Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 9. (Read 823309 times)

legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
December 14, 2013, 11:08:31 AM
подозреваю что биржа откроется когда соотношение цена\сложность заставит метабанк продавать гигахеши.
Ну нам-то от этого ни холодно ни жарко Smiley
ну так-то да, только если вас не кинут
а тянут время, чтобы легче кидок вы восприняли  Wink
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
December 14, 2013, 10:49:05 AM
подозреваю что биржа откроется когда соотношение цена\сложность заставит метабанк продавать гигахеши.
Ну нам-то от этого ни холодно ни жарко Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 14, 2013, 01:28:43 AM
Не согласен.
Ну...мало ли.

В момент предзаказа еще не существовало рабочих чипов Битфури. Т.е. это была рискованная инвестиция, а не покупка.
Да ты чееее? Smiley)
Тут не только метабанку, тут и мне смешно стало..
Хотя ладно, мечтайте, наивные детки.


Зри в корень! (с) К.Прутков
Во-во! Попробуйте разобраться как обстоят дела на самом деле, исключая наивные иллюзии и мечты девственника. Я вмешиваться не буду (вас забавно читать).
member
Activity: 118
Merit: 10
December 13, 2013, 07:44:41 PM
...
В момент предзаказа еще не существовало рабочих чипов Битфури. Т.е. это была рискованная инвестиция, а не покупка.
...
Соответственно, речь не может идти о 360 долларах.
Самая верная формулировка и самая "неудобная" для Метобанка.

Зри в корень! (с) К.Прутков
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
December 13, 2013, 06:43:37 PM
Вообщето оплату принимали биткоинами, при чем тут доллары? Huh

Оплату принимали в рублях тоже, но цена конечная была в долларах за 120 Gh/s. Поэтому сейчас компенсация должна быть в долларах, ну или в любой другой валюте по желанию, но с учетом курса на момент обмена.

Пример:
Было заявлено  120 Gh/s = $ 2160 . Если майнер выдает 100 Gh/s - значит не поставили мощностей на 20 * 2160/120 = $ 360 . В биткоинах сейчас по курсу 1012 компенсация $360 составит BTC 0.3557312253 . Можно аналогично посчитать сколько это будет в рублях, йенах, гигахэшах по курсу. Но базовая величина - $360 в нашем примере.

Я понимаю что у некоторых логика примерно такая: "Справедливость выглядит так как мне выгодно и удобно". Но это глупость.

Не согласен.
Поясняю.
В момент предзаказа еще не существовало рабочих чипов Битфури. Т.е. это была рискованная инвестиция, а не покупка.

Я оторвал от себя Cheesy сумму в N долларов не с целью купить товар стоимостью N долларов. А с целью вложить их в дело, которое принесет мне больше, чем эти N долларов.
В момент когда асики появились, риск существенно уменьшился и в этот момент уже можно было примерно выяснить реальную их цену в долларах - исходя из тех цен, за которые люди перекупали предзаказы или готовые устройства.
Напоминаю, что эти цены были заметно выше чем начальные 18 долларов за гигахеш.

Соответственно, речь не может идти о 360 долларах.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
December 13, 2013, 05:11:35 PM
mall, ты почти правильно меня понял  Grin
hero member
Activity: 560
Merit: 500
December 13, 2013, 04:58:03 PM
Ребят, а вы это, флешмоб устройте, на сайт ихний зайдите разом (ну чтобы он это, тормозить стал  Wink), может и вспомнят про обещания.
обычная Dos атака и то эффективнее.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
December 13, 2013, 03:30:31 PM
Ребят, а вы это, флешмоб устройте, на сайт ихний зайдите разом (ну чтобы он это, тормозить стал  Wink), может и вспомнят про обещания.
member
Activity: 116
Merit: 10
December 13, 2013, 03:13:17 PM
Вообще, я думаю, что Метабанк щас что то интересное выкинет - типа нихуя с биржей не вышло - компенсации не будет.

Время идет а все остается так же. Русский бизнес на примере.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 13, 2013, 07:26:46 AM
говорю же, ты сыкливая баба
Ну вот и все, ты очень быстро уныл и больше вариантов у тебя нет.
Биткоин, кстати, дорожает, так что поспеши закупиться сейчас если хочешь поговорить со мной. В противном случае позже тебе придется почку продать ради минуты разговора.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 13, 2013, 07:22:06 AM
какой нахуй жохн к, ты чё тупой что ли?
адрес давай сюда, упырь, сука
Мясо оно такое мясоSmiley.

Давай я тебе явно сформулирую условия:
 - если вдруг надумаешь - мое условия выше.
 - если нет - катись ко всем чертям.

Вот так тебе понятно твое место?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 13, 2013, 07:15:06 AM
блядь, хуйло, телефон давай сюда, пообщаемся
Тебе общаться нужно с себе подобными. Но если ты готов выложить BTC 1 / минута, то я могу по предоплате тебе позвонить и сказать пару ласковых. Согласен? Предоплата через John K, издержки за твой счет.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 13, 2013, 07:06:04 AM
да ты хуйло сыкливое, боишься как мужик поговорить, всё прячешься
чмо ты
Smiley Тупое мясо имеет мнение. Тупое Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 13, 2013, 07:03:40 AM
Пиздуй нахуй отсюда нытик ебаный
нцать страниц назад все тут поняли что ты чмо  Grin  Grin  Grin
Я на твоем языке отвечу, а то ты тупой и не дойдет: 075051
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 13, 2013, 06:56:48 AM
Ндцот сраниц назад то поднимал вайн о недогрузке мощностей. Значит назад деньги ты получил полностью, либо за недостачу, но в $ и сейчас гонишь волну в другую сторону.
Да тут все просто: ндцот страниц назад я еще не совсем понимал что за тут контингент и чего он стоит, а теперь понимаю (достойных можно по пальцам пересчитать).

"Привет, кусок мяса" (с) Bender, Futurama
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
December 13, 2013, 04:13:04 AM
В общем да, не соглашусь с Wi-Fu - да, оплата была в долларах, но все так или иначе сводилось к биткойнам - или оплата ими по курсу, или покупка биткойнов за доллары. В случае рефанда возвращали доллары по текущему курсу биткойна (поправьте, если не прав). Так что фактически можно считать что расплачивались монетами.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
December 13, 2013, 02:32:25 AM
Ты снова считаешь как тебе удобно. Если продолжить анализ примера, то на момент отгрузки $360 долларов было ровно $360 долларов. Можете попробовать поднять вопрос надбавки за сроки, но считать нужно все-равно в долларах.
Ндцот сраниц назад то поднимал вайн о недогрузке мощностей. Значит назад деньги ты получил полностью, либо за недостачу, но в $ и сейчас гонишь волну в другую сторону.
Доллары должны были лежать в коробках с устройством с октрыткой "Sorry". Чипы на компенсацию мощностей были выданы метабанку, только вот "не воремя" образовался второй батч - уж не туда ли просрали вложили НАШИ чипы? Можно было что-то замутить и прикупить еще чипов, но тут бомбануло курс и на шее метабанка жаба туже стянула лапки. При текущем курсе непредоставление предоплаченных мощностей есть крысячное кидалово и никак иначе. Хотябы весь сентябрь проработала бы коробочка, так ведь только в октябре приехала [я же не друг метабанка] и без 35гхш. Поскольку деньги не были возвращены сразу [не позднее поставки устройства], заказчики в праве претендовать на ежесуточную компенсацию, в моем случае это 17% от 205гхш. Например сегодня устройство принесло 0.11бтк, значит метабанк мне должен только за этот день 0.11*0.17=0.0187 бтк, и так за каждый день с учетом сложности начиная с 01.11.13 - поскольку 31.10.13 последний день поставки согласно условий предзаказа. Итого более 0.5бтк за каждое какбы 120 гхш устройство.
Метабанк не меценат и своих целей на первом батче достиг полностью и с лихвой, никому ничего не дарил, но себя не ущимил ни в чем безусловно. При честном подходе метабанк должен был вкладывать свои личные платы в клиентские устройства для компенсации мощностей, но вспоминаем сидящую на его шее жабу.
Перед подтверждением отправки устройства приходило письмо, что по всем расчетам не окупится и предлагают отказаться, почему-то в письме не было ни слова о "А ЕЩЕ МЫ ТЕБЯ НАЕБАТь СОБИРАЕМСЯ НА 35ГХШ" - в этом случае отказался бы без вариантов и забрал деньги, нахуй мне такой приз от леонида аркадьевича.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
December 12, 2013, 04:17:42 PM
На мороз упали.Зря вы так ,ребята Sad Самый простой способ купить асик в России превращается в самый сложный
Чую если вообще дождёмся ,то после нового года

Готов подъехать в офис метабанка, тоько вот проблема- они сидят в бизнес центре, где охрана на кпп и полным полно офисов, кто нибудь знает как к ним попасть? Телефон у них по прежднему - абонент не абонент!
Если Вас не встречает работник - никак ,да и сам офис толком неизвестно где.
идете в другую фирму, а по пути к Тимуру Grin бизнес центр не крепость и не тюрьма.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
December 12, 2013, 04:16:14 PM
Готов подъехать в офис метабанка, тоько вот проблема- они сидят в бизнес центре, где охрана на кпп и полным полно офисов, кто нибудь знает как к ним попасть? Телефон у них по прежднему - абонент не абонент!
готов составить компанию и мотнуться на выходных в Москву если наберется еще народу
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
December 12, 2013, 07:55:00 AM
На мороз упали.Зря вы так ,ребята Sad Самый простой способ купить асик в России превращается в самый сложный
Чую если вообще дождёмся ,то после нового года

Готов подъехать в офис метабанка, тоько вот проблема- они сидят в бизнес центре, где охрана на кпп и полным полно офисов, кто нибудь знает как к ним попасть? Телефон у них по прежднему - абонент не абонент!
Если Вас не встречает работник - никак ,да и сам офис толком неизвестно где.
Pages:
Jump to: