Pages:
Author

Topic: btcex.com: биржа BTC <-> RUB - page 4. (Read 37254 times)

full member
Activity: 156
Merit: 100
January 27, 2011, 02:09:59 AM
Возможно, для них биткоины это долгосрочное вложение?

Скорее просто не реально их продать в таких кол-вах. На mtgox, если присмотреться - основная масса хочет именно продать биткойны.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
January 26, 2011, 11:20:50 PM
Quote
Где, кстати, те люди, которые закупили 11000 монет на RUR/BTC и почему они их не продают ?

Возможно, для них биткоины это долгосрочное вложение?
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
January 26, 2011, 11:02:39 PM
Quote
Quote
весь этот объем создан одним человеком
Почему это проблема?

Потому что курс обвалится при попытке продать этот объем обратно. А из-за этого я не могу оплатить работу другому человеку при помощи BTC.



Quote
Кроме меня никто точно не знает.

я не в этом смысле - я вижу свои сделки по истории и могу сравнить с общим объемом.

Где, кстати, те люди, которые закупили 11000 монет на RUR/BTC и почему они их не продают ?
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
January 26, 2011, 10:52:12 PM
Quote
Судя по статистике - вроде бы в YAD тоже объемы ничего.

Проблема только в том, что весь этот объем создан одним человеком, я точно знаю, потому что мне изнутри это хорошо видно

Почему это проблема?

Кроме меня никто точно не знает.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1000
January 26, 2011, 07:43:43 PM
Quote
Судя по статистике - вроде бы в YAD тоже объемы ничего.

Проблема только в том, что весь этот объем создан одним человеком, я точно знаю, потому что мне изнутри это хорошо видно
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
я не ламер, я java-прогаммер :-)
January 26, 2011, 02:41:06 AM
Почти все биткойны на btcex сейчас в 1 паре - WMR/BTC(в остальных ценники неадекватные в основном). Если есть потребность быстро поменять - всёравно придётся сначала обмен производить на WMR.

Судя по статистике - вроде бы в YAD тоже объемы ничего.


sr. member
Activity: 294
Merit: 250
я не ламер, я java-прогаммер :-)
January 26, 2011, 02:37:15 AM
Если уж можно будет их таким волшебным образом "приравнять", то лучше уж сразу чудесно "приравнять" BTC к USD - и все, биржу можно закрывать, все уже "приравнено"  Grin

Ну так предложите свой вариант решения проблемы, раз так прекрасно во всём этом разбираетесь.

Не обижайтесь  Smiley

Не могу сказать, что так уж прямо "прекрасно" во всем разбираюсь. Мне кажется, что решение проблемы - реализовать пожелание из https://www.bitcoin.org/smf/index.php?topic=2888.0, то есть именно что в рамках децентрализации обмена реализовать нечто свое. Там уж можно и сделать либо биржу  с торговлей по одной паре, заморочившись самому с обменами валют (и с поиском оптимальной комиссии и вложением своих средств для стабилизационного фонда), либо (полу)автоматический обменник. А в btcex.ru (как мне кажется) много пар трогать не стоит. Пусть расцветает сто цветов, как говорится.

sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
January 25, 2011, 05:26:01 PM
Вы оба правы. Просто торгуют мелкими суммами но часто а выводят редко но метко
full member
Activity: 156
Merit: 100
January 25, 2011, 05:00:09 PM
Торговать ведь все равно чаще будут, чем выводить, так?

Это как раз скорее всего не так.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
January 25, 2011, 04:48:39 PM
bitcoinex, так можно же виртуально обмен производить...
Торговать ведь все равно чаще будут, чем выводить, так?
full member
Activity: 156
Merit: 100
January 25, 2011, 04:12:27 PM
Почти все биткойны на btcex сейчас в 1 паре - WMR/BTC(в остальных ценники неадекватные в основном). Если есть потребность быстро поменять - всёравно придётся сначала обмен производить на WMR.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
January 25, 2011, 03:41:44 PM
Объясняю подробнее:

есть 3 пути обмена денег:

- депозитарий меняет пользовательские деньги сам по запросу

это дорого и долго. чтобы вебмани поменять на яд нужно сделать вывод вебмани в банк и потом из банка поместить рубли на яд.

- депозитарий содержит (на свои деньги) фонды, достаточные для обмена, скажем, ЯД в вебмани

а какой величины должен быть фонд? а разве не было причиной создания биржи в том числе и отсутствие таких фондов? ведь наличие такого фонда автоматически стабилизирует курс и вообще устраняет необходимость такой вот биржи - достаточно просто выставить курс как в обменном пункте и обновлять его раз в час или раз в сутки.

- торговля между пользователями (сделать пары WMR-YAD, WMZ-USD, EUR-WME и т.п.)

тут это не сработает потому что торговцы будут завышать курс ровно на столько сколько стоит вывод WMR и ввод YAD, например. ну и платёжные системы точно не будут в восторге от этого
full member
Activity: 156
Merit: 100
January 25, 2011, 03:33:15 PM
Вы с нами недавно? В ноябре на btcex.com была одна пара. Это приводило к большим потерям денег и времени на конвертацию.

А можно подробнее?
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
January 25, 2011, 02:19:07 PM
Он, видимо, хочет моментально обменивать YAD, WMR и RUB.
По факту, деньги-то никуда не двигаются. Это реализуемо?
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
January 25, 2011, 01:04:38 PM
На mtgox кстати именно так и сделано - есть только одна валютная пара. И это работает.

Вы с нами недавно? В ноябре на btcex.com была одна пара. Это приводило к большим потерям денег и времени на конвертацию.
full member
Activity: 156
Merit: 100
January 25, 2011, 12:34:22 PM
На mtgox кстати именно так и сделано - есть только одна валютная пара. И это работает.
full member
Activity: 156
Merit: 100
January 25, 2011, 10:34:53 AM
Если уж можно будет их таким волшебным образом "приравнять", то лучше уж сразу чудесно "приравнять" BTC к USD - и все, биржу можно закрывать, все уже "приравнено"  Grin

Ну так предложите свой вариант решения проблемы, раз так прекрасно во всём этом разбираетесь.
full member
Activity: 156
Merit: 100
January 25, 2011, 10:26:24 AM
Приравнять WMR к ЯД? Хм, они и друг на друга-то обмениваются по курсу - вон, сколько разных обменников.

Это решается комиссиями за пополнение - я об этом уже писал.
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
я не ламер, я java-прогаммер :-)
January 25, 2011, 09:57:23 AM
На btcex как-то не быстро всё происходит... Слишком мало народу и много валютных пар. Стоило бы всётаки WMZ как-то приравнять к USD, и WMR с Яд приравнять к RUR. Пусть даже с вводом комиссии. А ещё лучше все зачислять только в USD. Тогда бы оно и задвигалось.

Приравнять WMR к ЯД? Хм, они и друг на друга-то обмениваются по курсу - вон, сколько разных обменников.

Если уж можно будет их таким волшебным образом "приравнять", то лучше уж сразу чудесно "приравнять" BTC к USD - и все, биржу можно закрывать, все уже "приравнено"  Grin
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
January 25, 2011, 09:53:06 AM
Почему бы вам не заняться арбитражем? Увидели что где-то слишком низкий курс - повысили, высокий - понизили. И курс будет ровнее и вам прибыль на разнице курсов.
Pages:
Jump to: