Pages:
Author

Topic: [BOUNTY][RUS] Делимся опытом и зарабатываем больше. - page 29. (Read 92233 times)

member
Activity: 420
Merit: 10
Если у компании есть четкие правила и требования о который они оговаривают, то вполне баунти может быть и успешным и полезным, понятно что накрученные аки в соц сетях никому не интересны, а вот достаточно полезные статьи или видео вполне компаниям на руку.

Есть такое. Думаю, что можно и социалки наладить, только вот подход, на мой взгляд, нужно поменять. Требовать более качественный контент, бороться с ботами и фоллоу бэковскими аками и тому подобное. Также было бы здорово, если бы во всех кампаниях установили лимиты на количество участников
Лимиты в некоторых компаниях есть, только толку от них не особо много. Качественный контент должен и оплачиваться нормально, а соцсети хоть 100, хоть 1000 участников смысл один - лайки и ретвитты среди накрученных фолловеров.
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
ребята, кто ни будь умеет видео-обзоры делать для баунти? поделитесь опытом пожалуйста. Сколько времени уходит на это занятие? может быть кто ни будь гайд опубликует или ссылочки на существующие гайды сбросит.
Имел опыт создания видосов по хайпам  в рамках своего канала. Гайда существующего как такого нет, но попробую ответить на поставленные вопросы в общих чертах
1)  Затраты времени  на создание
- Написание сценария  занимает около трех часов. При этом  видео будет  длиной  до 10 минут( при том что не будет воды и много вводной части)
- Съемка. Тут все зависит от варианта съемок. Если снимаете себя любимого на фоне порисованных обоев в коридоре- то одно время. Если на фоне хромакея- то другое. Самый простой вариант( и по мне же самый угешный Undecided) - съемка экрана компа  с фоновым рассказом о проекте. Я делал ролики и  на хромакее, и на природе, и на фоне обоев , и рисованные видосы...короче че только не делал  Cheesy ..Лучше всего заходили видео  с хромакея с хорошей обработкой. На него убивал до полутора недель- а то и две! ( от идеи до публикации на канале)- даже благодаря одному такому видосу выиграл солидный денежный приз в одном из конкурсов в хайпе( чуть чуть не хватило до айфона шестого и я был очень зол! Embarrassed). Но  опять же, тут нужно смотреть по стратегии развития канала. Если вы делаете много видосов с экрана компа, но они качественные( в плане картинки и звука) и несут смысловую нагрузку, то их будут смотреть  и ютуб сам будет выдавать их в выдачу. А  где выдача там и рост просмотров ,а значит и канала(если мы говорим про ютуб). Можно делать и 1-2 ролика в месяц но они буду прям "бомба" и просмотров будет туча. И не думайте, что записать видео с экрана будет проще. Все звуки-паразиты типа "Эмм, ну-уу, типо того" будут долго вас преследовать.
- Рендеринг( или по другому обработка).
Зависит в какой программе обрабатываете и что хотите достичь. Помню первый свой ролик рендерил аж 12 часов( поставил какое-то супер-пупер качество чуть ли не для просмотров в 5Д кинотеатре и комп эту чучу очень долго склеивал). Думаю не нужно говорить что пятиминутный ролик по итогу весил как "Аватар" в HD-качестве.  Потом пришел опыт, научился оптимизировать для ютуба быстро и без потери качества.
-Заливка на ресурс.
Зависит от скорости интернета и размера ролика( смотри предыдущий пункт). В целом средний ролик весом 500-600мб заливался на ютуб 20 минут( инфа годовалой давности)
2) Софт для создания
- Audacity - чистит шумы в аудиодорожке(помогает очень сильно убрать гул в фоне и "шершание"). Делает звуковую дорожку чистой- ловит и чистит шумы даже очень хороших микрофонов.
- SonyVegas 12 - на мой взгляд самый лучший вариант для новичков.Есть все наборы инструментов для создания  качественного ролика. Есть крякнутые версии и много уроков в нете).
- Фотошоп любой версии. Он пригодится для создания картинок/анимации и "вставке" её в ролик.
- Adobe Affter Effects - "фотошоп" в видосов. Эта прога сложна в освоении, но от того, что ей можно сделать  офигеет даже сам мать его Кемерон! Shocked   Я в основном ей делал промо-анимацию( кто не знает, это в начале ролика те самые Бдуж-бабах-Голова Льва -20 век студиос и т.д.) . В остальном обрабаывал все в вегасе.
-Камтазия 8.0 - прога для тех, кто собрался снимать видео с экрана. Простой и понятный интерфейс, не нагруженная лишними функциями панель. После записи обязательно прогонять звук через аудасти т.к. плохо пишет аудио.
3) Железо вашей машины.
Решил добавить и этот пункт т.к. да "пентиуме третем" даже стандартный мув-маркер виндовс будет тормозить. В идеале это 16 гб оперативы, профессиональная видюха( взять у друга майнера) и многоядерный проц( i5). Оговорюсь, все это нужно с большего для работы с Adobe Affter Effects . Для работы в Сони вегас нужны куда скромные параметры.
Отдельным пунктом нужно отметить наличие родных драйверов на звук и особенно видеокарту. Без них работа будет просто адски сложна, а точнее невозможна.

Я могу долго писать по тех вопросам- да всего в рамках одного поста и не напишешь Smiley Для интересующихся всерьез- стучитесь в личку, поделюсь всем, что знаю(курсы на продвижения ютуб, источники по обучению создания качественных видео и куча всего). Опыт действительно есть большой. Сам видосами не занимаюсь т.к. это отнимает много времени , да другие интересы нынче) Может потом к этому вернусь.

Ну вот опять зашел посмотреть что нового в ветке, и накатал целую статью Cheesy

P.S. Друзья, оцените новую публикацию на блоге, уверен вам понравится Wink
"Хайпы, криптовалюта, конгломерат"
https://finempire.ru/novichkam/kooperatsiya
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Если у компании есть четкие правила и требования о который они оговаривают, то вполне баунти может быть и успешным и полезным, понятно что накрученные аки в соц сетях никому не интересны, а вот достаточно полезные статьи или видео вполне компаниям на руку.

Есть такое. Думаю, что можно и социалки наладить, только вот подход, на мой взгляд, нужно поменять. Требовать более качественный контент, бороться с ботами и фоллоу бэковскими аками и тому подобное. Также было бы здорово, если бы во всех кампаниях установили лимиты на количество участников
И 80% баунтистов уйдут, 19% будут накручивать за деньги и получать в разы больше, и 1 % будет публиковать посты на реальных аккаунтах.

Ну чем больше народу уйдет, тем больше заработают те, кто останется. Что уйдет 80% не думает, но многие да - уйдут.
Раньше действительно было намного больше халявы и многие понабежали в поисках быстрой и легкой наживы. Сейчас намного сложнее новичкам, но нет ничего невозможного
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
ребята, кто ни будь умеет видео-обзоры делать для баунти? поделитесь опытом пожалуйста. сколько времени уходит на это занятие? может быть кто ни будь гайд опубликует или ссылочки на существующие гайды сбросит.
member
Activity: 162
Merit: 12
я думаю если делится опытом, то больше как раз не заработаешь, так как тема никак не скрыта от посторонних глаз и любой может извлекать пользу не отдавая ничего взамен
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Если у компании есть четкие правила и требования о который они оговаривают, то вполне баунти может быть и успешным и полезным, понятно что накрученные аки в соц сетях никому не интересны, а вот достаточно полезные статьи или видео вполне компаниям на руку.

Есть такое. Думаю, что можно и социалки наладить, только вот подход, на мой взгляд, нужно поменять. Требовать более качественный контент, бороться с ботами и фоллоу бэковскими аками и тому подобное. Также было бы здорово, если бы во всех кампаниях установили лимиты на количество участников
И 80% баунтистов уйдут, 19% будут накручивать за деньги и получать в разы больше, и 1 % будет публиковать посты на реальных аккаунтах.
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Сейчас не нужно сидеть в одних и тех же Альткоинах. Я стараюсь маневрировать и заходить в самые просевшие в цене монеты.
ткнуть пальцем в скам?) Помни что 90% проектов этого года скам, и твои эти попытки могут не обвенчаться успехом.
ПО-ПОВОДУ баунти, кто-то сказал что это бессмысленная работа, но благодаря этой работе сам сайт поднимается в топ по поисковику, к тому же некоторых инвесторов интересуют проекты о которых пишут и снимают отдельные баунти участники и они в основном на них и ориентируются. Но то что сейчас людей поднавалила с говноконтентом это уже печальбеда  Embarrassed

Да, баунти могут быть полезны проектам и не только, при грамотном подходе.
Просто раньше было намного больше халявы, накручиваешь аки фолоу беками, делаешь себе безполезные репосты и получаешь за это бабки. Сейчас ужесточили правила и некоторые стали ругаться, что халява прошла
Да я бы сказал не ужесточили правила, а просто сделали так, как оно должно быть. Те же баунти менеджеры которые считают стейки тупо украденным статьям и видосам. Такая безалаберность в купе с большими заработка и инициировали поток новых людей в индустрию баунти.  

Да, полностью согласен. Очень много тупых кампаний, от которых толку вообще нет. Чаще всего возникают те, кто не хочет ничего делать, но получать нормальные деньги. Такие люди только пагубно влияют на проект и сливают сразу свои токены после получения награды

Если у компании есть четкие правила и требования о который они оговаривают, то вполне баунти может быть и успешным и полезным, понятно что накрученные аки в соц сетях никому не интересны, а вот достаточно полезные статьи или видео вполне компаниям на руку.

Есть такое. Думаю, что можно и социалки наладить, только вот подход, на мой взгляд, нужно поменять. Требовать более качественный контент, бороться с ботами и фоллоу бэковскими аками и тому подобное. Также было бы здорово, если бы во всех кампаниях установили лимиты на количество участников
full member
Activity: 599
Merit: 100
Если у компании есть четкие правила и требования о который они оговаривают, то вполне баунти может быть и успешным и полезным, понятно что накрученные аки в соц сетях никому не интересны, а вот достаточно полезные статьи или видео вполне компаниям на руку.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Сегодня я вспомнил один вопрос, который вычитал в детстве в научно-популярном журнале. Лучше быть дураком среди умных, или умным среди дураков? Мне дейчтвительно в свое время понравился этот вопрос, и я периодически задаю его себе. На эту тему я написал небольшую статью, в которой дал на него свой ответ- https://cryptocoinexpert.info/luchshe-byt-durakom-sredi-umnyh-ili-umnym-sredi-durakov/
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
Сейчас не нужно сидеть в одних и тех же Альткоинах. Я стараюсь маневрировать и заходить в самые просевшие в цене монеты.
ткнуть пальцем в скам?) Помни что 90% проектов этого года скам, и твои эти попытки могут не обвенчаться успехом.
ПО-ПОВОДУ баунти, кто-то сказал что это бессмысленная работа, но благодаря этой работе сам сайт поднимается в топ по поисковику, к тому же некоторых инвесторов интересуют проекты о которых пишут и снимают отдельные баунти участники и они в основном на них и ориентируются. Но то что сейчас людей поднавалила с говноконтентом это уже печальбеда  Embarrassed

Да, баунти могут быть полезны проектам и не только, при грамотном подходе.
Просто раньше было намного больше халявы, накручиваешь аки фолоу беками, делаешь себе безполезные репосты и получаешь за это бабки. Сейчас ужесточили правила и некоторые стали ругаться, что халява прошла
Да я бы сказал не ужесточили правила, а просто сделали так, как оно должно быть. Те же баунти менеджеры которые считают стейки тупо украденным статьям и видосам. Такая безалаберность в купе с большими заработка и инициировали поток новых людей в индустрию баунти. 
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Сейчас не нужно сидеть в одних и тех же Альткоинах. Я стараюсь маневрировать и заходить в самые просевшие в цене монеты.
ткнуть пальцем в скам?) Помни что 90% проектов этого года скам, и твои эти попытки могут не обвенчаться успехом.
ПО-ПОВОДУ баунти, кто-то сказал что это бессмысленная работа, но благодаря этой работе сам сайт поднимается в топ по поисковику, к тому же некоторых инвесторов интересуют проекты о которых пишут и снимают отдельные баунти участники и они в основном на них и ориентируются. Но то что сейчас людей поднавалила с говноконтентом это уже печальбеда  Embarrassed

Да, баунти могут быть полезны проектам и не только, при грамотном подходе.
Просто раньше было намного больше халявы, накручиваешь аки фолоу беками, делаешь себе безполезные репосты и получаешь за это бабки. Сейчас ужесточили правила и некоторые стали ругаться, что халява прошла
sr. member
Activity: 880
Merit: 251
Think differently
Сейчас не нужно сидеть в одних и тех же Альткоинах. Я стараюсь маневрировать и заходить в самые просевшие в цене монеты.
ткнуть пальцем в скам?) Помни что 90% проектов этого года скам, и твои эти попытки могут не обвенчаться успехом.
ПО-ПОВОДУ баунти, кто-то сказал что это бессмысленная работа, но благодаря этой работе сам сайт поднимается в топ по поисковику, к тому же некоторых инвесторов интересуют проекты о которых пишут и снимают отдельные баунти участники и они в основном на них и ориентируются. Но то что сейчас людей поднавалила с говноконтентом это уже печальбеда  Embarrassed
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
full member
Activity: 924
Merit: 101
Можете меня поздравить, теперь я редактор и автор в блоге https://cryptocoinexpert.info. Это не моя основная работа, с работой у меня все в полном порядке и без участия в баунти кампаниях Smiley Меня интересует технология блокчейн и децентрализация, по этому я на этом форуме. По этому я принимал участие в баунти кампаниях, чтобы разобраться как это происходит изнутри. Опыт я свой получил. Теперь я могу им делиться. Моя статья Баунти-кампании, скоро все изменится, предлагаю ее прочитать и обсудить- https://cryptocoinexpert.info/baunti-kampanii-skoro-vse-izmenitsja/
member
Activity: 168
Merit: 10
Сейчас не нужно сидеть в одних и тех же Альткоинах. Я стараюсь маневрировать и заходить в самые просевшие в цене монеты.
full member
Activity: 924
Merit: 101
сами по себе баунтисты для проектов бесполезны, ведь толку с них очень мало. инвесторы они ни какие в большинстве своем, хайп оказался не таким уж и нужным. а отрицательный хайп, после окончания баунти- это просто оборжаться можно. я ради интереса наблюдал за некоторыми топиками (TWN например), так одни и те-же люди до ico о проекте льют сладкую воду, а после окончания баунти начинают обсирать по полной. смешно смотреть на все это. так что пользы от таких "специалистов- криптоманов" ни какой, один вред. англ топик проекта ARAW- это вообще умора Grin новореги пачками пишут о том какой полезный это проект и как он изменит индустрию е-коммерс. видно что ARAW наняли кого-то для поднятия топика таким дурацким образом. про социалки я просто молчу- все то что делают баунтисты, можно сделать при помощи обычной накрутки лайков за 3 копейки и эффект будет тот-же. короче баунтисты, скоро все на завод пойдем работать Grin Grin Grin меня еще удивляют заявления некоторых, что у них есть секрет обогащения при помощи баунти. это бред, который пишут люди которые при помощи баунти и тысячи долларов не заработали скорее всего. про конкуренцию просто читать без смеха и слез невозможно. многие легендари уже даже подписи не носят, героям тоже впадлу заниматся этой мелочевкой, зато у "новорегов есть свои нереальные секретные схемы" Cry
member
Activity: 336
Merit: 12
спасибо за полезную информацию, жаль раньше на нее не наткнулся)
были б мериты даже отправил бы Wink
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Действительно надо быть слишком наивным, чтобы поверить что сейчас опытные баунтисты взяли и все рассказали новичкам или просто коллегам.
Это узкий рынок и здесь мы все конкуренты.
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
мне интересно наблюдать за трансформированием этого топика при котором рассматриваются вопросы постепенно от простого к более сложному. я как баунтист достаточно инертна, по этому приятно осознавать, что несмотря на упаднические настроения в крипте, идет постоянная работа и разрабатываются такие схемы интеграции и взаимного, выгодного всем сотрудничества.
Каждый гребет под себя, а рассказывать "свои тайны" заработка не будет никто (не дурак), а если обществу и подают информацию на блюдечке с голубой кайомочкой под предлогом альтруизма, то это скорее всего не очень ценная информация, либо же человек дурак или же (что более вероятно) есть большая выгода для информатора в этом. А кооперирование в сообщества всегда были выгодны для людей, начиная еще с времени когда бегали про земле голые австралопитеки, сообществом человек представляет из себя опасное животное, но если человек одинок он ломался легко 1000 лет назад и до нашего времени.
отрицание очевидного это тоже признак небольшого ума Grin (не в коем случае не подумайте что я кого-то пытаюсь обидеть, это я для примера фразу написал, про ситуацию). выше в большом посте все расписано подробно и разложено по полочкам, написано и про выгоду, которая как правильно вы заметили в кооперации. а очевидный факт в том, что скоро все эти баунти нафиг прекратятся в том виде в котором они сейчас существуют, почитайте выше про новые правила работы крутой конторы Amazix, и все станет вам немного ясней. социалки уже нафиг никому не нужны, и денег не приносит участие в них. баунти блогов- только для сайтов с просмотрами и трафиком. подписные с ограниченным количеством участников. так что запасаемся попкорном и смотрим как скоро форум опустеет от новорегов, или же до них дойдет, что "тайны" не такие уж и секретные, и более опытные форумчане просто пытаются найти выход из сложившейся непростой ситуации с пользой для себя.
Pages:
Jump to: