Pages:
Author

Topic: Cara agar merit kita selaras naik bersama aktivity kita gan ?? - page 3. (Read 683 times)

newbie
Activity: 210
Merit: 0
Masih agak bingung dengan sebuah merit gan ??
merit itu kayak like gan,kalau kualitas postingan agan bagus dan bermanfaat bagi orang lain pasti orang lain akan memberikan merit ke agan.tapi memang agak sulit untuk mendapatkan merit.
member
Activity: 602
Merit: 11
Menurut sya,merit itu semacam penghargaan yg diberikan member lain pada postingan kita yang dirasa punya manfaat buat member lainya.Rajin2 aja gan bikin post yg berkualitas,nanti agan bakal dapat merit.Tetap semangat gan..
lebih bagus lagi kalau bikin thread gan, karena yang ane rasa lebih mudah mendapatkannya kalau kita membuat thread yang berkualitas, ane dapat 1 merit juga dulunya hasil dari membuat thread, tapi memang susah kalau cara untuk menselaraskannya
newbie
Activity: 126
merit itu kayak like di facebook atau instagram atau sosial media lain nya itu lho gan,jadi kalau kita melihat postingan orang lain dan menurut kita itu bagus dan bermanfaat ya kita kasih like dan sebalik nya kalau kita tidak suka dengan postingan tersebut ya tentunya tidak kita like.jadi intinya di sini buatlah postingan yang berkualitas agar kita bisa mendapatkan merit gan.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Menurut sya,merit itu semacam penghargaan yg diberikan member lain pada postingan kita yang dirasa punya manfaat buat member lainya.Rajin2 aja gan bikin post yg berkualitas,nanti agan bakal dapat merit.Tetap semangat gan..
full member
Activity: 340
Ya memang merit itu mirip dengan like tapi ga 100% . Secara pikiran, kalau kita melihat post yang benar2 berkualitas dalam arti bisa merubah pikiran kita yg salah menjadi benar dan yang belum tau menjadi tau. Tapi terkadang juga beberapa pengguna kurang bijak dalam menggunakan merit ini. Yang kemarin2 dibicarakan , merit ini rata rata juga bisa diberikan kepada teman padahal post biasa aja. Jadi kalau boleh dibilang 10 post berkualitas = 1 merit benar? Coba agan dengan realita sekarang , menurut agan , agan sudah puas dan merasa post agan berkualitas, tapi menurut orang lain belum tentu/ belum puas meskipun sudah mendapat hal baru
full member
Activity: 406
menurut ane merit itu sama saja dengan like atau menyukai postingan berkualitas yang agan buat. nah tetapi kemungkinan kecil bahwa postingan itu berkualitas menurut pandangan orang. dan saya pun masih bingung bagaimana postingan yang diharapkan agan-agan diforum ini agar kita diberikan merit. dan saat ini saya juga berusaha membuat postingan yang berkualitas namun susah mendapatkan merit.
a
benar gan, merit itu sama halnya dengan like atau yang menyukai postingan berkualitas, apalagi dalam penilaian seseorang terhadap  psotingan yang berkualitas tergantung orang meilianya, yang pastinya kita harus membut postigan yang berkualitas dan bermanfaat bagi member lain dan sesuai dengan topic yang di bahas, maka dari itu kemungkinan untuk mendapat merit itu besar gan. ini menurut pendapat saya gan
full member
Activity: 406
menurut saya, uttuk mendapatkan merit itu tergantung pada postingan kita gan, seperti halnya like gan, dengan postingan kita yang berkualitas maka kemungkinan orang akan memberikan merit pada kita gan, dan juga sebaiknya jika postingan kit tidak berkualitas maka orang tidak akan memberi merit pada akun bitcointalk kita, maka dari itu kita di tuntut untuk mebuat postingan yang berkualitas dan konstruktif sehingga peluang mendapatkan merit ada gan
newbie
Activity: 173
Merit itu seperti kita bikin sesuatu lalu di like. Tapi kalau menurut ane sistem Merit seperti ini tidak membawa dampak yang lebih baik. Kenapa ane bisa berpikiran seperti ini? Karena Merit disini itu kan tujuannya kita menyukai postan orang lain yang berkualitas. Tapi nyatanya sebagian besar yang ane lihat, postan yang menurut ane biasa saja dan tidak ada kualitasnya bisa dikasih Merit sama orang lain. Sedangkan postan yang berkualitas dan banyak manfaatnya ketika kita membaca tidak ada yang kasih Merit. Jadi bisa disimpulkan fungsi Merit di forum ini apa? Kalau saran ane sebaiknya sistem Merit ini bisa diganti caranya, misalnya yang berhak ngasih Merit cuma yang berkuasa di forum ini. Jadi kalau begitu sudah pasti tidak ada kecurangan dan kerjasama antara satu sama lain. Ane rasa itu bisa lebih efektif dan efisien untuk meningkatkan forum ini.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Merit adalah penghargaan yang sangat langka. Itu bertujuan agar para anggota tidak membuat postingan yang asal-asalan. Tpi seringkali saya melihat postingan yang berkualitas bagus tidak menjamin akan dibberinya merit oleh seseorang. Bisa dibilang keberuntungan lah yang menentukan dapatnya merit. Apa lagi bila di selaraskan dengan aktivitas pasti tidak akan bisa.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Kalau masalah pengertian apa itu Merit dan Activity sudah ada yang bahas ya , dan ada juga thread yang khusus membahas itu .. kalau untuk cara agar merit kita selaras naik bersama aktivity itu bisa dikatakan sulit ya , kalau activity naiknya pasti  , sedangkan merit itu tergantung dari kualitas postingan kita dan itu belum tentu akan dapat merit karena penilaian orang juga berbeda beda  Cry . Jadi ya mengumpulkan Merit akan lebih lama .. Tetap Semangat  Grin
dua minggu sekali kitabisa dapat activity 14 tetapi kalau untuk merit tidak ada kepastiannya, meski bukan sepenuhnya untung2ngan, kaena ada beberapa syarat supaya diberikan merit, misal pengajuan ke moderator, tetapi itupun juga dengan suatu persyaratan. jadi sulitnya di merit karena tidak dapat ditarget
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Kalau masalah pengertian apa itu Merit dan Activity sudah ada yang bahas ya , dan ada juga thread yang khusus membahas itu .. kalau untuk cara agar merit kita selaras naik bersama aktivity itu bisa dikatakan sulit ya , kalau activity naiknya pasti  , sedangkan merit itu tergantung dari kualitas postingan kita dan itu belum tentu akan dapat merit karena penilaian orang juga berbeda beda  Cry . Jadi ya mengumpulkan Merit akan lebih lama .. Tetap Semangat  Grin
newbie
Activity: 98

Menurut saya gan Merit Sama dengan Memberi like,dengan postingan kita Yang Berkualitas Dan baik maka kita akan mendapatkan merit.Akan tetapi Mungkin susah untuk mendapat kan merit Karna Menurut pandangan orang berbeda beda untuk melihat seperti apa postingan yang berkualitas.Tapi saya yakin gan Kita semua bisa membuat postingan yang berkualitas.
full member
Activity: 602
menurut ane merit itu sama saja dengan like atau menyukai postingan berkualitas yang agan buat. nah tetapi kemungkinan kecil bahwa postingan itu berkualitas menurut pandangan orang. dan saya pun masih bingung bagaimana postingan yang diharapkan agan-agan diforum ini agar kita diberikan merit. dan saat ini saya juga berusaha membuat postingan yang berkualitas namun susah mendapatkan merit.

pemahaman saya mungkin sama dengan kamu gan. cara mendapatkan merit dengan postingan yang berkualitas tapi saya sudah banyak kali membuat postingan yang berkualitas dilocal bahasa Indonesia belum satu pun yang memberi merit.
ukuran berkualitas itu seperti apa ya gan.??
newbie
Activity: 94
kalo menurut saya merit itu kaya imbalan gan, cara kerja nya kan kalo kita ngepost yang berkualitas kita baru dikasih merit jika tidak ya berarti tidak dapat tapi dengan adanya sistem merit ini agak susah buat naikin rank kita
member
Activity: 123
Merit: 10
Kayaknya sih merit itu memang mirip dg like kalo di facebook tapi pada kenyataannya jarang orang yang akang ngasih merit ke post kita walaupun post kita berkualitas menurut kita, jd saya rasa wajar kalo banyak yg masih bingung mengenai merit itu dan mengharapkan ada solusi lain utk mendapatkan merit yg menjadi syarat untuk naik rank.
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Postingan ane belum ada yg like harapan ane untuk menaikkan peringka belum kesampaian ane jadi bertanya tanya kapan merik di akun ane bisa terisi..ane memohon sama teman teman sudilah kiranya berbagi...anggap saja berbagi ,bagi yg masih amatiran ini seperti ane perlu dukungan dari para bitcoin..ane juga ingin sukses..postingan berkualitas selalu ane prioritaskan..
full member
Activity: 504
Langsung sini aja gan https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787
Merit kalau dalam fb seperti dg like status gan..  Merit adalah sebuah apresiasi dari member lain untuk post kita karna sudah membantu,  bermanfaat untuk member lain gan..  Kurang lebih seperti itu,
newbie
Activity: 75
ini sangat sulit untuk menyelaraskan antara perolehan merit dengan aktivity karena dilihat dari cara mendapatkan merit itu sendiri dengan ngpost yang sifatknya informatif dan bermanfaat itu standarnya berbeda beda bisa jadi ini post bagus untuk satu orang belum tentu untuk orang lain  dan sebaliknya. menurut saya harus ada SOP yang jelas yang mengatur perolehan merit yang mudah dan dipahami.
sr. member
Activity: 438
Merit: 250
Ane belum tau dan bingung gan bagaimana merit bisa selaras dengan aktivity , mohon penjelasan dan masukan nya gan.

cara nya ya membuat portsingan alias thread yang sangat2 berkualitas tinggi dan bermanfaat untuk orang lain
kalau hanya asal komentar dan asal bikin thread ya susah untuk mendapatkan yang namanya merit
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
saya udah dapet 66 post dan 66 aktivity, tapi merit masih 0 gan..
seharusnya akun ini sudah naik ranknya ke member.. gimana caranya dapetin 10 merit gan? padahal saya sudah membuat posting yang menurut saya sudah konstruktif tapi saya belum mendapatkan merit sama sekali Huh
mungkin sekarang ini akun jr member akan selamanya menjadi jr member  Cry
jangan menyerah gan, tetep lakukan yang terbaik berikan post yang berkualitas terus menerus.
sedikit koreksi dari ane, yang ngasih merit ke kita itu orang lain jadi yang menentukan konstruktif atau tidak itu orang lain (pembaca) bukan kita sendiri dan ane sendiri juga kurang paham post yang agan2 disini inginkan agar bisa memberikan meritnya
maaf kalo sok atau bagaimana

Ane belum tau dan bingung gan bagaimana merit bisa selaras dengan aktivity , mohon penjelasan dan masukan nya gan.
menurut ane untuk bisa menyelaraskan merit dengan activity termasuk sulit, karena pendapatan activity kita bisa dibilang stabil asal kita bisa melakukan 14 post/2minggu.
sedangkan merit ini tidak menentu, bisa saja kita mendapatkan 14 merit atau lebih atau bahkan tidak mendapatkannya sama sekali selama 2 minggu tersebut. karena merit ini tergantung dari opini orang lain tentang post kita yang berkualitas atau tidak, membantu atau tidak, konstruktif atau tidak agar si orang lain ini bisa memberikan smerit nya pada kita.
Pages:
Jump to: