Pages:
Author

Topic: Cara agar merit kita selaras naik bersama aktivity kita gan ?? - page 4. (Read 683 times)

jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Masih agak bingung dengan sebuah merit gan ??

kalau saya sendiri melihat kondisi merit secara logika dasar adalah bagaimana kita membuat thread post yang berkualitas sehingga pengunjung member akan memberikan sebagian merit mereka kepada pembuat thread yang berkulitas dan bermanfaat. saya yakin seiring berjalan waktu, aktifiti kita akan bertambah seiring sudah waktunya naik rangking, penilaiannya bukan lagi semata pada post, tetapi nilai thread post kita juga ada pertimbangannya gan. walaupun saya belum ada merit tapi saya yakin akan hal seperti saya sebutkan diatas akan nyata. sekian, terimakasih gan, semoga bermanfaat.
saya udah dapet 66 post dan 66 aktivity, tapi merit masih 0 gan..
seharusnya akun ini sudah naik ranknya ke member.. gimana caranya dapetin 10 merit gan? padahal saya sudah membuat posting yang menurut saya sudah konstruktif tapi saya belum mendapatkan merit sama sekali Huh
mungkin sekarang ini akun jr member akan selamanya menjadi jr member  Cry
jr. member
Activity: 210
Merit itu singkatnya adalah penghargaan utk kita karena telah memberikan konten yang berkualitas dan bermanfaat bagi rekan forum. Jadi apabila ada post yang kita anggap bermanfaat bagi kita sebaiknya jangan pelit-pelitnya memberikan merit.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
menurut ane merit itu sama saja dengan like atau menyukai postingan berkualitas yang agan buat. nah tetapi kemungkinan kecil bahwa postingan itu berkualitas menurut pandangan orang. dan saya pun masih bingung bagaimana postingan yang diharapkan agan-agan diforum ini agar kita diberikan merit. dan saat ini saya juga berusaha membuat postingan yang berkualitas namun susah mendapatkan merit.

Mungkin aja postingan agan intinya sama dengan beberapa postingan sebelumnya dari member lain atau merupakan rangkuman posting dari suatu thread. Kan percuma dijelasin panjang lebar udah diperjelas sebelumnya  Grin.
Semua tidak ada tau pikiran orang lain gan. Menurut kita cocok, belum tentu dengan yang lain. Jalani aja, kalo ketiban rejeki, bukan mustahil dapat 1000 merit dalam sebulan..
member
Activity: 490
Merit: 11
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Activity adalah satuan yang menunjukkan aktifanya akun di forum ini. Activity/keaktifan ini akan dilihat dari jumlah post dan jeda waktu post kita.
activity hanya bisa didapat 14 activity setiap 1 periode (2 minggu). Anda harus menunggu periode selanjutnya untuk mendapat activity lagi.

aktifiti fokus pada waktu dan jumlah post berbeda dengan sistem poin merit suatu penilaian apresiasi kualitas suatu post saja.merit jumlahnya terbatas. Anda akan mendapat poin merit saat seseorang memberikannya melalui salah satu post Anda.
jadi mustahil aktifiti selaras seiringan bertamba dengan merrit...
ganti topiknya aja gang menjadi Cara agar (post) kita selaras naik bersama (aktivity) kita,,.,.,
member
Activity: 308
Merit: 11
    Thread yang disematkan agan di atas saya rasa cukup membantu. agan TS hanya kurang menbaca saja jika masih menganggap sistem merit membingungkan.
    Beberapa hal yang dapat agan TS lakukan adalah:
    • berhenti mengeluh dan mulailah serius membaca dan belajar cryptcocurrency
    • cobalah untuk menanggapi atau membuat post yang konstruktif, dan didasari fakta yang jelas
    • semua agan-agan di sini sudah memberikan solusi, setidaknya beri tanggapan dan praktekkan salah atunya sesuai kemampuan anda

Kualitas post mencerminkan kualitas penulisnya
    Banyak membaca dan menambah wawasan akan berbanding lurus dengan keberhasilan agan membuat post yang berkualitas
    Selanjutnya tinggal menunggu hasil, jika banyak yang terbantu atau termotivasi dari thread anda, maka anda akan mendapatkan merit sebagai hadiah.
    Jadi orientasikan diri agan untuk menjadikan merit ini sebagai pemacu semangat untuk belajar, bukan hanya menjadikannya sebagai tujuan semata tanpa usaha, ujung-ujungnya agan akan terus mencibir ini susah.
    [/list]
    Setuju gan, penjelasan yang bagus sekali. Kita memang harus saling meng-upgrade skil kita di forum ini dan juga mawas diri karena kita adalah tamu/user dalam forum ini ya kita harus mengikuti rules yang dibuat, tambahan ane buat agan OP merit dan activity tidak bisa selaras karena beda sistem pemberianya. https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
    newbie
    Activity: 83
    Postingan yang berkualitas itu relatif sebenarnya gan jadi ada yang dirasa bagus postingannya tapi bekim tentu dapat merit ada yang terkesan biasa saja malah dapat merit, tapi kalau bisa merit di hapus saja
    iyaa gan saya pun juga bingung ini tentang merit saya sudah berusaha posting yang berkualitas sesuai dengan topik tapi yaa gak tau lah tetap diangab jelek mungkin tapi ada postingan yang biasa aja dapet merit newbie dapet merit aah ya sudah lah jalani saja gan apa pun hasilnya yang penting tujuan saya disini nambah informasi dan pengalaman tentang crypto.
    member
    Activity: 224
    Merit: 10
    Ane belum tau dan bingung gan bagaimana merit bisa selaras dengan aktivity , mohon penjelasan dan masukan nya gan.
    full member
    Activity: 560
    Merit: 102
    Thread yang disematkan agan di atas saya rasa cukup membantu. agan TS hanya kurang menbaca saja jika masih menganggap sistem merit membingungkan.
    Beberapa hal yang dapat agan TS lakukan adalah:
    • berhenti mengeluh dan mulailah serius membaca dan belajar cryptcocurrency
    • cobalah untuk menanggapi atau membuat post yang konstruktif, dan didasari fakta yang jelas
    • semua agan-agan di sini sudah memberikan solusi, setidaknya beri tanggapan dan praktekkan salah atunya sesuai kemampuan anda

Kualitas post mencerminkan kualitas penulisnya
    Banyak membaca dan menambah wawasan akan berbanding lurus dengan keberhasilan agan membuat post yang berkualitas
    Selanjutnya tinggal menunggu hasil, jika banyak yang terbantu atau termotivasi dari thread anda, maka anda akan mendapatkan merit sebagai hadiah.
    Jadi orientasikan diri agan untuk menjadikan merit ini sebagai pemacu semangat untuk belajar, bukan hanya menjadikannya sebagai tujuan semata tanpa usaha, ujung-ujungnya agan akan terus mencibir ini susah.
    [/list]
    member
    Activity: 182
    Tontogether | Save Smart & Win Big
    Nah itu Link di atas banyak menjelaskan secara detail gan
    Bisa agan pelajari dan pahami isi threadnya.
    Saran saya sih gini, kan sudah ada banyak thread yang menjelaskan tentang merit, agan hanya perlu baca2 saja thread
    Yang sudah ada jangan dibuat baru lagi  Wink
    newbie
    Activity: 126
    Cara menyelaraskan merit dengan activity bisa di bilang mustahil karena pergerakan activity itu konstan atau tetap setiap dua minggu nambah 14 tapi kalau merit ini jadi tanda tanya besar banget

Benar gan, dari yang selama ini ane pelajarin dan baca baca buat selaras antara aktivity dan merit itu memang jauh sekali, karena menciptakan merit bukan hal yang pasti atau bisa dipelrediksikan.
    jr. member
    Activity: 264
    sebenarnya merit adalah sebuah akumulasi dari sikap para bounty hunter yang kurang berhati hati dan terkesan asal asalan atau bisa dibilang spamer, makanya munculah merit yang bertujuan untuk membuat kita lebih smart dalam memposting  Grin Grin Grin
    full member
    Activity: 406
    Merit: 100

merit itu adalah suatu apresiasi yang diberikan oleh bitcoiner lain kepada kita, dengan syarat post kita memiliki makna yang mendukung dan masih on topik dan mudah dimengerti.
    intinya merit itu adalah like yang diberikan oleh mereka yang menganggap post kita memiliki manfaat bagi mereka.
    full member
    Activity: 821
    Merit: 100
    Volare.network
    Agak sulit gan kalau untuk menselaraskan antara activity dengan merit yang akan kita dapat karena penambahan aktivity itu sifatnya pasti dan merit itu untung-untungan
    sr. member
    Activity: 882
    Merit: 457
    sudah banyak thread yang membahas tentang merit gan. agan bisa baca - baca penjelasan para suhu dalam menjelaskan merit. baca juga post di sematkan pada trit BTT bahasa Indonesia.... monggoh meluncur saja ke trit trit itu gan
    full member
    Activity: 325
    Merit: 101
    Banyak sekali Topic yang menjelaskan tentang Merit atau bagaimana cara mendapatkannya yang telah diposting oleh temen2 kita gan.
    Dan ini Sebuah Link Pinned Topic dari moderator kita https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
    Sebaiknya agan baca2 terlebih dahulu gan.
    Sukses gan.
    newbie
    Activity: 126
    Saya pun demikian juga gan,sampe sekarang saya masih bingung gan,soalnya saya kan masih pemula dalam forum ini,ya saya ikut aja arahan dari agan2 yg duluan dari saya,yang penting saya belajar dulu,saya tekunin dulu,mudah mudahan nantinya ada senior2 atoupun kakak yang duluan dari pada saya yang akan memberikan merit kepada saya,,amiin
    member
    Activity: 209
    Merit itu salah satu syarat baru untuk meningkatkan rank kita gan.
    Nah setiap rank ada jumlah merit yang diminta untuk kita dapat.
    Merit itu sejenis reward atau pemberian yang bisa kita dapat dari sesama peserta/rekan forum gan.
    Jadi sekarang tugas kita semakin nambah, selain ngepost.. Kita dituntut untuk membuat post yang on topik berkualitas, informatif.
    Yang pasti tujuannya menjauhkan spam dari threads dan mengundang merit dari rekan-rekan forum.
    Mulai sekarang harus belajar untuk menciptakan post yang bisa membuat rekan-rekan suka dan bisa dapat meritnya.

saya sangat setuju dengan pendapat agan, pada intinya merit ini untuk memberantas spam maka kita harus bisa membuat post dalam forum ini berkwalitas, tapi apakah jaminan bahwa post kita yang berkwalitas itu pasti dapat merit gan? karena tadi juga ada yang mengatakan bahwa post dianggap sudah kwalitas tapi kenyataanya sulit dapatkan merit? menurut agan bagaimana ini? sudah adilkah atau malah menghambat member baru, mohon pencerahanya gan...
    full member
    Activity: 1064
    Merit: 101
    HELENA
    Cara menyelaraskan merit dengan activity bisa di bilang mustahil karena pergerakan activity itu konstan atau tetap setiap dua minggu nambah 14 tapi kalau merit ini jadi tanda tanya besar banget
    member
    Activity: 658
    Merit: 13
    Postingan yang berkualitas itu relatif sebenarnya gan jadi ada yang dirasa bagus postingannya tapi bekim tentu dapat merit ada yang terkesan biasa saja malah dapat merit, tapi kalau bisa merit di hapus saja
    newbie
    Activity: 112

kalau saya sendiri melihat kondisi merit secara logika dasar adalah bagaimana kita membuat thread post yang berkualitas sehingga pengunjung member akan memberikan sebagian merit mereka kepada pembuat thread yang berkulitas dan bermanfaat. saya yakin seiring berjalan waktu, aktifiti kita akan bertambah seiring sudah waktunya naik rangking, penilaiannya bukan lagi semata pada post, tetapi nilai thread post kita juga ada pertimbangannya gan. walaupun saya belum ada merit tapi saya yakin akan hal seperti saya sebutkan diatas akan nyata. sekian, terimakasih gan, semoga bermanfaat.
    Pages:
    Jump to: