Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 272. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
August 14, 2013, 03:29:33 AM
Да, эмоции конечно у всех могут быть, но у некоторых здесь они совсем неадекватные.
Битфури/метабанк молодцы будут даже если отправят в сентябре, а не в августе. И в сроки уложатся и устройства у заказчиков отобъются ещё, хотя и не принесут большой прибыли. А это уже не их вина, что мощности стремительно растут у всех. Это абсолютно нормально и наверное все знали, что именно так и будет.
Если кто-то не знал, и истерит по этому поводу уже несколько дней, то он только свою глупость на посмешище выставляет.
И правильно тут кто-то прикололся - конкретно паникёрам можно отправить устройства слегка попозже, в октябре например Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 14, 2013, 03:26:44 AM
Да, хреновато с таким тепловыделением. И из-за электролитов в масло не сунешь, как я думал.  Roll Eyes
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 14, 2013, 03:25:33 AM
Это окончательная прошивка или или дотянете до 120 Гх/с.?
с чипа сейчас снимают 2.8-2.9, насколько я понял до достижения 3 нужно будет подкрутить настройки.
full member
Activity: 202
Merit: 102
August 14, 2013, 03:20:06 AM
Доставка будет осуществлятся частной транспортной компанией. За свой счет можете выбрать любой другой способ доставки.

На ghash.io (это пул bitfury) чужие мощности. К нам отношения не имеют. Хотя не исключено, что на этот пул будет настроен майнинг по умолчанию.

Если корпусы будут задерживаться, предложим забрать без корпусов. Кстати, возможно с юнитовыми не получится, ждем ответа от производителей.

Адрес для самовывоза будет сообщаться индивидуально. Адрес склада никому не сообщается.

Фото платы и статистики майнера: https://metabank.ru/asic

Самовывоз-это очень хорошо. Я двумя руками за.
Вопросик: скрин работы показывает мощность платы 22 ГХ/с. 22*5=110 ГХ/с. на устройство. Это окончательная прошивка или или дотянете до 120 Гх/с.?
Если не получится будет ли разница в скорости как-то компенсирована ?
hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 14, 2013, 03:00:24 AM
Какую песню пели бы паникёры, если бы Метабанк сказал "получите в октябре"? А чо, никто никого не обманул, в сроки вписались...
А когда Метабанк говорит отгрузка начнётся в конце августа, появляются сопли и безумная паника по поводу очереди...
Странный народ.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 14, 2013, 02:53:06 AM
Я думаю паника тут не уместна, все понимали что риск есть.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 14, 2013, 02:09:49 AM
я думаю для Сектора все закончится тем, что ему сделают рефанд, без его на то желания. и это будет правильно. прецеденты были у БФЛ, например. и Битфури что-то говорил на этот счет.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 14, 2013, 02:04:39 AM
Не удержался и нажал кнопку Ignore.
hero member
Activity: 619
Merit: 500
August 14, 2013, 01:52:40 AM
бред, все равно все заказы физически за 1 день отправить нельзя, если конечно не нанять орду джамшутов
с чего бы это?!
там всего 370 устройств
Да любая нормальная ТК сама на своём грузовике даже  к ним в офис приедет и всё оформят и погрузят за 1 час
Это вообще не объёмы для ТК


хм я думал несколько тысяч, тогда да
hero member
Activity: 619
Merit: 500
August 14, 2013, 01:50:03 AM
бред, все равно все заказы физически за 1 день отправить нельзя, если конечно не нанять орду джамшутов
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 14, 2013, 01:08:03 AM
needbmw, когда несколько страниц взад бурно обсуждали 1 или 2U корпуса, все как-то дружно забыли что 2U сильно тише в силу человеческого размера вентиляторов. 15К prm 40 mm вентиляторы, особенно их сборку на 4-5 штук слушать не каждый может)
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
August 14, 2013, 12:55:07 AM
Ну вот, теперь можно хоть дизайн платы с чипами оценить. Есть эксперты, ну кроме цвета?
На первый взгляд - никакой экзотики, даже кондеры электролиты. Желтые следы - флюс недоотмыли или плата так от нагрева цвет поменяла? Отверстия - для крепления радиаторов (ну они точно будут) или для снижения паразитных емкостей?

needbmw, Вам слово)

Обычная плата, что тут оценивать? Плата как плата. Конечно интересны число слоев, толщина меди на внешних слоях, есть ли заполнение проходных отверстий под чипами (вокруг похоже что нет).
Меня больше занимает вопрос, как будут отводиться 4+Вт от каждого чипа, а радиатор как раз не показан. И потом если корпус 1U, 40мм вентиляторы что ли будут ставитьHuh
full member
Activity: 242
Merit: 100
August 13, 2013, 11:51:47 PM
Первый асиг с электролитом на борту, троллинг засчитан.
2 метебанк: вы еще лампу воткните по центру, для придания звуку вентилей теплого звучания и чисто эксклюзивности Grin
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
August 13, 2013, 10:40:40 PM
Может опрос сделать, кто согласен забрать устройства без корпуса? Мне, лично, корпус не нужен, согласен забрать без него.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 13, 2013, 09:48:15 PM
Ещё замечание одно небольшое по цгминеру. скорость 1 платы 22 gh/s avg, 5*22=110. Как то нехорошо конечно, хотя если потом возможно что выйдет выжать даже больше, то я согласен. Либо потом цена на доп модули на шину будет скорректирована для заказчиков этого батча. Если конечно они будут как и планировалось, тут ещё вопрос следом появляется, бп будет с запасом стоять под доп. модули?

По поводу конденсаторов, у меня 945P-S3 в деревне на морозе трудится, 2 года отработала. Были просто в -25 на улице в течении больше суток, -5-10 в помещении. Отлично, не вздулись ни капли. Работает отлично. Конденсат в это время не скапливался, да и вообще он никогда не скапливался.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
August 13, 2013, 08:58:06 PM
Предлагаю по окупаемости асиков собраться и отметить это событие. У меня для такого случая 3й год стоит бутылка блю лейбл.
Погоди ты, тут до отбития авалонов 2-го батча 5 ВТС осталось, и Дьюарс 12 лет ждет своего часа, и не 3 года, а с момента их получения Cheesy

Сейчас потребление мало кого волнует, отсутствие готовых устройств куда большие потери при активном росте сложности.
Главное чтобы работало и стабильно, а не как бы, чтобы через месяц не пришлось вести обратно в метабанк через всю Россию.

На фото нет радиатора, не уж то будет пассивное охлаждение при 3гх на чип?

Потребление не волнует, но факт разгона чипа налицо  Embarrassed

На фото недвусмысленные отверстия для крепления радиатора. Дай Бог, чтобы пассивного.
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
August 13, 2013, 08:55:46 PM
Поздравляю Битфури, ты догнал Джоша. Потребление выросло с 0.3 до 1.5 вт на гигахеш.

Сейчас потребление мало кого волнует, отсутствие готовых устройств куда большие потери при активном росте сложности.
Главное чтобы работало и стабильно, а не как бы, чтобы через месяц не пришлось вести обратно в метабанк через всю Россию.

На фото нет радиатора, не уж то будет пассивное охлаждение при 3гх на чип?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 13, 2013, 08:00:28 PM
Спасибо Метабанк за новости. И за фото.

Ну что же, видимо битфури уже понял какие проблемы возникают у ASIC производителей Cheesy В этой теме он стебался над Josh, что Josh полный нуб, что ошибся с потребление в 5 раз на своих чипах. Поздравляю Битфури, ты догнал Джоша. Потребление выросло с 0.3 до 1.5 вт на гигахеш. Надеюсь это последнее увеличение потребляемой мощности перед релизом!
 Cry
hero member
Activity: 524
Merit: 500
August 13, 2013, 07:41:05 PM
Кстати, доля bitfury-чипов в сети довольно маленькая и последнее увеличение сложности это чьи-то чужие мощности.
Чипы Bitfury сканируют только часть диапазона nonce, можно попытаться статистически вычислить их долю от общей мощности.
member
Activity: 80
Merit: 10
August 13, 2013, 06:54:57 PM
Парни, срок поставки устройств будут выдержаны. Если вы знаете где достать 30000 полимерных конденсаторов к этой пятнице - они будут обязательно установлены.
Jump to: