Pages:
Author

Topic: Блокчейн Cardano - page 9. (Read 116975 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 14, 2021, 09:42:21 AM
Обновление Cardano Alonzo: более 100 смарт-контрактов уже работают в сети

 За первые 24 часа в сети Cardano запущено более 100 смарт-контрактов...

Большинство разработчиков, которые работают над блокчейном, утверждают, что недавно представленная технология меняет правила игры. Начиная с этого момента, разработчики могут создавать децентрализованные приложения на блокчейне, не проходя через компромиссы безопасности, работая с централизованным приложением, которое функционирует на выделенных серверах.

В то время как другие блокчейны уже предложили свои сетевые возможности для создания децентрализованных приложений, основной проблемой была непредсказуемая стоимость транзакций и перегрузка сети. Кроме того, некоторые платформы использовали энергетический эквивалент целых стран. В результате у мелких разработчиков не было другого выбора, кроме как пожертвовать устойчивостью и безопасностью своего продукта.

Благодаря текущему и предыдущим обновлениям Cardano уже решила большинство проблем, с которыми сегодня сталкиваются блокчейн-разработчики. Блокчейн использует уникальный механизм проверки транзакций, который в четыре миллиона раз эффективнее, чем Биткойн. Кроме того, он использует значительно меньше энергии по сравнению с традиционными блокчейн-сетями. Упомянутый алгоритм также позволяет Cardano прогнозировать транзакционные издержки и обеспечивать стабильность будущих приложений.

Все, чего Cardano достигла и реализовала, было бы невозможно без IOHK, компании, стоящей за Cardano. IOHK приносит такие решения, как NFT без смарт-контрактов в сетях, которые приводят к созданию 780 436 NFT. В дополнение к обновлению Алонзо, компания разработала Catalyst, инновационный блокчейн-фонд. Catalyst стимулирует развитие инновационных проектов с целью поддержки блокчейна и экосистемы Cardano. Catalyst уже профинансировал 90 проектов на сумму более 1,5 миллиарда долларов.

 Чарльз Хоскинсон заявил, что обновление Alonzo станет кульминацией шести лет сложных процессов разработки, в которых примут только лучшие блокчейн-разработчики в отрасли. Основной целью, на данный момент, является улучшение платформы и стимулирование принятия сети Cardano.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
September 13, 2021, 04:38:48 PM
В блокчейне Cardano успешно состоялся хардфорк Alonzo. Обновление позволит реализовывать смарт-контракты благодаря интеграции скриптов Plutus в блокчейн.

Источники:
https://twitter.com/InputOutputHK/status/1437174002603204609
https://iohk.io/en/blog/posts/2021/09/12/today-will-feel-like-a-destination-yet-a-new-exciting-journey-begins/



Заодно закину диаграммку экосистемы Cardano

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 10, 2021, 12:33:11 PM
Немного новостей. Понятно, чтo все крутится вокруг Алонзо.  Smiley

Cardano (ADA) развертывает кошелек Daedalus с поддержкой Alonzo, приглашает пользователей к обновлению

Input Output Global представляет новую версию Daedalus, основного программного обеспечения кошелька Cardano (ADA).
Поскольку Cardano (ADA) приближается к активации хардфорка Alonzo в основной сети, его инфраструктура готовится к функциональности смарт-контрактов.

Дедалус вышел с поддержкой Алонзо.
Согласно официальному объявлению, распространенному командой IOG в Twitter, ее инженеры развернули обновленную версию программного обеспечения кошелька.
Daedalus 4.3.1 становится первым выпуском этого кошелька для поддержки активации хардфорка Alonzo в основной сети, который настроен на то, чтобы принести смарт-контракты в Cardano (ADA).

Помимо поддержки основной сети Alonzo, новая версия кошелька готова к предстоящему обновлению прошивки аппаратного кошелька Trezor.
Он также может похвастаться некоторыми улучшениями UX / UI и производительности.

Чтобы отпраздновать решающую веху для крупнейшего блокчейна Proof-of-stake (PoS), разработчики IOG включили обратный отсчет. Таким образом, энтузиасты Cardano (ADA) могут отслеживать ход активации Alonzo.

Команда IOG подчеркивает, что для обеспечения бесперебойных операций с кошельками все пользователи Daedalus должны обновить свои кошельки до того, как координатор хардфорков Cardano начнет обновлять систему.

Хардфорк Alonzo, как ожидается, произойдет 12 сентября 2021 года, около 9:44 вечера UTC.
Вчера Binance (BNB), ведущая децентрализованная биржа, подтвердила поддержку этого обновления.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
September 10, 2021, 04:08:07 AM
ADA зараза просела вслед за  битком но я все равно все дельту, полученную  от трэйдинга пустил на закупку АДА, по цене, которая тебе кажется слишком высокой. Кардано это мамонт, который просыпается и только встает на ноги. АДА  подавит на своем пути много существующей крипты, помяни моё слово.

Дай бог что б так было, но мамонты тоже не вечны. Wink Я все понимаю, что монета перспективная, но я просто придерживаюсь своих правил, одно из них это не заходить в монеты на хаях, что бы не остаться, сами знаете с чем. ) Если ада будет расти дальше, то я буду только рад за всех инвесторов и холдеров. Вам же удалось войти в эту по цене нескольких центов, значит могут быть еще проекты в которые можно так же войти и получить очень хороший профит.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
September 07, 2021, 03:35:43 AM

А почему полтора месяца назад не заходили, когда АДА чуть ли не до бакса с четвертаком  упала? Я в то время во все трубы в этой ветке вопил, что монета подскочит к моменту релиза Алонзо. По три бакса действительно стрёмно заходить, помню себя в ситуации с бутериум, когда он с центов до нескольких баксов попер. А сейчас  видишь уже более 3000. С Ада таких сумм конечно ждать не стоит, но потенциал роста у нее еще есть. 2x- 3x монета сделает.


А кто ж его знает почему не заходил, скорее всего мне и тогда уже казалась цена достаточно высокой, ведь цена выросла с нескольких центов до полтора доллара. С одной стороны перспективы очень хорошие у проекта, развивается, новости. Но с другой стороны рост уже был очень большой и я просто побоялся, что может быть коррекция.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
September 05, 2021, 06:01:16 PM
https://www.youtube.com/watch?v=ag3vnsdqH0o
Привет всем любителям Cardano.
Разъясните это видео, смотрите с 14 минуты.
Там сказано что Cardano может блокировать кошельки пользователей, которые откажутся пройти КУС.

Там такого не говорится. Говорится, что в октябре этого года будет окончательно ясно о намерении FATF относительно КИС для пользователей криптовалютных кошельков. Если такое правило будет жестко принято, то пользователи  АДА могут столкнуться с альтернативой - КИС или залоченный кошелек.  FATF нагнёт  разработчиков кошельков  всех криптовалют. Если сомневаетесь, что тоже самое нельзя сделать в отношении Core, Eleсtrum Ledger или любого другого кошелька , то напрасно, будут нагибать всех.
Чтобы заблокировать кошелек, нужна возможность это сделать. Это технически не возможно и всегда будут альтернативные кошельки, потому что исходный код монеты открыт.
Я с тобой согласен что FATF может напихать палок в колеса, но у Кардано эта техническая возможность уже есть или нет?


hero member
Activity: 1736
Merit: 857
September 05, 2021, 10:29:26 AM
viljy, это русскоязычный форум, могли бы перевести о чём там написано или объяснить своими словами?

Кратко, хотя я глубоко в это не вникал, в кардано есть проблема параллелизма и вот у них в реддите куча веток про это. Фанаты утверждают, что проблемы или нет или она есть но уже решена Чарльзом, поэтому враги из ethereum раздувают FUD от страха, что кардано поглотит весь мир)) Это утрировано конечно. Видимо есть какая-то проблема из-за UTXO и dapp который запустили вчера не работает как надо, насколько я понял. Хотя повторюсь, глубоко не вникал в это, просто оставил здесь, мало ли, пригодится тем, кто вложился в кардано, чтобы были в курсе обстановки вокруг проекта в медиа.
mmh
full member
Activity: 218
Merit: 100
September 05, 2021, 07:31:36 AM
viljy, это русскоязычный форум, могли бы перевести о чём там написано или объяснить своими словами?
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
September 05, 2021, 06:51:27 AM
Жми на картинку



некоторые комментарии этого:
https://twitter.com/RugDocIO/status/1434296343967719424?s=20
https://twitter.com/RugDocIO/status/1434297614342795267?s=20
mmh
full member
Activity: 218
Merit: 100
September 03, 2021, 04:09:32 PM
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
September 03, 2021, 05:50:50 AM
Cardano (ADA) ломает $3, вот почему цена сломает $4 на следующей неделе
......
Чарльз Хоскинсон сказал, что проект идет по плану. И Cardano получила добро от своих акционеров на выпуск Alonzo Purple в соответствии с графиком. Ожидается, что до запуска осталось менее двух недель, и ожидается, что цена продолжит расти, а текущая траектория поставит ADA на верный путь к $4 до выпуска возможности смарт-контрактов. После чего принятие сети из-за ее новых вариантов использования приведет к еще большему росту цены. Smiley

Так что время закупаться похоже ещё не прошло.
И правда, сейчас как забубенят nft на ADA.
Вот радости то будет, смотри, как например  на солане это отыграло.

По три бакса уже стремно заходить в монету. ) Тут конечно не понятно где же будет вершина этого хая, но цена прет красиво и на просадках хорошо держится и на росте рынка, одна из первых вырывается в рост. Ада может и до 10 допереть, и это будет х3 с настоящего момента, но у меня не настолько крепкие нервы, что бы входить в монету по такой цене.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 03, 2021, 04:52:47 AM
Cardano (ADA) ломает $3, вот почему цена сломает $4 на следующей неделе
......
Чарльз Хоскинсон сказал, что проект идет по плану. И Cardano получила добро от своих акционеров на выпуск Alonzo Purple в соответствии с графиком. Ожидается, что до запуска осталось менее двух недель, и ожидается, что цена продолжит расти, а текущая траектория поставит ADA на верный путь к $4 до выпуска возможности смарт-контрактов. После чего принятие сети из-за ее новых вариантов использования приведет к еще большему росту цены. Smiley

Так что время закупаться похоже ещё не прошло.
И правда, сейчас как забубенят nft на ADA.
Вот радости то будет, смотри, как например  на солане это отыграло.
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
September 03, 2021, 02:12:23 AM
https://www.youtube.com/watch?v=ag3vnsdqH0o
Привет всем любителям Cardano.
Разъясните это видео, смотрите с 14 минуты.
Там сказано что Cardano может блокировать кошельки пользователей, которые откажутся пройти КУС.

Там такого не говорится. Говорится, что в октябре этого года будет окончательно ясно о намерении FATF относительно КИС для пользователей криптовалютных кошельков. Если такое правило будет жестко принято, то пользователи  АДА могут столкнуться с альтернативой - КИС или залоченный кошелек.  FATF нагнёт  разработчиков кошельков  всех криптовалют.

Новость на самом деле ужасная... Если репрессии касаются разработчиков всех кошельков. Потому что какая это крипта если всеобщий KYC, чем это все будет отличаться от других платежных цифровых систем?

Тут уже нужно переходить на защищенные монеты с анонимными разработчиками (наподобие Monero (XMR)).

Попытка подладиться под регуляторов приведет отрасль к краху.

И это даже не про ADA (Cardano) - это коснется всего...

Отставить унылые настроения. Еще ничего  не случилось, а уже  полные штаны наложили.  В позу  легко поставить  сервисы, обслуживающие  SPV кошельки. Сделать то же самое для Bitcoin Core и других полных нод с интегрированными кошельками  без шума и пыли не получится. Потребуется много времени.,чтобы это сделать с каждым по отдельности разработчиком. А там как говорится "или шах умрет или ишак сдохнет".
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
September 02, 2021, 10:01:28 AM
Смотря на вечно растущую цену транзакции в сети эфира, и вспоминая как лихо BSC начал отбирать часть проектов, как думаете, получится ли у Кардано так же отобрать часть аудитории эфира. А если да, то и привнести что-то новое?
Я не спец в блокчейне, но видно что BSC является почти копией эфира. Будет ли Кардано столь же простым для разработчиков? Можно ли быстро и легко мигрировать с Эфира на Кардано?
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
September 02, 2021, 04:08:28 AM
Новость на самом деле ужасная... Если репрессии касаются разработчиков всех кошельков. Потому что какая это крипта если всеобщий KYC, чем это все будет отличаться от других платежных цифровых систем?

Тут уже нужно переходить на защищенные монеты с анонимными разработчиками (наподобие Monero (XMR)).

Попытка подладиться под регуляторов приведет отрасль к краху.

И это даже не про ADA (Cardano) - это коснется всего...

Я думаю, что регуляторы в любом случае будут гнуть свою линию до конца, пока все не будет подконтрольно по примеру банковских систем. Где все будет как на ладони, открыто. Да новость стремная, заблокируют кошельки и если захочешь получить доступ до кошелька то проходи полную верификацию с фото с видео, сейфи и т.п. Понятно что на одной аде они не остановятся, это будет касаться всего.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
September 02, 2021, 02:27:29 AM
https://www.youtube.com/watch?v=ag3vnsdqH0o
Привет всем любителям Cardano.
Разъясните это видео, смотрите с 14 минуты.
Там сказано что Cardano может блокировать кошельки пользователей, которые откажутся пройти КУС.

Там такого не говорится. Говорится, что в октябре этого года будет окончательно ясно о намерении FATF относительно КИС для пользователей криптовалютных кошельков. Если такое правило будет жестко принято, то пользователи  АДА могут столкнуться с альтернативой - КИС или залоченный кошелек.  FATF нагнёт  разработчиков кошельков  всех криптовалют.

Новость на самом деле ужасная... Если репрессии касаются разработчиков всех кошельков. Потому что какая это крипта если всеобщий KYC, чем это все будет отличаться от других платежных цифровых систем?

Тут уже нужно переходить на защищенные монеты с анонимными разработчиками (наподобие Monero (XMR)).

Попытка подладиться под регуляторов приведет отрасль к краху.

И это даже не про ADA (Cardano) - это коснется всего...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
September 02, 2021, 01:33:35 AM
Cardano впервые достиг $3, так как Testnet теперь поддерживает смарт-контракты

Cardano (ADA) впервые превысил отметку в 3 доллара на бирже Bitfinex в 2:00 .m UTC.

Это самый большой рост крипты за прошедшую неделю после Solana (SOL).
Нативная криптовалюта крупнейшего блокчейна proof-of-stake выросла более чем на 1 567 процентов в 2021
году.
Из-за своего стремительного ценового ралли ADA получает все больше и больше освещения в прессе в основных средствах массовой информации.

Согласно недавнему объявлению IOG, тестовая сеть Cardano теперь официально поддерживает смарт-контракты.
Команда говорит, что окончательное тестирование и интеграция теперь предшествует запуску основной сети, который должен состояться 12 сентября.

Ожидается что более 140 бирж присоединятся к процессу в преддверии запуска основной сети.

У партнеров IOG по тестовой сети осталась одна неделя, чтобы убедиться, что все работает так, как запланировано, перед широко ожидаемым событием  хардфорка.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
September 01, 2021, 09:03:33 AM
Cardano Foundation совместно с HackerOne анонсировали масштабную Bug Bounty программу для блокчейна Cardano.

Источник: https://cardanofoundation.org/en/news/bug-bounty-program-with-hackerone-announced-for-cardano%E2%80%99s-blockchain/

Правила программы, условия, награды, а так же отправить свои отчеты можно по ссылке:
https://hackerone.com/cardano-foundation?type=team
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
August 30, 2021, 02:07:12 PM
https://www.youtube.com/watch?v=ag3vnsdqH0o
Привет всем любителям Cardano.
Разъясните это видео, смотрите с 14 минуты.
Там сказано что Cardano может блокировать кошельки пользователей, которые откажутся пройти КУС.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
August 29, 2021, 08:10:03 AM
В принципе логика логика тут прослеживается, Cardano хотят оставаться на плаву в то время когда регуляторы всех давят, но этот шаг может стать большой ошибкой, если это в итоге все же приведет к большому оттоку инвесторов/холдеров. А если это случится, то соответственно ада может пойти на очень серьезную коррекцию. Да и в принципе это логично, ада выросла очень сильно, возможно есть смысл присмотреться к работающим проектам, которые еще не дали таких иксов.
Очень неоднозначное решение кардано, хотя из высказываний Хоскинсона понятно, что они прогибаются для дальнейших деловых отношений. Кстати, судя по всему, крупным холдерам вообще параллельно на данное партнерство, учитывая, что пока никто не спешит сливать ада и цена все еще держится в районе 3 баксов.
Pages:
Jump to: