Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 293. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 05, 2013, 01:33:37 PM
Что то мне подсказывает, что "финита ля комедийа" в этой мыльной опере с Метабанком как раз и наступит в октябре.
Как говорится, "только бизнес, ничего личного".
Се ля ви.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 05, 2013, 01:15:56 PM
скорее!
я уже спасть и есть не могу, документы по кредиту  - не дают.
уже поперезанимал у кого только можно, чтобы первую выплату сделать, вторую не потяну, пеня пойдёт  Embarrassed
Чувак, ну ты... Сам понимаешь.  Lips sealed
Расчитывать надо было на получение в конце октября -там же ясно было написано!
full member
Activity: 131
Merit: 100
August 05, 2013, 12:59:11 PM
не страшно. рынок на нем отыграется отсутствием спроса на второй батч Smiley
Хомяки всегда найдутся, вон у БФЛ до сих пор покупают, хотя конечно это уже не бизнес.
их будет в разы меньше, нежели могло бы быть при соблюдении сроков.
к тому же себестоимость устройств пратически константа, а их конечная стоимость довольно резко обваливается.
чем дольше тянут с первой партией - тем меньше прибыли получат со второй.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 05, 2013, 12:56:12 PM
не страшно. рынок на нем отыграется отсутствием спроса на второй батч Smiley
Хомяки всегда найдутся, вон у БФЛ до сих пор покупают, хотя конечно это уже не бизнес.
full member
Activity: 131
Merit: 100
August 05, 2013, 12:55:29 PM
Не понимаю, а что Метабанк делает не так? Чипы есть, почему бы не отдать страждущим? Или по вашей логике нужно их зажать до выхода устройств?
Не все "нормально", собрали бабло на предзаказ теперь можно и чипами поторговать (возможно из предзаказа) "и пусть весь мир подождет" Grin
ЗЫ. ах да, чуть не забыл, по схеме БФЛ отправили всем письма после которого возврат не возможен. Smiley


пока они мурыжат с платами - можно удобно распродать первую партию, а там и вторая партия чипов подоспеет.
производство-то уже налажено, нужно только переключить рубильник (если его вообще выключали).
full member
Activity: 131
Merit: 100
August 05, 2013, 12:51:26 PM
Метабанк уже минимум 2 раза по мелкому развел своих покупателей, и по моему то ли ещё будет.
не страшно. рынок на нем отыграется отсутствием спроса на второй батч Smiley
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
August 05, 2013, 12:41:10 PM
Не понимаю, а что Метабанк делает не так? Чипы есть, почему бы не отдать страждущим? Или по вашей логике нужно их зажать до выхода устройств?
- ну вот Авалон делает "не так" - он не поставляет чипы, пока не поставит 2-й и 3-й батч своих асиков.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 05, 2013, 12:19:04 PM
Не понимаю, а что Метабанк делает не так? Чипы есть, почему бы не отдать страждущим? Или по вашей логике нужно их зажать до выхода устройств?
Не все "нормально", собрали бабло на предзаказ теперь можно и чипами поторговать (возможно из предзаказа) "и пусть весь мир подождет" Grin
ЗЫ. ах да, чуть не забыл, по схеме БФЛ отправили всем письма после которого возврат не возможен. Smiley
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
August 05, 2013, 12:09:00 PM
Не понимаю, а что Метабанк делает не так? Чипы есть, почему бы не отдать страждущим? Или по вашей логике нужно их зажать до выхода устройств?
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 05, 2013, 12:04:19 PM
Тоже так бы думал, если б Метабанк не подтвердил у них наличие клиента DDN с заявлеными мощностями Smiley Теперь это будет правдой только если Метабанк окажется скамом Smiley
Весь вопрос а сколько ещё таких клиентов у метабанка как DDN? Пять, десять, которые продадут чипы или устройства до того как метабанк сделает заказанное (возможно по взаимной договоренности). Я думаю если бы всем здесь сделавшим заказ сказали что они получат свои машинки после того как продадут несколько сотен терахешей, каждый по другому осмыслил бы такое предложение.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
August 05, 2013, 11:53:56 AM
Никому тут не кажется что новая разводка для лохов разыгрывается, с участием трех персонажей, рекламирующих друг друга и заодно чипы?
Пришли какие то новые персонажи, слишком умные, на ажиотаже решили продать уши от осла, народ на взводе, все нужно здесь и сейчас, а здесь и сейчас нет ни у кого, а тут
благодетели, которые могут спаять, сваять, свалить и все очень просто, но почему ни у кого ничего нет, а тут все есть - приходи покупай и будет тебе счастье.
Без лоха -  жить плохо, вот уж поистине в тему.
Тоже так бы думал, если б Метабанк не подтвердил у них наличие клиента DDN с заявлеными мощностями Smiley Теперь это будет правдой только если Метабанк окажется скамом Smiley
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
August 05, 2013, 11:49:16 AM
Наконец-то получил чипы в метабанке. Приятно пообщались. Метабанк настроен очень уверенно и позитивно. Сил нет совсем, к запайке скорее всего приступлю не раньше среды. Сейчас начнётся интересный квест, собрать устройство раньше них Smiley

Результат не важен. Это уже победа. С чем всех и поздравляю. Осень будет горячей  Wink
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 05, 2013, 11:38:09 AM
А тем временем кто то уже копает на чипах Bitfury по взрослому, прогноз сложности: 46 604 436 т.е. 24.6% через 9 дней, я думаю будет все 50 лямов следующая сложность. Кто там брал кредит под залог квартиры? Пора готовить почку. Shocked
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 05, 2013, 11:33:51 AM
Никому тут не кажется что новая разводка для лохов разыгрывается, с участием трех персонажей, рекламирующих друг друга и заодно чипы?
опередил. больше всего меня подбесило, что господа, кроме веселых картинок ничего не представили. еще и пишут в чужом треде о своих "разработках". для таких анонсов есть отдельный тред. а если хотите выйти с предложением, создавайте свои топики.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
August 05, 2013, 11:11:37 AM
Никому тут не кажется что новая разводка для лохов разыгрывается, с участием трех персонажей, рекламирующих друг друга и заодно чипы?
Пришли какие то новые персонажи, слишком умные, на ажиотаже решили продать уши от осла, народ на взводе, все нужно здесь и сейчас, а здесь и сейчас нет ни у кого, а тут
благодетели, которые могут спаять, сваять, свалить и все очень просто, но почему ни у кого ничего нет, а тут все есть - приходи покупай и будет тебе счастье.
Без лоха -  жить плохо, вот уж поистине в тему.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 05, 2013, 11:01:06 AM
Метабанк уже минимум 2 раза по мелкому развел своих покупателей, и по моему то ли ещё будет.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 05, 2013, 10:13:29 AM
Так задумано. Я знаю, что делаю. Знаешь ли ты?
а ты еще не понял?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 05, 2013, 10:08:21 AM
Оторвал деньги из бизнесов, они лежали так просто, мертвым грузом.
чувак, вот суть всех твоих постов, в одном предложении взаимоисключающие вещи пишешь.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
August 05, 2013, 10:06:52 AM
Они слово держат, уважаю.

они слово как раз НЕ держат



ну а по факту сами знаете как  Roll Eyes
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
August 05, 2013, 09:51:53 AM
нормальные и адекватные парни грамотно, законно и легально бизнес делают.

Интересно, хоть один из этих "легальных бизнесменов" (разработчиков, производителей, продавцов, ...) платит налог со своих доходов? Или кто-то из них юрлицо зарегистрировал хотя бы?

Я аж представил, как DDN приходит в начале года в налоговую и заполняет декларацию. Типа, я тут чипами торговал за нал и вот пришел НДФЛ заплатить.
Jump to: