Pages:
Author

Topic: Конец или начало "эры bounty"??? - page 16. (Read 60748 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Эра баунти полностью зависит от общего состояния рынка. Если сейчас рынок идет вниз, то что говорить о баунти. Они никогда не будут активно развиваться в отрыве от активного развития битка
Неа. Баунти активно умирают (если так можно сказать) из за наплыва множества людей. Я тут сидел недавно в ВК, листал ленту и увидел в одном из мелких пабликов развлекательной тематики ссылку на статью про баунти. Вот это уже узкой темой не назвать.
ну не совсем из-за большого количества людей, а как раз из-за рынка. Сложно получать прибыль, когда 99% ИСо не собирают даже софт кап. Причина именно в этом, а количество людей уже вторично.

Вполне можно отбирать проекты для баунти. Лучше отобрать 5 хороших проектов, чем вступать в 100 сомнительных

Сейчас даже хорошие проекты не оправдывают себя, у меня уже около 10ти проектов с которых я до сих пор жду выплаты, хотя на начальных этапах казались очень честными

Дело не в выплатах. Дело в том, сколько это будет потом стоить. У меня тоже порядка 5ти перспективных проектов, которые даже не вышли на биржу еще, хотя времени прошло от полугода. Но там работа кипит, и я не нервничаю
Интересно конечно наблюдать как продвигаются технологии, мне кажется что мы как раз таки, не смотря на все просадки, в нужном месте и в нужное  время, если посмотреть на реальный мир, то люди вообще не в курсе что такое баунти, а мы тут жалуемся на мелкие выплаты) может тогда когда все об этом узнают, будет уже поздно)

Да нет. После прошедшего декабря, я думаю, что все в курсе, что такое баунти. Потому и выплаты мизерные такие., Новые люди, новые боты и т.д.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Я думаю, что эта сфера живее всех живых. Конечно же она сейчас переживает тяжелые времена как и вся криптовалюта, рано некоторые люди ее хоронят
А смысл хоронить, она сама отомрет потихоньку. Сильным проектам баунти не нужны, без них в очереди народ за токенами толпится. В слабых выплаты копеечные. Выгодно будет только ботоводам, но не рядовым хантерам.
Согласен в этом году у меня не было не одной стоящей баунти, у друзей максимум по 1-2. Людей сильно много так что заработать нормально в этой сфере уже очень тяжело.
full member
Activity: 518
Merit: 106
в крипте сейчас и так очень много людей. так что если перестанут рекламировать ее везде то хуже уж точно не станет. думаю даже наоборот
Да не так и много, на сайте чуть больше 2млн, а это самые активные и кстати мультов еще сколько.
full member
Activity: 644
Merit: 101
в крипте сейчас и так очень много людей. так что если перестанут рекламировать ее везде то хуже уж точно не станет. думаю даже наоборот
member
Activity: 350
Merit: 24
Я думаю, что эта сфера живее всех живых. Конечно же она сейчас переживает тяжелые времена как и вся криптовалюта, рано некоторые люди ее хоронят
А смысл хоронить, она сама отомрет потихоньку. Сильным проектам баунти не нужны, без них в очереди народ за токенами толпится. В слабых выплаты копеечные. Выгодно будет только ботоводам, но не рядовым хантерам.
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
Возможно и к концу а возможно и к началу, успешность проектов зависит на прямую от общего настроения на рынке, а сейчас оно какое то негативное

я бы дала другое определение состоянию рынка, негатив это уже совсем отрицательная стадия, а вот на "распутье" больше подходит
рынок заблудился, ищет какие то точки соприкосновения, но так как идет в слепую, постоянно спотыкается
рынок по прежнему в даунтренде
но люди почему-то думают что сейчас разворот, и так повторяется каждый месяц в течение 8 месяцев
member
Activity: 238
Merit: 10
Mycryptobank.io
Возможно и к концу а возможно и к началу, успешность проектов зависит на прямую от общего настроения на рынке, а сейчас оно какое то негативное

я бы дала другое определение состоянию рынка, негатив это уже совсем отрицательная стадия, а вот на "распутье" больше подходит
рынок заблудился, ищет какие то точки соприкосновения, но так как идет в слепую, постоянно спотыкается
full member
Activity: 462
Merit: 117
Баунти, как явление, подходит к концу потому, что интерес инвесторов к ico угасает, проекты не собирают капы, далее будет сокращение кап с десятков, до единиц миллионов долларов, следовательно, баунти поллы будут только уменьшаться.
Да ничего подобного. Как только биткоин делает разворот то все снова попрет вверх. И инвесторы подтянутся как по мановению волшебной палочки опять.
Это вполне реально и этого стоит ожидать уже в ближайшее будущее. А инверторы всегда найдутся и найдут средства что бы вложиться.
full member
Activity: 414
Merit: 100
Я думаю, что эта сфера живее всех живых. Конечно же она сейчас переживает тяжелые времена как и вся криптовалюта, рано некоторые люди ее хоронят
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Пока будет спрос, будет и предложение. А баунтистов меньше не становиться, хотя выплаты уменьшаются, а проектам нужна реклама, и чем ее будет больше - тем лучше. Потому не соглашусь с тем, что время баунти кампаний подходит к концу.
к сожалению но постепенно оно подходит к концу,выплаты упали,а на таком рынке многие знакомые перестали делать уже баунти,так как нет смысла,пока биток не пойдет вверх,можно забывать о нормальных баунти
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Пока будет спрос, будет и предложение. А баунтистов меньше не становиться, хотя выплаты уменьшаются, а проектам нужна реклама, и чем ее будет больше - тем лучше. Потому не соглашусь с тем, что время баунти кампаний подходит к концу.
member
Activity: 294
Merit: 10
Баунти, как явление, подходит к концу потому, что интерес инвесторов к ico угасает, проекты не собирают капы, далее будет сокращение кап с десятков, до единиц миллионов долларов, следовательно, баунти поллы будут только уменьшаться.
Да ничего подобного. Как только биткоин делает разворот то все снова попрет вверх. И инвесторы подтянутся как по мановению волшебной палочки опять.
Не могу не согласится!  Smiley А уж то что проекты не собирают - ну такие проекты, выходить на ICO сейчас даже с очень перспективным проектом рискованно.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Не думаю, что время баунти кампаний подходит к концу, поскольку именно они обеспечивают привлечение инвесторов и способствуют увеличению сообщества проекта с минимальными для этого затратами. А размер выплат связан с текущей ситуацией на рынке и я уверен, что, когда рынок начнет восстанавливаться, все изменится.
member
Activity: 434
Merit: 10
еще замечал, последнее время у многих "успешных" проектов, пошла тенденция урезать пулы в три раза. отмазка очень великая: -"слишком жирно для баунтистов".  Grin

https://bitcointalksearch.org/topic/m.45145859
full member
Activity: 686
Merit: 100
Баунти, как явление, подходит к концу потому, что интерес инвесторов к ico угасает, проекты не собирают капы, далее будет сокращение кап с десятков, до единиц миллионов долларов, следовательно, баунти поллы будут только уменьшаться.
Да ничего подобного. Как только биткоин делает разворот то все снова попрет вверх. И инвесторы подтянутся как по мановению волшебной палочки опять.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
Возможно и к концу а возможно и к началу, успешность проектов зависит на прямую от общего настроения на рынке, а сейчас оно какое то негативное
member
Activity: 140
Merit: 10
Баунти, как явление, подходит к концу потому, что интерес инвесторов к ico угасает, проекты не собирают капы, далее будет сокращение кап с десятков, до единиц миллионов долларов, следовательно, баунти поллы будут только уменьшаться.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
По сути нормальным проектам баунти не нужны, так как основные вливания средств идут как правило от крупных инвесторов. А те в свою очередь не сидят в социалках и не читают блоги. Баунти, скорее как бесплатный бонус, а не как основное средство привлечения инвестиций. Даже более того, как сказали выше, оно может наоборот испортить репутацию из-за некачественных публикаций. Поэтому, я думаю, что в скором времени к баунти будут прибегать только самые мелкие проекты и выплаты будут мизерные.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Ситуация вокруг баунти очень сложная. Достаточное количество проектов, на которые возлагались надежды выплатили суммы в 5-10 раз меньше чем планировалось.
Многие проекты софт-кап еле собирают, отсюда и выплаты режут. Но бывает и само руководство проектов без причин просто выплачивает копейки без видимых на то причин.
Существует правило: собрал софт кап в запланированные сроки - молодец, работай дальше, не собрал - до свидания, проект закрывается, деньги раздаются инвесторам. И, насколько я знаю - это правило никто не отменял. А то что режут выплаты - так это элементарное жлобство.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Баунти уже никуда не денется, трансформируется это может быть, но от баунти уже не откажутся, даже если это не будет приносить очевидной выгоды. Баунти на сам деле помогает собрать сообщество проекта, без сообщества проект мало кому будет интересен.
От баунти, конечно, никто отказываться не станет - халявная реклама. Да, только кто же будет работать за копейки в таких баунти? Разве что - боты. Лично я, уже месяца полтора, просто не вхожу в новые баунти - дорабатываю в тех, где до бесконечности продлевают сроки. Если в системе ICO - Bounty не будет кардинальных изменений, то ICO, а с ним и баунти - исчезнут  как класс. Но, краудфандинг (CF) останется, а значит появится какое-то новое I...O, а с ним и какое-то новое - райское наслаждение  Grin.
 
Pages:
Jump to: