Pages:
Author

Topic: BTC-E.com Биржа по торговле Bitcoin, Namecoin, Litecoin <-> USD(комиссия 0.2%) - page 6. (Read 323564 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
День торговли в LTC почти невозможно. BTC-E занимает слишком много Плата за транзакции. Пожалуйста, опустите его, либо удалить ее!

Не переживать, скоро LTC торговать mtgox будет ниже
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Привет

Мой пожалуйста, вы можете посмотреть на билет номер # ROI-748-47810. Я послал полную информацию о выплате в соответствии с просьбой и до сих пор не вижу средств на моем счете. Пожалуйста, помогите.

спасибо
member
Activity: 167
Merit: 10
День торговли в LTC почти невозможно. BTC-E занимает слишком много Плата за транзакции. Пожалуйста, опустите его, либо удалить ее!
member
Activity: 115
Merit: 10
Что с биржей? Error 502 и API недоступно  Huh
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
подали  билетов много раз, ответьте пожалуйста

[#UYH-165-17843]: [#DDU-957-42055]: [#CWP-348-82406]: [#URE-601-25720]

I have been waiting for many days for a ticket response, please help me resolve this

Thanks

Account unfrozen. Successful trading!
member
Activity: 210
Merit: 10
подали  билетов много раз, ответьте пожалуйста

[#UYH-165-17843]: [#DDU-957-42055]: [#CWP-348-82406]: [#URE-601-25720]

I have been waiting for many days for a ticket response, please help me resolve this

Thanks
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
Если уже отправляли документы то заморозки не будет.

А как же моя ситуация ? Мне разблокировали после первого перевода, а после второго опять захолдили.

Аккаунт разблокирован, у вас было два разных депозита (валюта) , поэтому была повторная блокировка.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1001
Проблема по-прежнему не сортируются с 2 декабря!

Как я могу снять BTC, когда требуется подтверждение по электронной почте, но НИКОГДА не приходит?

проверить электронную почту снова не поможет

проверить нежелательной почты снова и снова не поможет

повторно выслать много раз не поможет

Как я могу снять BTC, когда требуется подтверждение по электронной почте, но НИКОГДА не приходит?


problem is still not sorted since 2nd december!

How do i withdraw BTC when a confirmation email is required but NEVER arrives?

check email again is no help

check junk mail again & again is no help

resend email many times is no help

How do i withdraw BTC when a confirmation email is required but NEVER arrives?
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
Есть предложения по безопасности:
1.Ограничить вывод в битках и форках (100бтц при текущем курсе слишком много).
2.Сделать холд на любой вывод и крипт в том числе, скажем на сутки.
3.Дать возможность пользователю самому задавать параметры холда в + и лимита в - . Сделать ето изменение также с холдом в сутки, а лутше в 72часа и с уведомлением на почту!
4.Добавить авторизацыю по смс.

Также хочу поблагодарить за отличную работу и оперативное устранение всяческих преград на пути к светлому будущему!!! Вы лутшые!!!
member
Activity: 85
Merit: 10
Если уже отправляли документы то заморозки не будет.

А как же моя ситуация ? Мне разблокировали после первого перевода, а после второго опять захолдили.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
Добрый день.

1. Каждый раз, когда я посылаю Swift перевод у меня будут замораживаться деньги или только первый раз?
2. Какое ограничение сверху на сумму для ввода на биржу рекомендуете? USD/RUR/EUR?


Если уже отправляли документы то заморозки не будет.
member
Activity: 85
Merit: 10
Саппорт, гляньте плиз тикет #ZDF-217-48770.
Уже второй раз делал ввод на биржу посредством банковского перевода (с одного и того же счёта), думал, что только первый раз будет холд - создал тикет, отсканил доки - разблочили.
Второй раз с того же счёта перекидывал деньги, та же песня - захолдили.
Создал тикет, прикрепил сканы - с 06 December 2013 10:39 AM никаких известий, хотя обещали пять дней.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
Добрый день.

1. Каждый раз, когда я посылаю Swift перевод у меня будут замораживаться деньги или только первый раз?
2. Какое ограничение сверху на сумму для ввода на биржу рекомендуете? USD/RUR/EUR?
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Т.е. мне ответа не будет? Я правильно понял? Ваша биржа положила на меня?

Разблокировали.

Теперь да. Спасибо.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
Т.е. мне ответа не будет? Я правильно понял? Ваша биржа положила на меня?

Разблокировали.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
администрация btc-e, скажите, пожалуйста, решилось ли сейчас восстановление доступа к управлению счетом при утере устройства с приложением google authenticator? А то сообщение в разделе безопасности
•Вы можете потерять доступ к аккаунту в случае утери телефона или ключа.
все таки немного пугает.
В самой новости dev писал
"Сейчас обдумываем, как лучше сделать отвязывание ключа от аккаунта в случае потери доступа"
работает ли уже этот механизм?
Также хочу спросить, если сейчас хочу поменять ключ, для этого надо удалить старый и создать новый, а там же в новости в августе dev писал
"Отвязка двухфакторки уже в разработке, сейчас же чтобы отвязать - нужно создать тикет"
чтобы удалить ключ и создать новый, сейчас нужно создавать тикет или нет?
буду благодарен за ответы

На данный момент отвязка работает с 2 недельным холдом и автоматической разблокировкой.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1002
Здравствуйте! Подскажите, делал депозиты через банковский перевод, сейчас заморозили деньги. Отправил скан паспорта жены ( с ее карты делал депозит ), тикет NXQ-925-64346. Мы сейчас за границей ( на 5 месяцев ). Счетов за коммунальные услуги на ее имя нет, могу прислать договор аренды дома и мой скан паспорта. Ну вобще помогите с этой ситуацией разобраться.

Проверяйте.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Здравствуйте! Подскажите, делал депозиты через банковский перевод, сейчас заморозили деньги. Отправил скан паспорта жены ( с ее карты делал депозит ), тикет NXQ-925-64346. Мы сейчас за границей ( на 5 месяцев ). Счетов за коммунальные услуги на ее имя нет, могу прислать договор аренды дома и мой скан паспорта. Ну вобще помогите с этой ситуацией разобраться.
member
Activity: 82
Merit: 10
администрация btc-e, скажите, пожалуйста, решилось ли сейчас восстановление доступа к управлению счетом при утере устройства с приложением google authenticator? А то сообщение в разделе безопасности
•Вы можете потерять доступ к аккаунту в случае утери телефона или ключа.
все таки немного пугает.
В самой новости dev писал
"Сейчас обдумываем, как лучше сделать отвязывание ключа от аккаунта в случае потери доступа"
работает ли уже этот механизм?
Также хочу спросить, если сейчас хочу поменять ключ, для этого надо удалить старый и создать новый, а там же в новости в августе dev писал
"Отвязка двухфакторки уже в разработке, сейчас же чтобы отвязать - нужно создать тикет"
чтобы удалить ключ и создать новый, сейчас нужно создавать тикет или нет?
буду благодарен за ответы
Pages:
Jump to: