Pages:
Author

Topic: Cara Mengenali Bounty Scam! - page 8. (Read 1320 times)

member
Activity: 506
Merit: 10
March 23, 2018, 09:31:32 AM
Menurut saya gan untuk dapat menghindari bounty yang scam solusinya agan harus melihat Dev nya yang bergalaman dan rulenya transparan biasanya itu cara untuk melihat bounty scam atau tidak.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
March 23, 2018, 08:59:37 AM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin
https://bitcointalksearch.org/topic/symmetry-fund-scam-2641669

Apabila Info ini bermanfaat untuk agan Jangan Lupa meritnya Gan  Grin
Nah infonya bener banget ini gan, sebelum ikut bounty sebaiknya lihat dulu Teamnya. Pengalaman ane juga pernah ikut bounty 8 weeks terbuang sia sia karena ditinggal sama dev tuh proyeknya
sekedar tamabahan, untuk proyek yang bagus biasanya mereka mencantumkan partner/support diweb mereka
sangat membantu nih artikel agan.. ane juga kadang mikir..ngerjaib bounty tapi ternyata bounty scam..kan buang waktu sama pikiran..
sayang nya saya masih newbie..gg bisa kasih merit
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
March 23, 2018, 08:44:54 AM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin

Nah infonya bener banget ini gan, sebelum ikut bounty sebaiknya lihat dulu Teamnya. Pengalaman ane juga pernah ikut bounty 8 weeks terbuang sia sia karena ditinggal sama dev tuh proyeknya
sekedar tamabahan, untuk proyek yang bagus biasanya mereka mencantumkan partner/support diweb mereka
full member
Activity: 560
Merit: 105
March 23, 2018, 08:37:45 AM
Kalo ane sih bounty dilihat dari proyek ICOnya juga, kalo ICOnya aneh idenya juga terkesan mustahil ane gabakal ikutin, soalnya endingnya mereka cuma ngasih dead coin/token. Jadi siapapun manager bountynya kalo programnya jelas sih percaya  percaya aja. Cuma perbedaannya terliat dari kecepatan pendistribusian dan profesionalitasnya aja.
full member
Merit: 100
March 23, 2018, 06:57:53 AM
saya masih belum paham juga cara mengenali bounty scam, tapi menghindari bounty scam itu gampang, ikut saja bounty yang managernya terkenal atau sudah di pernah menangani banyak bounty, seperti sylon, needmoney, deadly, atau jamalaezaz atau tokenmarket. biasanya juga bounty yang mereka pegang itu sukses.
ente bener banget gan.. saya juga bingung membedakan bounty scam atau gak.. dari dulu ane selalu melihat dev yang sudah mempunyai nama besar dan selalu sukses dalam menangani bounty.. tapi kalo ane pribadi sih cuma percaya ama tokenmarket,jamalaezaz dan needmoney..
Kalau menurut saya sekarang manager jamal hasil kerjanya kurang memuaskan,  banyak ico yang di pegang jamal untuk pendistribusiannya selalu molor bahkan bisa di bilang tidak ada pendistribusian sama sekali.
newbie
Activity: 164
February 10, 2018, 07:09:27 AM
Hallo agan2

hmm terima kasih nih gan atas infonya , ane sekarang jadi lebih  berhati hati lagi dalam menjalankan bounty campaign . soalnya emang suka ada  sih sekarang juga bounty yang masih scam .
member
Activity: 518
February 10, 2018, 06:50:34 AM
saya masih belum paham juga cara mengenali bounty scam, tapi menghindari bounty scam itu gampang, ikut saja bounty yang managernya terkenal atau sudah di pernah menangani banyak bounty, seperti sylon, needmoney, deadly, atau jamalaezaz atau tokenmarket. biasanya juga bounty yang mereka pegang itu sukses.
ente bener banget gan.. saya juga bingung membedakan bounty scam atau gak.. dari dulu ane selalu melihat dev yang sudah mempunyai nama besar dan selalu sukses dalam menangani bounty.. tapi kalo ane pribadi sih cuma percaya ama tokenmarket,jamalaezaz dan needmoney..
full member
Activity: 322
February 10, 2018, 05:30:09 AM
Hallo agan2

Ini thread yang sangat bermanfaat dan dapat menambah pengetahuan bagi para bounty hunter yang baru memulai dunia bounty. Kalau saya, untuk mengenali bounty yang scam yaitu dari segi tim yang mengadakan bounty dan melihat perusahaan yang mendukung proyek bounty tersebut. Kadang suatu proyek bounty yanv ICO nya sukses tapi kalau bounty managernya abal-abal bisa saja kena scam. Semoga bernanfaat
full member
Activity: 437
Merit: 103
February 10, 2018, 05:25:46 AM
Hallo agan2

iya gan saya sependapat, memang kita sebagai bounty hunter harus lebih teliti dalam mencari project, jangan sampai project yang kita ikuti itu scam,karna tidak jarang dari kita yang memilih project hanya berdasarkan mengikuti feeling saja.trimakasih gan threadnya sangat bermanfaat. Grin
full member
Activity: 448
February 10, 2018, 04:55:04 AM
Ia gan, memang cara yang mudah dengan mengikuti bounty yang managernya udah terkenal semacam sylon atriz atau deadly tapi ga menutup kemungkinan kalo manager terkenal proyeknya ga scam jadi tetep harus di cek lagi untuk jaga jaga.
full member
Activity: 392
Xircus
February 10, 2018, 03:53:33 AM
Hallo agan2

Liat dari susunan tim gan, apakah wajah yang terpampang diwebsite memang benar identitasnya dan bukan asal copy saja..
Terlebih lagi kalau proyek yang tidak menampilkan susunan timnya bersar kemungkinan proyek itu scam gan kalau mau lancar dan aman cari manajer yang udah ada nama saja soalnya mereka pasti gak akan sembarangan menerima job..
newbie
Activity: 252
February 10, 2018, 02:45:49 AM
Benar sih gan pendapat ente, tapi ane gak bisa setuju sepenuhnya gan. Karena walaupun manajernya udah sylon, deadly, jamaaezaz bisa aja gan masih scam. Udah banyak juga projek yang scam, walaupun manajernya udah top semua gan. Salah satunya projek benedict gan, ampun bener tuh projek scam gan.
Jadi kalo saran ane sih, mending diperhatiin bener gan dari roadmap, whitepaper, dan juga dilihat dari segi telegram dan iklan medsos lainnya aktif atau tidak gan. Dari segi sana sudah bisa kita nilai gan kemungkinan scam atau tidak, walaupun memang terkadang masih aja ada yang lolos. Tapi kemungkinan scam menjadi sangat kecil gan.
newbie
Activity: 28
February 10, 2018, 02:19:39 AM
maksih buat infonya sangaat membantu..
full member
February 10, 2018, 01:43:35 AM
member
Activity: 210
February 10, 2018, 01:41:12 AM
Nanya dikit gan bila sebuah project saat ico nya sukses dan mencapai hardcap dan reward sudah dibagikan kepada para bounty dan ketika masuk exchange ini koin bukannya to then moon malah nyungsep kira2 apakah koin ini bisa dikatakan scam?padahal konsep nya bagus
Dev nya juga gak aktif lagi baik di BTT ataupun telegran
full member
Activity: 1190
February 10, 2018, 01:20:34 AM
Kalau menurut pandangan saya Bounty scam itu susah di bedakan, Terkadang Bounty atau proyek scam itu sangat sama persis dari bounty yang benar. Contoh saja seperti Tim dan yang lainnya. Mereka benar-benar serius dalam bounty dan proyek tetapi ternyata proyek/bounty itu scam.
full member
Activity: 795
Merit: 108
February 09, 2018, 09:26:37 PM
Terkadang yang semua kriteria yang agan sebutkan sudah ok semua dan ternyata masih saja ada ico yang scam gan, contoh, ico tersebut sudah mencapai hardcap, dan selang beberapa hari ada pengumuman di thread bahwa koin akan terbagi menjadi 2 yakni untuk investor terima token A1 dan untuk bounty hunter token A2, yang jadi pertanyaan saya kenapa token bisa menjadi 2 versi,, kenapa tidak dari awal ico dmulai bahwa token akan di bedakan? Mereka dengan dalih menjawab bahwa pada tanggal 25 feb akan di convert secara otomatis menjadi 1 token yakni token A1, padahal token A1 sudah masuk idex dengan harga yang lumayan sedangkan token A2 hanya masuk ED dengan harga yang lumanyun Angry jika sampai tanggal 25 februari besok token bounty hunter tidak berubah juga, sungguh malang nasib akoh Sad 
ya sabar saja saja jeng, sebenernya yang sudah disebutkan sebelum sebelumnya mengenai cara untuk mengenali bounty yang scam itu kan hanya untuk meminimalisir dari awal sebelum bergabung, tapi kalau pada ujungnya ternyata tetap scam juga seperti yang jeng sri katakan ya itu kembali kepada faktor keberuntungan masing masing personal.
ya kang terima kasih, memang semua kita kembalikan lagi sama rezeki masing2 kang, dan proyek seperti itu buat pengalaman saya dan temen bounty hunter yang ikut, dan saran saya untuk yang lain agar lebih jeli dalam mengikuti ICO supaya pekerjaan tidak sia2, perhatikan web, dan semua sosmed serta sering dpantau hasil perjualan token ICO tersebut dan yang paling utama pengikutnya di telegram banyak atau tidak itu pengaruh juga menurut saya Wink
full member
Activity: 640
February 09, 2018, 03:16:29 PM
Terkadang yang semua kriteria yang agan sebutkan sudah ok semua dan ternyata masih saja ada ico yang scam gan, contoh, ico tersebut sudah mencapai hardcap, dan selang beberapa hari ada pengumuman di thread bahwa koin akan terbagi menjadi 2 yakni untuk investor terima token A1 dan untuk bounty hunter token A2, yang jadi pertanyaan saya kenapa token bisa menjadi 2 versi,, kenapa tidak dari awal ico dmulai bahwa token akan di bedakan? Mereka dengan dalih menjawab bahwa pada tanggal 25 feb akan di convert secara otomatis menjadi 1 token yakni token A1, padahal token A1 sudah masuk idex dengan harga yang lumayan sedangkan token A2 hanya masuk ED dengan harga yang lumanyun Angry jika sampai tanggal 25 februari besok token bounty hunter tidak berubah juga, sungguh malang nasib akoh Sad 
ya sabar saja saja jeng, sebenernya yang sudah disebutkan sebelum sebelumnya mengenai cara untuk mengenali bounty yang scam itu kan hanya untuk meminimalisir dari awal sebelum bergabung, tapi kalau pada ujungnya ternyata tetap scam juga seperti yang jeng sri katakan ya itu kembali kepada faktor keberuntungan masing masing personal.
full member
Activity: 795
Merit: 108
February 09, 2018, 02:56:01 PM
member
Activity: 406
Merit: 37
February 09, 2018, 02:50:38 PM
Tunggu dulu gan,kalo yang agan tanya bounty scam gan sebenernya ada dua bagian,dan menurut saya sudah untuk di kenali.
1.scamnya bounty karena dev
2.karena manager bounty
Sebenernya pertanyaan agan saya anggap salah,karena harusnya yang ditanya itu "bagaimana cara mengetahui ICO yang scam"

Ada benarnya juga gan, karna bila sebuah project baunty scam itu disebabkan seperti agan bilang, namun untuk mengetahui ICO scam baru jelas pertanyaannya,

Dan untuk penilaian ICO scam bagi saya adalah melihhat dulu dari team pengelola dan whitepaper ICO tersebut, bila meyakinkan saya ikut gabung tapi kalau kurang meyakinkan lebih baik skip aja.
Pages:
Jump to: