Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 277. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 08:06:21 AM
Забыл упомянуть, специалист по телефону +79684169328 сказал, что если меня устроит асик без корпуса, то возможно я и начну майнить в августе. Но что-то мне не очень такая фигня нравится (оборудование без корпуса).
Я уже себе и стоечку на балкон подобрал. http://www.intech-group.su/?page=517&subcat=793&id=12&fromyandex=1
И противомоскитную сетку с поролоном собрался клеять (защита от пыли, насекомых, дождя) на дальнее окно балкона, которое будет открыто, в том числе и зимой. И приборку балкона планировал затеять. LAN и питание на 4 киловатта там уже проведено (осталось от ферм).
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 13, 2013, 08:03:48 AM
Предлагаю формат для постинга на сайте:
16.08.2013: сделали столько-то плат, распаяли то-то
17.08.2013: извините, но новостей нет
18.08.2013: заказаны такие-то корпуса
19.08.2013: корпуса приехали
20.08.2013: тестовая сборка платы в корпусе
21.08.2013: извините, но новостей нет
Так делать ежедневно и постить на сайте, при этом дублируя в этой теме на форуме.
Поддерживаю. Уж насколько BFL накосячила со сроками, но по крайней мере там каждый день они пишут апдейты и держат в курсе покупателей.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
August 13, 2013, 07:58:16 AM
SectorZero,  Grin  Grin
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 07:58:02 AM
SectorZero,
Я не понимаю, какой смысл вообще ориентироваться на инфу, которая на этом форуме пишется. Это не официальный канал связи поставщика (aka metabank). Официальные каналы связи - это сайт metabank.ru и
Email: [email protected]
Телефон: +7 968 4169328
Остальная инфа это просто слухи и болтовня а-ля "бабки на скамейке".
Повторюсь  - я крайне советую метабанку ввести постинг новостей на сайт. Иначе все начнут звонить в техподдержку по телефону и нагрузка на этого спецалиста вырастет многократно. Зачем загружать работой человека, если можно официальные пресс-релизы на сайте делать?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 13, 2013, 07:50:20 AM
Ну наверное думали что не запалят Smiley  Сейчас то там скорость уже поболее - вот и выключили веб морду что б не палиться.

ps. Ну вот уже включили обратно )
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 13, 2013, 07:46:47 AM
Это потому что скорее всего они уже майнят на том пуле, ссылка на который проскакивала выше  Smiley
Да это точно так. Пул русский, саппорт у них русский.
Короче наебали нас
Тем временем на пуле отключили веб морду, хотя сам он отлично пингуется Smiley
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 13, 2013, 07:43:04 AM

2) В начале месяца звонил на телефонный номер поддержки метабанка +79684169328. Мне говорили, что забрать свой асик я смогу в конце августа и уже в конце августа начну майнить. Позвонил ещё раз по этому же номеру вчера. Теперь информация изменилась. Специалист по телефону сказал, что 26-27 августа платы только приходят с завода с автоматической пайки и метабанк только начнёт ручнёю пайку (допаивать то, что нельзя было сделать на заводе). Поэтому сроки забора асика перемещаются на первую половину сентября. При этом специалист по телефону "искренне удивился", когда я ему сказал, что 2 недели назад я звонил по этому же номеру и мне сказали, что я смогу начать майнить уже в августе. Да и голос и манера разговора были похожи. Наверняка, это он сам и говорил мне данную инфу 2 недели назад.

Походу слух о том что отгружать ранее 15 сентября не будут потихоньку перестает быть слухом. Angry
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 13, 2013, 07:42:25 AM
Это потому что скорее всего они уже майнят на том пуле, ссылка на который проскакивала выше  Smiley
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
August 13, 2013, 07:26:03 AM
2) В начале месяца звонил на телефонный номер поддержки метабанка +79684169328. Мне говорили, что забрать свой асик я смогу в конце августа и уже в конце августа начну майнить. Позвонил ещё раз по этому же номеру вчера. Теперь информация изменилась. Специалист по телефону сказал, что 26-27 августа платы только приходят с завода с автоматической пайки и метабанк только начнёт ручнёю пайку (допаивать то, что нельзя было сделать на заводе). Поэтому сроки забора асика перемещаются на первую половину сентября. При этом специалист по телефону "искренне удивился", когда я ему сказал, что 2 недели назад я звонил по этому же номеру и мне сказали, что я смогу начать майнить уже в августе. Да и голос и манера разговора были похожи. Наверняка, это он сам и говорил мне данную инфу 2 недели назад.

мда...
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 13, 2013, 07:18:00 AM
Всем привет. Периодически слежу за темой (т.к. тоже потратился на заказ оборудования от Метабанка) и решил написать своё видение ситуации. Главная непонятка: как-то всё непрозрачно, прямой диалог руководства метабанка с заказчиками (aka людьми, отдавшими метабанку свои деньги) почти отсутствует, к тому же присутствует некоторая путаница в предоставляемой информации. Всё это очень странно.

Вопросы к метабанку (то, что нужно имхо поправить):
1) Если выкладка апдейтов информации по подготовке асиков к отгрузке идёт в этой теме на форуме, то почему на сайте metabank.ru в ссылке Bitfury ASIC (https://metabank.ru/asic) отсутствует прямая ссылка на этот форум? Почему клиент должен напрягаться и сам искать эту тему?
2) Почему информационные апдейты по ASICам из данного форума не дублируются по ссылке https://metabank.ru/asic (т.е. информация не освещается на самом сайте)? Клиенту намного удобнее периодически заходить на одну и ту же страничку на сайте, чтобы видеть актуальное положение вещей, чем каждый раз лопатить десятки страниц форума. Если даже новостей мало или вообще нет за определённый день, то всё равно данную информацию нужно постить ежедневно. Предлагаю формат для постинга на сайте:
16.08.2013: сделали столько-то плат, распаяли то-то
17.08.2013: извините, но новостей нет
18.08.2013: заказаны такие-то корпуса
19.08.2013: корпуса приехали
20.08.2013: тестовая сборка платы в корпусе
21.08.2013: извините, но новостей нет
Так делать ежедневно и постить на сайте, при этом дублируя в этой теме на форуме.
3) Почему обновленная информация по асикам предоставляется не руководством метабанка, а "приближённым клиентом" aka Мизантроп? Очень удобная позиция, вы не находите (и крайне неправильная)? С него и спроса потом нет, ведь "он с нами в одной лодке". При этом я не спорю, что информацию он постит полезную, но делать это должен явно не он.

Теперь по предоставляемой инфе:
1) https://metabank.ru/asic здесь написано, что Bitfury ASIC изготавливается по техпроцессу 55нм, а в шапке вкладки браузера до сих пор отображается 65нм. Поправьте плз.
2) В начале месяца звонил на телефонный номер поддержки метабанка +79684169328. Мне говорили, что забрать свой асик я смогу в конце августа и уже в конце августа начну майнить. Позвонил ещё раз по этому же номеру вчера. Теперь информация изменилась. Специалист по телефону сказал, что 26-27 августа платы только приходят с завода с автоматической пайки и метабанк только начнёт ручнёю пайку (допаивать то, что нельзя было сделать на заводе). Поэтому сроки забора асика перемещаются на первую половину сентября. При этом специалист по телефону "искренне удивился", когда я ему сказал, что 2 недели назад я звонил по этому же номеру и мне сказали, что я смогу начать майнить уже в августе. Да и голос и манера разговора были похожи. Наверняка, это он сам и говорил мне данную инфу 2 недели назад.
3) Также не понравилось то, что при звонке на телефон поддержки, специалист не даёт даже слово вставить. Говорит очень быстро и перебивает. Вообще-то это я как клиент (потративший деньги) могу задавать вопросы, а он должен на них отвечать. А тут какой-то монолог с его стороны получается.

Пока что это все мысли. Будет что добавить - напишу.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
August 13, 2013, 04:05:19 AM
Самое быстрое для тех, у кого аэропорты в зоне досягамости, это наверно метабанку самим поехать в аэропорт и сдать в грузовой терминал. Улетает он ближайшими авиарейсами на нужное направление... И дешево кстати.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 13, 2013, 03:19:12 AM
Хотелось бы авиадоставку, пускай и за счёт клиента!

Насколько вообще доставка будет безопасна для оборудования? не сломается ли при перевозке?
ну авалоны же с BFL не ломаются
Тут 1 момент - авалоны и бфл летят в контейнере, LD-3 что ли ( http://www.intermost.ru/contents/37/ ), в общем потом таможня, потом емс или почтой раши (один черт) обычно поездом. В провинциальных аэропортах часто нет оборудования для выгрузки самолетных паллет, потому чемоданы тупо руками выкидывают из багажника самолета. Так что если по России авиадоставка, то тут хз. У нас точно разгрузка руками, за исключением содержимого самолетов с приветами от Центробанка.

СекторЗеро, тебе в какой город, сейчас гляну.
Сам найдешь тут: http://unicom-cargo.ru/price/avia.htm
full member
Activity: 206
Merit: 100
August 13, 2013, 02:22:35 AM
Хотелось бы авиадоставку, пускай и за счёт клиента!

Насколько вообще доставка будет безопасна для оборудования? не сломается ли при перевозке?
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
August 12, 2013, 07:49:19 PM
С таким ростом сложности, доставка особенно по РФ, очень острая тема.
В среднем доставка от МСК до Сибири автотранспортом занимает 10 дней, в лучшем случае авиа ТК доставка от 5 дней.
Поэтому лучше заранее проработать этот вариант метабанку, и решить с вариантами доставки, до начала отгрузки.
Либо самовывоз, либо выбор из списка компаний которые бы устроили тех или иных владельцев.
А если транспортировка за счет владельца, то можно даже дать выбор ТК ему.
При самовывозе, кто полетит авиа перелетом, сдавать такое устройство в багаж пусть и в коробке страшновато, поэтому в любом случае придется разбирать, платы в сумку и в салон, ящики в багаж.
Добавить графу выбора доставки и дату готовности устройства в личкабе думаю не проблема!


legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
August 12, 2013, 03:31:07 PM
Да пожалуйста, всем тем кто спасибо. Собственно много времени это не занимает. Надеюсь в среду будут и фото и что-то более определенное по:
а) корпусам
б) размерам-весу-потреблению
в) вариантам отгрузки.
Лично я уже прикинул куда растолкать мои N устройств, на неделе кину силовые и ethernet кабели, чтобы потом спокойно втыкать и заводить.

ЗЫ: я не гонец, я в той же лодке.
прошу не только спросить про варианты отгрузки, но и напомнить, что самовывоз был изначально запланирован, и мне как человеку не из России, очень важно знать место где можно забрать устройство заранее(не думаю что проблема отдать мне мое 1 устройство). Надеюсь на понимание. Заранее спасибо.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 12, 2013, 03:14:56 PM
Mu3aHTP0n
приветствую. Уточняли по поводу моей просьбы? от Тимура весточек не получал...2 месяца напоминать мне уже поднадоело.
Вот именно с ним последнюю неделю никак не созвонюсь. Как созвонюсь - категорически напомню.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 12, 2013, 03:06:49 PM
Mu3aHTP0n
приветствую. Уточняли по поводу моей просьбы? от Тимура весточек не получал...2 месяца напоминать мне уже поднадоело.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 12, 2013, 02:58:00 PM

ЗЫ: я не гонец, я в той же лодке.
Тонуть вместе будем если что Smiley
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 12, 2013, 02:53:59 PM
Да пожалуйста, всем тем кто спасибо. Собственно много времени это не занимает. Надеюсь в среду будут и фото и что-то более определенное по:
а) корпусам
б) размерам-весу-потреблению
в) вариантам отгрузки.
Лично я уже прикинул куда растолкать мои N устройств, на неделе кину силовые и ethernet кабели, чтобы потом спокойно втыкать и заводить.

ЗЫ: я не гонец, я в той же лодке.
member
Activity: 104
Merit: 10
August 12, 2013, 02:47:55 PM
Спасибо, Mu3aHTP0n!
Jump to: