Pages:
Author

Topic: Блокчейн Cardano - page 11. (Read 116989 times)

full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
August 15, 2021, 09:13:48 AM

Создатель Cardano утверждает, что существует множество сайтов для кошелька Daedalus.


Хочу поправить перевод более понятным (по крайней мере для меня)

Quote
Создатель Cardano утверждает, что существует множество сайтов, выдающих себя за кошелек Daedalus.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 14, 2021, 12:49:04 PM
Можно ли взломать смарт-контракты Cardano? Чарльз Хоскинсон объясняет

Чарльз Хоскинсон подавил некоторые опасения по поводу потенциального взлома смарт-контрактов.
Во время своей недавней сессии генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон сказал, что смарт-контракты не являются невосприимчивыми к потенциальному взлому, поскольку «все», что написано и построено, может быть взломано.
Далее он подробно остановился на концепции «сертифицированного программного обеспечения», которая «экспоненциально» уменьшила вероятность возникновения таких событий «черного лебедя»:
Если у вас есть спецификация и определенная методология разработки и инструменты, то, что вы можете сделать или внешний аудитор может сделать, это доказать, что реализация следует этой спецификации, и эта спецификация может быть хорошо проверена и хорошо понята ... Если вы это сделаете, ваш шанс взлома падает экспоненциально.
Хоскинсон далее объясняет, что Cardano и Plutus, платформа смарт-контрактов блокчейна, предназначены для достижения высокой надежности.
Миллиардер также предупреждает пользователей, что решение в конечном итоге лежит на них, а это означает, что им решать, должны ли они доверять определенному программному обеспечению.
Следовательно, он утверждает, что единственное лучшее, что пользователи могут сделать, чтобы предотвратить взлом, - это быть умными.
Создатель Cardano утверждает, что существует множество сайтов для кошелька Daedalus.
Несмотря на то, что он регулярно предупреждает своих последователей о мошенничестве с раздачей ADA, Хоскинсон утверждает, что он продолжает получать электронные письма от возмущенных пользователей.

А теперь, когда капа поднялась до третьего места в смс и других агрегаторах, этих писем будет ещё больше Grin
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
August 13, 2021, 01:26:13 PM
Спать не буду ложиться до тех пор  пока не дождусь  объявления от Чарльза..
Кстати, Чарльз сейчас решил провести стрим у себя в перископе в формате вопрос/ответ(ama). И, судя по твиттеру кардано, еще пару часов назад анонсировали долгожданную дату в этом видео. Запуск смарт-контрактов запланировали в основной сети на 12 сентября.


legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 13, 2021, 01:21:17 PM
Cardano (ADA) открывает регистрацию для участия в Fund 6 of Project Catalyst. Почему это важно для экосистемы?

Накануне долгожданного запуска смарт-контракта Cardano (ADA) делится подробностями своей крупнейшей в истории инициативы, управляемой сообществом, Project Catalyst Fund 6. 3 месяца, 150 проектов, $4 млн в ADA:
Вот главные фокусы Project Catalyst
Согласно официальному сообщению в блоге Input Output Global, команды разработчиков программного обеспечения, стоящей за блокчейн-решениями Cardano (ADA), все энтузиасты платформы могут зарегистрироваться в Project Catalyst Fund 6.
Шестым этапом Project Catalyst,глобальной программы финансирования для dApps всех видов на базе Cardano, будет включено около 150 проектов. Чистая сумма финансирования для них оценивается в 4 миллиона долларов в монетах ADA.

Команда IOG определяет 18 ключевых задач для этого раунда, а именно: экосистема разработчиков, dApps и интеграции, инструменты принятия решений, программы «Grow Africa, Grow Cardano», масштабирование экосистемы DeFi Cardano, безопасность ставок, неанглийские версии инструментов Cardano и так далее.

Заявки на финансирование (предложения) могут быть поданы 19-26 августа 2021 года, а голосование начнется в октябре 2021 года.

Победители Project Catalyst Fund 6 будут объявлены в начале ноября 2021 года.

Начиная с этого этапа, пользователи могут голосовать за свои любимые проекты с помощью кошелька Yoroi в браузерах Chrome, Firefox и Mobile.

Согласно подробным инструкциям, опубликованным EMURGO, кошельки, имеющие право голоса, должны содержать не менее 500 ADA (или $1000).
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
August 13, 2021, 09:22:17 AM
Как и ожидалось  сегодня АДА  вплотную приблизилось к 2 баксам, и это еще новости о дате алонзо от Чарльз нет,  она будет сегодня позже.
Ада уже торгуется чуть выше 2 баксов, причем стоит отметить, что этот уровень прошли без особого сопротивления. Не исключаю, что будут пробовать обновить ath, тем более для этого есть все предпосылки. Однако, мне кажется, что цена уже отыграла предстоящий анонс о дате алонзо.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
August 13, 2021, 04:46:24 AM

рост будет выше 2 $ - это уже понятно, все опять рванули вслед за битком и эфиром, так было всегда.
Ада хорошо реагирует на рост рынка, можно сказать на низком старте, только рынок вверх двигается, ада сразу рвет с места. Ну что ж, вполне можем увидеть до конца года еще пару иксов, тем более что новостной фон хороший у проекта.
member
Activity: 139
Merit: 11
August 13, 2021, 04:02:24 AM

Вот все ждут сильного роста после алонзо, однако я вот думаю, что веселуха может и начнётся, да только она будет не такой, как все ждут а гораздо скромнее.  Smiley
Но посмотрим...

Я думаю что алонзо будет показательным моментом, если цена хорошо пойдет вверх, тогда есть вероятность того что цену монеты смогут хорошо пропампить. А если цена останется в диапазоне 1,7-1,8 то большого роста ждать не стоит. Но сейчас гадать нету смысла, подождем увидим.
рост будет выше 2 $ - это уже понятно, все опять рванули вслед за битком и эфиром, так было всегда.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
August 12, 2021, 11:09:40 AM

Да,  ждемс,  завтра должен обнародовать, а пока АДА держится в районе 1.8, однако не исключаю, что после объявления даты  пробьёт 2 бакса и пойдет дальше. Я уже не раз говорил, что до конца года ожидаю 5 баксов, да и многие такую цену ожидают, посмотрим насколько алонзо оправдает наши чаяния. Пока всё у кардано идет пучком.
Мало пока вижу инфы о кардано в нашем рунете, его в основном не сильно то любят, об алонзо я узнал на форуме.
Поставил лимитку на 1.6 надеюсь биток не на дно пошел а то если на дно то не думаю, что алонзо как то изменит цену к лучшему.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
August 12, 2021, 09:43:12 AM

Вот все ждут сильного роста после алонзо, однако я вот думаю, что веселуха может и начнётся, да только она будет не такой, как все ждут а гораздо скромнее.  Smiley
Но посмотрим...

Я думаю что алонзо будет показательным моментом, если цена хорошо пойдет вверх, тогда есть вероятность того что цену монеты смогут хорошо пропампить. А если цена останется в диапазоне 1,7-1,8 то большого роста ждать не стоит. Но сейчас гадать нету смысла, подождем увидим.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 11, 2021, 08:42:01 AM
Цена Cardano выросла на 18% после анонса запуска смарт-контрактов

Цена ADA за сутки выросла на 18% на фоне заявления основателя проекта Чарльза Хоскинсона о скором раскрытии даты запуска смарт-контрактов в рамках обновления Alonzo.
Апгрейд позволит развертывать приложения децентрализованных финансов (DeFi).

Cardano Foundation также запустила собственные невзаимозаменяемые токены NFTA. Новые монеты являются нативными активами Cardano и не требуют дополнительных смарт-контрактов.

NFTA расшифровывается как «невзаимозаменяемые токены признательности». Их получат разработчики, помогавшие создать Cardano Developer Portal.

Цена ADA на момент написания составляет $1,77. Монета занимает пятое место по рыночной капитализации.

В июле Cardano Foundation представила план развития на ближайшие пять лет. К 2026 организация планирует увеличить пользовательскую базу экосистемы платформы до 1 млрд.

Чарльз Хоскинсон объявит дату запуска смарт-контракта Cardano на этой неделе

Вот все ждут сильного роста после алонзо, однако я вот думаю, что веселуха может и начнётся, да только она будет не такой, как все ждут а гораздо скромнее.  Smiley
Но посмотрим...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 10, 2021, 04:55:51 PM
Создатель Cardano хочет организовать митинг в Вашингтоне для поддержки криптовалют

Создатель Cardano призывает своих последователей не сдаваться после серьезного удара в Сенате США
После того, как Сенат США провалил криптовалютную индустрию, генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон теперь готов вывести ее на улицы.
Cardano написал в Твиттере о телефонных звонках для организации митинга в Вашингтоне.

Как сообщает U.Today,сенаторы Ричард Шелби (R-AL) и Берни Сандерс (D-VT) заблокировали поправку, поскольку они не смогли прийти к соглашению о военных расходах.

Интересно, что из этого получится?
Примерно наверное типа как марши ЛГБТ-шников... Их много а толку никакого...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 05, 2021, 03:06:13 AM
Сеть Celsius оказывает поддержку Cardano ($ADA)

Криптовалютный кредитор Celsius Network намерен добавить Cardanos ADA в конце этого месяца как для заимствования, так и для кредитования. По словам ее генерального директора Алекса Машинского, пользователи смогут брать кредиты, обеспеченные ADA, 19 августа.

Машинский также сообщил в Twitter, что пользователи могут зарабатывать 4,05% на своих активах ADA, предоставляя криптовалюту в сети Celsius, что позволяет им зарабатывать проценты на своих активах, поскольку сеть готовится к запуску смарт-контрактов..

Данные PoolTool показывают, что в настоящее время поставлено 71,8% от общего объема поставок Cardanos, что эквивалентно $31,1 млрд. В общей сложности 725 200 адресов ставить свои средства в 2 768 активных пулах, чтобы заработать проценты на своих холдингах ADA.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон недавно подтвердил, что после хардфорка Alonzo смарт-контракты будут доступны в криптовалютной сети,и добавил, что со временем инфраструктура на Cardano будет только лучше.
Хоскинсон добавил, что, по его мнению, инфраструктура, необходимая для хардфорка, будет построена в период с августа по сентябрь, и добавил, что это означает, что пользователи Cardano смогут запускать смарт-контракты в тот момент, когда хардфорк появится в инфраструктуре Cardano и создает все более лучшую среду для разработки и развертывания приложений Cardano.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
August 04, 2021, 02:36:07 PM

Они еще запилил свой DEX, Cardax, который должен быть запущен в самое ближайшее время, обвешано в третьем квартале. Походу запуск кардакса совпадет с запуском Алонзо. Так что будет где разгуляться трейдерам и спустить накопленное за время стейкинга. Однако удивительно то,  что АДА до сих пор не было на японских биржах. Насколько мне известно на первоначальном этапе в Кардано инвестировали в основном  японцы.

Кардано действительно работают очень хорошо, постоянно есть новости, видно что проект не стоит на месте, развивается. Входить в монету сейчас страшно только по одной причине, что еще год назад монета стоила 1 цент, а сегодня ее цена 1,37 дол. Рост просто огромный, и вопрос в том, не будет ли такого же хорошего отката?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
August 03, 2021, 06:37:56 AM
АDA Cardano впервые будет котироваться на японской бирже

ADA, будет впервые зарегистрирован в Японии, некоторые считают, что это похоже на листинг Coinbase для японского сообщества.

Технический директор и соучредитель dcSpark Себастьян Гиймо поделился постом с японской криптобиржи Bitpoint.
Платформа объявила, что планирует перечислить родной токен Cardano ADA, пятую по величине цифровую валюту — позже в августе.
Гиймо подчеркнул, что японские регуляторы имеют строгие правила листинга криптовалют на биржах и только небольшое количество монет разрешено к листингу в стране.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
July 29, 2021, 01:30:28 PM
Кошелек Cardano (ADA) Yoroi выпускает коннектор для интеграции dApps

По мере того как Cardano планирует выпуск смарт-контрактов, его инфраструктура становится все более зрелой.
Кошелек Cardano (ADA) Yoroi выпускает коннектор для интеграции dApps.
Yoroi Wallet от EMURGO станет строительным блоком экосистемы децентрализованных приложений Cardano (ADA). Новый инструмент, dApps Connector, предназначен для взаимодействия между держателями ADA и децентрализованными приложениями в Cardano.
Согласно заявлению EMURGO, предстоящие выпуски Yoroi Wallet будут оснащены dApp Connector, инструментом для децентрализованных приложений на основе Cardano.
С помощью коннектора dApp от Yoroi энтузиасты Cardano (ADA) будут взаимодействовать с различными типами децентрализованных приложений, разработанных на блокчейне PoS.

Инженеры заявили, что все операции, необходимые в децентрализованных приложениях - продажа токенов, получение доступа к ресурсам и т. д. - будут доступны через коннектор dApp за пару кликов.
В результате Yoroi позволит своим пользователям беспрепятственно использовать инструменты смарт-контрактов на Cardano (ADA).

Yoroi - легкий кошелек для токенов Cardano'a ADA и ERG. Помимо хранения и отправки токенов, он может использоваться в процедурах голосования в рамках Project Catalyst, уникального референдума, проводимого сообществом Кардано.

Благодаря расширенной интеграции dApps высокопроизводительная функциональность смарт-контрактов Cardano (ADA) привлечет новые децентрализованные приложения.
newbie
Activity: 23
Merit: 1
July 26, 2021, 12:14:37 PM
ADA +11.58% за сутки. Если бычья тенденция сохранится, то 1.5$ уже очень скоро.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
July 26, 2021, 02:30:33 AM

Маск опять вышел из тени и принялся  безобразничать.  Смотрю на рынок и походу Маска уже отыграли, а у  меня есть  своя примета - если меня не высадили, то будем  идти вниз, а меня пока не высадили., день -два походу продержимся. Что ждет в августе пока не понятно, но вероятно вы правы -  флет в диапозоне 30+  - 32+. Меня вместе с АДА такое устраивает.
Все таки пошел хороший рост, если динамика сохранится, то рост рынка который я ожидал на осень может начаться еще в августе, хотя забегать наперед не стоит, все таки лето еще не закончилось. Ада хорошо выросла в цене, считайте за пару дней +30% это очень хороший результат, если кто покупал монету по доллару. Хотя тут наверное большинство ждали пробьет ли уровень в 1 доллар и мало кто покупал.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
July 22, 2021, 10:29:42 AM

Сегодня не только АДА, но и другие альты отскочили на те же 10%, все никак от биткоина отвязаться не могут, а пора бы уже.  Я на этом отскоке продал несколько шитков, то что продал верну когда они скатятся опять, но зато полученную дельту опять перевел в АДА. Наращиваю свой адовский капитал. По битку походу опять вниз.

Думаете снова стоит ждать просадки? Может рынок уже пойдет в рост потихоньку, будет набирать обороты и двигаться вверх? Все таки рынок позитивно отреагировал на Маска. Хотя еще весь август впереди, тоже довольно флэтовый месяц.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
July 21, 2021, 07:31:15 AM
А так да, попытки  пробить 1 бакс   как видно  не прекращаются, крупные инвесторы всегда желают  закупиться  по сладкой цене. Если удастся пробить,  то цена может кратковременно уйти на 80 центов. Если уйдет, то отскок будет очень сильным.
Собственно говоря, резкий отскок на более чем 10% процентов явно указывает на то, что ~1 бакс все еще остается непреодолимым уровнем для медведей. Скорее всего, ада опять вернется в диапазон 1.3-1.4$ в ближайшие дни, если биткоин не будет чудить.
sr. member
Activity: 1496
Merit: 374
July 20, 2021, 08:02:42 AM
Хорошая поддержка у кардано на баксе, наблюдаю за ним и матиком, так матик уже сдулся хотя пытался догнать и перегнать. Уровень в бакс кажется железобетонным но тем не менее если пробьет то сильно полетит и раньше 20 центов он будет не интересен.
Pages:
Jump to: