Pages:
Author

Topic: Блокчейн Cardano - page 10. (Read 116975 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
August 29, 2021, 03:13:40 AM
Непонятно что хотел сказать... Конечно многие холдеры хорошо поднялись на монете. Но возможно ее уже пора шортить. Плохо когда актив так прогибается под регуляторов. У регуляторов свои собственные монеты есть! Крипта сильна децентрализацией.

Так что не факт, что будет принятие какое - то ADA (с) на уровне учреждений. Это как с Рипплом - он не стал заменой Свифта, просто его разработки легли в основу CBDC.

В принципе логика логика тут прослеживается, Cardano хотят оставаться на плаву в то время когда регуляторы всех давят, но этот шаг может стать большой ошибкой, если это в итоге все же приведет к большому оттоку инвесторов/холдеров. А если это случится, то соответственно ада может пойти на очень серьезную коррекцию. Да и в принципе это логично, ада выросла очень сильно, возможно есть смысл присмотреться к работающим проектам, которые еще не дали таких иксов.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
August 28, 2021, 04:03:37 PM
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 28, 2021, 03:35:20 PM
Ну вот... И эти туда же... Подарок от Хоскинсона:

Основатель Cardano (ADA) ответил на критику по поводу нового крипто-партнерства

Новое партнерство между Cardano и блокчейн-фирмой Coinfirm вызвало критику со стороны ее сообщества. Партнерство Cardano-Coinfirm позволит властям отслеживать транзакции ADA на блокчейне еще с момента его создания. Это, согласно пресс-релизу,позволит задержать злоумышленников и предотвратить незаконные транзакции на платформе. Соблюдение правил борьбы с отмыванием денег (AML) в рамках нормативных актов.

Несмотря на то, что этот шаг был сделан как способ дальнейшего принятия ADA учреждениями, он рассматривался как форма предательства некоторыми в сообществе. Наиболее заметная из этих критических замечаний была выдвинута Weiss Crypto, дочерней компанией Weiss Ratings, ведущей финансовой рейтинговой фирмы.

Кардано столкнулся с критикой со стороны сообщества
В серии твитовWeiss Crypto изложил свою критику этого шага. Он отметил, что чрезмерное регулирование является тем, что убило банковскую систему. Вот почему люди так недоверчиво относятся к нынешним банковским системам и обращаются к криптографии. Теперь Cardano допускает те же правила, которые наносили ущерб банковской системе в ее экосистеме.

Вайс Крипто отметил, что этот шаг сделает блокчейн политическим. Также открывая его для цензуры и сетевых манипуляций. В последующем твите говорится, что это противоречит всей цели свободы, которую криптовалюты приносят в массы. Подобное регулирование отняет эту свободу от контроля и репрессий у людей, которые уже управляют нынешними мировыми финансовыми системами.

«Это приближает Cardano к тому, чтобы стать подверженной цензуре, политизированной и манипулируемой сетью. Если вы идете по этому пути, есть гораздо лучшие инструменты для работы - Diem от Facebook, CBDC и сети, которые они посетят».

Внимание Weiss Crypto было сосредоточено на том факте, что законы AML используются для наблюдения за людьми. Убедиться, что они знают, что происходит на финансовых рынках на каждом шагу. Затем он завершился повторением того, что это был очень плохой и разочаровывающий шаг.

Чарльз Хоскинсон ответил на негативную реакцию
Соучредитель Cardano Чарльз Хоскинсон написал в Twitter, чтобы ответить на эту критику с помощью видео. Соучредитель начал с того, что заявил, что это [Cardano] является полностью агностичным протоколом. Следовательно, где находится человек, для него не имеет значения. Smiley

Хоскинсон сказал: «В то время как базовый уровень системы не заботится о том, являетесь ли вы из Соединенных Штатов или Японии, где бы вы ни находились, то, что вы можете сделать, это добавить идентификацию и метаданные, а также всевозможные другие вещи и другие вещи, которые дают вам возможность соответствовать вашему бизнес-домену, регулируемому или иному».

«Они обеспечивают ясность», — сказал Хоскинсон в отношении партнерства. «Они обеспечивают много деловых и технических требований. И они позволяют нам сделать программное обеспечение лучше для всех во всем мире, а Cardano получить большее распространение во всех отраслях, регулируемых и нерегулируемых».
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
August 28, 2021, 03:05:36 AM
Cardano подключит решения Coinfirm для анализа транзакций и AML

Cardano Foundation выбрал сервис Coinfirm для анализа транзакций с криптовалютой ADA и токенами, соблюдения правил по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма. Согласно статье, опубликованной на сайте Cardano Foundation, партнёрство с Coinfirm поможет проекту полностью соответствовать руководящим принципам Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), шестой Директиве ЕС по борьбе с отмыванием денег (6AMLD) и другим требованиям регуляторов.

Руководитель отдела технической интеграции Cardano Мэл МакКанн (Mel McCann) считает, что инструменты Coinfirm станут важной частью плана стратегического развития Cardano, что увеличит возможности его экосистемы. Помимо ADA, Coinfirm будет предоставлять аналитику по сделкам со всеми токенами, созданными на основе блокчейна Cardano. Это упростит взаимодействие правоохранительных органов со сторонними поставщиками услуг виртуальных активов (VASP) и поиск похищенных криптовалют.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
August 27, 2021, 04:33:04 PM
Не знаю как насчет пятерки, но твердую 4-ку ADA заслуживает Smiley. Проблемой дальнейшего роста может оказаться чрезмерный запас монет, который надо как-то выпускать в оборот.
Если разработчики увидят для себя и для проекта проблему в капитализации, то скорее всего они просто объявят о сжигании или сделают какой-нибудь серьезный дефляционный инструмент. Я не думаю, что в первую очередь они думают о рейтинге по капе и гонятся за вторым местом. По крайней мере публично, может наедине с собой они размышляют о том, что ада впереди всех. Но если разбираться по существу, то каждый проект несет какую-то инновацию, идею, которую хотят реализовать, ведь как раз для людей разрабы показывают, что криптомир это не бочка с деньгами, а будущее(хотя все прекрасно понимают, что проекты хотят побольше бабала срубить)
sr. member
Activity: 318
Merit: 331
August 27, 2021, 11:55:51 AM

Очередной памп определенно стоит ждать, учитывая, что кардано довольно-таки быстро восстановился после небольшой коррекции биткоина(до 44,6k) и еще вчера обновил ath. Скорее всего, сейчас будет консолидация выше 2,4 $, а затем очередной рывок. имхо)
До конца года монета вполне может дотянуться к 5 долларам. Я все таки не решился покупать аду по 1 доллару, уже бы как минимум сделал х2. Все не угадаешь, но в случае с ада это была отличная возможность получить огромную прибыль. Монета которая выросла с 5 центов и не только, не падает но и продолжает расти дальше.
Не знаю как насчет пятерки, но твердую 4-ку ADA заслуживает Smiley. Проблемой дальнейшего роста может оказаться чрезмерный запас монет, который надо как-то выпускать в оборот.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 27, 2021, 01:48:04 AM
Конвертер Ethereum от Cardano запустится в тестовой сети на следующей неделе

Команда поделилась последними обновлениями во время последнего события Cardano 360
Франциско Ландино, менеджер проекта в Input Output Global, поделился некоторыми обновлениями о конвертере ERC20 Cardano во время недавнего события, утверждая, что он появится в тестовой сети на следующей неделе.
Конвертер, который был впервые анонсирован в мае, позволит пользователям перенести токены на основе Ethereum в крупнейший блокчейн proof-of-stake (и наоборот).
По словам Ландино, новый инструмент предназначен как для конечных пользователей, так и для эмитентов токенов.

Он добавил, что любой токен ERC20 может быть выпущен на Cardano в качестве нативного токена.
Еще в марте генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон заявил, что более 100 компаний находились в процессе перехода от Ethereum к своему конкуренту.
Ландино также показал демо-презентацию о том, как скрыть токен AGIX singularity NET для Cardano.

Мел Макканн, глава отдела технической интеграции в Cardano Foundation, утверждает, что команда отслеживает 140 бирж и более 100 третьих сторон в экосистеме:
У нас есть много разных компонентов, которые мы предлагаем биржам, и не каждый биржевой бизнес одинаков.

Джереми Первой из Фонда Кардано объявил о новой программе баунти в партнерстве с HackerOne, популярной платформой, которая объединяет тестировщиков и разработчиков.
Firster говорит, что основными целями программы являются обеспечение прозрачности кода и его надежности:

Мы хотим действительно сохранить важность защиты узлов Cardano и других ключевых компонентов, а также того, как мы управляем обнаруженными ошибками и делаем это публично.


https://forklog.com/razrabotchiki-cardano-protestiruyut-servis-konvertatsii-tokenov-erc-20/
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
August 26, 2021, 11:02:09 AM
Блокчейн возможно и не плохой, но он достаточно не популярен, почему то не особо крипто сообщество пользуется этим блокчейном, да и сама монета не очень таки растет, хотя были цели у проекта и замашки вселенского масштаба, я сам разочарован этой монетой, весомого роста за год я так от нее и не увидел.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
August 25, 2021, 10:48:16 AM
Кстати, если судить по этому анонсу и графику, то количество держателей ада с балансом эквивалентным 1 млн. баксов и более увеличилось на 200 процентов за месяц, а во время последнего пампа стало 9830 миллионеров. Примечательно, что в начале этого года было всего 504 таких адресов.

Действительно золотой актив, если он позволил такому количеству холдеров стать миллионерами. Как по мне, чем выше движется ада, тем больше она приближается к тому моменту, когда цена пойдет вниз. Холдеры однозначно будут фиксить профит, по крайней мере какая то их часть однозначно это сделает, а кто не сделает дальше останется холдером. Только предполагаю, что баланс в долларовом эквиваленте на кошельке значительно уменьшится.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
August 25, 2021, 09:32:10 AM
Кстати, если судить по этому анонсу и графику, то количество держателей ада с балансом эквивалентным 1 млн. баксов и более увеличилось на 200 процентов за месяц, а во время последнего пампа стало 9830 миллионеров. Примечательно, что в начале этого года было всего 504 таких адресов.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 25, 2021, 05:42:01 AM
Первый протокол Cardano Sidechain, работающий на обернутой ADA, будет развернут dcSpark

Согласно пресс-релизу, распространенному с U.Today, DLT-компания dcSpark планирует разработать первый проект sidechain на Cardano, который сделает его совместимым с EVM (Ethereum Virtual Machine) и который будет работать на wADA (обернутая ADA).

Протокол Milkomeda будет сначала запущен на Cardano, а затем и на других цепочках, не являющихся EVM.

Milkomeda подключит Cardano к другим блокчейнам
Для Cardano Milkomeda позволит запустить сайдчейны, подключенные непосредственно к основной сети и использующие обернутый ADA в качестве оплаты транзакционных сборов.

Milkomedia намерена решить проблему последнего поколения блокчейнов (таких как Polkadot, Solana, Cardano) отсутствия сильного сообщества разработчиков и общего принятия — то, чем цепочка Ethereum пользуется уже давно.

Для Cardano Milkomeda от dcSpark также принесет то, что уже упоминалось в дорожной карте Cardano — совместимость с виртуальной машиной Ethereum. WADA будет использоваться в качестве базового актива, а валидаторы для Milkomeda будут выбраны из нынешних операторов устаревших пулов.

После того, как аналогичные сайдчейны будут разработаны для Solana и других блокчейнов L1, эти платформы смогут беспрепятственно взаимодействовать.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
August 24, 2021, 05:11:16 AM
До конца года монета вполне может дотянуться к 5 долларам.
Ох, тут порою не знаешь, как неделя закончится, а ванговать цену вперед на 5 месяцев - так вообще нет смысла )) Поэтому если ада уже есть в кошельке - стоит держать, если нету - лучше пока не покупать  Wink
Судя по всему, ада может быть на уровне 5 баксов намного раньше, учитывая, что уже сегодня вплотную приблизились к $3. Тем не менее стоит отметить, что довольно-таки проблематично предсказать, какой будет новый ath в долгосрочном плане($8-10?), т.к. ада в основном падает только в случае коррекции битка.
Конечный хай по Аде может быть практически любой, даже такой, какой нам и не снился. Предсказать это заранее практически нереально. И 10 и 20 баксов может быть. Учитывая то, что биток ещё даже не вылез из бункера.

Но по активности покупантов - да, Ада практически самый жаркий актив. Прикол в том, что вроде там эмиссия не ограниченная. Если не прав - поправьте, сегодня просто твит с критикой читал.
На рынке все еще очень хорошо работает поговорка покупай на слухах продавай на новостях.
Вангую что с адой будет так же, после алонзо когда рынок будет падать многие адепты увидят -50% а то и более.
На аде все еще ничего нет, но есть ожидания! Ожидания хорошо продаются, ну а после будет столь большое возвращение в реальность.
1,5 $ еще точно увидим.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
August 24, 2021, 04:02:12 AM
До конца года монета вполне может дотянуться к 5 долларам.
Ох, тут порою не знаешь, как неделя закончится, а ванговать цену вперед на 5 месяцев - так вообще нет смысла )) Поэтому если ада уже есть в кошельке - стоит держать, если нету - лучше пока не покупать  Wink
Судя по всему, ада может быть на уровне 5 баксов намного раньше, учитывая, что уже сегодня вплотную приблизились к $3. Тем не менее стоит отметить, что довольно-таки проблематично предсказать, какой будет новый ath в долгосрочном плане($8-10?), т.к. ада в основном падает только в случае коррекции битка.
Конечный хай по Аде может быть практически любой, даже такой, какой нам и не снился. Предсказать это заранее практически нереально. И 10 и 20 баксов может быть. Учитывая то, что биток ещё даже не вылез из бункера.

Но по активности покупантов - да, Ада практически самый жаркий актив. Прикол в том, что вроде там эмиссия не ограниченная. Если не прав - поправьте, сегодня просто твит с критикой читал.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
August 23, 2021, 02:28:43 PM
До конца года монета вполне может дотянуться к 5 долларам.
Ох, тут порою не знаешь, как неделя закончится, а ванговать цену вперед на 5 месяцев - так вообще нет смысла )) Поэтому если ада уже есть в кошельке - стоит держать, если нету - лучше пока не покупать  Wink
Судя по всему, ада может быть на уровне 5 баксов намного раньше, учитывая, что уже сегодня вплотную приблизились к $3. Тем не менее стоит отметить, что довольно-таки проблематично предсказать, какой будет новый ath в долгосрочном плане($8-10?), т.к. ада в основном падает только в случае коррекции битка.
member
Activity: 255
Merit: 10
August 23, 2021, 02:45:51 AM
Откуда уверенность что рост будет продолжаться так долго, по моему сейчас набирают пассажиров и потом под откос Roll Eyes Месяц - два, и все. А кто в альтах застрянет те вообще будут плакать.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
August 22, 2021, 05:03:15 PM
До конца года монета вполне может дотянуться к 5 долларам.
Ох, тут порою не знаешь, как неделя закончится, а ванговать цену вперед на 5 месяцев - так вообще нет смысла )) Поэтому если ада уже есть в кошельке - стоит держать, если нету - лучше пока не покупать  Wink
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
August 22, 2021, 02:10:48 AM

Очередной памп определенно стоит ждать, учитывая, что кардано довольно-таки быстро восстановился после небольшой коррекции биткоина(до 44,6k) и еще вчера обновил ath. Скорее всего, сейчас будет консолидация выше 2,4 $, а затем очередной рывок. имхо)
До конца года монета вполне может дотянуться к 5 долларам. Я все таки не решился покупать аду по 1 доллару, уже бы как минимум сделал х2. Все не угадаешь, но в случае с ада это была отличная возможность получить огромную прибыль. Монета которая выросла с 5 центов и не только, не падает но и продолжает расти дальше.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
August 21, 2021, 01:48:47 PM
Касательно запуска смарт-контрактов, мне кажется 12 сентября будут предшествовать неплохое ралли, если BTC не надумает проказничать  Grin
Очередной памп определенно стоит ждать, учитывая, что кардано довольно-таки быстро восстановился после небольшой коррекции биткоина(до 44,6k) и еще вчера обновил ath. Скорее всего, сейчас будет консолидация выше 2,4 $, а затем очередной рывок. имхо)
member
Activity: 456
Merit: 33
August 20, 2021, 10:55:23 AM
Хочу поправить перевод более понятным (по крайней мере для меня)

Quote
Создатель Cardano утверждает, что существует множество сайтов, выдающих себя за кошелек Daedalus.
Да, должен отметить что корректировка перевода, вносит немного больше ясности и очень сильно меняет суть всего предложения. Благодарствую

Касательно запуска смарт-контрактов, мне кажется 12 сентября будут предшествовать неплохое ралли, если BTC не надумает проказничать  Grin
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
August 15, 2021, 09:13:48 AM

Создатель Cardano утверждает, что существует множество сайтов для кошелька Daedalus.


Хочу поправить перевод более понятным (по крайней мере для меня)

Quote
Создатель Cardano утверждает, что существует множество сайтов, выдающих себя за кошелек Daedalus.
Pages:
Jump to: