Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 103. (Read 823348 times)

hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 17, 2013, 01:15:27 PM
Свежая новость. Без издевки. Завтра точно-точно 146% последние платы с завода приедут...
черт я думал хоть в одном не соврали, аннн нет  Cheesy
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 17, 2013, 01:10:52 PM
Итак, получил сегодня у-во в питере в пэке, находится он конечно от меня в полной жопе, другой конец города, из плюсов есть симпатичные девочки на оформлении док-тов, вежливые чурбаны на выдаче. По треку приняли посылку в четверг ~18, предположительное время доставки была суббота утром, в итоге получена на склад в понедельник утром, на чем везли и с какой скоростью оставляю на вашу фантазию.
Пока не включал, забочусь о вас =)
видео и фото упаковки:
http://i60.fastpic.ru/big/2013/0917/1b/3377a4b511684de5cb04cce025a3731b.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0917/91/69ef7788dfdf2031de9bd6a234f21991.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2013/0917/17/4981c0e2a183099f108c881934419717.jpg
http://youtu.be/ML_qlY0mdQs

Ну что ж, толково упаковано.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
September 17, 2013, 12:36:05 PM
Свежая новость. Без издевки. Завтра точно-точно 146% последние платы с завода приедут...
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 17, 2013, 12:29:05 PM
Ну что дети мои, вы готовы? Grin

Промежуточный результат: начал собирать, собрал, платы повтыкал, проверил, что все воткнулись, включаю питание - тишина, блог не крутит, кулеры не крутят, послушал писков в бп нет...
Все повутаскивал оставил только мат платы, включаю - тишина, "ахаха" подумал я.
Посмотрел, пошатал разьем бп слегка, ноль эмоций, вытащил его с трудом, как обычно и бывает на новых, ткнул пинцетом в голый бп, завелся Cheesy, подключил обратно к мат платам, завелся, ну контакт отошел подумал я, бывает.
Воткнул обратно все платы, включаю - ХУЙ, тишина,  "********" подумал я.
Вытащил все платы, отключил рб, тишина, не стартует....
В общем воткнул я свой старый блок от компа терлмайтейк на 700вт, все заводится без проблем, минус у него проводов раза в 3 больше чем у метебанковкого, и они все такие толстые, что хз как их там уложу.
пока все, друзья мои Grin
Мда, с качеством проблемы  Undecided  Отправили так мало Асиков, а уже минимум у троих есть нерабочие платы с чипами, у двоих нерабочие блоки, и у одного не работает SD карта... При том сразу при получении...  Тестят они 24 часа, "сборкой занимаются профессионалы" (про сборку цитата тимура, в начале этой темы, лень искать пост)...
Печально это....
Замучается метабанк всё по гарантии менять с такой сборкой!
member
Activity: 103
Merit: 10
September 17, 2013, 12:20:37 PM
Просьба перекупившим у меня написать мне в личку, КРАТКО и понятно,
кто, когда и сколько получил в Метабанке. Говорят, первые три майнера уже отдали. Сегодня еще получают. И завтра.
Кто получает сегодня и кто завтра, по словам Метабанка?
Это нужно для ускорения отгрузки, в том числе и всем прочим получателям с Метабанка, не только моим.

Метабанк меня настоятельно попросил - прислать доверенное лицо, чтобы один человек быстро и сразу получил весь остаток и раздал - для ускорения процесса отгрузки. Ориентировочно - на днях, в конце недели.
нет они там не охуели?
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 17, 2013, 12:11:01 PM
Ну что дети мои, вы готовы? Grin

Промежуточный результат: начал собирать, собрал, платы повтыкал, проверил, что все воткнулись, включаю питание - тишина, блог не крутит, кулеры не крутят, послушал писков в бп нет...
Все повутаскивал оставил только мат платы, включаю - тишина, "ахаха" подумал я.
Посмотрел, пошатал разьем бп слегка, ноль эмоций, вытащил его с трудом, как обычно и бывает на новых, ткнул пинцетом в голый бп, завелся Cheesy, подключил обратно к мат платам, завелся, ну контакт отошел подумал я, бывает.
Воткнул обратно все платы, включаю - ХУЙ, тишина,  "********" подумал я.
Вытащил все платы, отключил рб, тишина, не стартует....
В общем воткнул я свой старый блок от компа терлмайтейк на 700вт, все заводится без проблем, минус у него проводов раза в 3 больше чем у метебанковкого, и они все такие толстые, что хз как их там уложу.
пока все, друзья мои Grin
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 17, 2013, 12:06:29 PM
ещё одно подтверждение чего стоят слова метабанка  Undecided
это было со слов викуса, может он что не так понял Roll Eyes  и за это теперь получит асиг стого после DDN-а Grin
Мои асики уже на пути ко мне, так что мимо кассы. Насчет слов об очередности - это то, что сказал Тимур, ни, больше, ни меньше.

А я-то по-твоему кто? ;-) Левый какой-то чувак, или давший больше всех денег и раньше всех без мозгоклюйства, под честное слово, да ещё и перед майскими праздниками?
Кого это интересует? Попросил бы метабанк у меня и у других клиентов, тоже бы дали. Чем ты хвалишься? Что у тебя так много бабла, что ты готов пихать миллионы в левые проекты с высоким риском потерять? Молодец чо.
Есть и другое сообщение от Метабанка, которое тут старательно не приводят - что мой предзаказ будут пропорционально со всеми выпускать постепенно.
Приведи здесь цитату, где это говорил представитель Метабанка? Иначе сам знаешь, кто ты. Про тебя Тимур сказал в телефонном разговоре, что DDN сам виноват со своими 'забираю-чипы-не-забираю', из-за этого он профукал заказ компонентов под свои чипы. Был сделан отдельный заказ под чипы DDN и соответственно заказ на изготовление плат пойдет после основного заказа. Я не имею привычки записывать разговоры, поэтому, любому сомневающемуся предлагаю позвонить Тимуру и спросить, так ли это. Не думаю, что он будет отрицать эти слова.

Какая бы не была у ребят из метабанка ужасная политика общения с клиентами, безалаберное отношение к условиям и обязательствам, отвратительные производственные качества и скорость работы, но они, ПОКА, еще вписываются в рамки 'не худшие по больнице' а уж для России это похоже даже признак высшего качества. Задержка на 15 суток не на столько страшна как задержка в пол года или вообще не выпуск устройств с 50%-ным рефандом.
Полностью согласен. Просто у некоторых от жадности и дележа шкур живых медведей, видимо, рассудок слегка съехал.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 17, 2013, 11:47:34 AM
Вроде, справедливо всё. Тем более, по словам Метабанка, всем отгрузка идет по принципу пропорциональности и социальной справедливости, то есть других из-за меня не отодвигают. Съезди к ним - проверь :-)
Дорого ездить... Я могу только бесплатными средствами связи пользоваться: писать на форум, в личку, по email, на блог... Только нигде метабанк мне не отвечает....
А если цену билетов в эти асики включать, то тогда точно ROI этой инвестиции <0 будет Smiley
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 17, 2013, 11:31:41 AM
А я-то по-твоему кто? ;-) Левый какой-то чувак, или давший больше всех денег и раньше всех без мозгоклюйства, под честное слово, да ещё и перед майскими праздниками?

Есть и другое сообщение от Метабанка, которое тут старательно не приводят - что мой предзаказ будут пропорционально со всеми выпускать постепенно.
Я просто хочу получить ASICи и запустить их как можно скорее... Так то твоим покупателям они нужнее, так как они дороже их покупали, им больше отбивать биткоинов нужно...  Smiley
Эх метабанк, метабанк... Где же обещанные 40 устройств в день....  Cry Cry
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 17, 2013, 11:17:30 AM
ещё одно подтверждение чего стоят слова метабанка  Undecided
это было со слов викуса, может он что не так понял Roll Eyes  и за это теперь получит асиг стого после DDN-а Grin
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 17, 2013, 11:03:50 AM
Просьба перекупившим у меня написать мне в личку, КРАТКО и понятно,
кто, когда и сколько получил в Метабанке. Говорят, первые три майнера уже отдали. Сегодня еще получают. И завтра.
Кто получает сегодня и кто завтра, по словам Метабанка?
Это нужно для ускорения отгрузки, в том числе и всем прочим получателям с Метабанка, не только моим.

Метабанк меня настоятельно попросил - прислать доверенное лицо, чтобы один человек быстро и сразу получил весь остаток и раздал - для ускорения процесса отгрузки. Ориентировочно - на днях, в конце недели.
ещё одно подтверждение чего стоят слова метабанка  Undecided
https://bitcointalksearch.org/topic/m.3112756
Насчет устройств DDN: Тимур совершенно четко дал понять, что никто из купивших у DDN, не получит свои железки раньше, чем отгрузят последний АСИК основным клиентам.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
September 17, 2013, 10:59:23 AM
DDN,
Мы все равны. Но некоторые - равнее... Так получается?

Нет. Ты заберешь раньше меня. Слово даю. Только не опаздывай.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 17, 2013, 10:41:52 AM
Итак, получил сегодня у-во в питере в пэке, находится он конечно от меня в полной жопе, другой конец города, из плюсов есть симпатичные девочки на оформлении док-тов, вежливые чурбаны на выдаче. По треку приняли посылку в четверг ~18, предположительное время доставки была суббота утром, в итоге получена на склад в понедельник утром, на чем везли и с какой скоростью оставляю на вашу фантазию.
Пока не включал, забочусь о вас =)
видео и фото упаковки:
http://i60.fastpic.ru/big/2013/0917/1b/3377a4b511684de5cb04cce025a3731b.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0917/91/69ef7788dfdf2031de9bd6a234f21991.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2013/0917/17/4981c0e2a183099f108c881934419717.jpg
http://youtu.be/ML_qlY0mdQs
newbie
Activity: 33
Merit: 0
September 17, 2013, 10:35:59 AM
Похоже, пятничный обзвон о поставках в регионы так и остался только обзвоном. И устройства не были переданы в ПЭК в понедельник, как было сказано по-телефону.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
September 17, 2013, 10:21:29 AM
Какая бы не была у ребят из метабанка ужасная политика общения с клиентами, безалаберное отношение к условиям и обязательствам, отвратительные производственные качества и скорость работы, но они, ПОКА, еще вписываются в рамки 'не худшие по больнице' а уж для России это похоже даже признак высшего качества. Задержка на 15 суток не на столько страшна как задержка в пол года или вообще не выпуск устройств с 50%-ным рефандом.

p.s. а кто лучший из производителей? punin? avalon 1 батч? кто еще и когда?
newbie
Activity: 37
Merit: 0
September 17, 2013, 10:06:29 AM
Есть недочеты и разочарования, но среди тех, что присутствуют на рынке они лучше других.
По мне так узкогализики на голову выше, не смотря на героическое ожидание 2-го батча мы получили девайсы с >25% бонсуом хэшрейта, достаточно надежные, с неплохим голдовым бп, в странном, но надежном корпусе где платы самоипроизвольно не вываливаются из разьемов, который можно пинать и бросать, еще и с ценой за гигахэш по факту значительно лучше (в баксах конечна и то и другое номинировалось в баксах за гигахэш) метабанковских битфурек, так и чем же лучше метабанк по пунктам желательна, ну кроме утомившего всех "соблюдения сроков"?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 17, 2013, 09:58:36 AM
Нет ну а как можно назвать ещё человека, которого наебывают как могут, а он восхищается  Grin
Я не восхищаюсь, а сравниваю. Есть недочеты и разочарования, но среди тех, что присутствуют на рынке они лучше других. Это факт.
Они справились хуже чем buzzdave, punin, fan это тоже факт! Из 4 дилеров битфури, метабанк - худший...
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 17, 2013, 09:56:52 AM
Я не смог дозвониться.
После 6 вечера по мск лучше звонить, обычно берут трубку, а днем почти всегда длинные гутки.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 17, 2013, 09:54:07 AM
Нет ну а как можно назвать ещё человека, которого наебывают как могут, а он восхищается  Grin
Я не восхищаюсь, а сравниваю. Есть недочеты и разочарования, но среди тех, что присутствуют на рынке они лучше других. Это факт.
member
Activity: 158
Merit: 10
September 17, 2013, 09:50:33 AM
Кто-нибудь звонил в метабанк узнать отправили таки они асики в регионы или нет, что в пятницу обещали? А то все же напрягает отсутствие трекинг номера. Я не смог дозвониться.
Jump to: