Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 274. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 04:27:00 PM
Мда, капитальное повышение сложности. Около 35%.
Т.к. GPU-майнеры уже почти все отвалились...пора бы уже и курсу вспомнить, что он умеет подниматься ). Ведь было же 266 ).

https://metabank.ru/asic
Выложили фото платы и скриншот CGMiner'а.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
August 13, 2013, 04:18:15 PM
вот она сложность 50 миллионов шар)))

это при том, что даже намека нет на отгрузку готовых девайсов


И 100 Th отрапортовал о задержке на месяц, из-за брака в платах.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 13, 2013, 04:11:31 PM
Там были люди кто по 30 штук заказывал, себе а не групп бай(биткойн он ведь такой, все транзакции видны в цепочке).

Ну я чуть 50 не заказал, если бы Тимур оперативнее отвечал и курс не валили, все бы случилось. А так я скептически на все посмотрел и ограничился малым.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
August 13, 2013, 04:09:57 PM
Quote
Xtc, можно. Конденсат оседает только на вещах, более холодных чем окружающая среда, что зимой невозможно.
А если электричество отключат на пару часов, а потом обратно включат? Вот думаю где поставить.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 04:06:42 PM
Xtc, можно. Конденсат оседает только на вещах, более холодных чем окружающая среда, что зимой невозможно. Полтора года фермы проработали на балконе - проблем не было. Единственное что при сильно низких температурах ниже минус 25 одна видяха подвисала. Так что старался держать на балконе минус 15-20. Точнее не на балконе, а...короче когда на улице было минус 25 или холоднее, то закрывал окно на балконе ).
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 13, 2013, 04:04:20 PM
Сектор ноль он и есть НОЛЬ! Тупорылый и глуповатый дятел, который взял да и поставил свою квартиру на сектор ноль. Слышь, дятел, хорош долбить людям мозг,УРОД! Метабанк, пока еще не нарушил ни одного из своих обязательств и хватит тут кудахтать!
Ну и ты не заводись) Это его манера поведения, карма такая. Для него все нормально, когда все плохо. Если хорошо - НЕТ, тут что-то не так. Предлагаю по окупаемости асиков собраться и отметить это событие. У меня для такого случая 3й год стоит бутылка блю лейбл.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
August 13, 2013, 04:01:41 PM
Quote
Чтобы понять мое положение относительно заказчика одного устройства - объем инвестиций выше в 18 раз.
Там были люди кто по 30 штук заказывал, себе а не групп бай(биткойн он ведь такой, все транзакции видны в цепочке).

Quote
Я уже себе и стоечку на балкон подобрал.
А на балконе разве можно? Ну конденсация там, все такое.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 13, 2013, 03:41:26 PM
needbmw по 60 чипов битфури в цепочки вяжет
меня вычеркивай, у меня те же чипы, что и ваши, только на менее выгодных условиях  Cheesy
Да я вообще к Вам без претензий, уважаю рукастых и головастых. Проблема в другом - любой уважающий себя человек в приличном месте отвечает за свои слова. Если СекторЗеро докажет плоды своих конспирологических изысканий реальными фактами - у меня будет повод для крайне неприятного разговора и не только. Пока же это на аэрацию луж похоже.

Чтобы понять мое положение относительно заказчика одного устройства - объем инвестиций выше в 18 раз. Казалось бы - вот он, реальный повод стоять на ушах. Вроде не стою, с другой стороны я не флегматик.
full member
Activity: 136
Merit: 100
August 13, 2013, 03:41:13 PM
Вопросы завтра по технической части:
б) что с корпусами?

Да затрахали вы со своими корпусами.
Вам оно зачемHuh через 2 месяца они не пригодятся.
Отдали бы устройство хоть на день раньше - отлично!


needbmw по 60 чипов битфури в цепочки вяжет, есть еще жареный кот.

Не смеши. Это семечки по сравнению с высирающимися с завода чипами битфури
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
August 13, 2013, 03:39:04 PM
Mu3aHTP0n, ну так раз тебя тоже не устраивает отсутствие новостей в свободном доступе, с этим надо что-то делать. Насколько я помню, Тимур согласился, что отсутствие новостей - это плохо. Собираются ли они решать эту проблему или забили? С клиентами нельзя так обращаться. Если руководству метабанка важно мнение комьюнити, то можно попробовать слегка надавить на них через петицию...или через форум, что собственно мы и пытаемся сделать (раз уж на сайте инфы нет). Опускать руки в данном случае имхо неправильно.
По сути мы просим тратить 5 минут каждый день, чтобы постить апдейт на сайт. Вот и всего-то.
P.S. Инфа на сайте метабанка
В сети появился мошеннический сайт-клон. Будьте внимательны! Добавлена буквально только что.
Сайт обновляют, получается, периодически. Почему бы этому же человеку (кто сейчас обновил сайт) новости не постить.

Вот ты нового ничего не сказал. Я от Тимура за 980 км. Он выслушал мое мнение, озвучил и свое. Про ворклог на сайте, на форуме, хоть где - это не твоя идея, ее тут раз 5 минимум поднимали. Я не могу давить на него, но я верю, что асиками его и битфури имени заняты все из его команды.
Насколько у меня есть возможность, я пишу о текущем положении дел.

Как дозвонюсь ему - список вопросов:
а) вопрос от mall;
б) что по доставке, какие компании, какие сроки, за чей счет (последнее я думаю за счет продавца);
в) может все же новости на сайте будут, а то тут петицию уже инвесторы писать готовы?
г) если с корпусами проблема, может сначала тогда забрать платы, корпуса потом вышлете?

Вопросы завтра по технической части:
а) фото. и без отговорок.
б) что с корпусами?
в) текущее положение по софту-потреблению-хэшрейту
Мизантроп, узнайте по поводу адреса для самовывоза. Заранее огромное спасибо ЛИЧНО от меня.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
August 13, 2013, 03:35:30 PM
needbmw по 60 чипов битфури в цепочки вяжет
меня вычеркивай, у меня те же чипы, что и ваши, только на менее выгодных условиях  Cheesy
hero member
Activity: 619
Merit: 500
August 13, 2013, 03:31:48 PM
Доказательство пока одно - неумолимый рост сложности в том числе за счёт чипов битфури, а также то, что этот рост вызван нихрена не нами - заказавшими эти асики на чипах битфури. Кем же тогда?  Wink

Не вижу смысла продолжать дискуссию в отсутствии зачатков интеллекта здравого смысла у оппонента.
Если кратко - у господина Битфурия, после таланта чипмейкера, проснулся еще и талант коммерсанта. Насколько я предполагаю, будучи воодушен перспективами своего детища, он стал его продавать всем желающим, коих много, абсолютно пренебрегая нашими интересами, Титуса, Метабанка. Еще раз - ГДЕ доказательство того, что рост сложности - дело рук чипов исключительно битфури? Авалоны 2й батч получают, needbmw по 60 чипов битфури в цепочки вяжет, есть еще жареный кот, бабочки.

я думаю весь вопрос в пресловутом сайте с 18 тх мощности и надписью битфури, а причины возмущений лично мне понятны вполне - после бфл и авалонов ничего хорошего уже никто не ждет, и если сейчас этот сценарий разворачивается в третий раз, то весьма вероятно что в 4й распределенный майнинг закончит свое существование, концентрируясь у особо приближенных к выдаче лопат
member
Activity: 69
Merit: 10
August 13, 2013, 03:27:30 PM
лопаты ждет )))
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 13, 2013, 03:27:10 PM
Доказательство пока одно - неумолимый рост сложности в том числе за счёт чипов битфури, а также то, что этот рост вызван нихрена не нами - заказавшими эти асики на чипах битфури. Кем же тогда?  Wink

Не вижу смысла продолжать дискуссию в отсутствии зачатков интеллекта здравого смысла у оппонента.
Если кратко - у господина Битфурия, после таланта чипмейкера, проснулся еще и талант коммерсанта. Насколько я предполагаю, будучи воодушен перспективами своего детища, он стал его продавать всем желающим, коих много, абсолютно пренебрегая нашими интересами, Титуса, Метабанка. Еще раз - ГДЕ доказательство того, что рост сложности - дело рук чипов исключительно битфури В АСИКАХ МЕТАБАНКА? Авалоны 2й батч получают, needbmw по 60 чипов битфури в цепочки вяжет, есть еще жареный кот, бабочки.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 13, 2013, 03:22:30 PM
Доказательство пока одно - неумолимый рост сложности в том числе за счёт чипов битфури, а также то, что этот рост вызван нихрена не нами - заказавшими эти асики на чипах битфури. Кем же тогда?  Wink
Собственно по этому и весь шум, кто то запустил и копает, а кто то платы "ждет".
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 13, 2013, 03:21:07 PM
Mu3aHTP0n, ну так раз тебя тоже не устраивает отсутствие новостей в свободном доступе, с этим надо что-то делать. Насколько я помню, Тимур согласился, что отсутствие новостей - это плохо. Собираются ли они решать эту проблему или забили? С клиентами нельзя так обращаться. Если руководству метабанка важно мнение комьюнити, то можно попробовать слегка надавить на них через петицию...или через форум, что собственно мы и пытаемся сделать (раз уж на сайте инфы нет). Опускать руки в данном случае имхо неправильно.
По сути мы просим тратить 5 минут каждый день, чтобы постить апдейт на сайт. Вот и всего-то.
P.S. Инфа на сайте метабанка
В сети появился мошеннический сайт-клон. Будьте внимательны! Добавлена буквально только что.
Сайт обновляют, получается, периодически. Почему бы этому же человеку (кто сейчас обновил сайт) новости не постить.

Вот ты нового ничего не сказал. Я от Тимура за 980 км. Он выслушал мое мнение, озвучил и свое. Про ворклог на сайте, на форуме, хоть где - это не твоя идея, ее тут раз 5 минимум поднимали. Я не могу давить на него, но я верю, что асиками его и битфури имени заняты все из его команды.
Насколько у меня есть возможность, я пишу о текущем положении дел.

Как дозвонюсь ему - список вопросов:
а) вопрос от mall;
б) что по доставке, какие компании, какие сроки, за чей счет (последнее я думаю за счет продавца);
в) может все же новости на сайте будут, а то тут петицию уже инвесторы писать готовы?
г) если с корпусами проблема, может сначала тогда забрать платы, корпуса потом вышлете?

Вопросы завтра по технической части:
а) фото. и без отговорок.
б) что с корпусами?
в) текущее положение по софту-потреблению-хэшрейту
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
August 13, 2013, 03:11:34 PM
Quote
За исключением отсутствия ворклога и приступов подозрительности у отдельно взятых форумчан есть претензии по существу к Метабанку? Оговоренные при заказе спроки - не нарушаются.
Это ты как так определил? Мы ничего не знаем и если метабанк майнит уже на наших асиках, то это как раз нарушение сроков. И не надо писать, что ему невыгодно это, так как не будет покупателей на второй заказ. Выгодно. И пока не будет конкретной информации от самих производителей с фото и другими доказательствами логично считать, что майн уже идёт.
Давай так - ты не нагнетаешь ситуацию выдуманной тобой конспирологией, по крайней мере до тех пор, пока не будет весомых доказательств.  Ты из породы людей, которым всегда плохо, и что самое забавное, им это нравится. И да, я понимаю что ты залоговые биткойны покупал не по 125, а ближе к 105.

Про боржоми верно, тут я соглашусь. Лично я вздохну спокойно в момент, когда вложения вернутся.
Ок, я тоже не хочу нагнетать ситуацию. но и давайте вы не будете снижать градус ситуации, т.к. доказательств пока что ни у нас, ни у вас нет.(во всяком случае вера и доказательства это разные вещи), я вам верю, что вы звоните метабанку и спрашиваете, но просто пока что доказательств небыло.

зы. мой пост с благими целями, надеюсь поймете
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 03:09:06 PM
Mu3aHTP0n, ну так раз тебя тоже не устраивает отсутствие новостей в свободном доступе, с этим надо что-то делать. Насколько я помню, Тимур согласился, что отсутствие новостей - это плохо. Собираются ли они решать эту проблему или забили? С клиентами нельзя так обращаться. Если руководству метабанка важно мнение комьюнити, то можно попробовать слегка надавить на них через петицию...или через форум, что собственно мы и пытаемся сделать (раз уж на сайте инфы нет). Опускать руки в данном случае имхо неправильно.
По сути мы просим тратить 5 минут каждый день, чтобы постить апдейт на сайт. Вот и всего-то.
P.S. Инфа на сайте метабанка
В сети появился мошеннический сайт-клон. Будьте внимательны! Добавлена буквально только что.
Сайт обновляют, получается, периодически. Почему бы этому же человеку (кто сейчас обновил сайт) новости не постить.

Короче, повторю своё мнение, ежедневный ворклог на сайте metabank.ru крайне необходим. Иначе форум потонет в океане нытья и истерик, а поддержка метабанка потонет под тоннами писем и звонков, что только ещё ухудшит ситуацию как со скоростью разворачивания асиков, так и со скоростью оплат за продажу битков. МЕТАБАНК, УСЛЫШЬ МЕНЯ! СДЕЛАЙ ВОРКЛОГ НА САЙТ!
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 13, 2013, 03:05:00 PM
Quote
За исключением отсутствия ворклога и приступов подозрительности у отдельно взятых форумчан есть претензии по существу к Метабанку? Оговоренные при заказе спроки - не нарушаются.
Это ты как так определил? Мы ничего не знаем и если метабанк майнит уже на наших асиках, то это как раз нарушение сроков. И не надо писать, что ему невыгодно это, так как не будет покупателей на второй заказ. Выгодно. И пока не будет конкретной информации от самих производителей с фото и другими доказательствами логично считать, что майн уже идёт.
Давай так - ты не нагнетаешь ситуацию выдуманной тобой конспирологией, по крайней мере до тех пор, пока не будет весомых доказательств.  Ты из породы людей, которым всегда плохо, и что самое забавное, им это нравится. И да, я понимаю что ты залоговые биткойны покупал не по 125, а ближе к 105.

Про боржоми верно, тут я соглашусь. Лично я вздохну спокойно в момент, когда вложения вернутся.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
August 13, 2013, 03:02:12 PM
хотел еще прикупить устройств во втором батче
но с такими постановами начинают очень сильно терзать сомнения
Jump to: