Pages:
Author

Topic: 💥 💥 CКAMЫ нaшeгo bitcointalk 🔴 - page 14. (Read 1341086 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Мне этого не понять. Люди выходят на рынок с новой идеей, хотят заработать деньги, при этом на начальном этапе показывают что они могут поступиться репутацией и украсть текст у другого проекта, хотя нанять того же копирайтера недорого. Это тревожный звоночек, я бы не стал доверять подобным проектам.
Тут два возможных сценария и в обоих этих сценариях они не выходят на рынок с "новой" идеей. Либо они берут чужую идею и добавляют к ней что-то несущественное от себя, тем самым создавая якобы свой уникальный проект. В этом случае мы видим почти полную копию чужого вайтпейпера, незначительные изменения в тексте (иногда название одного токена просто изменяется на другое), чаще всего графический материал один и тот же, даже роадмап особо не меняют.

Сюда же можно отнести такой тип вайтпейперов, где о проекте сказано полторы страницы,  а все остальное занимает вода типа "общеизвестных" или "общепринятых" понятий, например определения: "что такое блокчейн"  или "что такое ICO". Естественно, вся эта инфомация копируется слово в слово и, чаще всего, без указания источника.

Во втором сценарии, сама идея, ее новизна и наличие сплагиаченного контента вообще дело десятое, потому что единственной целью является "быстро собрать хоть какие-то деньги и благополучно свалить в закат".

Смысла нанимать копирайтеров, рерайтеров и прочих не вижу, если только не для того, чтобы не быть пойманным как можно дольше. Они будут переписывать чужие идеи или те же определения о блокчейне или токенах, но это не привнесет ничего ценного в проект. Пусть лучше документ будет иметь в себе меньше страниц, но будет содержать оригинальную и без всякой лишней воды информацию касательно только самого проекта и его идеи, технического исполнения, бизнес-модели, чем если он будет на 50 страниц, рассказывающих как хорош блокчейн для контроля перевозки огурцов и бананов.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858


Недавно был прецедент, когда в разряд скама занесли проект, который "с его слов" просто закопипастил в вайтпейпер общие положения, например: о блокчейне; о технологиях, которые используют все;
о терминологии, которую используют все - и всё, занесли в скам. Хотя они потом везде по WP проставили ссылки на источники, которые цитировали  Undecided



Ударение на слове Потом.  Ну если на начальном этапе, проект экономит на создании качественного документа, копируя с других источников  и не имея способности рассказать о своей идее своими словами, то можно догадаться об успешности этого "проекта"

А это  "потом" - тут не работает. Сколько бы людей не было бы в бане, если бы все можно сделать "потом"

Мне этого не понять. Люди выходят на рынок с новой идеей, хотят заработать деньги, при этом на начальном этапе показывают что они могут поступиться репутацией и украсть текст у другого проекта, хотя нанять того же копирайтера недорого. Это тревожный звоночек, я бы не стал доверять подобным проектам.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿


Недавно был прецедент, когда в разряд скама занесли проект, который "с его слов" просто закопипастил в вайтпейпер общие положения, например: о блокчейне; о технологиях, которые используют все;
о терминологии, которую используют все - и всё, занесли в скам. Хотя они потом везде по WP проставили ссылки на источники, которые цитировали  Undecided



Ударение на слове Потом.  Ну если на начальном этапе, проект экономит на создании качественного документа, копируя с других источников  и не имея способности рассказать о своей идее своими словами, то можно догадаться об успешности этого "проекта"

А это  "потом" - тут не работает. Сколько бы людей не было бы в бане, если бы все можно сделать "потом"
member
Activity: 840
Merit: 57
Quote
Quote
Lovesmayfamilis уже влилась в борьбу с мошенничеством и раскрыла уже 3 скама
У неё что, план по раскрытию преступлений, как в МВД?). Пора открывать раздел по борьбе с мошенничеством и бандитизмом и отрабатывать статистические показатели Grin
У нас здесь только планы по количеству постов для выполнения подписной. Smiley А так, каждый для себя находит то, что будет полезно для других. Я вот тоже нашла себе место на форуме, поддерживая таблицу со скамами.

Да, спасибо, что выполняете эту работу  Smiley Это такую огромную кучу времени нужно потратить, что не каждый бы смог. При чем на длинной дистанции, а не так - иногда и как-нибудь.

Я для себя уже определил, что если в названии проекта есть какой-то плагиат, основанный на использовании чужого имени-бренда или что-то очень схожее с ним - наверняка скам  Wink

А на счет набивания постов - у Ferrum, наверное, этих постов много нужно, потому что пишут куда угодно вообще не зная и не понимая о чем. Сам в шоке от этого спама.
ПыСы. У меня подпись, где хватит и одного поста в неделю Grin
У феррум "этих постов" всего лишь 10 в неделю нужно, так что особо форум не засрут. Если видите, что люди пишут откровенную чушь, не ленитесь, нажимайте кнопку Report to moderator. В крайнем случае на особо отъявленных можно сделать жалобу БМ, их удалят из кампании.
Вопрос к бывалым. Есть проект и его WP является копипастой с другого ресурса информации 2-летней давности. Комментарии от ТС или членов команды пока не получены, по этому факту. Это является поводом, чтобы подавать заявку на подозрение о скаме?
Спасибо, было лень смотреть, сколько постов. Но для 10 - это вообще-то немного. Ладно, не об этом, но реально достали некоторые представители да ещё и с высокими рангами) Проехали)

Недавно был прецедент, когда в разряд скама занесли проект, который "с его слов" просто закопипастил в вайтпейпер общие положения, например: о блокчейне; о технологиях, которые используют все;
о терминологии, которую используют все - и всё, занесли в скам. Хотя они потом везде по WP проставили ссылки на источники, которые цитировали  Undecided

Проще всего скам проверяется:
1) на антиплагиат;
2) на поиск фоток членов команды (есть масса сервисов, программ, но и Гугл вполне с этим справляется)

Если что-то на этом этапе находится - гуглится и ищется более тщательно.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Вопрос к бывалым. Есть проект и его WP является копипастой с другого ресурса информации 2-летней давности. Комментарии от ТС или членов команды пока не получены, по этому факту. Это является поводом, чтобы подавать заявку на подозрение о скаме?
Если видите плагиат Whitepaper с другого сайта, то нужно создать топик в разделе "Scam Accusations" https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0 В закрепленном посте этого раздела указаны правила подачи для такого типа сообщений. 100% такой проект будет покрашен и я его занесу в таблицу со скамами.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Quote
Quote
Lovesmayfamilis уже влилась в борьбу с мошенничеством и раскрыла уже 3 скама
У неё что, план по раскрытию преступлений, как в МВД?). Пора открывать раздел по борьбе с мошенничеством и бандитизмом и отрабатывать статистические показатели Grin
У нас здесь только планы по количеству постов для выполнения подписной. Smiley А так, каждый для себя находит то, что будет полезно для других. Я вот тоже нашла себе место на форуме, поддерживая таблицу со скамами.

Да, спасибо, что выполняете эту работу  Smiley Это такую огромную кучу времени нужно потратить, что не каждый бы смог. При чем на длинной дистанции, а не так - иногда и как-нибудь.

Я для себя уже определил, что если в названии проекта есть какой-то плагиат, основанный на использовании чужого имени-бренда или что-то очень схожее с ним - наверняка скам  Wink

А на счет набивания постов - у Ferrum, наверное, этих постов много нужно, потому что пишут куда угодно вообще не зная и не понимая о чем. Сам в шоке от этого спама.
ПыСы. У меня подпись, где хватит и одного поста в неделю Grin
У феррум "этих постов" всего лишь 10 в неделю нужно, так что особо форум не засрут. Если видите, что люди пишут откровенную чушь, не ленитесь, нажимайте кнопку Report to moderator. В крайнем случае на особо отъявленных можно сделать жалобу БМ, их удалят из кампании.
Вопрос к бывалым. Есть проект и его WP является копипастой с другого ресурса информации 2-летней давности. Комментарии от ТС или членов команды пока не получены, по этому факту. Это является поводом, чтобы подавать заявку на подозрение о скаме?
member
Activity: 840
Merit: 57
Quote
Quote
Lovesmayfamilis уже влилась в борьбу с мошенничеством и раскрыла уже 3 скама
У неё что, план по раскрытию преступлений, как в МВД?). Пора открывать раздел по борьбе с мошенничеством и бандитизмом и отрабатывать статистические показатели Grin
У нас здесь только планы по количеству постов для выполнения подписной. Smiley А так, каждый для себя находит то, что будет полезно для других. Я вот тоже нашла себе место на форуме, поддерживая таблицу со скамами.

Да, спасибо, что выполняете эту работу  Smiley Это такую огромную кучу времени нужно потратить, что не каждый бы смог. При чем на длинной дистанции, а не так - иногда и как-нибудь.

Я для себя уже определил, что если в названии проекта есть какой-то плагиат, основанный на использовании чужого имени-бренда или что-то очень схожее с ним - наверняка скам  Wink

А на счет набивания постов - у Ferrum, наверное, этих постов много нужно, потому что пишут куда угодно вообще не зная и не понимая о чем. Сам в шоке от этого спама.
ПыСы. У меня подпись, где хватит и одного поста в неделю Grin
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Quote
Quote
Lovesmayfamilis уже влилась в борьбу с мошенничеством и раскрыла уже 3 скама
У неё что, план по раскрытию преступлений, как в МВД?). Пора открывать раздел по борьбе с мошенничеством и бандитизмом и отрабатывать статистические показатели Grin
У нас здесь только планы по количеству постов для выполнения подписной. Smiley А так, каждый для себя находит то, что будет полезно для других. Я вот тоже нашла себе место на форуме, поддерживая таблицу со скамами.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Quote
Lovesmayfamilis уже влилась в борьбу с мошенничеством и раскрыла уже 3 скама
У неё что, план по раскрытию преступлений, как в МВД?). Пора открывать раздел по борьбе с мошенничеством и бандитизмом и отрабатывать статистические показатели Grin
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Я вижу скамов меньше стало, скамеры уже не так лезут напролом со своими фикс идеями запихнуть блокчейн в самые разные места.
Вряд ли скама стало меньше. Просто сейчас выпало несколько охотников за мошенниками из-за бана. Двое с нашей локалки - lovesmayfamilis и tvplus006. И один участник с Индии - hacker1001101001. И плюс ко всему еще и ICOEthics похоже ушел в отпуск, т.к. от него давно не было расследований. Ожидаем даты 14 июля. В этот день должны выйти из бана и вернуться на форум Lovesmayfamilis и hacker1001101001.
И Lovesmayfamilis и hacker1001101001 вернулись на форум. И еще к ним присоединился tvplus006, который недавно получил unban. Lovesmayfamilis уже влилась в борьбу с мошенничеством и раскрыла уже 3 скама. ICOEthics, наверно еще отдыхает  Smiley
copper member
Activity: 30
Merit: 0
Помните, что @coin_claim также использует символ CLM и не участвует в мошенничестве с Claymore. Мы являемся отдельным проектом, который никогда не делал ICO и полностью загрузил наш рабочий продукт. @coin_claim никогда не попросит вас отправить BTC или любую другую валюту, поэтому, пожалуйста, не делайте этого.
https://coinclaim.io
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Вчера заходила посмотреть по указанной ссылке, но тот топик уже закрыт для обсуждения, а ТС открыл другой топик https://bitcointalksearch.org/topic/ieoaigo-aaa-oea-eoo-oep-5163999 Не знаю зачем это было сделано, но в голову лезут дурные мысли.
Могу лишь предположить, чтобы троли не мусорили в теме. Вот, например, тут обсуждался случай когда вымогатель требовал от проекта денег за прекращение FUDа. Возможно это схожий вариант.
Вряд ли это является причиной создания нового топика. И старый и новый топик создан самомодерируемым. И менеджер может в любой момент удалить Ваше сообщение, если оно ему не понравиться и ему за это ничего не будет Smiley Тут скорее все дело в том, чтобы "похоронить" старый топик, где упоминается первый этап баунти и проблемы с невыплатами.

Вполне возможно и так. В любом случае самомодерируемый топик у новых проектов, даже если он создается с целью защититься от FUDа не может вызывать доверия.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Вчера заходила посмотреть по указанной ссылке, но тот топик уже закрыт для обсуждения, а ТС открыл другой топик https://bitcointalksearch.org/topic/ieoaigo-aaa-oea-eoo-oep-5163999 Не знаю зачем это было сделано, но в голову лезут дурные мысли.
Могу лишь предположить, чтобы троли не мусорили в теме. Вот, например, тут обсуждался случай когда вымогатель требовал от проекта денег за прекращение FUDа. Возможно это схожий вариант.
Вряд ли это является причиной создания нового топика. И старый и новый топик создан самомодерируемым. И менеджер может в любой момент удалить Ваше сообщение, если оно ему не понравиться и ему за это ничего не будет Smiley Тут скорее все дело в том, чтобы "похоронить" старый топик, где упоминается первый этап баунти и проблемы с невыплатами.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Что по поводу PrimeX? Вроде объявили скамом, команда куда - то пропала, но "обещала вернуться". Что - то о них ни слуху, ни духу. Они где - то ещё на каких - то ресурсах присутствуют?
Видимо вы не совсем владеете информацией или просто не очень внимательно следите за разделом. Команда и проект никуда не пропали а сделали ребрендинг. При том что новый проект получился практически с нуля, команда обещает вскоре рассчитается с банутистами и инвесторами в соответствии с изменением цены на токен и его капитализации. Не так давно была предоставлена форма для заполнения и отправки токенов. Сейчас они проводят предпродажу и в ближайшее время у них будет два IEO на биржах виндакс и битфорекс. Как раз-таки они поступают правильно взяв на себя обязательства за свой прежний переработанный проект. Вот ветка где на последних двух страницах есть вся информация по ним и тому что происходит сейчас с проектом. Если любопытно то почитайте на досуге.
https://bitcointalksearch.org/topic/aigo-exfcash-ex-primex-ee-poe-ae-eo-5115041
Да, информацией почти не владею... Бегло пробежался по ссылкам, впечатления противоречивые, если честно. То, что команда не ушла в закат - это, конечно, хорошо. Но, как я понял, оплата труда баунтистов до сих пор на уровне обещаний. Это не критично для меня, были неплохие проекты с гораздо большими замутами. Но особого рвения по претворению обещаний в жизнь что - то не  увидел. Хотя допускаю, что я слишком критично отношусь к проекту.
Вчера заходила посмотреть по указанной ссылке, но тот топик уже закрыт для обсуждения, а ТС открыл другой топик https://bitcointalksearch.org/topic/ieoaigo-aaa-oea-eoo-oep-5163999 Не знаю зачем это было сделано, но в голову лезут дурные мысли.

Могу лишь предположить, чтобы троли не мусорили в теме. Вот, например, тут обсуждался случай когда вымогатель требовал от проекта денег за прекращение FUDа. Возможно это схожий вариант.
member
Activity: 840
Merit: 57
Juliya_D, а куда пропала ветка баунти ZooomEx  Shocked Shocked Shocked
Вместо удаленной ветки ZooomEx, появилась новая - https://bitcointalksearch.org/topic/delete-5164823 Новый менеджер при этом ничего не объясняет. Написала предыдущему, но он тоже молчит. По таблицам вижу, что ставки за предыдущую работу перенесены. Будем считать, что все нормально.
Да, как-то странно.
Может, случайно удалили  Grin

При чем я вижу, что у всех в подписи до сих пор висит ссылка на старую ветку баунти, которая исчезла.
А в новом топике уже правильные подписи - со ссылкой на новую ветку.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Juliya_D, а куда пропала ветка баунти ZooomEx  Shocked Shocked Shocked
Вместо удаленной ветки ZooomEx, появилась новая - https://bitcointalksearch.org/topic/delete-5164823 Новый менеджер при этом ничего не объясняет. Написала предыдущему, но он тоже молчит. По таблицам вижу, что ставки за предыдущую работу перенесены. Будем считать, что все нормально.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Что по поводу PrimeX? Вроде объявили скамом, команда куда - то пропала, но "обещала вернуться". Что - то о них ни слуху, ни духу. Они где - то ещё на каких - то ресурсах присутствуют?
Видимо вы не совсем владеете информацией или просто не очень внимательно следите за разделом. Команда и проект никуда не пропали а сделали ребрендинг. При том что новый проект получился практически с нуля, команда обещает вскоре рассчитается с банутистами и инвесторами в соответствии с изменением цены на токен и его капитализации. Не так давно была предоставлена форма для заполнения и отправки токенов. Сейчас они проводят предпродажу и в ближайшее время у них будет два IEO на биржах виндакс и битфорекс. Как раз-таки они поступают правильно взяв на себя обязательства за свой прежний переработанный проект. Вот ветка где на последних двух страницах есть вся информация по ним и тому что происходит сейчас с проектом. Если любопытно то почитайте на досуге.
https://bitcointalksearch.org/topic/aigo-exfcash-ex-primex-ee-poe-ae-eo-5115041
Да, информацией почти не владею... Бегло пробежался по ссылкам, впечатления противоречивые, если честно. То, что команда не ушла в закат - это, конечно, хорошо. Но, как я понял, оплата труда баунтистов до сих пор на уровне обещаний. Это не критично для меня, были неплохие проекты с гораздо большими замутами. Но особого рвения по претворению обещаний в жизнь что - то не  увидел. Хотя допускаю, что я слишком критично отношусь к проекту.
Вчера заходила посмотреть по указанной ссылке, но тот топик уже закрыт для обсуждения, а ТС открыл другой топик https://bitcointalksearch.org/topic/ieoaigo-aaa-oea-eoo-oep-5163999 Не знаю зачем это было сделано, но в голову лезут дурные мысли.
AIGO обещают 30 июля выплатить баунти тем, кто участвовал в Prime X.

Juliya_D, а куда пропала ветка баунти ZooomEx  Shocked Shocked Shocked
Посмотрим, как будут выполнены их обещания. Надеюсь, не потребуют никаких дополнительных телодвижений типа "подтвердите свой эфириум - адрес".
member
Activity: 840
Merit: 57
Что по поводу PrimeX? Вроде объявили скамом, команда куда - то пропала, но "обещала вернуться". Что - то о них ни слуху, ни духу. Они где - то ещё на каких - то ресурсах присутствуют?
Видимо вы не совсем владеете информацией или просто не очень внимательно следите за разделом. Команда и проект никуда не пропали а сделали ребрендинг. При том что новый проект получился практически с нуля, команда обещает вскоре рассчитается с банутистами и инвесторами в соответствии с изменением цены на токен и его капитализации. Не так давно была предоставлена форма для заполнения и отправки токенов. Сейчас они проводят предпродажу и в ближайшее время у них будет два IEO на биржах виндакс и битфорекс. Как раз-таки они поступают правильно взяв на себя обязательства за свой прежний переработанный проект. Вот ветка где на последних двух страницах есть вся информация по ним и тому что происходит сейчас с проектом. Если любопытно то почитайте на досуге.
https://bitcointalksearch.org/topic/aigo-exfcash-ex-primex-ee-poe-ae-eo-5115041
Да, информацией почти не владею... Бегло пробежался по ссылкам, впечатления противоречивые, если честно. То, что команда не ушла в закат - это, конечно, хорошо. Но, как я понял, оплата труда баунтистов до сих пор на уровне обещаний. Это не критично для меня, были неплохие проекты с гораздо большими замутами. Но особого рвения по претворению обещаний в жизнь что - то не  увидел. Хотя допускаю, что я слишком критично отношусь к проекту.
Вчера заходила посмотреть по указанной ссылке, но тот топик уже закрыт для обсуждения, а ТС открыл другой топик https://bitcointalksearch.org/topic/ieoaigo-aaa-oea-eoo-oep-5163999 Не знаю зачем это было сделано, но в голову лезут дурные мысли.
AIGO обещают 30 июля выплатить баунти тем, кто участвовал в Prime X.

Juliya_D, а куда пропала ветка баунти ZooomEx  Shocked Shocked Shocked
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Что по поводу PrimeX? Вроде объявили скамом, команда куда - то пропала, но "обещала вернуться". Что - то о них ни слуху, ни духу. Они где - то ещё на каких - то ресурсах присутствуют?
Видимо вы не совсем владеете информацией или просто не очень внимательно следите за разделом. Команда и проект никуда не пропали а сделали ребрендинг. При том что новый проект получился практически с нуля, команда обещает вскоре рассчитается с банутистами и инвесторами в соответствии с изменением цены на токен и его капитализации. Не так давно была предоставлена форма для заполнения и отправки токенов. Сейчас они проводят предпродажу и в ближайшее время у них будет два IEO на биржах виндакс и битфорекс. Как раз-таки они поступают правильно взяв на себя обязательства за свой прежний переработанный проект. Вот ветка где на последних двух страницах есть вся информация по ним и тому что происходит сейчас с проектом. Если любопытно то почитайте на досуге.
https://bitcointalksearch.org/topic/aigo-exfcash-ex-primex-ee-poe-ae-eo-5115041
Да, информацией почти не владею... Бегло пробежался по ссылкам, впечатления противоречивые, если честно. То, что команда не ушла в закат - это, конечно, хорошо. Но, как я понял, оплата труда баунтистов до сих пор на уровне обещаний. Это не критично для меня, были неплохие проекты с гораздо большими замутами. Но особого рвения по претворению обещаний в жизнь что - то не  увидел. Хотя допускаю, что я слишком критично отношусь к проекту.
Вчера заходила посмотреть по указанной ссылке, но тот топик уже закрыт для обсуждения, а ТС открыл другой топик https://bitcointalksearch.org/topic/ieoaigo-aaa-oea-eoo-oep-5163999 Не знаю зачем это было сделано, но в голову лезут дурные мысли.
Pages:
Jump to: