Pages:
Author

Topic: Cara Mengenali Bounty Scam! - page 4. (Read 1320 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
May 18, 2018, 06:37:23 AM
Sulit rasanya mengetahui project scam kita harus benar-benar menelitinya mulai dari dev hingga semua tim timnya, kemudian melihat proses hasil penjualannya nanti.

Betul gan ,dari segi pengembangnya sangat berpengaruh masa depapan token yang merek kembangkan ,kemudian melihat proses nya hingga sampai  penjualan di market karna kebiasaan harga token jatuh waktu masuk ke market hal inilah banyakmembuat orang rugi.
member
Activity: 280
May 18, 2018, 04:41:32 AM
Tunggu dulu gan,kalo yang agan tanya bounty scam gan sebenernya ada dua bagian,dan menurut saya sudah untuk di kenali.
1.scamnya bounty karena dev
2.karena manager bounty
Sebenernya pertanyaan agan saya anggap salah,karena harusnya yang ditanya itu "bagaimana cara mengetahui ICO yang scam"
Mungkin itu juga yang dimaksud oleh agan diatas,  dan mungkin ada sedikit kesalahan dalam peletakan tata bahasa. Namun tujuannya sama, dan ane rasa dari jawaban agan ini agak lebih mudah dimengerti dan dipahami.
member
Activity: 350
Merit: 11
May 18, 2018, 04:05:44 AM
Untuk mengenali bounty yang scam adalah dari segi tim yang mengadakan bounty lalu Melihat perusahaan yang mendukung bounty tersebut

Kedua point ini memang jadi acuan saya juga dalam melihat bounty yang akan sukses kedepannya, dan satu hal lagi saya juga melihat dari manager pengelola bountynya, karna analisa manager lebih tepat lagi daripada kita.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
May 18, 2018, 03:59:00 AM
beberapa waktu yg lalu apakah agan2 ada yg ikutan bounty bitpenta?
link https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-bitpenta-2-week-program-324k-tokens-escrowed-tokens-3221684

ini juga scam gan, sayang banget padahal managernya needmoney bisa scam
newbie
Activity: 140
May 18, 2018, 03:32:04 AM
Kita bisa lihat bounty tersebut,jika tidak transparan jangan di ikuti karena kebanyakan bounty seperti itu pasti ujung ujungnya scam.
full member
Activity: 1414
Merit: 101
May 18, 2018, 03:24:44 AM
sausah susah gampang mengenali ico yang scam kadang kadang ico yang kita lihat dan menurut kita akan sukses malah scam, dan ada juga ico yang menurut kita tidak akan sukses tapi saat di bagi koin malah mahal koin nya. kesimpulan nya untuk mengenali ico yang scam lihat di telegram aja karena di telegram tempat diskusi yang tepat dan bisa kita ambil kesimpulan sendiri apakah scam atau akan sukses.
newbie
Activity: 221
May 18, 2018, 03:03:04 AM
terimakasih atas informasi yang agan bagikan dengan adanya informasi ini ane lbih hati hati lagi dalam memilih bounty dan mudah mudahan kedepannya ane bisa dapat bounty yang bagus.
informasinya memang bermanfaat gan, apalagi bagi para newbie yang baru mau ikut bounty ini bisa menjadi reverensi dalam memilih bounty agar tidak mendapat yang scamp, namun yang harus selalu kita ingat semua bounty tetap memiliki kemungkinan scamp walaupun semua aspek sudah memenuhi kriteria yang bagus, jadi tetap waspada saja dan jangan terlalu berlebihan berharap yang terlalu tinggi.
full member
Activity: 1088
Merit: 102
May 18, 2018, 02:29:29 AM
menurut saya proyek yang scam bisa kita lihat dari website yang seadanya serta tim proyek tersebut tidak di publikasi serta konsep nya yang tidak masuk akal serta kalau di telegram nya kita hanya bisa join saja tanpa bisa menanyakan tentang perkembangan proyek tersebut karena telegram mereka seperti bot contoh nya proyek Chatello sampai saat ini proyek ini tak ada info tentang perkembangan proyek nya.
full member
Activity: 658
Merit: 100
The Standard Protocol - Solving Inflation
May 18, 2018, 02:21:02 AM
bisa jadi salah satunya sih gan. tapi nggak semua bisa dilacak gitu aja
dulu pernah juga berapa kali ikutin program scam. dari web nya, whitepaper, sampai tim kliatan niat banget. web nya pun bagus ngga kayak web scammer yang sekedar bikin web. tapi kenyataannya berbanding terbalik. ico sukses, hardcap tercapai tapi pada ngilang.
klo pengen yang pasti cari manager yang udah pasti bisa jadi poin plus. soalnya jadi manager gak semua ico bakal diterima, pasti di sortir dulu
Memang agak susah pak melihat proyek yang scam sampai sekarang juga sulit mengenali proyek yang scam. Kadang proyek ico ratingnya tinggi gak tahunya scam. Kalau saya paling lihat timnya kemudia apakah ada pihak ketiga yang menjamin uang investor sampai manager bounty yang memegang proyeknya.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
May 18, 2018, 01:46:00 AM
bisa jadi salah satunya sih gan. tapi nggak semua bisa dilacak gitu aja
dulu pernah juga berapa kali ikutin program scam. dari web nya, whitepaper, sampai tim kliatan niat banget. web nya pun bagus ngga kayak web scammer yang sekedar bikin web. tapi kenyataannya berbanding terbalik. ico sukses, hardcap tercapai tapi pada ngilang.
klo pengen yang pasti cari manager yang udah pasti bisa jadi poin plus. soalnya jadi manager gak semua ico bakal diterima, pasti di sortir dulu
member
Activity: 378
May 18, 2018, 01:16:10 AM
Bounty scam biasanya bukan dari pihak dev dan juga admin dari ico tersebut yang tidak mau membayar para peserta bouty, tetapi biasanya scam suatu bounty dikarenakan adanya sejumlah hal teknis seperti tidak banyaknya jumlah coin ico mereka yang terjual sehingga mereka tidak bisa membayar peserta bounty.

Memang iya gan ada beberapa tanda-tanda mengenal bounty scam,ada juga iconya peserta bounty tidak dapat bayaran,berhenti lagi bekerja gan dan mungkin iconya kurang laku maka peserta bounty tidak dapat bayaran gan.
member
Activity: 476
Merit: 12
May 18, 2018, 01:02:17 AM
terimakasih atas informasi yang agan bagikan dengan adanya informasi ini ane lbih hati hati lagi dalam memilih bounty dan mudah mudahan kedepannya ane bisa dapat bounty yang bagus.
newbie
Activity: 133
May 18, 2018, 12:34:03 AM
sama gan ane pernah juga ngalami hal yang sama merek tidak transparan, walaupun web mereka menarik jangan tertarik dech kalau gak transparan, ane pernah ikut eth book slama 2 bulan alhasil scam tidak ada pemberitaan dari mereka dan begitu aja kabur

Benar gan resikonya memang seperti itu jika kita tidak melihat tim yang mengelola projek tersebut dan jika tidak transparan jangan di ikuti karena kebanyakan bounty seperti itu pasti ujung ujungnya scan makanya kita harus telita jika tudak capekbkita bekerja tapi ujung ujung tidak ada hasil.

Iya bnr yang dikata kan agan, jika kita mengkuti suatu bounty lbh baiknya, kita lihat terlbh dahulu konsep dan team yang bergabung dalam project tersebut.
Lbh teliti lagi dalam membaca jangan asal dan sembarangan dalam melakukan tindakan,agar hasil yang kita dapatkan juga tidak berangsur siasia.
member
Activity: 210
March 30, 2018, 11:47:57 AM
sama gan ane pernah juga ngalami hal yang sama merek tidak transparan, walaupun web mereka menarik jangan tertarik dech kalau gak transparan, ane pernah ikut eth book slama 2 bulan alhasil scam tidak ada pemberitaan dari mereka dan begitu aja kabur

Benar gan resikonya memang seperti itu jika kita tidak melihat tim yang mengelola projek tersebut dan jika tidak transparan jangan di ikuti karena kebanyakan bounty seperti itu pasti ujung ujungnya scan makanya kita harus telita jika tudak capekbkita bekerja tapi ujung ujung tidak ada hasil.
newbie
Activity: 104
March 30, 2018, 09:34:59 AM
Kalau saya mungkin sama seperti kawan2 semua dengan mengenali tim pengembang terlebih dahulu gan dan jangan terfokus pada managernya karena manager juga hanya menjalankan tugas gan gk tau itu bounty scam atau bukan dan teliti lebih lanjut sampai benar2 yakin gan...
sr. member
Activity: 1162
Merit: 252
March 30, 2018, 08:50:08 AM
biasanya ico yang scam listing ico nya di tempat yang ga jelas contohnya ethbooks , selain itu cek juga whitepaper dan bagian team misalnya ada kesamaan dengan ico lain udah pasti project itu scam
member
Activity: 280
March 30, 2018, 02:23:58 AM
tapi menurut saya gan bounty/proyek scam.susah di ketahui.karna pertama di luncurkan bounty.sama semua.kalau kita tau itu baouty scam di akhir bulan.tapi gan orang yang kena proyek scaam.jgn penah menyerah.karna rezeky itu ada jika kita berusaha.
semua itu keberuntungan menurut saya, terkadang bounty yang di handle sama manager dan team yang profesional pun bisa juga akhirnya scam.
Kalau menurut saya coba agan sering mengeceknya di icobench untuk melihat ratenya, dan juga bagaimana teamnya.
newbie
Activity: 140
March 30, 2018, 02:16:48 AM
tapi menurut saya gan bounty/proyek scam.susah di ketahui.karna pertama di luncurkan bounty.sama semua.kalau kita tau itu baouty scam di akhir bulan.tapi gan orang yang kena proyek scaam.jgn penah menyerah.karna rezeky itu ada jika kita berusaha.
newbie
Activity: 181
March 29, 2018, 05:04:13 PM
belum tentujuga gan, banyak bounty yang transparan yang sukses dalam hard cap yang juga melakukan scam seprti gas files, ada juga yang tidak membayar para peserta bounty yang mati matian mendukungnya dan hanya mengatakan ini semua bukan berkat kalian tapi karena john mcafe seperti BEZOP... tapi saran agan sih bisa diterima gan tapi jangan asal memfonis ketika semua transparan dan jelas maka sudah pasti bagus, belum tentu juga gan
member
Activity: 736
Merit: 11
March 29, 2018, 03:16:02 PM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin
https://bitcointalksearch.org/topic/symmetry-fund-scam-2641669

Apabila Info ini bermanfaat untuk agan Jangan Lupa meritnya Gan  Grin
thanks banget gan buat threadnya jujur aja ini ngebantu banget buat para newbie kayak ane yang rentan banget kena bounty scam karena kurangnya pemahaman dan pengenalan terhadap bounty-bounty yang berpotensi tinggi untuk scam, saran agan nanti pasti bakalan ane pake
Pages:
Jump to: