Pages:
Author

Topic: Cara agar merit kita selaras naik bersama aktivity kita gan ?? - page 5. (Read 683 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
Masih agak bingung dengan sebuah merit gan ??

itulah gan saya pun masih sangat bingung merit itu, katanya harus post yang berkualitas kalau ingin mendapatkan meri,
yang membuat saya bigung post yang berkualitas yang bagai mana yang di maksud di forum ini, saya berusaha untuk memberi post yang berkualitas tapi masih aja belum  ada hasilnya, sampai sampai tidak tau mau post yang berkualitas bagaimana lagi gan, mungkin master master ada ide mohon bantuannya.
full member
Activity: 840
Merit: 137
Merit itu salah satu syarat baru untuk meningkatkan rank kita gan.
Nah setiap rank ada jumlah merit yang diminta untuk kita dapat.
Merit itu sejenis reward atau pemberian yang bisa kita dapat dari sesama peserta/rekan forum gan.
Jadi sekarang tugas kita semakin nambah, selain ngepost.. Kita dituntut untuk membuat post yang on topik berkualitas, informatif.
Yang pasti tujuannya menjauhkan spam dari threads dan mengundang merit dari rekan-rekan forum.
Mulai sekarang harus belajar untuk menciptakan post yang bisa membuat rekan-rekan suka dan bisa dapat meritnya.

newbie
Activity: 84
menurut ane merit itu sama saja dengan like atau menyukai postingan berkualitas yang agan buat. nah tetapi kemungkinan kecil bahwa postingan itu berkualitas menurut pandangan orang. dan saya pun masih bingung bagaimana postingan yang diharapkan agan-agan diforum ini agar kita diberikan merit. dan saat ini saya juga berusaha membuat postingan yang berkualitas namun susah mendapatkan merit.
Benar sekali gan. Saya pun d sini berusha membuat postingan yang layak buat pandangan sya. Tapi kembali lagi drpandangan org lain. Orang lain yg memberi merit atau like ke postingan kita mereka juga mikir. Iya kita dapat merit dari mereka sedengkan postingan milik dia sendiri tak ada satu pun memberikan merit. Dari postingan saya . Saya sendiri kewalahan untuk mendapatkan merit gan. Seharusnya ada cara lain agar merit ini bisa di beri oleh orang lain. Menurut saya alangkah baiknya sesorang yang memberikan merit ke postingan org lain dia jg mendapatkan merit tersebut gan. Jd mereka yg memberikan merit tidak merasa di rugikan. Tapi mereka juga untung gan.
sr. member
Activity: 784
Merit: 314

merit bisa dikatakan sebagai reward sebagai apresiasi terhadap member yang sudah membantu dalam memberikan informasi yang dibutuhkan oleh member lain. Untuk informasi soal merit ini sudah banyak topic topic yang membahasnya, agan bisa membacanya di subforum lokal bagaimana cara mendapatkannya.

pada intinya agan harus bisa memberikan hal yang informatif yang bisa membantu member-member lain dan pastikan sesuaikan dengan apa yang sedang di bahas oleh topic tersebut. saya meyakini bahwa merit akan ikut dibelakang Smiley
newbie
Activity: 112

Ane masih pemula ni gan belum bisa menjelaskan masalah dengan merit karena ane sendiri juga masih sangat bingung dengan merit gan jadi ane ikut nyimak ya gan buat belajar juga
full member
Activity: 383
Merit: 100
menurut ane merit itu sama saja dengan like atau menyukai postingan berkualitas yang agan buat. nah tetapi kemungkinan kecil bahwa postingan itu berkualitas menurut pandangan orang. dan saya pun masih bingung bagaimana postingan yang diharapkan agan-agan diforum ini agar kita diberikan merit. dan saat ini saya juga berusaha membuat postingan yang berkualitas namun susah mendapatkan merit.
member
Activity: 308
Merit: 10
Pages:
Jump to: