Pages:
Author

Topic: Cara Mengenali Bounty Scam! - page 5. (Read 1320 times)

sr. member
Activity: 1414
Merit: 259
Undeads.com - P2E Runner Game
March 29, 2018, 03:11:58 PM
Cara memgenali bounty yang scam agan bisa lihat alokasi dana nya,alokasi yang sangat besar bisa menjadi kecurigaan kita dengan bounty itu,alokasi yang tidak masuk akal itu jelas bounty scam gan

Perasaan hampir semua projek alokasinya juga sama deh gan 1 % buat bounty dan banyak juga projek yang sudah listing di market dengan alokasi yang sangat besar dan tidak scam , jadi alokasi saja tidak dapat untuk melihat bounty itu scam atau tidak , karena sejatinya projek scam tidak akan bisa terlihat pada awal mereka mengadakan campaign dan biasanya tercium scam ketika campaign dan penjuualan ICO sedang berjalan di situ tugas manager bounty tersebut untuk update infonya.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
March 29, 2018, 01:57:04 PM
biasanya disitu ada rules dan pembagian persentase untuk kampanye,jika itu tidak jelas perlu di pertimbangkan,dan jika timnya tidak solid atau kurang update tentang informasi proyek tersebut perlu di pertimbangkan juga gan.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
March 28, 2018, 05:23:49 AM
Cara memgenali bounty yang scam agan bisa lihat alokasi dana nya,alokasi yang sangat besar bisa menjadi kecurigaan kita dengan bounty itu,alokasi yang tidak masuk akal itu jelas bounty scam gan
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
March 27, 2018, 01:52:57 PM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin
https://bitcointalksearch.org/topic/symmetry-fund-scam-2641669

Apabila Info ini bermanfaat untuk agan Jangan Lupa meritnya Gan  Grin

ane termasuk newbie dalam hal bounty gan. info yang agan share cukup membantu, menambah refrensi untuk mempertimbangkan project mana kira-kira yang berpotensi scam. dengan pengetahuan yang semacam ini akan sangat membantu kita untuk memilih bounty yang bagus.

Masih mending agan di atas menerima projek dengan manager yang aktif gue dah sering menerima projek yang ternyata scam dan sakitnya tahunya di belakang setelah ICO berakhir , sudah mengerjakanya lama ternyata pada akhirnya scam rugi waktu dan tenaga gan , tapi memang kenyataanya sangat sulit menemukan indikasi scam pada awal-awal karena banyak projek juga yang menwarkan produknya dengan sangat meyakinkan.
member
Activity: 182
Merit: 11
March 27, 2018, 01:28:22 PM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager

Kalau bisa agan share mana saja bounty yang scam,jadi pendatang baru seperti saya bisa mengetahui yang mana saja bounty yang scam, saya rasa jika agan share tentang bounty scam tersebut akan lebih bermanfaat bagi kita semua.
sr. member
Activity: 1092
Merit: 250
March 27, 2018, 12:52:43 PM
Hallo agan2

Kalau disini yang dibahas bounty bukan Ico ya saya  punya pemikiran lain,
Bounty itu ngga dibayar bukan cuma karena scan juga tapi gagalnya proyek karena pendanaan yang gagal,nah kalo kaya gitu saya rasa topik kurang tepat gan
member
Activity: 204
Merit: 11
March 27, 2018, 11:21:16 AM
Hallo agan2

ane termasuk newbie dalam hal bounty gan. info yang agan share cukup membantu, menambah refrensi untuk mempertimbangkan project mana kira-kira yang berpotensi scam. dengan pengetahuan yang semacam ini akan sangat membantu kita untuk memilih bounty yang bagus.
full member
Activity: 726
Merit: 100
March 27, 2018, 05:20:50 AM
Sebelum ane mutusin buat gabung ke amon bounty yang saat ini ane ikutin, ane lebih dulu melihat sepak terjang manajer bountynya gan, alokasi bounty yang sesuai dan bagaimana konsep proyek tersebut
member
Activity: 364
Merit: 10
March 27, 2018, 05:15:08 AM
sangat sulit untuk mengetahui bouty yang scam dan tidaknya tapi menurut saya masih bisa dicegah atau diminimalisir dengan melihat whitepapernya dan websetnya tapi itu tidak menjamin !00% untuk tidak kena scam gan
Betul gan kita juga bisa lihat yang pertama bisa dari whitepapernya suatu project, kedua kita bisa memperhatikan treadnya alokasi nya apakah relevans atau tidak, lalu kita bisa lihat siapa devnya, dan bagaimana mempengaruhi kualitas suatu bounty.
Tetapi kita juga bisa lewat telegram dan bisa lansung chat dengan admin langsung karena infomasi nya selalu update terus.
newbie
Activity: 182
March 27, 2018, 04:18:52 AM
sangat sulit untuk mengetahui bouty yang scam dan tidaknya tapi menurut saya masih bisa dicegah atau diminimalisir dengan melihat whitepapernya dan websetnya tapi itu tidak menjamin !00% untuk tidak kena scam gan
newbie
Activity: 98
March 27, 2018, 04:10:41 AM
Hallo agan2

Agak susah menilai dari covernya aja gan. Mungkin kredibelitas developer team kalau yang sudah sering ikut. Dan biasanya juga Bounty manager punya peranan penting dalam hal ini karena mereka in touch dengan devnya.
full member
Activity: 1050
March 27, 2018, 03:24:35 AM
banyak sekali bounty setiap hari bermunculan dan membuat kita bingung membedakan scam atau tidak,, ada bounty yang mencapai hardcap dengan sukses tapi malah gak membayar peserta https://bitcointalksearch.org/topic/re-ann-bezop-bukti-protokol-order-koin-e-commerce-terdesentrali-2449298 bisa di bilang SCAM dan ada juga ico gak sukses kemudian kabur itu sudah jelas scam.. kalau saran ane sih untuk meminimalis scam harus cari dev yang terpercaya aja (tapi itu juga tidak menjamin 100%)
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
March 27, 2018, 03:15:20 AM
kalau menurut saya si Bounty dapat dikatakan scam ada banyak faktor, tapi yang kebanyakan karena ICO mereka gagal. jadi yang kena imbasnya yah kita kita yang ikut bounty ga dibayar.  Undecided
newbie
Activity: 140
March 27, 2018, 02:58:43 AM
Benar gan,informasi dari agan ini sangat bermanfaat sekali,apalagi bagi pemula-pemula yang ingin mengikuti bounty,memang pada saat ini banyak Ico yang Scam,oleh karena itu bagi pemula atau bounty hunter yang ingin mengikuti atau bergabung dengan bounty,pelajari dan teliti dulu bounty yang hendak kita ikuti.
newbie
Activity: 128
March 27, 2018, 02:43:25 AM

Hallo agan2

Apabila Info ini bermanfaat untuk agan Jangan Lupa meritnya Gan  Grin

trimaksi gan atas informasinya untuk menetukan bounty yang scam sulit bagi saya tapi sekarang dengan adanya info dari agan banyak membantu saya untuk memilih bounty kedepannya
full member
Activity: 518
Merit: 102
March 27, 2018, 12:36:39 AM
Sangat bermanfaat informasi nya gan, terimakasih gan.
Selama ini saya mengikuti bounty-bounty asal pilih saja, karena saya tidak tau membedakan mana yang skam mana yang tidak, dengan informasi ini, saya pun lebih meneliti jika ingin bergabung dengan bounty, karena kerja bounty itu bukan singkat butuh waktu lama, jika kena scam sangat sia-sia waktu, dan yang dapat hanya kecewa
full member
Activity: 728
March 27, 2018, 12:29:49 AM
mengenal bounty scam itu susah banget
karena project bagus, team bagus penjualan sukses besar pun bisa menjadi project scam, contoh kasus exscudo

Bener banget gan, sekarang situ emang sulit mengenali program bounty yang scam. Kalau tidak teliti juga kita pasti rugi di waktu , yang jelas itu lihat websitenya sama whitepappernnya, jelas atau tidak. Karena biasanya ada juga bounty yang websitenya cuma biasa biasa aja.
Terus juga kalau takut kena bounty yang scam, bisa memilih bounty yang di menejeri orang orang hebat, seperti needmoney, deadly.
full member
Activity: 616
March 26, 2018, 11:35:41 PM
mungkin dulu bisa dipelajari melalui tim proyek atau latar belakang proyek nya, tetapi saat ini pasti susah, karena di awal semua sangat menjanjikan dan terlihat profesional. sekarang justru kasus yang sering terjadi tuh sebuah proyek scam setelah ico nya sukses, kalau seperti itu siapa yang bisa mencegah dan menduganya coba?
member
Activity: 243
Merit: 12
March 26, 2018, 11:26:19 PM
Kalau cara nya banyak gan, boleh kita lihat dari segi perusahaan yang mendukung dan dev serta timnya, kalau kita sudah yakin dengan mereka maka silakan kita gabung gan,
Cuman saya rasa untuk ki pasti belum bisa, karna setiap project yang scam kebiasaan, setelah iconya baru kita tahu. Yang penting kita semangat dan berdoa gan, agar proyek yang kita dukung sukses.
newbie
Activity: 119
March 26, 2018, 11:04:34 PM
susah untuk mengetahui bounty scam gan.tapi ada sdikit curiga gan dengan bounty satu ini.karna bounty ini tdak meminta ETH.tapi cuma alamat email nya.https://bitcointalksearch.org/topic/annbounty-aeternum-one-fund-one-coin-asset-backed-token-3087736
tolong gan yang master2.atau medator forum tolong di selidiki ya gan
Pages:
Jump to: