Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 21. (Read 105110 times)

hero member
Activity: 574
Merit: 523
эффекта 0, где неправ?

А вы где такую картинку хотите увидеть?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
У меня на чипах 60С, на плате 45С, программный мониторинг выдает 36С (feel difference!). Собирал сам, пасты не жалел и вымазывал отдельно как плату, так и радиатор )
member
Activity: 103
Merit: 10

Code:
/configure --enable-bitfury --disable-avalon --disable-cpumining --disable-opencl --disable-adl \
--disable-bitforce --disable-icarus --disable-modminer --disable-x6500 --disable-ztex --disable-scrypt --with-curses \
--without-libmicrohttpd --without-libudev
make

для форка от needbmw, селал

Code:
cd bfgminer
./autogen.sh
./configure --enable-bitfury --disable-avalon --disable-cpumining --disable-opencl --disable-adl --disable-bitforce --disable-icarus --disable-modminer --disable-x6500 --disable-ztex --disable-scrypt --with-curses --without-libmicrohttpd --without-libudev
make
эффекта 0, где неправ?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Ха, так посмотри на длину радиатора. Они практически в не его зоны. Поэтому так.
не совсем. был бы хороший тепловой контакт между чипом и радиатором - было бы более равномерное распределение.
я открутил радиатор и обомлел:





паста намазана местами, теплопередача идет через маску (!), проходные отверстия к паду пустые.
вольтмод на сегодня похоже отменяется, тем более и так чипы 80-90С  Shocked
full member
Activity: 126
Merit: 100
решил попытаться прокачать сдвоенный метабанковский майнер, для начала снял термограммы стоковой версии.
условия измерения - застекленная лоджия (t=15C), картинки сняты сразу после поднятия крышки.

плата дальнего от вентиляторов ряда со стороны чипов (обратите внимание на перегрев ближник к DC/DC чипов):



Ха, так посмотри на длину радиатора. Они практически в не его зоны. Поэтому так.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
решил попытаться прокачать сдвоенный метабанковский майнер, для начала снял термограммы стоковой версии.
условия измерения - застекленная лоджия (t=15C), картинки сняты сразу после поднятия крышки.

выхлоп:


температура радиаторов не превышает 25С:


плата дальнего от вентиляторов ряда со стороны чипов (обратите внимание на перегрев ближник к DC/DC чипов):


на ближнем к вентиляторам ряду ситуация получше (платы стоят довольно плотно, сделать хорошее фото не получилось):


сейчас разберу майнер, посмотрим почему такая разница между температурой чипов и температурой радиатора, и заодно поменяю резисторы на части плат (на всех поменять, видимо, стоковый БП не позволит).
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Вот такая картина спустя 12 часов работы т.е. все стабильно
собственно как bfgminer запустить чтобы выдавал такую стату?

Если про внешний вид - собрать его с поддержкой curses
немного поподробнее, если можно.

Code:
/configure --enable-bitfury --disable-avalon --disable-cpumining --disable-opencl --disable-adl \
--disable-bitforce --disable-icarus --disable-modminer --disable-x6500 --disable-ztex --disable-scrypt --with-curses \
--without-libmicrohttpd --without-libudev
make
full member
Activity: 126
Merit: 100
И ещё вопрос, кто делал вольтмод, радиаторы на чипы клеили?

Я нет, кулеры ставил на стоковый радиатор. Есть люди, что клеили, посмотри в начале ветки
full member
Activity: 126
Merit: 100
Чтобы не плодить дубли, кому интересно тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=289710.520 выложил финал проделанной работы.
member
Activity: 103
Merit: 10
И ещё вопрос, кто делал вольтмод, радиаторы на чипы клеили?
member
Activity: 103
Merit: 10
Вот такая картина спустя 12 часов работы т.е. все стабильно
собственно как bfgminer запустить чтобы выдавал такую стату?

Если про внешний вид - собрать его с поддержкой curses
немного поподробнее, если можно.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Вот такая картина спустя 12 часов работы т.е. все стабильно
собственно как bfgminer запустить чтобы выдавал такую стату?

Если про внешний вид - собрать его с поддержкой curses
Если про цифры - вольтмод плат
member
Activity: 103
Merit: 10
Вот такая картина спустя 12 часов работы т.е. все стабильно
собственно как bfgminer запустить чтобы выдавал такую стату?
hero member
Activity: 574
Merit: 523


Вот такая картина спустя 12 часов работы т.е. все стабильно
я сегодня заказал себе smd резисторы разных, но там нет 82 ом, есть только 75 и 68 ом. вот думаю впаять 75, сильно ли результат будет отличаться от твоего?
ты впаивал 68 ом?

Мне кажется правильнее впаять переменники - когда майнинг на этом устройстве перестанет себя окупать легче будет снизить напряжение. По крайней мере я так и поступил - впаял многооборотные 100омные SMD.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158


Вот такая картина спустя 12 часов работы т.е. все стабильно
я сегодня заказал себе smd резисторы разных, но там нет 82 ом, есть только 75 и 68 ом. вот думаю впаять 75, сильно ли результат будет отличаться от твоего?
ты впаивал 68 ом?
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Какого типоразмера SMD резисторы 39 Ом стоят на платах метабанка?
1206
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Какого типоразмера SMD резисторы 39 Ом стоят на платах метабанка?
full member
Activity: 126
Merit: 100


Вот такая картина спустя 12 часов работы т.е. все стабильно
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Pages:
Jump to: