Pages:
Author

Topic: Хешрейт BTC vs BCH - page 2. (Read 5315 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 21, 2017, 04:49:56 AM
#92
Новая игрушка китайцев

Не, оказывается, что Bitcoin Cash классная штука на самом деле

В просторечии более известная как "система ниппель". Поскольку майнеры, которые майнят обычный Биткоин и Кешачок, это одни и теже майнеры, то ничто не мешает им переключаться с майнинга одной монеты на другую в зависимости от текущего уровня сложности. Когда падает уровень сложности одного Биткоина, безбожно его пампим и майним дофига блоков, пока сложность не успевает вырасти, а цена упасть. За это время падает уровень сложности второго биткоина, и тогда всем табором (картелем) начинаем пампить и майнить уже его



Табор уходит в небо
member
Activity: 350
Merit: 10
August 21, 2017, 04:16:10 AM
#91
Новая игрушка китайцев
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 21, 2017, 04:04:46 AM
#90
6,6 : 2

однако, жарко уже по хешрейту

Жарко будет после выхода Bitcoin segwit2x

Ваше предположение как будут развиваться события?
full member
Activity: 210
Merit: 100
August 21, 2017, 03:54:45 AM
#89
6,6 : 2

однако, жарко уже по хешрейту

Жарко будет после выхода Bitcoin segwit2x
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
August 21, 2017, 03:46:06 AM
#88
Ребята, кстати а кто знает где можно сейчас хешрейт посмотреть, очень интересно глянуть актуальную ситуацию, особенно с ростом цены.
http://fork.lol/pow/hashrate
Довольно подробная статистика.
Судя по домену, сделал не сторонник Кеша. Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 21, 2017, 01:53:48 AM
#87
6,6 : 2

однако, жарко уже по хешрейту
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
August 21, 2017, 12:44:23 AM
#86
Вроде бы говорят, что за час было найдено целых 20 блоков (хотя, возможно, что и врут, доверять местным клоунам точно не стоит).
Какой смысл доверять "местным клоунам", если можно заглянуть в обозреватель блоков и самому посмотреть?
За текущий час нашли 26 блоков.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 20, 2017, 03:10:32 PM
#85
Мне интересно почему в BCH так долго находятся блоки? Они же вроде говорили что будет более гибкий механизм изменения сложности

Может быть хешрейта не хватает?

Вроде бы говорят, что за час было найдено целых 20 блоков (хотя, возможно, что и врут, доверять местным клоунам точно не стоит). А так ситуация, как я понимаю, стандартная - сложность осталась высокой, а майнеров (было) мало, их суммарный хешрейт не соответствует этому уровню сложности, поэтому блоков будет находиться немного. Но если майнеры всем табором ломанутся майнить Кешок, то может сложиться обратная ситуация, блоков будут находить сразу и много, поскольку хешрейт станет большой, а сложность останется (относительно) низкой
newbie
Activity: 1
Merit: 0
August 20, 2017, 02:59:33 PM
#84
Мне интересно почему в BCH так долго находятся блоки? Они же вроде говорили что будет более гибкий механизм изменения сложности.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 20, 2017, 11:05:15 AM
#83
Загибается BCH Grin Grin Grin
Как то не сильно заметно что загибается Smiley

Его специально пампят, если бы не было пампа он уже ушёл ниже 300 баксов или даже 200.

Кто-то знатно закупился!

Причём цена правильного Биткоина тоже неплохо держится выше четырёх килобаксов за биток (и альты не шевелятся). Вывод - в альтернативный биток пошло бабло людей, которые всё это время сидели на мешках с баксами и решали, куда им всё-таки вложиться (или влошиться). Часть уже успела вложиться в основной Биткоин (смотрим на рост от 3000 до почти 4500 долларов за монету), ну а остальные решили вложиться в недобиток. Посмотрим насколько велики их мешки и глубоки их карманы

Вообще-то нахождение блока - это вероятностный процесс. Но Вам этого не понять.Smiley

И ты тоже иди гусей паси
full member
Activity: 322
Merit: 100
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
August 20, 2017, 10:58:30 AM
#82
Ребята, кстати а кто знает где можно сейчас хешрейт посмотреть, очень интересно глянуть актуальную ситуацию, особенно с ростом цены.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
August 20, 2017, 09:01:27 AM
#81
Там разговор идет про одного майнера. Дословная цитата:"Возьмем майнерскую ферму:" Smiley
Один и тот же майнер в одной криптовалюте может найти X блоков, в другой X/10.
Поэтому то, что пишете дальше, не имеет смысла

Жопой виляем энергичнее, раз-два, раз-два!

Теперь у вас, оказывается, "майнер может найти", а может и не найти. Удобная позиция, что сказать, только слишком поздно вы её заняли, раньше вы по-другому писали ("за единицу времени будет находиться x/10 блоков, т.к. сложность 10 раз выше"). Повиляли? А теперь читаем, что я там дальше написал про прочие равные условия и про то, что ваша задача не имеет смысла - это не мои доводы не имеют смысла, это ваша задача не имеет смысла в подобной постановке (поскольку неизвестны другие имеющие значения условия), о чём я тоже сразу и написал. Ну а в общем случае, т.е. при прочих равных условиях, например, равенстве доли майнера в общем хешрейте для каждой из монет (что логично, если предположить что обе монеты майнят одни и те же майнеры), он будет находить одинаковое количество блоков в обоих случаях независимо от сложности, и именно поэтому майнить более дорогую монету оказывается более выгодным
Вообще-то нахождение блока - это вероятностный процесс. Но Вам этого не понять.Smiley

А Вы созреваете потихоньку. Вот уже дошли до "равенства доли майнера в общем хешрейте".

Задача не имеет смысла?! Да ладно. Та же задача, но с другими данными. Она актуальна прямо сейчас.

Возьмем майнерскую ферму для Биткоина:
Можно майнить  Биткоин с ценой 4100$ и со сложностью X
Можно майнить  Биткоин Кеш с ценой 800$ и со сложностью X/100*7

Что из них выгоднее майнить?
Задача решается в два приема.

А Ваш ответ:  задача НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА в подобной постановке.  Smiley Smiley Smiley

p/s/
Раньше Ваш ответ был: Надо ТУПО  майнить ту, в которой цена выше.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 20, 2017, 08:59:11 AM
#80
Может получится неплохая песочница для свежей струи китайских инженеров)))
full member
Activity: 406
Merit: 100
August 20, 2017, 08:51:13 AM
#79
Загибается BCH Grin Grin Grin
Как то не сильно заметно что загибается Smiley

Его специально пампят, если бы не было пампа он уже ушёл ниже 300 баксов или даже 200.
full member
Activity: 225
Merit: 250
August 20, 2017, 08:43:02 AM
#78
Загибается BCH Grin Grin Grin
Как то не сильно заметно что загибается Smiley
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 20, 2017, 08:37:27 AM
#77
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
August 20, 2017, 08:24:26 AM
#76
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 20, 2017, 06:34:00 AM
#75
https://cash.coin.dance/blocks

В Кеш прошел первый пересчет сложности. Новая сложность ~7% от Биткоина.
Вкупе с недавним увеличением цены Кеша прибыльность майнинга на 127% выше, чем в Биткоин Сегвите.

Это дает уже добавление мощностей и увеличение хешрейта. За последний час было найдено больше 20 блоков

Я надеюсь, вы понимаете, что это означает?

Ну то, что скоро сложность начнёт в обратную сторону расти? И что значит прибыльность майнинга? Там что всего один майнер майнит? А если не один, то как можно считать прибыльность в целом? Прибыльность, она, сцука, сугубо индивидуальна (у кого-то положительная, у кого-то отрицательная), иначе - средняя температура по больнице. Хотя чего я вам пытаюсь объяснять, если у вас общее количество генерируемых за единицу времени монет зависит от сложности
После Ваших тупых утверждений, что майнеры ВСЕГДА должны майнить ту криптовалюту, у которой цена выше, независимо от СЛОЖНОСТИ, я бы постеснялся появляться в этой теме. Но Вы никак не уймётесь. Smiley

Не верите мне, сходите по ссылке. Там же ясным английским языком написано - более выгодна на 127%.

Количество генерируемых монет в текущий момент времени зависит от сложности и общей мощности задействованных устройств . И я не отказываюсь от этого утверждения. Это же очевидно. Но, оказывается, не для всех.

Подкреплю реальным примером. На данный момент в Биткоин Кеш добывают где-то 20 блоков в час. Что генерирует 250 BTH в час. Далеко не плановые 75.

Ага, навёрстывают упущенное

Как вы ловко передёргиваете мои слова, вы бы лучше бы полностью их привели, а не выдёргивали из контекста. Специально для вас повторю ещё раз - при прочих равных условиях. Тяжело с пониманием или чтением? Если вдруг проблемы со зрением, то пусть будет ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Вы бы лучше свой пост, на который я дал ссылку, прокомментировали, и не в "текущий момент времени", а для равных условий, т.е. при устояшейся сложности. А то я запросто сошлюсь на то время, когда за день нашли всего пару блоков, что вообще полностью противоречит вашим утверждениям. И не стоит заявлять про "постеснялся бы появляться в этой теме", это выглядит нелепо. От того, что вы наколотили кучу говнопостов в данной теме, смысла в сказанное вами не добавится (можете продолжать убеждать себя в обратном)
Пост, на который Вы сослались.- там все правильно. Хотите опровергнуть, найдите ошибку.  Что мне с Вами делать? Формулы не понимаете, примеры отвергаете. Smiley

Ну вы же сами написали "плановые 75 [монет]"

Это и будет устоявшейся сложностью - когда будет генериться примерно 75 монет в час (ну или 144 блока в сутки). А теперь читаем ваш пост -  "за единицу времени будет находиться x/10 блоков, т.к. сложность 10 раз выше". Исходя из вашей логики, никаких плановых 75 монет в принципе быть не может. Однако как сейчас находится 75 обычных биткоинов в среднем за час (12.5 × 6) , так и продолжает находится. Тоже самое со временем будет и с Биткоин Cash, когда сложность (точнее, хешрейт) перестанет лавинообразно изменяться - это к вопросу почему сейчас находится 20 блоков в час (потому что хешрейт ускакал, а сложность успела упасть). Но при этом само соотношение сложностей в устоявшемся режиме (когда текущий хешрейт соответствует сложности) этих двух монет может быть произвольным, т.е. сложность может различаться хоть в 10, хоть в 1000 раз, но в конечном счёте всегда будет находиться одинаковое количество монет (блоков), что для регулярного Биткоина, что для Кеша. Никаких x/10 блоков здесь быть не может, а то, что вы понаписали - это полная чушь
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 20, 2017, 06:27:21 AM
#74
вам, господа, лишь бы поговорить
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
August 20, 2017, 06:26:17 AM
#73
https://cash.coin.dance/blocks

В Кеш прошел первый пересчет сложности. Новая сложность ~7% от Биткоина.
Вкупе с недавним увеличением цены Кеша прибыльность майнинга на 127% выше, чем в Биткоин Сегвите.

Это дает уже добавление мощностей и увеличение хешрейта. За последний час было найдено больше 20 блоков

Я надеюсь, вы понимаете, что это означает?

Ну то, что скоро сложность начнёт в обратную сторону расти? И что значит прибыльность майнинга? Там что всего один майнер майнит? А если не один, то как можно считать прибыльность в целом? Прибыльность, она, сцука, сугубо индивидуальна (у кого-то положительная, у кого-то отрицательная), иначе - средняя температура по больнице. Хотя чего я вам пытаюсь объяснять, если у вас общее количество генерируемых за единицу времени монет зависит от сложности
После Ваших тупых утверждений, что майнеры ВСЕГДА должны майнить ту криптовалюту, у которой цена выше, независимо от СЛОЖНОСТИ, я бы постеснялся появляться в этой теме. Но Вы никак не уймётесь. Smiley

Не верите мне, сходите по ссылке. Там же ясным английским языком написано - более выгодна на 127%.

Количество генерируемых монет в текущий момент времени зависит от сложности и общей мощности задействованных устройств . И я не отказываюсь от этого утверждения. Это же очевидно. Но, оказывается, не для всех.

Подкреплю реальным примером. На данный момент в Биткоин Кеш добывают где-то 20 блоков в час. Что генерирует 250 BTH в час. Далеко не плановые 75.

Ага, навёрстывают упущенное

Как вы ловко передёргиваете мои слова, вы бы лучше бы полностью их привели, а не выдёргивали из контекста. Специально для вас повторю ещё раз - при прочих равных условиях. Тяжело с пониманием или чтением? Если вдруг проблемы со зрением, то пусть будет ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ. Вы бы лучше свой пост, на который я дал ссылку, прокомментировали, и не в "текущий момент времени", а для равных условий, т.е. при устояшейся сложности. А то я запросто сошлюсь на то время, когда за день нашли всего пару блоков, что вообще полностью противоречит вашим утверждениям. И не стоит заявлять про "постеснялся бы появляться в этой теме", это выглядит нелепо. От того, что вы наколотили кучу говнопостов в данной теме, смысла в сказанное вами не добавится (можете продолжать убеждать себя в обратном)
Пост, на который Вы сослались.- там все правильно. Хотите опровергнуть, найдите ошибку.  Что мне с Вами делать? Формулы не понимаете, примеры отвергаете. Smiley

Вводите какие-то понятные только для Вас термины- "устоявшаяся сложность". Сложность - это значение, которое 2016 блоков имеет ОДНО И ТО же значение. Потом пересчитывается, меняется. И на следующие 2016 блоков.

Сдается мне, Вы даже не понимаете, почему в Биткоин Кеш сейчас делают по 20 блоков за час.
Pages:
Jump to: