Pages:
Author

Topic: Cara Mengenali Bounty Scam! - page 9. (Read 1320 times)

member
Activity: 294
Merit: 10
February 09, 2018, 01:26:22 PM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin
https://bitcointalksearch.org/topic/symmetry-fund-scam-2641669

Apabila Info ini bermanfaat untuk agan Jangan Lupa meritnya Gan  Grin

bagus juga nie gan masukan buat yang baru terjun di dunia bounty,emang susah mengetahui bounty yang kita ikuti itu scam atau bukan, supaya tidak buang-buang waktu kita jga gan, menurut agan yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager, kalo boleh saya tambahkan kita bisa pelajari jga dari whitepapernya jga, dan dari team yang ada di belakang projet tersebut, dan lihat klo mereka punya linkin lebih bagus lagi, menurut saya itu akan lebih baik lagi.
jangan sekali-sekali tergiur jga dengan reward yang besar, karana waktu kita liat besar kita emang pasti langsung tergiur gan.
trimakasi jga untuk masukannya gan sangat membantu.

sekalian mau share jga gan nie kalo mau ikut bounty ada bounty bagus, saya sudah pelajari roadmapnya bisa di percaya

bounty pertama : bountyhive.io/
silahkan di buka di link itu ada 6 bounty, dan sangat mudah mengerjakannya
dan yang terkahir ini gan :
CVPROOF BOUNTY PROGRAM : https://bitcointalksearch.org/topic/bountyico-cvproof-securing-jobs-credentials-2789680
CVproof adalah platform utama karir kredensial validasi memanfaatkan teknologi blockchain untuk membiarkan keluar 100% transparansi dan keandalan untuk pasar global kerja

selamat hunting, dan salam bounty hunter
member
Activity: 728
Merit: 12
February 09, 2018, 12:22:05 PM
Pas sekali dapat info seperti ini, karena sampai saat ini terkadang masih suka bingung untuk menentukan atau memilih proyek agar tidak mendapatkan proyek scam yang akhirnya cuma buang2 waktu dan pikiran saja.
Makasi info nya gan.
iya gan dengan informasi dari agan agan di atas sangat membantu kita dalam memilih proyek yang bagus dan berpontensi untuk kita ikuti,makasih gan sangat bermamfaat bari saya awam tentang pemilihan proyek bagus untuk di ikuti.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
ELYSIAN | Pre-TGE 5.21.2018 | TGE 6.04.2018
February 09, 2018, 12:11:09 PM
Klo saya sih biasanya suka liat dari pencapaian penjualan tokennya nah saya cek walletnya aja bener gak transaksinya banyak. Di web dicantumkan pencapain sudah 10k Eth Pas Di cek di etherscan cuma ada 3-4 transaksi nilainya juga 0.xx pertransaksi.
member
Activity: 62
Merit: 11
February 09, 2018, 11:59:16 AM
Pas sekali dapat info seperti ini, karena sampai saat ini terkadang masih suka bingung untuk menentukan atau memilih proyek agar tidak mendapatkan proyek scam yang akhirnya cuma buang2 waktu dan pikiran saja.
Makasi info nya gan.
full member
Activity: 378
Merit: 100
February 09, 2018, 11:13:15 AM
wahh...kalau cara mengenali bounty scam sih masih kurang tau.
semoga aja yang saya ikut kali ini bukan bounty scam.
lumayan susah kalau mau mengenali bounty yang scam,
semua tergantung dari developernya sendiri,
jadi intinya semua kembali si yang punya projek.
full member
Activity: 530
https://www.pax-coin.io/
February 09, 2018, 10:39:50 AM
Kalo hanya berdasarkan dev saja susah gan untuk menilai scam atau tidak.  Bahkan bnyak projek yg manager dan devnya udah  sering berhasil,  masih saja projek itu scam.  Yg terpenting sih kalo menurut ane whitepaper ama penjualan pre sale nya gan,  kalo itu bedua udah jelas pasti clear dah ICO nya bakalan sukses.
maksudnya gimana gan? manajer dan dev yang udah sering berhasil maksudnya dia ngadain proyek lebih dari sekali gitu? bisa berikan contoh proyek apa yang agan maksud tersebut? biar jangan asal ngomong.

susah dimengerti juga kata agan2 itu, cuma kalo dev udah pernah buat project ico terus dia buat lagi project ico mana ada yang mau join ke projectnya lagi gan kalo menurut ane
sr. member
Activity: 518
Merit: 253
February 09, 2018, 10:22:12 AM
Kalo hanya berdasarkan dev saja susah gan untuk menilai scam atau tidak.  Bahkan bnyak projek yg manager dan devnya udah  sering berhasil,  masih saja projek itu scam.  Yg terpenting sih kalo menurut ane whitepaper ama penjualan pre sale nya gan,  kalo itu bedua udah jelas pasti clear dah ICO nya bakalan sukses.
maksudnya gimana gan? manajer dan dev yang udah sering berhasil maksudnya dia ngadain proyek lebih dari sekali gitu? bisa berikan contoh proyek apa yang agan maksud tersebut? biar jangan asal ngomong.
newbie
Activity: 181
Merit: 0
February 08, 2018, 07:27:07 AM
Yang paling penting adalah siapa tim yang mengelolanya projek, apakah mereka sudah terbiasa menyukseskan projek atau baru baru belajar, dan selanjutnya perusahaan yang mendukung projek tersebut, bangun komunikasi dengan sesama bitconer saling berdiskusi supaya agan lebih yakin. Menurut pandangan saya gan

kalau project ico ya mana ente kenal ma dev2 koin tersebut, karena kadang juga orang baru dan ga populer sama sekali di dunia crypto
kalau yang jadi sandaran cuma melihat dev di balik ico2 project tersebut ya sangat susah

iya paling penting pastikan dulu developer,tim,manager dari ico tersebut,
kalau dari situ aja tidak meyakinkan bisa2 bounty scam

iya yang paling penting, cek developer, manager, team, website, dan whitepaper,
dan 1 hal lagi yg wajib harus terus update mengenai perkembangan proyek bounty tersebut.
newbie
Activity: 252
February 08, 2018, 07:14:38 AM
Yang paling penting adalah siapa tim yang mengelolanya projek, apakah mereka sudah terbiasa menyukseskan projek atau baru baru belajar, dan selanjutnya perusahaan yang mendukung projek tersebut, bangun komunikasi dengan sesama bitconer saling berdiskusi supaya agan lebih yakin. Menurut pandangan saya gan

kalau project ico ya mana ente kenal ma dev2 koin tersebut, karena kadang juga orang baru dan ga populer sama sekali di dunia crypto
kalau yang jadi sandaran cuma melihat dev di balik ico2 project tersebut ya sangat susah

sr. member
Merit: 253
February 08, 2018, 07:00:20 AM
saya ga pernah mikirin itu bounty scam apa engga soalnya kan yang ngatur masalah itu si manajer bontinya ( kalo pake ) makanya saya selalu ikut proyek dari manajer2 terkenal, antisipasi scam.
newbie
Activity: 23
February 08, 2018, 06:52:10 AM

full member
Activity: 307
Merit: 107
Binance #Smart World Global Token
February 08, 2018, 06:00:58 AM

member
Activity: 277
Merit: 22
lumintoken.com
February 08, 2018, 05:15:03 AM
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
February 08, 2018, 05:10:21 AM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager

Apabila Info ini bermanfaat untuk agan Jangan Lupa meritnya Gan  Grin
menurut ane sih dari tampilan website juga bisa menunjukan bahwa project itu scam.. keaktivan manager dan pada saat ico penambahan dana atau perolehan dana ada kejanggalan atau tidak, seperti ethbook projek yang kelihatan nya sukses tapi scam

Iya harus cek website nomor 1, whitepaper, developer, team, sama manager.
buat menghindari bounty scan yang penting harus rajin baca, dan jangan pernah kasih private key wallet agan sendiri.
hero member
Activity: 910
Merit: 789
February 08, 2018, 03:33:33 AM
Susah benget bagaimana cara membedakan situs scam,tidak ada tanda-tanda atau cara khusus untuk membedakan situs scam gan,cara nya terletak pada diri kita sendiri bagaimana sudut pandang kita terhadap ico yang kita pilih agar tidak scam,kalau gua cuma dari menager nya aja gan terkadang ada jugak yang scam
full member
Activity: 476
February 07, 2018, 12:24:59 PM
denger2 ada yang bilang kalau Tradove bounty itu scam yaa gan? dan proyek ico nya pun juga scam, ane sih ga sengaja baca di forum thread bule, duh emang jangan hanya tergiur dengan alokasi semata kalau masalah bounty, juga harus dilihat bagaimana timnya bekerja dan harus memeriksa juga beberapa artikel atau publikasi tentang proyek tersebut
full member
February 07, 2018, 10:59:05 AM
Belum ada cara mengenali bounty yang scam gan karena bounty sekarang ada kelebihan nya masing masing,jadi saran saya sebelum kita mengikuti sebuah bounty kita harus lihat dulu siapa dev nya dan aturan dalam bounty tersebut transparan atau tidak jika kurang transparan mending gak usah kita ikut
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
February 07, 2018, 09:29:12 AM
Hallo agan2

sebenernya gak bisa ditentukan juga secara pasti sebuah bounty scam enggaknya.
ada yang susunannya udah bagus tapi scam, ada yang susunannya biasa aja (malah klo saya baca kayak orang gak niat bikin whitepaper) tapi jebol. ratenya pun lumayan.
klo mau dikit aman, cari yang managernya uda pasti.
sr. member
Activity: 1484
Merit: 297
https://duelbits.com/
February 07, 2018, 07:47:26 AM
Cara mengenali bounty scam sebenarnya sangat susah gan karena sekarang hampir semua project sama kualitas nya,paling sekedar saya tau gan sebulum kita mengikuti sebuah bounty kita lihat dulu dev yang berpengalaman dan rule nya transparan itu untuk menghindari scam saja gan
newbie
Activity: 69
February 07, 2018, 06:47:25 AM
Hallo agan2

Liat saja dari susunan teamnya gan dan telusuri linkedin mereka apakah memang benar prestasi yg mereka cantumkan disusunan teamnya, kalau misalnya suatu ico tidak menampilkan susunan team biasanya abal-abal tuh ico nya dan liat juga dari manajer yang mengurus ico tersebut, contoh manajer yg bagus seperti deadley dan sylon biasanya kalau ico yang dihandle mereka gak ada yg scam, paling2 kalau sial softcap gak tercapai saja.

berarti agan kurang mengikuti tentang sylon, beliau juga pernah memanagerin project ico scam yang, jadi itu soal manager gak bisa jadi patokan juga hehehehehehe
Pages:
Jump to: