Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 8. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 560
Merit: 500
December 16, 2013, 01:02:09 PM
Pivo, что-то ты толстеешь  Grin Раньше за тобой такого не замечалось.
Что, запах свежего мясца так силен?  Roll Eyes
50BTC его кинули, денег не дали, а когда он пытался разгласить их данные, пригрозили ему пиз..лями. Что ему бедному осталось делать, кроме как в каждом своем сообщении доказывать самому себе, что он не "лемминг"?  Grin
и бальтазар его кинул Cheesy не сладко ему Embarrassed
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
December 16, 2013, 06:44:29 AM
Тебе не понять - этот эффект от оголенной задницы(остриженной) исходит. Вангование аля ж...ой чувствую - соответственно стриженная ж.... чувствует все намного ванговее   Grin Grin Grin

Жаль здесь псюсовать низя, щас бы с плюсомета всю обойму высадил  Grin Grin Grin
full member
Activity: 168
Merit: 100
December 16, 2013, 06:21:57 AM
50BTC его кинули, денег не дали, а когда он пытался разгласить их данные, пригрозили ему пиз..лями. Что ему бедному осталось делать, кроме как в каждом своем сообщении доказывать самому себе, что он не "лемминг"?  Grin

Интересно, с чем связаны подобные случаи "ясновидения" у хомяков? Никак побочный эффект длительных стрессов вкупе с частыми стрижками?  Grin


Тебе не понять - этот эффект от оголенной задницы(остриженной) исходит. Вангование аля ж...ой чувствую - соответственно стриженная ж.... чувствует все намного ванговее   Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
December 16, 2013, 06:12:37 AM
50BTC его кинули, денег не дали, а когда он пытался разгласить их данные, пригрозили ему пиз..лями. Что ему бедному осталось делать, кроме как в каждом своем сообщении доказывать самому себе, что он не "лемминг"?  Grin

Интересно, с чем связаны подобные случаи "ясновидения"!? Никак побочный эффект длительных стрессов вкупе с частыми стрижками?  Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
December 16, 2013, 04:35:16 AM
Pivo, что-то ты толстеешь  Grin Раньше за тобой такого не замечалось.
Что, запах свежего мясца так силен?  Roll Eyes
50BTC его кинули, денег не дали, а когда он пытался разгласить их данные, пригрозили ему пиз..лями. Что ему бедному осталось делать, кроме как в каждом своем сообщении доказывать самому себе, что он не "лемминг"?  Grin
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
December 16, 2013, 03:38:48 AM
Pivo, что-то ты толстеешь  Grin Раньше за тобой такого не замечалось.
Что, запах свежего мясца так силен?  Roll Eyes
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
December 16, 2013, 02:48:33 AM
Я вообще хочу чтобы метабанк появился и послал всех на хуй Smiley
Вот потеха будет  Grin

Не думаю, что это будет катастрофа для всех. Здесь многие лемминги себя изначально на это программировали, вслух Grin
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
December 16, 2013, 02:11:41 AM
Я вообще хочу чтобы метабанк появился и послал всех на хуй Smiley
Вот потеха будет  Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
December 16, 2013, 01:21:56 AM

Дело в том, что лемминги по своей натуре жадные мазохисты, поэтому я лично не удивляюсь их нежеланию рассматривать компенсацию в баксах.

Даже при самом прозрачном варианте развитии событий они усложнят все что только можно и таки отыщут дополнительные проблемы.

Даже здесь, где казалось бы арифметика уже проще некуда, где самими мошенниками из меты изначально была озвучена стоимость 1 гх в 18$

Но лемминги ведь платили битками! Именно поэтому они никак не могут свыкнуться с мыслью, что их и здесь наебали, ведь его курс сильно вырос Grin

Мне только один момент интересен. В чем бы лемминги захотели компенсацию, если бы курс остался прежним или вообще снизился?

legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
December 15, 2013, 10:00:57 PM
Форма хранения ваших средств могла быть любой. Могли закупить бочки с нефтью и позже вернуть вам потом. И если вы оплачивая были согласны на такие условия - то о чем вообще речь?
Wi-Fu, не надо прикидываться таким тугим. Условия были просты как 2 сатоши - любая форма оплаты переводится в BTC по курсу и является залогом, который можно забрать в любой момент, отказавшись от заказа. Это как раз гарантировало нас, заказчиков, от вылета в трубу по рецепту БФЛ. Ни о каком эквиваленте в баксах, нефти, золоте и навозе никто никогда речь не вел, ни Метабанк, ни клиенты. Ты первый. Видимо, умеешь смотреть на вещи под недоступным другим углом или просто заскучал и хочешь подлить масла в огонь, чтож, это не ново и твое право ) Я только хотел показать, что твои измышления не имеют под собой основы.
Очевидно, я все же зря потратил время) Как и следовало ожидать.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
December 15, 2013, 09:24:22 PM
Решил все же отреагировать на этот перл гиганта мысли и титана серого вещества, хотя чертовски жаль на это времени.
+1, вцелом вы нормально вбросили, многозначительно и объемно. Впечатлило. Но я попробую кратко обозначить основные точки, а дальше вы сами, я уверен, соотнесете все детали и разберетесь что к чему.

Wi-Fu, объясняю по пунктам.

1) Делая предзаказ, мы оплачивали майнинг-машины, следовательно, оплачивали будущие бтс.
Их количество разумеется не было предопределено, здесь работали 3 фактора - времени, мощности сети и полного исполнения Метабанком своих обязательств по хэшрейту. Если второе от Метабанка не зависит, то по первому и третьему совместно 31 октября наступило "правовое событие", а именно неисполнение поставщиком своих обязательств. И Метабанк совершенно справедливо объявил о готовящейся компенсации.
Компенсация нужна - спору нет. Вопрос стоит о форме.

2) Если тебя не подводит склероз, вспомни условия рефаунда. Цена устройства (точнее, гигахэша) заявлялась в $, но сумма рефаунда фиксировалась в BTC. И именно эту фиксированную сумму (100%) на момент заказа мы бы и получили, если бы случился эпик фейл. Его не случилось, фейл вышел частичный, и % недопоставки должен вычисляться от суммы рефаунда, что собственно и объявил Метабанк, обладая вполне достаточным количеством серого вещества.
Не знаю какой у тебя склероз, но оплачивал ты $2160 за 120 Gh/s. Биткоины - это лишь форма хранения поэтому и возвращались они. Если бы хранили принимаемые за 120 Gh/s по $2160 в золоте, то и вернули бы это золото. Тем не менее, вернуть могут в любой форме, но базовой точкой отсчета является $2160 за 120 Gh/s. И именно из-за того что учет был в долларах вы платили разные суммы в биткоинах и рублях.

3) Некоторые товарищи (например, я) вообще не связывались ни с каким фиатом и платили непосредственно в BTC, разумеется рассчитывая их и получить (см. п.1). Меня, например, ни доллары, ни рубли  Shocked в принципе не интересуют. Ни о какой "продаже битков за USD" в данном контексте не может быть и речи, Метабанк инициировал как раз обратный процесс. И выплата компенсации по предложенному тобой принципу была бы изменением правил с точностью до наоборот во время игры. Будь ситуация с курсом другой, скажем, 10$  Cry, я думаю, никто бы не заикнулся о долларах (за исключением тебя, может быть?), все прекрасно понимали, что инвестируют в неизвестное будущее. Это к вопросу о том, кому выгоднее как считать.
Ну и что, что вы платили в BTC ? - Вы платили BTC так чтобы на текущий момент оплаты объем соответствовал $2160 за 120 Gh/s.

4) Объявляя цену в $, Метабанк (имхо) продемонстрировал желание немедленно вложить их (BTC либо фиат) в дело, и только. Как он ими распорядился, полностью на его совести.
Но перед своими заказчиками он изначально принял ответственность в BTC.
Форма хранения ваших средств могла быть любой. Могли закупить бочки с нефтью и позже вернуть вам потом. И если вы оплачивая были согласны на такие условия - то о чем вообще речь?

Соответственно предлагаю больше к подобным "вбросам" не возвращаться.
+1, "галопом по Европе" еще раз я позицию обозначил, а дальше вы как-нибудь сами.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
December 15, 2013, 06:25:02 PM
Вообщето оплату принимали биткоинами, при чем тут доллары? Huh

Оплату принимали в рублях тоже, но цена конечная была в долларах за 120 Gh/s. Поэтому сейчас компенсация должна быть в долларах, ну или в любой другой валюте по желанию, но с учетом курса на момент обмена.

Пример:
Было заявлено  120 Gh/s = $ 2160 . Если майнер выдает 100 Gh/s - значит не поставили мощностей на 20 * 2160/120 = $ 360 . В биткоинах сейчас по курсу 1012 компенсация $360 составит BTC 0.3557312253 . Можно аналогично посчитать сколько это будет в рублях, йенах, гигахэшах по курсу. Но базовая величина - $360 в нашем примере.

Я понимаю что у некоторых логика примерно такая: "Справедливость выглядит так как мне выгодно и удобно". Но это глупость.

Ты прав на счет компенсации, только она должна была быть сразу после отгрузки, и тогда это было бы не 0.3557312253 а ~3.55 т.к на момент оплаты курс был 130.
Ты снова считаешь как тебе удобно. Если продолжить анализ примера, то на момент отгрузки $360 долларов было ровно $360 долларов. Можете попробовать поднять вопрос надбавки за сроки, но считать нужно все-равно в долларах.
Успокойтесь все, нас всех наипали по всем пунктам предзаказа и вместо того что-бы выяснять кто кому и сколько должен организовались бы, собрали инфу и выехали к Тимуру и К на личную беседу.
Я знаю что Комитет Государственной Безопасности не выполнил задачу из-за чего враги с помощью быдла и послушных хомяков смогли развалить страну. Это факт. По ситуации с метабанком - просто смотрите по фактам (и срыв сроков и обещания/анонсы). Разбирайтесь в меру своего разума, выдержки и массы серого вещества.

2Metabank: отдайте вы им эти доллары с небольшой надбавкой за сорванные сроки; ваши ... с удовольствием проглотят эту подачку и будут дальше жить смирно. Но с другой стороны, это ваше пастбище и ваше стадо...так что я больше не вмешиваюсь.

Всем успехов!

Решил все же отреагировать на этот перл гиганта мысли и титана серого вещества, хотя чертовски жаль на это времени.

Wi-Fu, объясняю по пунктам.

1) Делая предзаказ, мы оплачивали майнинг-машины, следовательно, оплачивали будущие бтс.
Их количество разумеется не было предопределено, здесь работали 3 фактора - времени, мощности сети и полного исполнения Метабанком своих обязательств по хэшрейту. Если второе от Метабанка не зависит, то по первому и третьему совместно 31 октября наступило "правовое событие", а именно неисполнение поставщиком своих обязательств. И Метабанк совершенно справедливо объявил о готовящейся компенсации.
2) Если тебя не подводит склероз, вспомни условия рефаунда. Цена устройства (точнее, гигахэша) заявлялась в $, но сумма рефаунда фиксировалась в BTC. И именно эту фиксированную сумму (100%) на момент заказа мы бы и получили, если бы случился эпик фейл. Его не случилось, фейл вышел частичный, и % недопоставки должен вычисляться от суммы рефаунда, что собственно и объявил Метабанк, обладая вполне достаточным количеством серого вещества.
3) Некоторые товарищи (например, я) вообще не связывались ни с каким фиатом и платили непосредственно в BTC, разумеется рассчитывая их и получить (см. п.1). Меня, например, ни доллары, ни рубли  Shocked в принципе не интересуют. Ни о какой "продаже битков за USD" в данном контексте не может быть и речи, Метабанк инициировал как раз обратный процесс. И выплата компенсации по предложенному тобой принципу была бы изменением правил с точностью до наоборот во время игры. Будь ситуация с курсом другой, скажем, 10$  Cry, я думаю, никто бы не заикнулся о долларах (за исключением тебя, может быть?), все прекрасно понимали, что инвестируют в неизвестное будущее. Это к вопросу о том, кому выгоднее как считать.
4) Объявляя цену в $, Метабанк (имхо) продемонстрировал желание немедленно вложить их (BTC либо фиат) в дело, и только. Как он ими распорядился, полностью на его совести.
Но перед своими заказчиками он изначально принял ответственность в BTC.

Соответственно предлагаю больше к подобным "вбросам" не возвращаться.

legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
December 15, 2013, 05:48:49 PM
Нда, похоже, темка померла.
На одно разруливание ситуации с распределением компенсаций и количеством девайсов в наличии уйдет хз сколько времени. И даже в этом направлении никаких подвижек. Хотя это никак не связано с созданием биржи и мегафермы.
Или острая нехватка людей, или...
member
Activity: 768
Merit: 12
December 15, 2013, 02:40:11 PM
Я вот одного не понимаю, неужели если метабанк соскамится это не ударит по имиджу обменника Huh Чего так тянут-то, можно же отписаться о ходе работ, срокам.. ну не уложились в первый объявленный срок - бывает, отписали хотя бы успакоили..
З.Ы. Мне из РБ пока выехать проблематично будет. До нового года могу подождать обещанную компенсацию метабанка..
hero member
Activity: 560
Merit: 500
December 15, 2013, 11:35:59 AM
Та походу пока к ним не сходить нихуя с месте не сдвинется.
я могу на грядущих выходных к примеру, если народ подтянется приеду в Москву. да и тут полно людей именно из нее...всем все равно?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
December 15, 2013, 08:45:54 AM
Та походу пока к ним не сходить нихуя с месте не сдвинется.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
December 15, 2013, 08:32:39 AM
так что все будут тут попу просиживать? иль соберемся на штурм? Wink
newbie
Activity: 17
Merit: 0
December 15, 2013, 07:54:00 AM
А метабанк, то всё читает: Last Active:
Just PASSIVE
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
December 15, 2013, 07:13:08 AM
А метабанк, то всё читает: Last Active:    December 14, 2013, 07:18:47 PM
Только не пишет ничего  Undecided
newbie
Activity: 17
Merit: 0
December 15, 2013, 12:28:24 AM
а тянут время, чтобы легче кидок вы восприняли  Wink
На старый Новый год прилетит СМСка: "У нас ничего не выйдет... Дело не в тебе, дело во мне..."
Pages:
Jump to: