Pages:
Author

Topic: [BYC]Bytecent — новый лидер майнинга на процессоре - page 28. (Read 95348 times)

newbie
Activity: 10
Merit: 0
Народ, может кто знает про байцент, который BCN по 10 сатоши торгуется. Почему я скрипт майню ноутом на 5 kh/s, а BCN майнится на 10 h/s. Ведь и то и то скрипт. И сколько тогда хешей выдаст на асике, который 5.2-6 mh/s при майне BCN? Извините, что не про наш ByteCent, но вот возник у меня такой вопросик...

Приветствую.

1. BCN - не Байтцент, а Байткоин.
2. Байткоин шифруется алгоритмом Cryptonote, а не Scrypt (скорость хеширования домашних устройств измеряется без приставки кило).
3. Cryptonote не поддерживается ни одним ASIC майнером на сегодняшний день.
4. Оффтоп. Не хорошо.
full member
Activity: 187
Merit: 100
Народ, может кто знает про байцент, который BCN по 10 сатоши торгуется. Почему я скрипт майню ноутом на 5 kh/s, а BCN майнится на 10 h/s. Ведь и то и то скрипт. И сколько тогда хешей выдаст на асике, который 5.2-6 mh/s при майне BCN? Извините, что не про наш ByteCent, но вот возник у меня такой вопросик...
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
А ограничение 1 монета в 40 минут - неужели кто-то чаще блоки находит?
редко, но бывает (раз в пару недель). у меня как то раз два подряд поймались)))
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Если кто резко перешел на новый кошелек удалив все старое, но понял что лучше оставаться на старом, но нет инсталляхи старого, обращайтесь - есть инсталляция 1.3.3.3 где все работает нормально Smiley
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
В новом кошельке CPD меньше на 3-4 единицы, чем в старом... Это как же... По ходу на себя часть мощности забирают программно или где? Проверил на 2 компах. Было 29 - стало 25.5, на втором было 10 - стало 6. Не нравится мне это... И монеты почти перестали майниться. Скорее бы порезали количество монет. Обещалися ограничить - не более 1 монеты за 40 минут, не зависимо от мощности, а то майнят по 100 монет в сутки...

Мне новый кошелек тоже не понравился - потяжелее старого и реклама еще принудительная. Но старый же работает нормально, поэтому можно обратно всегда вернуться. А ограничение 1 монета в 40 минут - неужели кто-то чаще блоки находит?
full member
Activity: 187
Merit: 100
В новом кошельке CPD меньше на 3-4 единицы, чем в старом... Это как же... По ходу на себя часть мощности забирают программно или где? Проверил на 2 компах. Было 29 - стало 25.5, на втором было 10 - стало 6. Не нравится мне это... И монеты почти перестали майниться. Скорее бы порезали количество монет. Обещалися ограничить - не более 1 монеты за 40 минут, не зависимо от мощности, а то майнят по 100 монет в сутки...
hero member
Activity: 1008
Merit: 501
Со всеми делиться драгоценными мощностями,  сам без штанов останешься.
legendary
Activity: 1134
Merit: 1002

А фиг знает, как там сложность рассчитывается. У меня раньше при 15 CPD по 1-2 монетки ловило в день, а сейчас несколько дней вообще тишина. Да и монетка становится популярной, т.к. для процессора лучше ничего нет.


да много головняков с этой монетой. постоянно надо слелить, перезапускать и т.д.  альтернативы много пусть и чучуть менее профитной. зато запустил и забыл.
А у меня в последнее время стали лучше монетки добываться. За выходные 8 компов 46 монет поймали )) так что альтернативные варианты пока курят в коридоре )))
Это что у тебя за ферма такая? Может поделишься мощностями? ))
hero member
Activity: 1008
Merit: 501

А фиг знает, как там сложность рассчитывается. У меня раньше при 15 CPD по 1-2 монетки ловило в день, а сейчас несколько дней вообще тишина. Да и монетка становится популярной, т.к. для процессора лучше ничего нет.


да много головняков с этой монетой. постоянно надо слелить, перезапускать и т.д.  альтернативы много пусть и чучуть менее профитной. зато запустил и забыл.
А у меня в последнее время стали лучше монетки добываться. За выходные 8 компов 46 монет поймали )) так что альтернативные варианты пока курят в коридоре )))
full member
Activity: 187
Merit: 100

с такими скринами скоро получите кошелек где придется каждый часик новую капчу вбивать, ну или монетки пойдете на биржу покупать.  Wink
Но за идею спасибо!  Smiley
это ж по сути новый форк будет. ибо в текущую монету такого ограничения не вставить
Не в монету, а в кошелек. Не вижу проблем спрятать счетчик минут.
hero member
Activity: 826
Merit: 1004

с такими скринами скоро получите кошелек где придется каждый часик новую капчу вбивать, ну или монетки пойдете на биржу покупать.  Wink
Но за идею спасибо!  Smiley
это ж по сути новый форк будет. ибо в текущую монету такого ограничения не вставить
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
с такими скринами скоро получите кошелек где придется каждый часик новую капчу вбивать, ну или монетки пойдете на биржу покупать.  Wink
Но за идею спасибо!  Smiley

Так как ограничения сделаны не на уровне математической модели, а в исполняемом файле, такие скрины будут всегда. Не одни - так другие, как ни крути.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
проблема в порте, что все копии ломятся на один порт, вот эта проблема всех пугает.  Grin

Про порт никто не говорил (вроде). И вряд ли это проблема.

так вас, кто майнит много, да и тех, кто с большими скоростями тоже дофига. вот и реже стало перепадать теперь каждому.

Раз "дофига" - увеличивается мощность вычислительной сети, должна увеличиться сложность. А этого мы не видим.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
[img]http[Suspicious link removed] -datarir=db0
bytecent.exe -datadir=db1
bytecent.exe -datadir=db2
для каждой db свой bytecent.conf c genproclimit( подобрать так чтоб не вылетало с сообщением об превышении скорости) и своим port ну и нодами.. как то так...

можно подробнее, я не пойму как запускать 2 версию кошеля.

Что конкретно не поймёшь? Делаются копии данных в отдельных папках. Запускается исполняемый файл с параметрами, в которых прописывается каждый раз разный путь на данные. Получается запуск разных кошельков в итоге.

Вроде есть возможность не данные копировать, в прямо в одной папке данных сделать несколько кошельков и на них в ярлыках запуска прописать параметр.

проблема в порте, что все копии ломятся на один порт, вот эта проблема всех пугает.  Grin
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
[img]http[Suspicious link removed] -datarir=db0
bytecent.exe -datadir=db1
bytecent.exe -datadir=db2
для каждой db свой bytecent.conf c genproclimit( подобрать так чтоб не вылетало с сообщением об превышении скорости) и своим port ну и нодами.. как то так...

можно подробнее, я не пойму как запускать 2 версию кошеля.

Что конкретно не поймёшь? Делаются копии данных в отдельных папках. Запускается исполняемый файл с параметрами, в которых прописывается каждый раз разный путь на данные. Получается запуск разных кошельков в итоге.

Вроде есть возможность не данные копировать, в прямо в одной папке данных сделать несколько кошельков и на них в ярлыках запуска прописать параметр.
newbie
Activity: 18
Merit: 0

А фиг знает, как там сложность рассчитывается. У меня раньше при 15 CPD по 1-2 монетки ловило в день, а сейчас несколько дней вообще тишина. Да и монетка становится популярной, т.к. для процессора лучше ничего нет.


да много головняков с этой монетой. постоянно надо слелить, перезапускать и т.д.  альтернативы много пусть и чучуть менее профитной. зато запустил и забыл.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Bytecent Bounty нифика не платит, из всех заданий получил только 0.20 BYC, а потратил 6 часов. На FreeBYC тоже не платят, зарегил свои твиттеры, а потом увидел, что с 08.2015 выплат нет.  Angry

А теперь 1-2 монетки в сутки при сложности 7.96...
В ЧЕМ ПРИКОЛ-ТО  Huh

А фиг знает, как там сложность рассчитывается. У меня раньше при 15 CPD по 1-2 монетки ловило в день, а сейчас несколько дней вообще тишина. Да и монетка становится популярной, т.к. для процессора лучше ничего нет.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
[img]http[Suspicious link removed] -datarir=db0
bytecent.exe -datadir=db1
bytecent.exe -datadir=db2
для каждой db свой bytecent.conf c genproclimit( подобрать так чтоб не вылетало с сообщением об превышении скорости) и своим port ну и нодами.. как то так...

можно подробнее, я не пойму как запускать 2 версию кошеля.
hero member
Activity: 770
Merit: 500
Bytecent Bounty нифика не платит, из всех заданий получил только 0.20 BYC, а потратил 6 часов. На FreeBYC тоже не платят, зарегил свои твиттеры, а потом увидел, что с 08.2015 выплат нет.  Angry
Раньше было вот так при сложности 7.84, 5-12 монет в сутки:

А теперь 1-2 монетки в сутки при сложности 7.96...
В ЧЕМ ПРИКОЛ-ТО  Huh

так вас, кто майнит много, да и тех, кто с большими скоростями тоже дофига. вот и реже стало перепадать теперь каждому.
Pages:
Jump to: