Pages:
Author

Topic: Celsius Меняет Представление о Банковском Деле - page 4. (Read 3248 times)

legendary
Activity: 2520
Merit: 1490
Компания Celsius вернула сегодня стейблкоины DAI на сумму $10 млн в Compound Finance https://etherscan.io/tx/0x3f51f69ab4cb5e7ba9fe93e0c7d27988102472680b922011f0cea369bc5e3a9b  токен Celsius Network (CEL) за последние сутки вырос на 37%.
full member
Activity: 225
Merit: 212
Quote
Celsius вернули 29m DAI в Maker. Теперь расчетная цена битка для ликвидации их позиции ~15.1k$.
Ну в то, что с первого раза BTC ливанут на 15К - маловероятно. Значит, выдыхаем (тьфу-тьфу).
Кстати, отодвинули еще ликвидацию. Теперь ликвидация произойдет если биток пробьет ~13600$.
Думаю теперь точно можно немного выдохнуть, хотя с таким рынком даже и не знаешь, что ожидать  Sad
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Quote
Celsius вернули 29m DAI в Maker. Теперь расчетная цена битка для ликвидации их позиции ~15.1k$.
Ну в то, что с первого раза BTC ливанут на 15К - маловероятно. Значит, выдыхаем (тьфу-тьфу).
full member
Activity: 225
Merit: 212
Celsius вернули 29m DAI в Maker. Теперь расчетная цена битка для ликвидации их позиции ~15.1k$. Транзакция.
Так же загрузили 8 к ETH в AAVE для сейва stETH позиции. Транзакция

В моменте курс подскакивал выше 2$ за монету  Roll Eyes


copper member
Activity: 1880
Merit: 750
ether everywhere!
Ну так NEXO уже предложил дружественное поглощение и решение всех проблем. Целая неделя на раздумья. Как бы какие проблемы при таких раскладах? Ну выкупят их, если что...
full member
Activity: 1316
Merit: 200
И ещё вкусного:

Quote
CEL и новая кроличья нора

Ранее я указал, что монетка может практически испариться как Terra Luna, если события развернутся максимально плохим образом. В комментариях писали, что падать уже некуда. Однако, за сутки CEL потерял еще практически 50% в цене! Кто-то шортя (дядюшка Сэм) на фьючерсах заработал целое состояние https://ftx.com/trade/CEL-PERP, но, конечно же, это не мы 😂

Отмечу главное:
Адрес, связанный с Celsius Network, внес 2 041 WBTC (~ 49 млн $) в MakerDAO. Сейчас совокупная позиция подлежит ликвидации по цене 18387$ за BTC. Долг DAI равняется 278 млн $.
До внесения этих средств ликвидация была на уровне 20272$

Несомненно - это будет сладкий кусок пирога и хватит ли у Celsius средств на очередную доливку, если цена снова приблизится к точке ликвидации. А ведь Alameda энд Ко уже потирают ручки и готовятся сожрать вкусняшку. 18387$ - теперь это та самаят точка боли и разворота медвежьего тренда на мой взгляд. Как раз укладывается в рамки идеи похода к 20к и чуть ниже...

Больше про BTC, чем про мертвую лошадь Celsius.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Это то, о чем и писал  Grin
Пойдет теперь 2.0 версия и все как обычно. И давление на ETH будет хорошим (у них запасы в эфире есть). И под шумок, весь рынок потащит.
А эфиры уже пошуршали на FTX - https://etherscan.io/address/0x41318419cfa25396b47a94896ffa2c77c6434040#tokentxns
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
  CelsiusNetwork сегодня остановил все выводы с платформы, и обмены и переводу внутри счетов ссылаясь на тяжелую рыночную ситуацию. Никаких подробностей что будет с вкладами и кредитами пока нет https://blog.celsius.network/a-memo-to-the-celsius-community-59532a06ecc6 при этом начисление процентов по вкладам будет продолжено.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Вывод из Celsius: $320 млн в криптовалюте отправлено на FTX, снятие средств приостановлено
Рынок крипты похоже ждёт очередное потрясение. Я правда так и не понял, зачем они сеют панику официальным заявлением о приостановке вывода ликвидности.

Жаль, что удаляют посты ... которые реально по делу.
В предыдущем посте (удалённом) не было хоть какой-нибудь аргументации.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
По CEL - https://twitter.com/Bitfinexed инфы тьма, чтобы на форум не тащить. И дела там "швах" полный.

Quote
Бэнкман-Фрид уже обломался на Waves
Да ну? Они цели достигли, несмотря даже на скандал. И вообще, FTX ребята ... хозяева криптомира, верить что у них что-то там обламалось - расписываться в своей полной некомпетентность.

     Я так понимаю Вы вообще не в курсе того, что Аламеда пыталась провернуть с Waves и USDN. А фанбойство показывает на чем конкретно основаны сообщения обвинения CelsiusNetwork в вашем случае. АламедаРисерч это рак для криптоиндустрии и закончится это введением жесточайшего регулирования. 
full member
Activity: 1316
Merit: 200
По CEL - https://twitter.com/Bitfinexed инфы тьма, чтобы на форум не тащить. И дела там "швах" полный.

Quote
Бэнкман-Фрид уже обломался на Waves
Да ну? Они цели достигли, несмотря даже на скандал. И вообще, FTX ребята ... хозяева криптомира, верить что у них что-то там обламалось - расписываться в своей полной некомпетентность.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Жаль, что удаляют посты ... которые реально по делу.

Quote
Следующий претендент для попадания в кроличью нору: ETH, stETH, CEL

Terra Luna показала нам насколько глубока кроличья нора. Оказывается возможно продолжение, причем в более масштабном варианте.
Попробую рассказать максимально просто.

Итак, есть синтетический Эфириум - stETH, его можно получить, заложив настоящий Эфириум через специальные платформы (одна из крупнейших и популярных платформ называется Lido).
Для чего нужно закладывать Эфир и получать синтетику? Для того, чтобы участвовать во всяких defi движухах, перезакладывать его, получать доп %, торговать и т.д.
При обратном выходе 1 stETH обменивается 1 к 1 на стандартный ETH. Курс всегда равен 1 к 1 и в целом это логично, тк синтетика полностью обеспечена Эфиром.

Все шло хорошо, пока недавно не начала свой движ все та же Alameda. Они в моменте продают в ранок 50 тысяч stETH и сдвигают соотношение на 4%. И теперь stETH можно обменять только на 0,96 ETH. Напоминает недавние события с UST, не так ли?

Alameda выбросили на рынок 50 615 stETH за 2 часа в среду. Вероятно, что кто-то специально привязывает курс к ликвидационным ценам stETH. Плечевые держатели stETH будут ликвидированы по определенным ценам stETH: ETH, если у них нет достаточного обеспечения для размещения.

Подтягивание stETH к ценам ликвидации вызовет принудительную продажу и вероятно, приведёт к каскаду ликвидаций. Например, при 0,8 stETH:ETH будет ликвидировано 299 млн $. Такой тип продажи в пулы с низкой ликвидностью будет катастрофическим для краткосрочной цены - на биржах случится мощный сквиз-дамп, который, скорее всего будет сопровождаться мощным обратным откупом.

Причем тут монетка CEL?
Celsius является одним из крупнейших держателем stETH. На самом деле, они являются крупнейшим держателем процентов, приносящих stETH (stETH на Aave).
Анализируя активы Celsius в ETH, обнаруживается, что 71% находится в низколиквидных типах, а 510 млн $ в ETH заблокированы в контракте на стейкинг ETH2.0, доступ к которому будет недоступен до слияния. 702 млн $ находятся в stETH и их невозможно просто вывести из пулов ликвидности.

Celsius испытывает массовый вывод своих активов и в частности ETH. В настоящее время они включили режим ожидания, который не позволяет пользователям выводить свои средства из сети Celsius. Еще одна проблема с Celsius заключается в том, что только 29% ETH Celsius являются ликвидными.

Выводы.
Может усилиться нестабильность Эфириума. Если все пойдет по максимально плохому сценарию можем увидеть цены и ниже 1000$ и огромные минутные свечи внутри часа в десятки %.
CEL, несмотря на свое падение может вообще укататься в полный ноль, аналогично Luna. Обратите внимание. наибольшие торги этой монетой происходят на бирже FTX ака Alameda https://coinmarketcap.com/currencies/celsius/markets/ и становится понятно, что эти ребята будут отжимать свое по максимуму.

PS. ПОНАСТРОИЛИ ПИРАМИД, А НАМ ТЕПЕРЬ ЛИКВИДИРОВАТЬ 😁

Бегите из Celsius.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
Оригинальный твиттер-тред, там 26 твиттов, вкратце это описание нынешних проблем, которые есть у Celsius. Одна из причин, которая меня чуть удивила, но к которой по сути сам Celsius не имеет отношения, это потеря 110млн долларов, потому что кого-то взломали, кто-то приватный ключ потерял... В общем интересно почитать


      Практически весь тред это бездоказательный FUD. Особенно повеселило упоминание про то, что Машинский из России, написать так про человека родившегося в Украине и переехавшего в Израиль в возрасте 16 лет, можно только от больших познаний. Свежий аккаунт зарегистрированный в марте 2022 года. Я уверен, что это часть той компании по шорту Cel о которой писал сам Машинский. Единственно, что близко к истине это потеря порядка 70-100 миллионов долларов из позиции в 500 милионов долларов на крахе UST.

То, что аккаунт зарегистрирован в марте это вообще ничего не значит, заговор можно искать где угодно, но то, что у Celsius есть проблемы с ликвидностью - действительность.  Полностью твиттер-тред я не читала, прочитала краткое содержание уже переведенного твитта, но и в оригинале не вижу ничего подозрительного

     Как раз то, что аккаунт свеженький, твиттерским говорит о многом. Как и содержание аккаунта. FUD это не заговор, это ежедневная рутина криптоторговли. Вы чем-то можете доказать свое утверждение, что у Цельсиус проблемы с ликвидностью, кроме ссылок на твиты ноунеймов? Я мониторю реддит и твиттер CN и не вижу на данный момент массовых жалоб, что выводы вкладов с платформы задерживаются или отменяются.
     Если бы Цельсиус испытывал проблемы с ликвидностью, то логично было бы не снижать ставки по вкладам, как они делают последние три месяца, а повышать их, чтобы привлечь больше ликвидности и закрыть дыры в балансе. Сегодня были снижены ставки по вкладам в AAVE. AVAX и SOL https://www.cefirates.com/celsius-rates/?location=international
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Оригинальный твиттер-тред, там 26 твиттов, вкратце это описание нынешних проблем, которые есть у Celsius. Одна из причин, которая меня чуть удивила, но к которой по сути сам Celsius не имеет отношения, это потеря 110млн долларов, потому что кого-то взломали, кто-то приватный ключ потерял... В общем интересно почитать


      Практически весь тред это бездоказательный FUD. Особенно повеселило упоминание про то, что Машинский из России, написать так про человека родившегося в Украине и переехавшего в Израиль в возрасте 16 лет, можно только от больших познаний. Свежий аккаунт зарегистрированный в марте 2022 года. Я уверен, что это часть той компании по шорту Cel о которой писал сам Машинский. Единственно, что близко к истине это потеря порядка 70-100 миллионов долларов из позиции в 500 милионов долларов на крахе UST.

То, что аккаунт зарегистрирован в марте это вообще ничего не значит, заговор можно искать где угодно, но то, что у Celsius есть проблемы с ликвидностью - действительность.  Полностью твиттер-тред я не читала, прочитала краткое содержание уже переведенного твитта, но и в оригинале не вижу ничего подозрительного
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
Оригинальный твиттер-тред, там 26 твиттов, вкратце это описание нынешних проблем, которые есть у Celsius. Одна из причин, которая меня чуть удивила, но к которой по сути сам Celsius не имеет отношения, это потеря 110млн долларов, потому что кого-то взломали, кто-то приватный ключ потерял... В общем интересно почитать


      Практически весь тред это бездоказательный FUD. Особенно повеселило упоминание про то, что Машинский из России, написать так про человека родившегося в Украине и переехавшего в Израиль в возрасте 16 лет, можно только от больших познаний. Свежий аккаунт зарегистрированный в марте 2022 года. Я уверен, что это часть той компании по шорту Cel о которой писал сам Машинский. Единственно, что близко к истине это потеря порядка 70-100 миллионов долларов из позиции в 500 милионов долларов на крахе UST.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Оригинальный твиттер-тред, там 26 твиттов, вкратце это описание нынешних проблем, которые есть у Celsius. Одна из причин, которая меня чуть удивила, но к которой по сути сам Celsius не имеет отношения, это потеря 110млн долларов, потому что кого-то взломали, кто-то приватный ключ потерял... В общем интересно почитать
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
  Ну что, появились у кого-нибудь свопы на Celsius? У меня лично не появились. На Реддите часть людей из разных стран мира написали что у них свопы открылись. Правда в Европе практически ни у кого обмены не появились, в Канаде тоже свопов до сих пор нет.
Давно приложение не запускал, решил проверить. Обновили интерфейс и теперь из 5 кнопок внизу - три бесполезны, так как "функция недоступна для вас" (в том числе "swap"). Так смысл тогда все эти кнопки выводить на самое видное место? Раньше как-то логичнее было, что когда в недоступный "borrow" залесть, нужно было ещё постараться.

    Ну потому, что мы из такой юрисдикции. Спасибо что не гонят пока вообще) Да покупки крипты с карты или банковского счета, свапы и займы недоступны для нас увы. Celsius скоро выкатывает кредитную карту https://www.youtube.com/watch?v=h4I7yT0YH3k с кэшбэком в крипте, которая нам тоже 100% не будет доступна. 

  Для других клиентов Цельсиус размер кэшбэка будет зависеть от количества токенов Cel на их счетах:
1,5% с 0 CEL

1,725% с 1000 CEL

1,8% с 10000 CEL

1,95% с 25000 CEL
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
  Ну что, появились у кого-нибудь свопы на Celsius? У меня лично не появились. На Реддите часть людей из разных стран мира написали что у них свопы открылись. Правда в Европе практически ни у кого обмены не появились, в Канаде тоже свопов до сих пор нет.
Давно приложение не запускал, решил проверить. Обновили интерфейс и теперь из 5 кнопок внизу - три бесполезны, так как "функция недоступна для вас" (в том числе "swap"). Так смысл тогда все эти кнопки выводить на самое видное место? Раньше как-то логичнее было, что когда в недоступный "borrow" залесть, нужно было ещё постараться.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
  Ну что, появились у кого-нибудь свопы на Celsius? У меня лично не появились. На Реддите часть людей из разных стран мира написали что у них свопы открылись. Правда в Европе практически ни у кого обмены не появились, в Канаде тоже свопов до сих пор нет.
Pages:
Jump to: