Pages:
Author

Topic: BTC-E.com Биржа по торговле Bitcoin, Namecoin, Litecoin <-> USD(комиссия 0.2%) - page 3. (Read 323564 times)

hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
вот на этот кошелек переводились украденые средства: транзакция 4.03 btc - это с моего кошелька на компе.
10.20 btc это видимо с биржи. в письме я видел именно эту сумму.
https://blockchain.info/ru/address/17aUhp9acTxnXzZr5tEzFWCvYAkesjGGrF
что за перевод 0.17 - мыслей нет. кошелек не мой.

еще вспомнилось: после взлома заметил, что была отчищена история в хроме - моем основном браузере.
Много действий, которые может сделать только человек. Более чем уверен - был удалённый доступ к компу, наверняка взломщик орудовал ночью. Когда разблокируют доступ к учётке будет видно по истории...
Вот кстати тема по защите от взлома: https://bitcointalksearch.org/topic/btc-e-382057
member
Activity: 83
Merit: 10
комп включен круглосуточно.
Взломщик, получив удалённый доступ к компу, орудует ночью. Можно глянуть на бирже в какое время выводились средства (если был фиат, на него закупили btc для вывода - время самых последних ордеров в истории сделок).

5 дней назад на мой тикет на btc-e написали "По вашему аккаунт проводится проверка как только вы написали он был заблокирован." и все.
с тех пор доступа к аккаунту я так и не получил.

вот на этот кошелек переводились украденые средства: транзакция 4.03 btc - это с моего кошелька на компе.
10.20 btc это видимо с биржи. в письме я видел именно эту сумму.
https://blockchain.info/ru/address/17aUhp9acTxnXzZr5tEzFWCvYAkesjGGrF
что за перевод 0.17 - мыслей нет. кошелек не мой.

еще вспомнилось: после взлома заметил, что была отчищена история в хроме - моем основном браузере.

hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
комп включен круглосуточно.
Взломщик, получив удалённый доступ к компу, орудует ночью. Можно глянуть на бирже в какое время выводились средства (если был фиат, на него закупили btc для вывода - время самых последних ордеров в истории сделок).
member
Activity: 83
Merit: 10
Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
Ещё какие нибудь странности были? Тормоза компа на ровном месте и т.п.?
Комп на ночь отключался или оставался в сети?

странностей не было, тормозов не было.
комп включен круглосуточно.
hero member
Activity: 546
Merit: 500
1.012
Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
Ещё какие нибудь странности были? Тормоза компа на ровном месте и т.п.?
Комп на ночь отключался или оставался в сети?
member
Activity: 83
Merit: 10
По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e

А что из себя представляет этот троян? Вы вводите адрес в браузере google и btc-e , а он перенаправляет на фишинговый сайт? До того как зайти на btc-e вы заходили на почту, вводили логин и пароль, и ничего не заподозрили, когда ваши письма не загрузились? И сразу пошли заходить на btc-e ?

Нет. Сам браузер фишинговый.
Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Тут еще на спрашивали по-поводу возможного листинга пар с NXT? Тогда я буду первым. Такой вопрос рассматривается?  Smiley
hero member
Activity: 518
Merit: 500
Админы, а как можно будет завести с банка во время праздников? Получается никак? А если курс свалится и мне надо будет закупиться еще, что делать?
Можно обратиться к частным лицам из соседних разделов за кодами пополнения Wink
newbie
Activity: 9
Merit: 0
soulmann, да таких сайтов я уже полно видел. Надо быть просто внимательней и сверять адресные строки. Не  btc-eeee.net заходить к примеру, а именно на адрес биржи. Из-за не внимательности и попадают все.


Админы, а как можно будет завести с банка во время праздников? Получается никак? А если курс свалится и мне надо будет закупиться еще, что делать?
sr. member
Activity: 503
Merit: 283
btc-e попала в рейтинг торговых платформ:
http://www.myfxbook.com/reviews/brokers/btc-e/687264,1

давайте дружно подтянем оценку, а то что-то слабовато пока.
full member
Activity: 136
Merit: 100
Как вариант, что использую я, менять пароль каждый день-два. Там при смене пароля сообщение о том, что вывод средств будет заморожен на 2 дня, не проверял, правда, так ли это. Кто использовал?
full member
Activity: 136
Merit: 100
По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e

А что мешает перехватить сессию при вводе кода пришедшего на телефон в гугле?
Я так понимаю, в таком случае и 2фа гугла не поможет
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Уважаемая техподдержка, прошу разобраться с тикетом QSK-272-26314 в вашем хелпдеске. Четвертые сутки никаких признаков решения проблемы, хотя все необходимые данные я предоставил. Подтверждений ввода было уже более 800 транзакций, но зачисления не было.
full member
Activity: 226
Merit: 251
По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e

А что из себя представляет этот троян? Вы вводите адрес в браузере google и btc-e , а он перенаправляет на фишинговый сайт? До того как зайти на btc-e вы заходили на почту, вводили логин и пароль, и ничего не заподозрили, когда ваши письма не загрузились? И сразу пошли заходить на btc-e ?
member
Activity: 83
Merit: 10
По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e
member
Activity: 80
Merit: 10
Подскажите, пожалуйста, по поводу Money hold: когда вводил через Окпей, получил его только первый раз, при всех последующих пополнениях через неё "выводи когда хочешь".  Но вот пополнился через Пейер, и получил Money hold и после первого, и после второго пополнения при чём даже на ту часть денег, которые с Окпея зашли. Вопрос: с Пейера Money hold ставится постоянно? И от чего это вообще зависит? От того какой именно ЭПС пополняешься, от того, верифицирован/персонализирован в ней счёт или нет, или от чего-то ещё? Заранее благодарю за ответ. 

Может от суммы зависит. Какие суммы были?

Да нет, вряд ли. И более мелкие "холдили", и более крупные после этого не блокировали... В общем, странно всё как-то - не понятно, вот и хотелось бы, чтобы представители биржи приоткрыли завесу тайны. Ну или может кому из пользователей удалось постигнуть истину в этом вопросе...  Roll Eyes
full member
Activity: 226
Merit: 251
Подскажите, пожалуйста, по поводу Money hold: когда вводил через Окпей, получил его только первый раз, при всех последующих пополнениях через неё "выводи когда хочешь".  Но вот пополнился через Пейер, и получил Money hold и после первого, и после второго пополнения при чём даже на ту часть денег, которые с Окпея зашли. Вопрос: с Пейера Money hold ставится постоянно? И от чего это вообще зависит? От того какой именно ЭПС пополняешься, от того, верифицирован/персонализирован в ней счёт или нет, или от чего-то ещё? Заранее благодарю за ответ. 

Может от суммы зависит. Какие суммы были?
newbie
Activity: 9
Merit: 0
3. Заходя на сайт биржи btc-e в том же фишинговом хроме первый раз ввел 2ф код получил ошибку типа "server error" или как-то так.. В этом время трой зашел в мой аккаунт. Введя второй раз ключ 2ф авторизации - в это время трой сбросил 2ф авторизацию в акаунте и установил свою. Мне же в это время в фишинговом хроме плевало ошибки авторизации на гл. странице btc-e.

Про "server error" у меня такое то же было ровно 2 раза подряд.
Только я ничего не скачивал и деньги на месте.
Какой антивирус ловит этот вирус?
У меня по 10 раз на дню такое вылетает, это скорей биржа разлогинивает или еще что то.
Pages:
Jump to: