Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 276. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 840
Merit: 1000
August 13, 2013, 11:07:55 AM
Hix, думаю, что второе поколение асиков с такими характеристиками - это бредятина полнейшая. До конца 2014 года производительность самых передовых асиков подрастёт максимум вдвое относительно Bitfury. Bitfury - 28нм, схема набрана вручную. Если второе поколение Bitfury будет на передовых сейчас для TSMC 28нм и тоже набрано вручную, это максимум разница вдвое. К 2020 году медленно доберёмся до 10нм, а там снова стагнация, пока графен не появится в коммерческих продуктах.

до 28 я думаю ещё пол годика нужно потерпеть
вон авалоновцы тоже заявляли про 28, посидели, прикинули, что и 55 нормально пойдёт

я почему-то так думаю, что и битфурич сейчас думает про 28, не?
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 11:03:53 AM
Hix, думаю, что второе поколение асиков с такими характеристиками - это бредятина полнейшая. До конца 2014 года производительность самых передовых асиков подрастёт максимум вдвое относительно Bitfury. Bitfury - 55нм, схема набрана вручную. Если второе поколение Bitfury будет на передовых сейчас для TSMC 28нм и тоже набрано вручную, это максимум разница вдвое. К 2018 году медленно доберёмся до 10нм, а там снова стагнация, пока графен не появится в коммерческих продуктах.
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
August 13, 2013, 10:02:18 AM
Сейчас реально готов купить по 10$ за GH/s, через месяц цену меньше в 1,5-2 раза буду считать приемлемой.
Grin Grin Grin

В этом нет ничего смешного) Вы готовы купить сейчас 5850 за 2 т.р для майнинга биткоинов? А когда-то их за 6-7т.р брали.
Все решит время, производителям тоже надо что-то кушать, а заработать реально будет на более тонких процессах, и люди будут брать!
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
August 13, 2013, 09:42:33 AM
Сейчас реально готов купить по 10$ за GH/s, через месяц цену меньше в 1,5-2 раза буду считать приемлемой. Напомню, себестоимость чипа всего несколько (1-2$) долларов. Гнаться за бешеной прибылью, конечно, можно и нужно. Но тут абсолютно ничего непонятно. Кроме одного, когда выйдут следующие поколения, эти буду энергонеэффективны.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 13, 2013, 09:33:49 AM
Sakiri4, узко мыслишь. Система саморегулируется. Взрывной рост сложности будет только до конца года. В 2014 году рост сложности постепенно застопорится (как ранее было с видеокартами), т.к. произойдёт насыщение рынка асиками. Соотношение "стоимость асиков/сложность/цена биткоина" застопорится примерно на уровне окупаемости железа за полгода (т.к. асики это всё-таки труднее достать, чем видеокарты). Стоимость каждого последующего батча асиков будет снижаться относительно предыдущего (я имею ввиду цену за гигахэш), иначе их просто покупать не будут. Я не удивлюсь, если второй батч метабанка будет по цене 1000$ за 120 гигахэш. Поставщикам придётся менять цены и подстраиваться под рынок, т.к. потребители тоже считать умеют). Ну а когда стоимость снижать больше невозможно будет, начнут раздувать курс опять ).
Эту идеологию уже многие тут расписывали, тем ни менее рост 35.8%. при цене в 1000$ за 120Gh с поставками в ноябре они скорее всего не отобьются при сохранившейся тенденции, за 0.6 BTC в соседней ветке пытаются продавать и это сейчас...август..
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 13, 2013, 09:32:41 AM
не берёт трубу
сам тимур собирает тебе майнер, не отвлекай  Grin
понапехают я чую ему закладок в распи....)
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
August 13, 2013, 09:21:02 AM
Sakiri4, узко мыслишь. Система саморегулируется. Взрывной рост сложности будет только до конца года. В 2014 году рост сложности постепенно застопорится (как ранее было с видеокартами), т.к. произойдёт насыщение рынка асиками. Соотношение "стоимость асиков/сложность/цена биткоина" застопорится примерно на уровне окупаемости железа за полгода (т.к. асики это всё-таки труднее достать, чем видеокарты). Стоимость каждого последующего батча асиков будет снижаться относительно предыдущего (я имею ввиду цену за гигахэш), иначе их просто покупать не будут. Я не удивлюсь, если второй батч метабанка будет по цене 1000$ за 120 гигахэш. Поставщикам придётся менять цены и подстраиваться под рынок, т.к. потребители тоже считать умеют). Ну а когда стоимость снижать больше невозможно будет, начнут раздувать курс опять ).
Все Так, НО не забываете об том что на носу новые чипы, еще более мощные и энергоэффективные(есть анонсы по 500гх с чипа), следующее поколение, возможно большинство просто просто скамеры, но я так понимаю предел производительности асиков не раскрыт даже на 10%, потому сравнений с видеокартами, где каждое следующее поколение могло быть на 20-30% лучше предыдущего(и занимал этот процесс у АМД минимум год), не корректно.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 13, 2013, 09:15:43 AM
Походу слух о том что отгружать ранее 15 сентября не будут потихоньку перестает быть слухом. Angry
А вы сомневались?
В случае с асиками стоит поверить самому скверному слуху и еще накинуть недели 2 - месяц  Roll Eyes
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
August 13, 2013, 09:10:33 AM
fsb4000, я честно не могу понять, почему поставщики асиков не работают круглосуточно и без выходных. Ведь чем больше устройств они соберут и чем раньше поставят на тестирование, тем больше прибыль. Что может быть проще набрать специалистов по сборке, разделить по 12-часовым сменам и сделать график 2 дня через 2 дня?
Также насчёт бирж и обменников. Какого чёрта? Техподдержка этом плане должна быть круглосуточной.
Потому что деньги вы им уже отдали. Надо было не платить, все бы быстро сделали)
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 09:10:22 AM
Komonec, хм надо проверять конечно, но большинству юнитовых устройств достаточно одной рамы.
Sakiri4, узко мыслишь. Система саморегулируется. Взрывной рост сложности будет только до конца года. В 2014 году рост сложности постепенно застопорится (как ранее было с видеокартами), т.к. произойдёт насыщение рынка асиками. Соотношение "стоимость асиков/сложность/цена биткоина" застопорится примерно на уровне окупаемости железа за полгода (т.к. асики это всё-таки труднее достать, чем видеокарты). Стоимость каждого последующего батча асиков будет снижаться относительно предыдущего (я имею ввиду цену за гигахэш), иначе их просто покупать не будут. Я не удивлюсь, если второй батч метабанка будет по цене 1000$ за 120 гигахэш. Поставщикам придётся менять цены и подстраиваться под рынок, т.к. потребители тоже считать умеют). Ну а когда стоимость снижать больше невозможно будет, начнут раздувать курс опять ).
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
August 13, 2013, 09:06:59 AM
SectorZero,
Я не понимаю, какой смысл вообще ориентироваться на инфу, которая на этом форуме пишется. Это не официальный канал связи поставщика (aka metabank). Официальные каналы связи - это сайт metabank.ru и
Email: [email protected]
Телефон: +7 968 4169328
Остальная инфа это просто слухи и болтовня а-ля "бабки на скамейке".
Повторюсь  - я крайне советую метабанку ввести постинг новостей на сайт. Иначе все начнут звонить в техподдержку по телефону и нагрузка на этого спецалиста вырастет многократно. Зачем загружать работой человека, если можно официальные пресс-релизы на сайте делать?
За официальные пресс релизы придется отвечать, а так "кто-то" сказал на форуме, очень удобно.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
August 13, 2013, 08:39:43 AM
вот Сектор пусть пока не планирует таких задач, зачем чужим людям балкон прибирать.
2 чая этому господину Smiley  Grin
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 13, 2013, 08:39:15 AM
Komonec, она 42U. Думаю хватит. Хотя, наверняка придётся юниты ставить через один, ибо летом будет перегреваться. Ну и главное чтобы зимой с открытым окном на балконе не глючило в минус 35.
Такими темпами к декабрю эти устройства будут просто хламом) так что вряд ли они узнают, что такое - 35.

Хочется верить, что в октябре не будет "взрыва", иначе этот "хлам" может себя и не отбить  Angry
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 13, 2013, 08:37:51 AM
И приборку балкона планировал затеять.
вот Сектор пусть пока не планирует таких задач, зачем чужим людям балкон прибирать.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
August 13, 2013, 08:37:09 AM
Komonec, она 42U. Думаю хватит. Хотя, наверняка придётся юниты ставить через один, ибо летом будет перегреваться. Ну и главное чтобы зимой с открытым окном на балконе не глючило в минус 35.
Не, я к тому, что выдержат ли уши на корпусах?
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 08:35:04 AM
fsb4000, я честно не могу понять, почему поставщики асиков не работают круглосуточно и без выходных. Ведь чем больше устройств они соберут и чем раньше поставят на тестирование, тем больше прибыль. Что может быть проще набрать специалистов по сборке, разделить по 12-часовым сменам и сделать график 2 дня через 2 дня?
Также насчёт бирж и обменников. Какого чёрта? Техподдержка этом плане должна быть круглосуточной.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 08:26:16 AM
Komonec, она 42U. Думаю хватит. Хотя, наверняка придётся юниты ставить через один, ибо летом будет перегреваться. Ну и главное чтобы зимой с открытым окном на балконе не глючило в минус 35.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 13, 2013, 08:25:51 AM
fsb4000, BFL не каждый день новости постят. Я слежу. Бывает, что пропускают 2-3 дня (что тоже некорректно в их ситуации).
Они не работают по выходным  Grin Хотя да, они должны увеличивать свои мощности... Я уже почти отмучился c BFL, осталось 2 дня очереди заказов до моего заказа... На этой неделе думаю уже трек получу  Grin
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 08:13:46 AM
SectorZero, ключевое слово - якобы. Я не говорю, что я ему не верю. Но это работа администрации метабанка - постить новости. Почему этим занимается их клиент....хз. Короче, это крайне наздорово.
fsb4000, BFL не каждый день новости постят. Я слежу. Бывает, что пропускают 2-3 дня (что тоже некорректно в их ситуации).
https://forums.butterflylabs.com/blogs/bfl_jody/
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
August 13, 2013, 08:10:41 AM
Забыл упомянуть, специалист по телефону +79684169328 сказал, что если меня устроит асик без корпуса, то возможно я и начну майнить в августе. Но что-то мне не очень такая фигня нравится (оборудование без корпуса).
Поддерживаю, с таким подходом дальше будут предлагать киты для пайки.  Angry
Я уже себе и стоечку на балкон подобрал. http://www.intech-group.su/?page=517&subcat=793&id=12&fromyandex=1
Зачем однорамную?
Jump to: