Pages:
Author

Topic: Cara agar merit kita selaras naik bersama aktivity kita gan ?? - page 2. (Read 683 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Merit yaitu like dari orang lain untuk kita,cara mendapatkan merit kita harus membuat postingan yamg berkualitas,namun saya sudah mencoba membuat post sebaik mungkin dan berusaha mendapatkan merit tapi belum juga tercapai,saya juga bingung dengan merit yang sangat sulit kita dapatkan
full member
Activity: 280
Merit: 100
Masih agak bingung dengan sebuah merit gan ??

Merit ini sistemnya kayak Like gitu gan .. tujuan nya untuk mengapresiasi kualitas suatu post. Cara buat naikin Merit? yah tentu saja bikin Post yang bagus atau berguna gan buat orang lain :3 ( dan berharap ada yang ngasih Merit )
newbie
Activity: 35
Merit kita dapat dari reward member lain. caranya menurut ane ya seperti postingan, reply, atau quote yang berkualitas gan. nah dari situ lah nanti member yang merasa puas akan memberikan merit ke anda. itusih setau ane, soalnya juga masih baru di dunia forum btc ini sendiri Smiley
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Seharusnya Postingan yang berkualitas itu biasanya harus relatif sebenarnya gan, jadi ada yang dirasakan bagus postingannya tapi belum tentu mendapatkan merit, ada yang terkesan biasa saja, dan ada pula malah dapat merit.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
kalau menurut ane merit itu kualitas postingan yang dipost,membahas masalah merit ini problem pada saat ini .salah satu caranya adalah posting gan itu harus sesuai dengan aturan posting berkualitas ada manfaat untuk member,untuk mendapatkan merit kita bisa saling meberi dengan kawan kawan gan ketentunya bila inggin dapat merit dari kawan, gan harus memberikan ke kawan gan juga,untuk selaras dengan aktivity ini sagat tergantung kepada penilaian dari oprator member ini merupakan hal yang sagat susah pada saat ini.
full member
Activity: 378
Untuk saat ini, sudah sangat sulit untuk menselaraskan merit dengan activity, berhubung merit cara mendapatkannya berbeda dengan activity. Kalau activity kita bisa dapatkan dengan rajin post dan menunggu waktu. Sedangkan merit sangat sulit didapatkan, harus mendapatkan belas kasihan atau apresiasi dari member lainnya.
newbie
Activity: 165
Kalau menurut saya pribadi kondisi merit itu adalah bagaimana kita membuat thread post yang berkualitas sehingga pengunjung member akan memberikan sebagian merit mereka kepada pembuat thread yang berkulitas dan bermanfaat.
Kalau untuk menyelaraskan merit dengan activity saya rasa mustahil gan, karena pergerakan activity sangat sulit untuk dibaca.

maka dari itu jalan satu-satunya agar bisa membuat merit adalah dengan membaut post yang berkualitas, dengan cara begitu post spam akan semakin berkurang. untuk menyeimbangkan benar sulit karena masih jarang orang menggunakan merit mereka untuk orang lain.
member
Activity: 322
Merit: 10
semua kita tetap mengeluh pada sMerit yang paling fatal ini gan.  Kemungkinan besar pasti banyak saran menyuruh posting yang berkualitas dan membuat topic yang bisa membantu para pemula.  Sedangkan sMerit mudah kita dapatkan kalau ada rekan yang mau bekerja sama yai tu saling tukar menukar gan.  Yg perlu dibicarakan sekarang sedangkan dari jenior Member masih belum punya sMerit dan belum bisa kasih buat rekan yang lain. Solusi yang harus kita semua mengetahui kedepannya apakah akan sesulit ini lagi kalau misalnya dilegalkan bitcoin dipemerintahan kita agan. Ini juga patut dibicarakan agan.
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
Menurut saya merit adalah syarat untuk naik rank, jika agan mau mendapatkan merit harus post yang berkualitas atau bisa juga membuat new topic yang bermanfaat untuk pembaca. Ini semua dibuat supaya forum Bitcoin ini menjadi bagus dan tidak banyak spam didalamnya.
member
Activity: 406
Menurut sya,merit itu semacam penghargaan yg diberikan member lain pada postingan kita yang dirasa punya manfaat buat member lainya.Rajin2 aja gan bikin post yg berkualitas,nanti agan bakal dapat merit.Tetap semangat gan..

Menurut saya memang kita harus bersemangat  dan rajin untuk mendapatkan merit dengan membikin posting nya yang sangat berkualitas dan yang bermanfaat  untuk member karena itu jadi suatu penghargaan yang di berikan member lain.
newbie
Activity: 10
Masih mengenai dengan hal yang sama, menurut saya pribadi juga dengan adanya wacana ini masih belum efisian adanya, jatuhnya kan kurang lebih sama dengan like gitu, hanya segelintir orang saja yang bisa menjaga satu sama lain akun mereka gan...
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
Cara membuat aktivity selaras dengan merit tergolong susah karena bekum tentu postingan yang bermanfaat memnag di berikan merit karena merit l bih ke subjectif kalau menurut saya
newbie
Activity: 149
Saya pun d sini berusha membuat postingan yang berkualitas kembali lagi drpandangan org lain. Orang lain yg memberi merit atau like ke postingan kita mereka juga mikir. Iya kita dapat merit dari mereka sedengkan postingan milik dia sendiri tak ada satu pun memberikan merit. Dari postingan saya . Saya sendiri kewalahan untuk mendapatkan merit gan. Seharusnya ada cara lain agar merit ini bisa di beri oleh orang lain. Menurut saya alangkah baiknya sesorang yang memberikan merit ke postingan org lain dia jg mendapatkan merit
newbie
Activity: 120
Merit itu sama dengan poin gan,jadi biar kita ranknya mau naik,kita harus mendapatkan merit dulu.cara mendapatkannya yaitu dengan kita membuat postingan yang berkualitas dan dianggap berguna bagi member lain yang ada diforum ini.jadi intinya kalau kita gak ada merit maka rank kita gak bisa naik.
member
Activity: 185
Merit: 11
Kalau menurut saya pribadi kondisi merit itu adalah bagaimana kita membuat thread post yang berkualitas sehingga pengunjung member akan memberikan sebagian merit mereka kepada pembuat thread yang berkulitas dan bermanfaat.
Kalau untuk menyelaraskan merit dengan activity saya rasa mustahil gan, karena pergerakan activity sangat sulit untuk dibaca.
member
Activity: 481
merit biasanya penting banget untuk yang mau naik rank, kalau agan butuh merit agan bisa buat new topic aytau post yang berbobot biar si pembaca tertarik dengan post agan,saya yakin orang tertarik dengan post agan akan menyumpang kan merit ke agan.
newbie
Activity: 103

Merit tidak akan bisa selaras dengan activity gan, karena agan tidak setiap jam memposting dan postingan agan juga belum tentu diberi merit oleh orang. Sedangkan activity adalah dimana agan membuka akun agan, maka activity agan pun bertambah. Jd jika agan bertanya bagaimana cara menyelaraskanya tentu saja sulit dan hampir mustahil
Saya sependapat gan merit tidak bisa selaras dengan activity, karena untuk mendapatkan merit harus tergantung pada orang yang mengapresiasikan postingan kita. Itupun tidak semua akun bisa memberikan merit kepada kita, hanya akun yang levelnya tinggi yang bisa memberikan merit pada kita.
newbie
Activity: 154
lah kenapa bingung gan? anggap saja merit itu seperti like di facebook, atau love di instagram,
dan untuk bisa naik rank udah ada patokannya sendiri-sendiri gan,
jadi harus buat post sebagus-bagusnya sekali hehe.

Postingan yang bagus yang bagaimana?
Ini saja membuat saya bingung..
Apa ada SOP nya?
Selarasin merit sama activity tentu sulit, soalnya mengharapkan merit melalui banyak faktor.
Sealin harus berkualitas dan memberikan kontribusi di forum inj harus ditambah dengan se ide dengan si pemberi merit,sedangkan pendapat berbagai orang bermacam macam
Terimakasih
full member
Activity: 630
Merit: 118

Merit tidak akan bisa selaras dengan activity gan, karena agan tidak setiap jam memposting dan postingan agan juga belum tentu diberi merit oleh orang. Sedangkan activity adalah dimana agan membuka akun agan, maka activity agan pun bertambah. Jd jika agan bertanya bagaimana cara menyelaraskanya tentu saja sulit dan hampir mustahil
full member
Activity: 462
lah kenapa bingung gan? anggap saja merit itu seperti like di facebook, atau love di instagram,
dan untuk bisa naik rank udah ada patokannya sendiri-sendiri gan,
jadi harus buat post sebagus-bagusnya sekali hehe.
Pages:
Jump to: