легкодымов говорит достаточно впаивать по 80Ом для 1.05В.
У меня-же на разных платах по разному выставлено, где есть дополнительные конденсаторы - в районе 1.04-1.05 уже хватает, а где нет их, соответственно 1.07-1.08 мало помогает (возможно из-за нагрева).
Что-же касается потребления, то устройство с 15 платами и вольтмодом вызывает перегрузку у 1000ВА UPS. Мне думается и БП уже на пике мощности работает, воздух горячий выдает (соответственно КПД ниже 85%). 
full member
Activity: 218
Merit: 100
их вообще нет в принципе.
лол) они просто не отображаются, но не значит, что их нет и скорость там не корректно рассчитывается..
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
У меня на устройстве все платы не цифрами, а буквами пронумерованы: A, B и т.д.
Несколько дней гоняю устройство, но как здесь пишут о том что чипы отваливаются - так и не наблюдал, т.е. ни разу майнер не упал по хешрейту, единственный минус - утечка памяти в cgminer (надеюсь временная) - примерно раз в сутки приходится делать рестарт устройства. HW в веб морде и логах cgminer 0 - их вообще нет в принципе.

скорость выше чем у cgminer'а.

на сколько выше?
full member
Activity: 218
Merit: 100
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Спасибо всем, просто перезалью флешку.
Не хотел дергать просто лишний раз малину карточку и прочее т.к все очень херовое и лишний раз лучше не прикасаться вообще мне так кажется...
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
я же говорю - не помогает.

есть запасная флешка? попробуй вот этот образ поставить - https://bitcointalksearch.org/topic/m.3237942
у меня стоит, пока полет нормальный.
Флешки нет, я его поверх того что сейчас стоит ставил - та же херня. походу придется флешку покупать.
Я не понимаю че у тебя там за херня происходит....

http://mirrors.linuxoid.in/misc/asic/
тут качаешь последний образ, Win32 Disk Imager записываешь образ на карту, вставляешь в малину и поехал,  через морду все меняется, ничего не течет и не отваливается, скорость выше чем у cgminer'а.

Это так сложно ?
full member
Activity: 126
Merit: 100
Никто так и не разобрался как в 13 версии в цгмайнере убрать учетку этих пидарасов которая вылезает после ребута?

Там же через веб-морду можно добавитьй свой пул, а "чужеродный" удалить.
Настройки сохраняются.

или тут ручками:
Quote
Файл конфигурации перенесен в корень: /.cgminer/cgminer.conf
И так и так после ребута все как будто первый раз включил его - майнит на их пул. Хитрожопые....
Хотя если смотреть лог - то пишет что грузит именно этот конфиг. Я думаю что это как то связано с веб мордой - то есть после старта веб сервера какие то параметры меняются, только не могу найти где они хранятся.
логинимся через root затем вставляем строчку     nano /home/pi/.cgminer/cgminer.conf  и на ентр там удаляем их настройки вставляем свои и после

 Ctrl+x , Yes , Enter
пишем
reboot ентр и всё после перезапуска автоматом будут ваши настройки . мне помогло
я же говорю - не помогает.


А зачем тебе этот гемор?Smiley
Ставь форк needbmw bfgminer и будет тебе счастье. Лучшее решение для наших железяк, лучше чем стоковый от луки т.к. в стоковом нет "реинкорнации" Smiley чипов, а это очень важно и критично для наших устройств. По ходу и образ карты уже готовый есть, грузи и юзай Wink
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
я же говорю - не помогает.

есть запасная флешка? попробуй вот этот образ поставить - https://bitcointalksearch.org/topic/m.3237942
у меня стоит, пока полет нормальный.
Флешки нет, я его поверх того что сейчас стоит ставил - та же херня. походу придется флешку покупать.
Pages:
Jump to: