Pages:
Author

Topic: Celsius Меняет Представление о Банковском Деле - page 7. (Read 3248 times)

member
Activity: 138
Merit: 69
На мое письмо по промокоду поддержка ответила через неделю. Правда проблему позднее решили.
Если не секрет, то что была за проблема с промокодом? И в моей ситуации с промокодом как думаете, вопрос решится положительно для меня или скорее всего они заявят, мол "раз уже ввели реферальный промокод, то HODL500 использовать нельзя" ?
Ну и как долго стоит ожидать от них ответа и стоит ли? А то хотелось бы уже перевод сделать и начать проценты получать.

Саппорт это слабая точка Celsius по сравнению к конкурентами из Нексо.
Хмм... Я думал, что конкуренты Celsius - это BlockFi. Но там у них по битку совсем какие-то низкие ставки. Поэтому их даже не рассматривал.
Про Нексо не знал. Сейчас зашел на nexo.io Сайт очень сильно напоминает сайт Celsius. По биткоину аж 8% годовых и выплата ежедневно. Roll Eyes
Я отдаю себе отчет и понимаю, что чем больше доходность, тем больше риски, но почему у этой троицы такие большие расхождения в ставках по ВТС? Все таки разница между 0,25-4% у BlockFi, 3,51-6,2% у Celsius и 8% у Nexo - это серьезный такой разброс  Huh Про биржу Бинанс не говорю - там еще меньше, но там все таки биржа и Бинанс с этой троицей сравнивать некорректно.
На этом форуме есть тема про Nexo? А то тут такая неудобная навигация и поиск, что хрен найдешь  Sad
Какие есть плюсы и минусы для граждан РФ, если сравнивать Celsius и Nexo? Кроме них еще есть достойные крипто-кредитные платформы?
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306


Добавлено 15.11.21...  Вторую неделю уже не отвечают на почту.  Angry  Стремно немного, что случись, так связи с конторой нет никакой.
Кто-нибудь общался с реальными людьми из их поддержки? А то везде у них боты. Когда выводите крипту от них, то снимаете "замок" с HODL mode, делаете заявку на вывод (на внесенный ранее в белый список адрес) и эту заявку ровно через 24 часа после создания исполняет тоже робот у них? Или исполняет человек и может пройти чуть более 24 часов?

    Не общался. На мое письмо по промокоду поддержка ответила через неделю. Правда проблему позднее решили. Саппорт это слабая точка Celsius по сравнению к конкурентами из Нексо. ХодлМод включает же не каждый пользователь. Вносишь адрес. Подтверждаешь. Начинается отсчет 24-часов. В приложении есть счетчик когда истекают 24-часа. Исполняется вывод автоматически. Если есть свои адреса, то можно внести их заранее.
member
Activity: 138
Merit: 69
Может изменили правила применения промокода? Интересно будет узнать ответ поддержки.
Поддержка у них совсем неторопливая. 8 ноября вечером отправил письмо. Через двое суток пришел ответ что-то типа "обещаем ответить в течение 24 часов". Прошло еще двое суток и вчера 12 ноября вечером ответили, мол "мы не успеваем, дайте еще 48 часов". Вот так ответ выглядит дословно https://ibb.co/PFWQ7gN
Потом напишу чем дело кончилось.

P.S. Ну и вчера почти сразу же после этой отписки прислали 2 письма рекламной рассылки - про возможность получить бонусы с промокодами "STABLEххх" (странно, что про промо с ADA и BNB умолчали) и про их юбилей и видос с Мошанским.

Добавлено 15.11.21...  Вторую неделю уже не отвечают на почту.  Angry  Стремно немного, что случись, так связи с конторой нет никакой.
Кто-нибудь общался с реальными людьми из их поддержки? А то везде у них боты. Когда выводите крипту от них, то снимаете "замок" с HODL mode, делаете заявку на вывод (на внесенный ранее в белый список адрес) и эту заявку ровно через 24 часа после создания исполняет тоже робот у них? Или исполняет человек и может пройти чуть более 24 часов?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Опять сожгли токены на 261 тысячу долларов.
https://twitter.com/CelsiusNetwork/status/1459228500427259905

И подняли проценты за хранение стейблкоинов до 10.02 %. При этом есть ещё три промокода для USDC и USDT на любой вкус, которые могут ещё больше скрасить депозит для пользователей.
https://twitter.com/CelsiusNetwork/status/1459128859329183752
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
А как можно сделать сброс данных на смартфоне, зайдя в почту?
Как дистанционно удалить данные с Android-телефона

Вот скриншот ошибки
Может изменили правила применения промокода? Интересно будет узнать ответ поддержки.
member
Activity: 138
Merit: 69
Все правильно с ФИО, пи верификации всегда вводится латиницей, точно так же как в документе по которому верифицируетесь, то есть как транскрибировано в загране.
Я тоже был уверен, что имя и фамилию нужно строго как в загранпаспорте буква в букву. Это по крайней мере логично. Не первый раз КИС прохожу. Все зарубежные букмекеры его требуют. Только все еще и бумагу требуют, в которой указан адрес прописки, а тут только один паспорт. Просто разговаривал до реги с одним человеком, он мне сказал, что фамилию, имя вводил кириллицей и при этом для КИС фоткал загранпаспорт, его за 20 минут верифицировали. Потом оказалось, что он через Apple регался и у него по умолчанию кириллица вбилась. В общем я просто решил проверить - оказалось при обычной реге через почту кириллица не катит.

При регистрации вводится реферальный код, все остальные коды для ПЕРВОГО депозита можно ввести уже после верификации, но ДО первого депозита. Будет поле в приложении, соответственно можете ввести HODL50 при желании, но получите ровно те же 50 долларов в битке что и по реферальному.
При регистрации само поле и называется что-то типа "введите реферальный промокод". В моем понимании реферальный промокод и просто промокод - это разные вещи. Поэтому, когда при регистрации я ввел HODL500 и мне отказали, то я решил, что вводить его нужно потом в поле для обычных промокодов. Поэтому взял и ввел реферальный. Оказалось, что зря - потом у меня уже HODL500 не приняли. Вот скриншот ошибки
 https://ibb.co/SQXdgCQ  
То есть, судя по Вашим словам, это косяк самого Celsius и должны были принять. Хотя может после верификации ошибка исчезнет. Я написал им по этому поводу жду ответ.
Насчет промокода HODL50 понятно. Но он полностью аналогичен реферальному, то есть в нем нет никакого смысла. А вот смысл получить бонус 500$ или только 50$ очень даже есть. И я надеюсь, что смогу добиться своего от поддержки.

сейчас у CN наплыв новых клиентов и сроки растягиваются.
Из онлайн-чата с ботом на сайте удалось выяснить, что при хорошем качестве фото якобы система сама проверяет и верифицирует быстро. А если система считает фото не очень, то его вручную смотрят и могут проверять от 24 до 72 часов. И даже пишут, типа "нажмите сюда, если верификация идет более 72 часов".
Онлайн-чат конечно у них так себе - больше похож на FAQ, людей нет, только бот.
А почему у них такой наплыв клиентов? Типа биток с эфиром достигли новых максимумов и все бросились не только покупать крипту, но и класть на депозит? 6,2% годовых по ВТС, как я понял, уже почти полгода как.

P.S. 11 ноября 11.00 мск. Спустя 62 часа меня все таки верифицировали. Промокод в приложении по-прежнему не принимается. Не буду пока спешить с первым пополнением. Попробую дождаться ответа поддержки на почту.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
member
Activity: 138
Merit: 69
Модератор ветки по Celsius.network на reddit пишет, что при потере этого кода процесс снятия режима HODL довольно медленный и требует подтверждения того, что вы это вы.
Ну это идеально просто. Мошенник в случае чего замучается проходить так долго чужую идентификацию и скорее всего плюнет, а я как минимум выиграю много времени. В случае же утери мной кода деактивации рано или поздно должен получить доступ к деньгам.

Это проще чем кажется:
1. Авторизуемся в приложении Celsius Network
2. Жмём на значок своего аккаунта справа сверху
3. Выбираем пункт "API" и жмём "Generate API key"
4. Включаем все переключатели и ещё раз "Generate"
5. Копируем ключ куда-нибудь, чтобы позже добавить его себе в профиль на Coinstats.app
6. Заводим аккаунт на https://coinstats.app/ru/
7. На главной странице сервис предлагает подключить кошелёк и показывает значки Binance, Metamask, Coinbase Pro, но нам нужна кнопка "Подключить ещё". В следующем экране жмём серый значок "Celsius Network" и далее остаётся ввести ключ API, который мы вынули из приложения Celsius.
Большое спасибо за пошаговую инструкцию. Вроде все понятно. Обязательно попробую как решу вопрос с верификацией.

имея доступ к почтовому аккаунту, который привязан к вашему смартфону, можно уже сделать сброс данных на смартфоне и начать общаться со службой поддержки на тему "ой, я потерял телефон и мне требуется восстановить пароль". Дальнейшая смена адресов для вывода уже дело времени.
Подключил для почты 2FA.
А как можно сделать сброс данных на смартфоне, зайдя в почту?

У меня знакомого действительно верифицировали за несколько минут по загранпаспорту пару месяцев назад. Вы каким документом пользовались?
Загранпаспортом конечно.
На самом деле сама регистрация у меня вышла скомканной. С промокодом еще протупил. Регался через сайт. Видимо зря. Надо было через приложение. Имя, фамилию ввел латиницей как в загранпаспорте (кириллицей не дали ввести). Промокод HODL500 система не принимала, пришлось вводить промокод реферальный. Попал в личный кабинет. После того как ввел город, улицу, дом, квартиру (вводил на русском) мне предложили на выбор один из трех предметов (паспорт, права и что-то еще), выбрал паспорт. Мне написали инструкцию как соединиться с телефоном, на нем сфоткать паспорт и опять соединиться с сайтом. Дали QR-код. Сфоткал его, зашел по ссылке, сфоткал паспорт, отправил. На сайте выскочило окошко, мол все отлично, документ получен, от вас больше ничего не требуется. При этом баннер о необходимости пройти верификацию вроде бы продолжало висеть.
После этого зашел в аккаунт с телефона. Там снова нажал на баннер о необходимости верифицироваться. Мне включили камеру на мобиле, я сфоткал паспорт и отправил. После этого уже баннер поменял цвет на оранжевый и текст в нем гласил "верификация в процессе, обычно занимает несколько минут. Пишите на почту, если не будет изменений через 24 часа". Прошло почти двое суток - ничего не изменилось. Почта не отвечает.  Sad
Вообще у меня есть желание удалить нахрен все и по-новой зарегаться, но уже с телефона, ввести промо, который хотел и как все быстро верифицироваться. Но боюсь, что они это не одобрят (
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Самая замечательная фишка в настройках безопасности аккаунта. Я правильно понял, что код для деактивации режима HODL - это почти как сид-фраза у криптокошельков? То есть потеряв код я не смогу выключить режим HODL даже если напишу в поддержку, скажу, что его потерял и пройду повторно полную верификацию? Если так, то никакие другие способы защиты получается не нужны - пусть мошенник взламывает аккаунт, сделать ничего не сможет. Но тут риск, что потеряв код, навсегда лишаешься своих средств.
Сид-фраза всё же понадёжней наверное будет, так как код для режима HODL всего лишь восьмизначный и состоит из цифр. Модератор ветки по Celsius.network на reddit пишет, что при потере этого кода процесс снятия режима HODL довольно медленный и требует подтверждения того, что вы это вы.

Только пока все это для меня выглядит очень сложно. Хотя может и стоит разобраться.
Это проще чем кажется:
1. Авторизуемся в приложении Celsius Network
2. Жмём на значок своего аккаунта справа сверху
3. Выбираем пункт "API" и жмём "Generate API key"
4. Включаем все переключатели и ещё раз "Generate"
5. Копируем ключ куда-нибудь, чтобы позже добавить его себе в профиль на Coinstats.app
6. Заводим аккаунт на https://coinstats.app/ru/
7. На главной странице сервис предлагает подключить кошелёк и показывает значки Binance, Metamask, Coinbase Pro, но нам нужна кнопка "Подключить ещё". В следующем экране жмём серый значок "Celsius Network" и далее остаётся ввести ключ API, который мы вынули из приложения Celsius.

После чего по ссылке https://coinstats.app/portfolio/ нам становится доступным наш портфель, где будут отображаться текущие котировки, статистика и история транзакций (тоже с привязкой стоимости к курсу на момент проведения транзакции).

Это вообще не вариант. Свою почту открываю по 20 раз в день. Проще повеситься, чем каждый раз тратить время на ввод кода 2FA.
Почтовые провайдеры делают запрос не каждый раз при открытии сайта, а только когда приходит какое-то "незнакомое устройство". То есть запрос на ввод кода 2FA получит нехороший человек, который попытается авторизоваться с вашими данными на каком-то устройстве, где вы не были авторизованы, а вы такой запрос рискуете словить, например, когда переустановили винду. Я не знаю на сколько досконально ребята из Celsius требуют подтверждать личность при восстановлении данных к учётной записи, но имея доступ к почтовому аккаунту, который привязан к вашему смартфону, можно уже сделать сброс данных на смартфоне и начать общаться со службой поддержки на тему "ой, я потерял телефон и мне требуется восстановить пароль". Дальнейшая смена адресов для вывода уже дело времени. Это, конечно, теоретические рассуждения, но всё же...

Пароль к аккаунту надежный. Все пароли записываю ручкой в бумажный блокнот. Так надежнее всего ))
А блокнот в водонепроницаемом бронированном сейфе? Иначе от блокнотика ничего не останется в случае затопления или пожара в том или ином виде. Истории когда взрывается газ или огонь от соседних квартир доходит, я думаю, все слышали.

Поддержка у Celsius мертвая конечно. Почти сутки не могут мне верифицировать аккаунт. Написано, что проверка идет и занимает обычно несколько минут и если через 24 часа ничего не изменится, то писать им. Похоже придется писать ((
У меня знакомого действительно верифицировали за несколько минут по загранпаспорту пару месяцев назад. Вы каким документом пользовались?
member
Activity: 138
Merit: 69
Если вам близок вариант с использованием отдельного устройства для хранения кошелька, то можете аналогично завести такое же под Celsius с Authy. И то и другое в случае аппаратной неисправности устройства можно восстановить. Это может быть тот же ноутбук под linux, например, что снизит количество возможных атак.
Вариант с использованием отдельного устройства совсем не близок. Тем более на Linux, в котором я никогда не работал. Просто так случилось, что был старый и ненужный ноут с виндовс 7 и его как раз можно было применить для Электрума по схеме с двумя ноутами.

А чтобы просто следить за балансом и лишний раз не авторизоваться в сервисе, можно разрешить чтение по API и пользоваться сервисом https://coinstats.app/portfolio/. Бесплатных функций для этого более чем достаточно.
Тема интересная. Только пока все это для меня выглядит очень сложно. Хотя может и стоит разобраться.

1. Включите двухфакторную аутентификацию, чтоб подтверждать авторизацию с помощью "Authy" или "Google Authenticator". Первый круче, хотя бы наличием резервного копирования и возможности установки сразу на несколько устройств. Можно ещё дополнительно защитить запуск самого "Authy" запросом другого пароля или запросом отпечатка, если он на смартфоне.
Ох, как же я не люблю эту 2FA. Каждый раз возня с тем, чтобы открыть на телефоне аутентификатор, потом ввести код. Да еще и боишься, что в один прекрасный момент он выйдет из строя, код не пришлет и у меня закроется доступ к аккаунту. Юзал раньше эту 2FA пару месяцев уже не помню для чего, потом нахрен снес с мобилы гугл аутентификатор и больше никогда не ставил.

2. Включите двухфакторную аутентификацию на своём почтовом аккаунте. Это дело все популярные почтовые провайдеры поддерживают.
Это вообще не вариант. Свою почту открываю по 20 раз в день. Проще повеситься, чем каждый раз тратить время на ввод кода 2FA.

3. Заранее определитесь с тем, на какие адреса будете выводить средства и добавьте эту информацию в кошелёк, потому что смена адреса вывода будет доступна только спустя 24 часа после запроса на изменение.
Вот это вообще самая нормальная тема. В идеале это дать Celsius указание, что вывод возможен только на те адреса, с которых был депозит. А если вдруг я захочу использовать неизвестный адрес, то пусть меня маринуют по полной и снова верифицируют по максимуму. И тогда не нужны были бы остальные способы защиты. Никогда не использую при отправке ВТС адреса для сдачи. Сдача приходит на тот же самый адрес. Не вижу смысла привлекать кучу адресов, когда движение крипты что так, что эдак легко отследить.

4. Стоит отдельно обратить внимание на защиту от фишинговых атак, если будете пользоваться веб-приложением. То есть может быть привязать сервис на отдельный почтовый аккаунт, пользоваться dns серверами со встроенной защитой от фишинга, добавить адрес сайта в закладки и пользоваться приватным режимом, либо специально настроенным браузером для избежания перехвата cookies.
Если честно, то сам не понял что за веб-приложение. Регался с ноутбука просто на сайте. Юзать веб-приложение смысла не вижу, а раз так, то и пользоваться им не буду. Вообще удобнее всего и вроде как безопаснее пользоваться мобильным приложением и число входов в аккаунт с сайта буду стараться сводить к минимуму.

5. Пароль авторизации в приложении должен быть стойким. А хранить его можно уже в менеджере паролей, который использует шифрование.
Пароль к аккаунту надежный. Все пароли записываю ручкой в бумажный блокнот. Так надежнее всего ))

6. Стоит помнить, что сотрудники Celsius.network никогда не просят пароль или сид фразу, или подключать сторонние кошельки типа Metamask и Ledger.
Это само собой. Мне кажется, что телефонные мошенники на десятилетия вперед привьют россиянам стойкий иммунитет к таким вещам ))

7. Включите авторизацию в приложении с помощью биометрии.
Включил. Как и у большинства других приложений включенный отпечаток пальца избавляет пользователя от необходимости ввода пин-кода. То есть это не только более безопаснее, но быстрее и удобнее.

8. Активируйте режим "HODL" и храните код для деактивации этой функции в надёжном месте. Для справки: Режим "HODL" выключает возможность вывода средств и изменение адресов для вывода. После выключения режима "HODL" пройдёт ещё 24 часа перед полным восстановлением этих возможностей.
Самая замечательная фишка в настройках безопасности аккаунта. Я правильно понял, что код для деактивации режима HODL - это почти как сид-фраза у криптокошельков? То есть потеряв код я не смогу выключить режим HODL даже если напишу в поддержку, скажу, что его потерял и пройду повторно полную верификацию? Если так, то никакие другие способы защиты получается не нужны - пусть мошенник взламывает аккаунт, сделать ничего не сможет. Но тут риск, что потеряв код, навсегда лишаешься своих средств.

11. Всегда корректно завершайте сессию при работе с Celsius (Log out)
Если редко заходить в приложение то да. А если необходимость зайти несколько раз в день, то я бы пренебрег. После нажатия Log out надо заново вводить мыло, пароль, а это время занимает.

Вообще у меня создалось ощущение, что если пользоваться для входа в аккаунт только мобильным приложением, только своей мобилой и только с домашнего вай-фай, то можно и не париться, забив на остальные способы защиты. Ну а что, биометрия для разблокировки телефона + биометрия для входа в приложение + включенный режим HODL, код от которого знаю только я и который записан ручкой на бумажке. Разве может мошенник обойти все эти препятствия?

P.S. Поддержка у Celsius мертвая конечно. Почти сутки не могут мне верифицировать аккаунт. Написано, что проверка идет и занимает обычно несколько минут и если через 24 часа ничего не изменится, то писать им. Похоже придется писать ((
Но опять же, вчера вечером им написал на мыло по другому вопросу - ответа нет.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Хотелось бы пусть не такой, но близкой к максимуму защиты и при работе с Celsius. Как максимально себя обезопасить в Celsius?
Этот вопрос единственный из тех, что тут не разобрали. Если вам близок вариант с использованием отдельного устройства для хранения кошелька, то можете аналогично завести такое же под Celsius с Authy. И то и другое в случае аппаратной неисправности устройства можно восстановить. Это может быть тот же ноутбук под linux, например, что снизит количество возможных атак. А чтобы просто следить за балансом и лишний раз не авторизоваться в сервисе, можно разрешить чтение по API и пользоваться сервисом https://coinstats.app/portfolio/. Бесплатных функций для этого более чем достаточно.

Ну и стандартные рекомендации от Celsius (тыц, тыц) с моим дополнением:
1. Включите двухфакторную аутентификацию, чтоб подтверждать авторизацию с помощью "Authy" или "Google Authenticator". Первый круче, хотя бы наличием резервного копирования и возможности установки сразу на несколько устройств. Можно ещё дополнительно защитить запуск самого "Authy" запросом другого пароля или запросом отпечатка, если он на смартфоне.
2. Включите двухфакторную аутентификацию на своём почтовом аккаунте. Это дело все популярные почтовые провайдеры поддерживают.
3. Заранее определитесь с тем, на какие адреса будете выводить средства и добавьте эту информацию в кошелёк, потому что смена адреса вывода будет доступна только спустя 24 часа после запроса на изменение.
4. Стоит отдельно обратить внимание на защиту от фишинговых атак, если будете пользоваться веб-приложением. То есть может быть привязать сервис на отдельный почтовый аккаунт, пользоваться dns серверами со встроенной защитой от фишинга, добавить адрес сайта в закладки и пользоваться приватным режимом, либо специально настроенным браузером для избежания перехвата cookies.
5. Пароль авторизации в приложении должен быть стойким. А хранить его можно уже в менеджере паролей, который использует шифрование.
6. Стоит помнить, что сотрудники Celsius.network никогда не просят пароль или сид фразу, или подключать сторонние кошельки типа Metamask и Ledger.
7. Включите авторизацию в приложении с помощью биометрии.
8. Активируйте режим "HODL" и храните код для деактивации этой функции в надёжном месте. Для справки: Режим "HODL" выключает возможность вывода средств и изменение адресов для вывода. После выключения режима "HODL" пройдёт ещё 24 часа перед полным восстановлением этих возможностей.
9. Не используйте открытые и незащищённые wi-fi сети
10. Не авторизуйтесь на чужих устройствах
11. Всегда корректно завершайте сессию при работе с Celsius (Log out)

а  Celsius скорее подходит для тех криптанов, кто  предпочитает ETH и его токены.
Ну вот совсем нет. Для конечного пользователя Celsius.network совершенно нет необходимости предпочитать Ethereum и его токены, так как есть поддержка кучи криптовалют на своём блокчейне (список) и есть возможность получать вознаграждения в них же. Ну, например, хотите за zcash или cardano получать проценты? - Просто на адрес закидываете, кошелёк на ключ и всё. Это не какие-то обёрнутые токены в сети эфира.
Sovryn в этом смысле гораздо более альтовый сервис из-за необходимости покупать RSK, использовать Metamask с эфировским адресом, дальнейшими разбирательствами в инфраструктуре токенов, пулов ликвидности и т.п.
member
Activity: 138
Merit: 69
3. Есть реферальный код он действует только на первый депозит-вводится при регистрации. Есть промокоды для новых пользователей они действуют только на первый депозит-код вводится ДО первого депозита. Есть промокоды для новых и существующих пользователей, которые действуют на пополнение в определенной крипте или стейблкоинах. Сейчас например действуют коды Стейбл10 и стейбл50 , которые можно ввести один за другим и пополнить суммой в 250 USDT и сразу заблокировать оба кода.
Да, про промокоды для альтов и стейблкойнов я понял. Вчера зарегался. При регистрации было поле для ввода реферального промокода. Я пытался ввести туда "HODL500", но был ответ "invalid". Пришлось вводить реферальный код (8 цифр и 1 буква). Почему-то на сайте в личном кабинете вообще нет раздела где можно ввести свои промо. Зашел с приложения на андроиде - там нашел и свой реферальный промокод, который могу раздавать другим и поле для ввода. Ввожу опять "HODL500", в ответ "вы уже использовали промокод реферала (((  Написал в поддержку, объяснил ситуацию, попросил, чтобы дали возможность использовать промо для получения 500$ бонуса. Пока не ответили.
Надо было наверно регаться с телефона, а не на сайте. Но тогда мне бы пришлось вручную в переводчик на ноуте текст набирать, а так копировал предложениями и вставлял.
4. Цельсиус это CeFi и как следствие, не твои ключи - не твои биткоины и Вы можете полагаться только на репутацию Машинского и работу его службы безопасности и надежность Фаерблок как хранителя крипты. 
Да. Я это прекрасно понимаю.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Тогда вам скорее всего надо ориентировать себя на Sovryn, а не на Celsius. Sovryn построен на RSK - боковой цепочке биткоина - и проценты начисляются в биткоине. На Sovryn  можно торговать, занимать и одалживать  биткоин, RBTC и USDT,  а  Celsius скорее подходит для тех криптанов, кто  предпочитает ETH и его токены.
Мой интерес в том, чтобы получать с имеющихся ВТС пассивный доход в виде процентов. И чем больше будет этот доход и в наибольшей безопасности будут битки, тем лучше. Это логично.
Почитал в инете про Sovryn. Вроде тема интересная. Как я понял, можно одалживать желающим свои битки под процент и при этом фактически не расставаться с ними. Но вообще непонятно как технически это делается и как работает на практике  Huh
Буду благодарен, если разъясните или дадите ссылку, где об этом можно почитать на русском языке.
Перешел по вашей ссылке на их сайт - еле-еле загрузилось. Нажал на ссылку с описанием что такое Defi, ничего не понял даже с переводчиком. Но вроде как для создания контакта с Sovryn нужно завести один из пяти специальных кошельков. То есть мой электрум для этого не катит? Нужно держать свои биткоины именно на одном из 5-ти специальных кошельков?
Сколько вообще доходности можно получать в % годовых от такой деятельности? И как много возни? Вообще стоит ли шкурка выделки или проще на Celsius под 6,2% загнать и все?


Есть много  видео на ютюбе, авторы которых рассказывают как получать доход с Sovryn.  Дам ссылку на видео с английской озвучкой,  которая сопровождаются субтитрами на русском и всё понятно, хотя требует постоянной остановки  видео, чтобы прочитать текст  и посмотреть на картинку, к которой он относится:

Как заработать проценты на Sovryn

и ссылку на видео с полностью русской озвучкой

Обзор проекта SOVRYN. Децентрализованная платформа для торговли и кредитования биткоинами.

Что из двух Celsius или Sovryn решать вам. Можно и то и другое попробовать сначала малыми сумами, а потом остановиться на одном, или доить обоих одновременно.



member
Activity: 138
Merit: 69
Тогда вам скорее всего надо ориентировать себя на Sovryn, а не на Celsius. Sovryn построен на RSK - боковой цепочке биткоина - и проценты начисляются в биткоине. На Sovryn  можно торговать, занимать и одалживать  биткоин, RBTC и USDT,  а  Celsius скорее подходит для тех криптанов, кто  предпочитает ETH и его токены.
Мой интерес в том, чтобы получать с имеющихся ВТС пассивный доход в виде процентов. И чем больше будет этот доход и в наибольшей безопасности будут битки, тем лучше. Это логично.
Почитал в инете про Sovryn. Вроде тема интересная. Как я понял, можно одалживать желающим свои битки под процент и при этом фактически не расставаться с ними. Но вообще непонятно как технически это делается и как работает на практике  Huh
Буду благодарен, если разъясните или дадите ссылку, где об этом можно почитать на русском языке.
Перешел по вашей ссылке на их сайт - еле-еле загрузилось. Нажал на ссылку с описанием что такое Defi, ничего не понял даже с переводчиком. Но вроде как для создания контакта с Sovryn нужно завести один из пяти специальных кошельков. То есть мой электрум для этого не катит? Нужно держать свои биткоины именно на одном из 5-ти специальных кошельков?
Сколько вообще доходности можно получать в % годовых от такой деятельности? И как много возни? Вообще стоит ли шкурка выделки или проще на Celsius под 6,2% загнать и все?
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______

Зато когда будете отправлять на кошелёк Celsius токены на Ethereum или сам Ethereum, то тут можно огрести комиссий по полной программе, так сказать, но уже благодаря биржам и загруженности сети эфира.
Я не планирую возиться с токенами CEL и эфиром. Если честно, то из крипты уважаю только биток. Да и неохота разбираться с мультивалютными кошельками и вникать как работает блокчейн эфира и CEL. Электрум более чем устраивает. При чем тут биржи не понял, на них никогда не торговал и не держал крипту, битки покупал через обменники. Понимаю, что для владельцев токенов CEL ставки по депозитам повыше, но совсем ненамного, поэтому проценты хочу в ВТС получать. Хотя я еще подумаю.



Тогда вам скорее всего надо ориентировать себя на Sovryn, а не на Celsius. Sovryn построен на RSK - боковой цепочке биткоина - и проценты начисляются в биткоине. На Sovryn  можно торговать, занимать и одалживать  биткоин, RBTC и USDT,  а  Celsius скорее подходит для тех криптанов, кто  предпочитает ETH и его токены.
member
Activity: 138
Merit: 69
Большое спасибо за разъяснения. Я не дружу с иностранными языками и мне сложно ориентироваться на этом форуме, но вроде правильно поблагодарил, отправив 5 меритов.

Лимит на вывод есть - это эквивалент в $20,000 в день.
Понял. А лимитов на количество выводов в месяц от одного пользователя у них вообще нет? Они не боятся, что клиенты будут запрашивать на вывод по несколько раз в день мелкие суммы и платформа много потеряет на комиссиях майнерам?

Зато когда будете отправлять на кошелёк Celsius токены на Ethereum или сам Ethereum, то тут можно огрести комиссий по полной программе, так сказать, но уже благодаря биржам и загруженности сети эфира.
Я не планирую возиться с токенами CEL и эфиром. Если честно, то из крипты уважаю только биток. Да и неохота разбираться с мультивалютными кошельками и вникать как работает блокчейн эфира и CEL. Электрум более чем устраивает. При чем тут биржи не понял, на них никогда не торговал и не держал крипту, битки покупал через обменники. Понимаю, что для владельцев токенов CEL ставки по депозитам повыше, но совсем ненамного, поэтому проценты хочу в ВТС получать. Хотя я еще подумаю.

3. Все промокоды можно найти на странице https://celsius.network/download-app
Обязательно обращайте внимание на условия начисления бонуса. И да, промокоды можно использовать один за другим для повышения эффекта.
Разобрался с горем пополам с помощью переводчика. А как это один за другим? Разве они действуют на любой депозит, а не только на первый? И если на любой, то зачем вводить промокод именно при регистрации?

Приложений для компьютера нет, только для мобильных и веб-приложение. Тут уж как вам удобней будет. А по ссылке или нет, разницы нет
А я думал, что приложение для компьютера и веб-приложение - это одно и то же )))
Зарегаюсь по ссылке того блогера, от которого узнал про Celsius. Пусть человек получит копеечку за меня. Все таки я именно благодаря ему узнал про эту интересную тему. Только не понял, если зарегаюсь по его ссылке и укажу при регистрации его промокод, в котором 8 цифр и буква, то потом другие промокоды смогу юзать или нет.

Ну и последнее. Самое главное, что я усвоил при работе с криптой - это нужно максимально обезопасить свои битки и не потерять их. Именно поэтому использую систему с двумя ноутами - один всегда отключен от инета (на нем электрум с приватными ключами и сид-фразой), другой для обычной жизни (на нем электрум только для просмотра). Подписываю и отправляю битки с помощью фотокамеры и QR-кодов. Главное, уверен, что никто мои ВТС не стырит. Хотелось бы пусть не такой, но близкой к максимуму защиты и при работе с Celsius. Как максимально себя обезопасить в Celsius?
А то я пару лет назад зарегался на бирже Бинанс. Просто зарегался, чтоб посмотреть что и как, ничего не вносил. А за последние полгода мне уже раза 3 приходили на телефон смс с сообщениями "ваш пароль хххххх для входа на бинанс". Кто-то пытается взломать мой аккаунт там. Ну и пусть пытается, все равно там ничего нет ))
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Промокод вводится сразу при регистрации и он есть у каждого зарегистрированного пользователя. Это и мотивирует рассказывать про Celsius.network другим людям снимая ролики про которые вы упоминаете. В общем любой пользователь будет рад получить реферала. У них есть даже блог-платформа https://celsiushub.com/articles, так вот там можно при создании профиля указать свой реферальный код и далее он будет отображаться в каждой статье, что вы напишете. Довольно оригинальное решение по моему.

1. Нет, они не врут. Лимит на вывод есть - это эквивалент в $20,000 в день. Ни разу столько не выводил, но такую цифру приводят в ответе на вопрос тут. В честь чего такой аттракцион щедрости? Их платформа рассчитана на то, что вам выгодней просто хранить средства. Как и с любым инвестиционным инструментом наверное, где начисляют проценты, тем более вознаграждения выплачиваются каждую неделю и нарваться (в хорошем смысле слова) на эффект от сложного процента уже гораздо выше, чем при традиционных банковских продуктах.
Зато когда будете отправлять на кошелёк Celsius токены на Ethereum или сам Ethereum, то тут можно огрести комиссий по полной программе, так сказать, но уже благодаря биржам и загруженности сети эфира.

2. Как видите по сообщениям выше, это уже не так. Veter2000, например, предположил, что таким образом они пытаются воздействовать на курс своего токена. Можно ещё предположить, что им так проще восполнить запасы Bitcoin на платформе.

3. Все промокоды можно найти на странице https://celsius.network/download-app
Обязательно обращайте внимание на условия начисления бонуса. И да, промокоды можно использовать один за другим для повышения эффекта.

4. С gmail проблем нет, как с остальными не знаю. Приложений для компьютера нет, только для мобильных и веб-приложение. Тут уж как вам удобней будет. А по ссылке или нет, разницы нет, там можно ввести промокод во время регистрации. Галочку про то, в чём хотите вознаграждения получать можно поставить в любое время, даже попробовать месяц в BTC, затем в CEL.
member
Activity: 138
Merit: 69
Ох, ребята, как я рад, что нашел место, где можно нормально по-русски поговорить и обсудить платформу Celsius.  Smiley
Интересна тема получения пассивного дохода с битков. Они у меня на электруме давно просто так лежат, а оказывается можно с них 6,2% годовых еще получать. Классно. Облазил инет, прочел эту тему, но вопросы все равно остались.
1. Везде пишут, что вывести ВТС из Celsius обратно себе можно в любое время, в любом количестве и сколько угодно раз, при этом комиссии оплачивает платформа. Я умею считать деньги и понимаю, что здесь что-то не так. Если каждый пользователь захочет каждый час выводить по 10$, то даже комиссия 1 сатоши/байт может их разорить. Да и глупо это. Все равно какой-то лимит должен быть. Есть такой лимит?
2. Почему именно для ВТС выгоднее получать проценты в битках, а не в токенах CEL? Для остальных валют ставки в CEL выше, чем в валюте депозита и это вроде как логично.
3. Какие сейчас есть нормальные промокоды при пополнении в ВТС? В этой ветке писали про ВТС50 и HOLD50. Они еще работают? И еще. О платформе Celsius узнал из ютуба - там блогер обещает бонус 50$ в битках при пополнении битками на 400$ и отлежке депозита 30 дней, если регаться по его ссылке и использовать промокод, состоящий из 8 цифр и одной буквы. Это какой-то специальный реферальный промокод или что? Условия те же, что и при HOLD50 вроде.
4. Как грамотно зарегаться? При регистрации почту лучше на gmail.com указывать или mail.ru тоже подойдет? Лучше сначала скачать и установить приложение на виндовс 7 и с него регаться или можно просто с сайта или по ссылке того ютубера?
5. Правильная очередность действий такая:
- зарегаться в Celsius
- выслать им доки для верификации
- получить уведомление, что верифицирован
- в настройках поставить "хочу получать проценты в ВТС"
- ввести промокод
- перевести битки на кошелек Ctlsius.
Верно? Или промокод сразу во время регистрации вводится?
sr. member
Activity: 1512
Merit: 306
 Кстати, на днях увеличили ставки по вкладам в битке и эфире, если проценты выплачиваются в токенах Cel: По битку до 7,81% , по эфиру до 6,72% - это на платиновом уровне лояльности. Тогда как до этого повышения проценты в битке и эфире были выше чем при получении процентов в токене Cel. Видимо Машинский так отреагировал на падение цен Cel.
Эти ставки ещё не приняты или уже изменились? На данный момент я вижу на странице https://celsius.network/rates/, что для тех, кто не из США, процентные ставки такие: BTC 4.40% (базовая), 6.20% при условии получения процентов в Cel и только если биткоинов не более одной целой штуки, а если больше, то 3.51%
А на сжигания рынок всё равно должен реагировать, хоть может и не сразу.


      Честно говоря, я в легком недоумении, инфа про ставки появилась в среду 3 ноября, тогда же я заскринил ее на сайте Celsius
     

и на ней видны увеличенные ставки по битку в Cel. Но по ссылке на странице Cel по эфиру ставки увеличены, а по битку то ли они откатили все назад, то ли отложили повышение. Посмотрел в приложении, там тоже старые ставки.
Pages:
Jump to: