Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 121. (Read 823351 times)

sr. member
Activity: 380
Merit: 251
September 11, 2013, 10:57:25 PM
Письмо о принятии заявки мне пришло 22 мая, зарегистрировался и получил ссылку на ЛК 30 мая. Оплатил часть битками, часть фиатом сразу на кошелек Метабанка 31 мая. 3 июня в ЛК появилась информация о зачислении. Готов забрать самовывозом хоть сегодня. Как узнать свое место в очереди? Smiley
https://metabank.ru/asic/73399fc64545844031678d15bbd040b9
newbie
Activity: 17
Merit: 0
September 11, 2013, 05:25:05 PM
Так где сегодняшние 40 счастливчиков? Ау! Отзовитесь!
Получил свой ASIC ещё в понедельник, отписаться в форум всё времени не было. Прямо передо мной забрали ASIC с надписью карандашом "240", у меня написано "120"  Smiley . Пока ждал такси у бизнес-центра, мимо в сторону метро прошел другой персонаж с айпадом и асиком подмышкой, сколько у него там гигахэшей - хз, м.б. узнает себя и отзовётся. Прое...ся с распи с непревычки дольше чем предполагал, но все же там тот же Дебиан, хоть и с распишными глюками. Так что очередь движется, мой заказ был от 31 мая.
З.Ы. Ещё на всякий случай Smiley  Вообще я заходил в офис метабанка сразу после возникновения этого топика, т.е. хз когда, так что Smiley
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 11, 2013, 05:19:25 PM
ну вообще, если отталкиваться от первичной заявки, то тут нет несправедливости, желание приобрести заявлено, время оплаты в принципе не имеет значения, тк большинство покупало через залог у себя, если сделал заявку и в итоге её оплатил, то логично, что он раньше получил, чем тот кто просто оплатил через сайт, с одной стороны. Надо еще информации от тех кто получил устройства, доставали ли вы метебанк, до того как открылся сайт, и была ли у них возможность идентифицировать вас с вашим заказом через сайт
больше похоже на болт: если заявление о намерениях=оплата, то МТ=большой шутник, так как лично я до 9 июня оплатил за 3 устройства им на кошель, а не залоговыми, разница чувствуется?  Huh
они все равно наверно были как бы залоговыми, только на их кошельке, это один из вариантов.
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
September 11, 2013, 05:11:39 PM
больше похоже на болт: если заявление о намерениях=оплата, то МТ=большой шутник, так как лично я до 9 июня оплатил за 3 устройства им на кошель, а не залоговыми, разница чувствуется?  Huh
идентично, только второго июня, честно не понимаю как метабанк раздает устройства
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 11, 2013, 05:07:38 PM
Читай выше. Похоже дело во времени создания заказа. Как мне тут помогли выяснить, заявку мою приняли ещё 22 мая.
а ты в заявке указывал данные идентичные сайту полностью? я например только телефон давал.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
September 11, 2013, 05:04:04 PM
больше похоже на болт: если заявление о намерениях=оплата, то МТ=большой шутник, так как лично я до 9 июня оплатил за 3 устройства им на кошель, а не залоговыми, разница чувствуется?  Huh

То Андрей: напиши номер телефона, с которого звонили, я завтра наберу и уточню особенности формирования очереди заказов имени МТ.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 11, 2013, 04:58:06 PM
сходи-ка ты купи се лотерейный билетик, счастливчик Wink вдруг тоже повезет.

Читай выше. Похоже дело во времени создания заказа. Как мне тут помогли выяснить, заявку мою приняли ещё 22 мая.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 11, 2013, 04:57:11 PM
5) Давно выполнен, как только распики были куплены.

Майнер постоянно допиливают. новые заказы отдают с более новой версией (у меня, например, не было пресловутого "отладочного скрипта", который сбрасывал майнинг на метабанк при перезагрузке). Не получается при таком раскладе заранее образ залить. Хотя и дело это недолгое, если распараллелить обзавевшись достаточным количеством кард-ридеров .
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 11, 2013, 04:55:28 PM

сходи-ка ты купи се лотерейный билетик, счастливчик Wink вдруг тоже повезет.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 11, 2013, 04:46:52 PM
Вчера позвонили, сегодня забрали. 1 устройство. Работает на ghash.io, worker пока не создался. В логах скорость около 103Gh
ссылка на кабинет с транзакцией и на воркера, если можно.  Smiley
Можно, конечно.
https://metabank.ru/asic/cce448fe581ca17f9bdfbb726f985dc3
как на воркера ссылку дать не знаю, пользователь adv на итзоде сейчас: http://pool.itzod.ru/miners?sort=speed&so=desc

кстати если говорить о заказах до открытия сайта, то у меня есть еще вот и такое письмо
"Добрый день,
Ваша заявка принята в ближайшее время мы с вами свяжемся"
23.05.2013 3-18

Ну вот, похоже таки по дате заявки отгружают. Спасибо за наводку, нашёл такое письмо. Я заявку 22 мая подал в пол-второго, потому видать и отгрузили среди первых.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 11, 2013, 04:15:10 PM
Я, например, сделал. С большим сожалением. Зато теперь с превеликим любопытством наблюдаю за ситуацией.

И вот теперь, как лицо более финансово незаинтересованное, могу честно сказать свое мнение. То что творится сейчас вокруг метабанковских заказов - это эпик фейл Метабанк, полная неспособность и нежелание решать проблемы клиентов, только свои собственные. Я удивлен, что они умудрились при таком подходе обменник держать и не загубить.
full member
Activity: 188
Merit: 100
September 11, 2013, 03:46:48 PM
Я вот понимаю МБ может там по каким то причинам раздать устройства по 100Гх, задержать платы, не найти сборщиков, завод мог их кинуть со сроками, случайно набухаться, майнеры сделать вначале себе и помайнить при тестировании. На все могут быть объективные и не очень причины...
НО какого .... они не соблюдают очередь? Какая причина у них сейчасHuh!

Банальная - все еще мало народа сделало рефанд.
member
Activity: 105
Merit: 10
September 11, 2013, 03:39:28 PM
Я вот понимаю МБ может там по каким то причинам раздать устройства по 100Гх, задержать платы, не найти сборщиков, завод мог их кинуть со сроками, случайно набухаться, майнеры сделать вначале себе и помайнить при тестировании. На все могут быть объективные и не очень причины...
НО какого .... они не соблюдают очередь? Какая причина у них сейчасHuh!
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 11, 2013, 03:33:52 PM
кстати если говорить о заказах до открытия сайта, то у меня есть еще вот и такое письмо
"Добрый день,
Ваша заявка принята в ближайшее время мы с вами свяжемся"
23.05.2013 3-18

но платил естественно по заказу через сайт.

Что за шпионская ссылка и там какая дата кабинета? )
я был первый, кто запостил тут сведения из кабинета, наверно поэтому мне и не звонят Cry
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
September 11, 2013, 03:28:58 PM
В ветку призывается метабанк, как там идут отправки, много уже отправленно?
До какого числа будут разосланы все устройства?
Он занят! Не отвлекай!
Кстати, кто-нибудь прикидывал, собирать 40 асиков в день - это много или нет?
По мне так, с учётом того, что там паять ничего не надо, один человек за 8 часов легко соберет такое кол-во.

1) на платы надо прикрутить радиаторы - сам видел при получении - термопаста свежая, засохнуть не успела - крутят значит в офисе (а на некоторых платах требуется подгонка радиатора)
2) платы надо запрограммировать (я уже писал что платы под номерами идут, не должно быть одинаковых)
3) склеить корпус, сделать пропилы (пазы) для плат
4) установить бп, приклеить 2 материнки, подключить все разъемы
5) залить образ на флешку распика
6) проверить все ли платы определяются

теперь математика: 8 часов * 60минут / 40 устройств = 1 устройство раз в 12 минут. попробуйте сами в таком темпе))))
А говорили наймут сборщиков...
3)  выполнен с полмесяца назад
4)  выполнен аналогично
5) Давно выполнен, как только распики были куплены.
Итого:
1)Приклеить радиаторы
2)Поменять джамперы на платах
3)Проверить платы.
Даже для одного человека возможно сделать эти три пункта за 12 минут... А если бы у них реально был сборочный цех, то тогда разговор об этих пунктах вообще не имеет смысла.. Undecided

1) радиатор не откручивал, завтра ради интереса откручу проверю, требуется доводка или нет (обработка напильником по русски Grin)
2) нет там никаких джамперов 100%
3,4,5) не знаю спорить не буду. но судя по опыту (я отклеивал материнку), приклеить её обратно точно удается только со вставленными платами с чипами, хотя бы первой и последней. так что я бы лично не клеил их заранее, не имея на руках плат с чипами
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 11, 2013, 03:25:38 PM
recfrf, ZPK потом запретил редактирование для всех и вносит изменения сам.

ну там в любом случае нет городов, но отгрузка за 11 июня(если конечно чел не ошибся), это... я даже не знаю что тут сказать  Cheesy

Так где сегодняшние 40 счастливчиков? Ау! Отзовитесь!

ты еще веришь в цифру 40?

кстати осталось 2 дня до 15 числа и последнего выданного оптимистичного устройства, мы же помним что по выходным ничего не отгружают...
full member
Activity: 188
Merit: 100
September 11, 2013, 03:24:05 PM
Так где сегодняшние 40 счастливчиков? Ау! Отзовитесь!
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
September 11, 2013, 03:23:20 PM


1) на платы надо прикрутить радиаторы - сам видел при получении - термопаста свежая, засохнуть не успела - крутят значит в офисе (а на некоторых платах требуется подгонка радиатора)
2) платы надо запрограммировать (я уже писал что платы под номерами идут, не должно быть одинаковых)
3) склеить корпус, сделать пропилы (пазы) для плат
4) установить бп, приклеить 2 материнки, подключить все разъемы
5) залить образ на флешку распика
6) проверить все ли платы определяются

теперь математика: 8 часов * 60минут / 40 устройств = 1 устройство раз в 12 минут. попробуйте сами в таком темпе))))
умножаем на  сколько там сотрудников? 3?
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
September 11, 2013, 03:21:04 PM
recfrf, ZPK потом запретил редактирование для всех и вносит изменения сам.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 11, 2013, 03:19:49 PM
а что там прям все? меня там например нет, вернее был, но кто то испоганил мою запись, больше я и не пытался туда вписаться.
Jump to: