Pages:
Author

Topic: Хешрейт BTC vs BCH - page 5. (Read 5315 times)

full member
Activity: 231
Merit: 100
August 04, 2017, 07:25:00 AM
#32
Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?
сложность и цена - это лишь одна сторона уравнения (ну или баланса, для особо продвинутых). На другой стороне баланса находятся издержки и они, во-первых, меряются в абсолютных величинах (как уже было сказано)
Издержки - фигня, не в них дело. Допустим, на примере выше, что крипта за 100 и со сложностью 1 - это недобиток, а за 500 и со сложностью 10 - это биток. В этом случае я бы майнил биток. Объясняю, почему. Я знаю, что эта цена в 500 получена битком заслуженно, он к ней 10 лет шел. И я могу смело держать средства в битках и через год я их только дороже продам. А недобиток, скорее всего, уже через неделю ничего не будет стоить, а может и раньше. Я даже не успею получить прибыль от майнинга, потому что намайненые монеты подтверждаются намного дольше обычных транзакций. Пока я получу что-то и смогу их продать, они к тому времени уже обесценяться. Грубо говоря, цена в 100 настолько временная, что я даже не успею за эту цену продать монеты. А если биток просядет в цене, то я и год могу подождать хорошей цены, а могу и несколько лет.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 04, 2017, 07:08:41 AM
#31
Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина

Это экономика на уровне 3-го класса церковно-приходской школы

В реальности всё намного сложнее и, можно даже сказать, веселее. Вы не учитываете нелинейность издержек и их абсолютный характер. Говоря по простому, если сложность будет соответствовать цене (в процентном выражении), это ещё не значит, что майнить станет выгодно, поскольку вы сложность меряете в процентном выражении, а издержки меряются в абсолютных величинах (грубо говоря, в долларах). Это такое попадалово, куда все попадают (причём не зависимо от того, о чём идёт речь), кто начинает сравнивать (явно или неявно) условные величины с абсолютными. Другими словами, если у вас есть завод в 1000 человек и вы сократите численность персонала в 10 раз, у вас издержки по факту только вырастут
Похоже, Вы даже 3-го класс церковно-приходской школы не смогли осилить.
Очень много пишете, и все не по делу. Smiley

Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?

Я вам уже один раз ответил

Точнее, даже два раза (если не целых три). Вы, лично вы, не в том положении, чтобы задавать мне, лично мне, какие-либо вопросы в принципе. Причину я вам объяснил, не заставляйте меня её вам ещё раз напоминать (спасибо за понимание). Для остальных я могу лишь повторить сказанное ранее, сложность и цена - это лишь одна сторона уравнения (ну или баланса, для особо продвинутых). На другой стороне баланса находятся издержки и они, во-первых, меряются в абсолютных величинах (как уже было сказано), во-вторых, не бывает абстрактных издержек точно так же как не бывает средней температуры по больнице (даже если её и можно сосчитать), и, в-третьих, эти издержки в общем случае, сцуко, нелинейны (поскольку складываются из постоянной и переменной составляющих)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 04, 2017, 06:40:07 AM
#30
В настоящее время хешрейт 228 Phash/s против 6187 Phash/s однако(((
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
August 04, 2017, 06:16:32 AM
#29
Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина

Это экономика на уровне 3-го класса церковно-приходской школы

В реальности всё намного сложнее и, можно даже сказать, веселее. Вы не учитываете нелинейность издержек и их абсолютный характер. Говоря по простому, если сложность будет соответствовать цене (в процентном выражении), это ещё не значит, что майнить станет выгодно, поскольку вы сложность меряете в процентном выражении, а издержки меряются в абсолютных величинах (грубо говоря, в долларах). Это такое попадалово, куда все попадают (причём не зависимо от того, о чём идёт речь), кто начинает сравнивать (явно или неявно) условные величины с абсолютными. Другими словами, если у вас есть завод в 1000 человек и вы сократите численность персонала в 10 раз, у вас издержки по факту только вырастут
Похоже, Вы даже 3-го класс церковно-приходской школы не смогли осилить.
Очень много пишете, и все не по делу. Smiley

Возьмем майнерскую ферму:
Можно майнить одну криптовалюту с ценой 100 и со сложностью 1
Можно майнить другую криптовалюту с ценой 500 и со сложностью 10 .

Вопрос на засыпку. Какую из них выгоднее майнить?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 04, 2017, 05:57:05 AM
#28
Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина

Это экономика на уровне 3-го класса церковно-приходской школы

В реальности всё намного сложнее и, можно даже сказать, веселее. Вы не учитываете нелинейность издержек и их абсолютный характер. Говоря по простому, если сложность будет соответствовать цене (в процентном выражении), это ещё не значит, что майнить станет выгодно, поскольку вы сложность меряете в процентном выражении, а издержки меряются в абсолютных величинах (грубо говоря, в долларах). Это такое попадалово, куда все попадают (причём не зависимо от того, о чём идёт речь), кто начинает сравнивать (явно или неявно) условные величины с абсолютными. Другими словами, если у вас есть завод в 1000 человек и вы сократите численность персонала в 10 раз, у вас издержки по факту только вырастут
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 04, 2017, 05:19:05 AM
#27
Если есть сговор китайских майнеров с биржами, то скорее всего тема будет развиваться. Как только биржи начнут принимать "бикэш", курс рухнет и все это дело загнется)))
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
August 04, 2017, 04:53:36 AM
#26
Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley

Сейчас сложность на уровне 26% от оригинального Биткоина. А цена 12%. Майнить невыгодно.

По идее, майнерам нужно сделать перерыв на 12 часов,чтобы 4 раза уменьшить на 20%, после чего сложность будет около 10% . Тогда уже можно майнить спокойно. Прибыльность будет на уровне Биткоина.

Если не делать этого, то такими темпами 3-4 недели будут искать блоки до пересчета сложности, который проходит каждые 2016 блоков. Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
August 02, 2017, 01:25:16 PM
#25
Я вот и хотел понять насколько текущий уровень сложности BCH позволяет выгодно майнить при текущем курсе на бирже?
Данный курс на бирже не говорит ни о чем. Потому что реальных торгов по монете не ведется, по причине того, что еще не намайнили достаточного количества монет. Вот по биткойну объем торгов 50 000-100 000 монет ежедневно и это говорит о многом. Вот когда будет в день хотя бы 1000 монет ВСН торговаться, вот тогда можно будет смотреть курс на бирже. А пока курс их не известен, по причине отсутствия самих монет.
Вы не правы, монеты ВСН уже есть, во-первых они появились когда произошло разделение и все "копии" монет биткоина автоматически появились в сети ВСН, во-вторых уже намайнено несколько новых блоков в сети ВСН, так что монеты уже реально существуют. Да и потом если бы просто на бирже торговались непокрытые фьючерсы то это тоже фактор определяющий курс монеты, хотя и весьма условно.
sr. member
Activity: 342
Merit: 250
August 02, 2017, 01:22:36 PM
#24
Это тоже не аргумент того что выпустили обманку,и этим самым тупо нагнут всех вложившихся людей,смысла в этом нет особого, врядли им охота отпугивать людей от крипты.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 02, 2017, 01:16:16 PM
#23
Я вот и хотел понять насколько текущий уровень сложности BCH позволяет выгодно майнить при текущем курсе на бирже?
Данный курс на бирже не говорит ни о чем. Потому что реальных торгов по монете не ведется, по причине того, что еще не намайнили достаточного количества монет. Вот по биткойну объем торгов 50 000-100 000 монет ежедневно и это говорит о многом. Вот когда будет в день хотя бы 1000 монет ВСН торговаться, вот тогда можно будет смотреть курс на бирже. А пока курс их не известен, по причине отсутствия самих монет

Вы понимаете какую чушь вы говорите?

У этого недобитка один из самых жестоких премайнов, когда либо существовавших в истории крипты, а именно более 17 миллионов монет УЖЕ лежащих в кошельках пользователей в момента старта кешочка, которые в любой момент могут выброшены на рынок. Вся надежда создателей данного шлака лишь на то, что часть пользователей предпочтёт держать эту монетку до последнего, но это не имеет смысла, поскольку как только начнётся лавина ликвидаций, её уже будет ничем не остановить и она не остановится пока монету в пол не закатают. Сейчас нет притока свежих денег извне (Btc-e и все дела), разве что Джихан раскошелится, но это вряд ли
full member
Activity: 231
Merit: 100
August 02, 2017, 01:08:12 PM
#22
Я вот и хотел понять насколько текущий уровень сложности BCH позволяет выгодно майнить при текущем курсе на бирже?
Данный курс на бирже не говорит ни о чем. Потому что реальных торгов по монете не ведется, по причине того, что еще не намайнили достаточного количества монет. Вот по биткойну объем торгов 50 000-100 000 монет ежедневно и это говорит о многом. Вот когда будет в день хотя бы 1000 монет ВСН торговаться, вот тогда можно будет смотреть курс на бирже. А пока курс их не известен, по причине отсутствия самих монет.
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
August 02, 2017, 12:52:28 PM
#21
Сейчас сложность BCH равна сложности BTC, это можно посмотреть в информации о блоке.
Для BCH https://blockchair.com/bitcoin-cash/block/478570 и для BTC https://blockchain.info/ru/block/000000000000000001388192ebaaf0cd69fc78ef6ee55190b0c5407dd87342b9 поле Difficulty/Сложность равно и там и там 860221984436.22
Интересно, а чего тогда писали что сложность майнинга у говнофорка будет меньше чем у биткоина или это имелось ввиду что если будет майниться мало блоков то сложность майнинга будет автоматически уменьшаться?
Да, это и имелось ввиду. Пока мы тут ведем обсуждение, намайнилось еще целых ДВА блока BCH. У последнего блока сложность все еще такая же. Но все верно, так как если смотреть медианное время, то за 12 часов есть 6 блоков https://blockchair.com/bitcoin-cash/blocks?s=median_time(desc)
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
August 02, 2017, 12:36:08 PM
#20
Сейчас сложность BCH равна сложности BTC, это можно посмотреть в информации о блоке.
Для BCH https://blockchair.com/bitcoin-cash/block/478570 и для BTC https://blockchain.info/ru/block/000000000000000001388192ebaaf0cd69fc78ef6ee55190b0c5407dd87342b9 поле Difficulty/Сложность равно и там и там 860221984436.22
Интересно, а чего тогда писали что сложность майнинга у говнофорка будет меньше чем у биткоина или это имелось ввиду что если будет майниться мало блоков то сложность майнинга будет автоматически уменьшаться?
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
August 02, 2017, 12:29:06 PM
#19
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
August 02, 2017, 12:02:32 PM
#18
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
August 02, 2017, 11:49:47 AM
#17
Так а сложность блоков у BCash должна была быть такой какой она была на момент разделения, разве BCash после разделения собирались менять алгоритм майнинга или сложность или вносить другие серьезные изменения?

Алгоритм пересчета сложности изменен.
А вот это уже и правда сюрприз, я думал что BCash это тупой говнофорк который так же как и BU быстро уйдет в небытие, а тут создатели BCash оказались похитрее. А как остальные параметры монеты изменились или как у биткоина остались?
Вот список интересный, прочитайте https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md
В REQ-7 описан алгоритм изменения сложности, если за 12 часов найдено меньше 6 блоков, то сложность уменьшается на 20%. Самое забавное, что можно держать такую высокую сложность до момента пересчета, примерно 3 месяца, надо просто переключать мощность пулам, находить 6 блоков, и отключаться, продолжая майнить нормальный биткоин. Вот же веселья то будет! Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
August 02, 2017, 10:50:13 AM
#16
full member
Activity: 231
Merit: 100
August 02, 2017, 10:36:02 AM
#15
Я бы тоже предпочел чтобы этот говнофорк BCH умер поскорее и все бы закончилось, но если у BCH сложность меньше чем у биткоина и если курс BCH будет соответствовать тому что майнить его будет выгодно
Такого не будет. Сложность, конечно, будет меньше, но одного этого мало! Майнер получает вознаграждение за майнинг монетами, которые майнит. Чтобы получить за майнинг реальные $, он должен эти монеты продать за $. А для того, чтобы их продать, надо, чтобы были желающие их купить и заплатить за них $. Причем в не меньшем количестве, чем объем продаж майнеров. Именно поэтому на старте все монеты стоят около 0 и потом медленно растут. Расти они начинают, когда спрос превышает то количество монет, которое майнеры могут добыть. Щас майнеры биткойна разок хакнут этот ВСН и он никому не будет нужен. Сколько нужно мощности, чтобы захватить 51% сети этого ВСН? Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
August 02, 2017, 10:11:58 AM
#14
full member
Activity: 231
Merit: 100
August 02, 2017, 10:01:27 AM
#13
Pages:
Jump to: