Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 15. (Read 53297 times)

full member
Activity: 190
Merit: 100
toms13
willrain
Последняя сборка (metabank.asic.rpi.2013.09.26.01.img.xz)

Запустился, поменял настройки пула через морду, зашел по ssh и сказал sudo reboot.  После перезагрузки все нормально запустилось. Сейчас ребутнул девайс еще раз для проверки. Майнер запускается сразу

Ну и ок.

Я могу разве что выложить обновленный вариант образа, где пересобран bfgminer с последним коммитом от needbmw, где поправлены пути к modprobe - возможно из-за этого у кого-то при старте системы майнер может не запускаться (хотя как может один и тот же образ по-разному работать на разных железках - не представляю)
newbie
Activity: 55
Merit: 0
toms13
willrain
Последняя сборка (metabank.asic.rpi.2013.09.26.01.img.xz)

Запустился, поменял настройки пула через морду, зашел по ssh и сказал sudo reboot.  После перезагрузки все нормально запустилось. Сейчас ребутнул девайс еще раз для проверки. Майнер запускается сразу
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
toms13, надо смотреть загружены ли модули i2c и spi до старта майнера.
по идее он должен их сам попытаться загрузить (см. spidevc.c), но вдруг не может.

Опечаточка Smiley
да потому что спать надо в три часа ночи  Grin
full member
Activity: 190
Merit: 100
willrain
Попробовал metabank.asic.rpi.2013.09.26.01.img.xz
Настройки пула через вебморду меняются корректно. По ssh зайти можно (хотя я заходил и в самой первой версии)
Статистика по чипам сразу после старта показывала по 14Гх с чипа, но спустя пару минут одумалась
Осталось выяснить, что именно неправильно показывает - майнер или веб-интерфейс. Я постом выше рекомендацию кидал на этот счет.

Quote
Единственное НО - из 4х гиговой флешки половина остается незаюзанной
А сильно не хватает места? Там и так 800 МБ свободно. Расширить, в принципе, элементарно.

needbmw
Code:
./spidevc.c:67:         perror("FATAL, /dev/mem trouble (must be roor)");
Опечаточка Smiley
full member
Activity: 126
Merit: 100
to needbmw

Заметил такую проблему, что после перезагрузки распика, майнер не стартует. Вот инфа из лога:

Code:
[2013-09-26 12:36:22] API running in IP access mode on port 4028 
[2013-09-26 12:36:21] Switching to pool 0 stratum+tcp://pool.itzod.ru:3333
[2013-09-26 12:36:21] Pool 0 stratum+tcp://pool.itzod.ru:3333 alive
[2013-09-26 12:36:17] Stratum from pool 1 requested work update
[2013-09-26 12:36:17] Pool 1 is hiding block contents from us
[2013-09-26 12:36:17] Stratum from pool 1 detected new block
[2013-09-26 12:36:17] Network difficulty changed to 149M ( 1.07Ph/s)
[2013-09-26 12:36:17] Switching to pool 1 stratum+tcp://eu-stratum.btcguild.com:3333 - first alive pool
[2013-09-26 12:36:16] Probing for an alive pool
[2013-09-26 12:36:16] Waiting for RPC commands or press 'Q' to quit
[2013-09-26 12:36:16] No devices detected!
[2013-09-26 12:36:16] No Bitfury chips detected!

Перезапускаю в ручную работает, т.е. с первого раза на вновь загруженной систему форк не стартует, только в ручную запускать нужно. Если остановить и запустить вновь работает, дальше проблем с запуском нет, до перезагрузки системы.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
willrain
Попробовал metabank.asic.rpi.2013.09.26.01.img.xz
Настройки пула через вебморду меняются корректно. По ssh зайти можно (хотя я заходил и в самой первой версии)
Статистика по чипам сразу после старта показывала по 14Гх с чипа, но спустя пару минут одумалась

Единственное НО - из 4х гиговой флешки половина остается незаюзанной
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
full member
Activity: 190
Merit: 100
ок, а дать ссылочку на скрипт можно? я его где-то видел, но где не помню

А у меня нет ссылочки, у меня свой был. В упомянутой выше сборке он есть.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
needbmw, может сделай в форке бфгмайнера перезапуск оного если хешрейт падает ниже какого-то порога?

По чипам там и так рестарт есть, а рестарт по общему хэшрейту решается внешними скриптами.
ок, а дать ссылочку на скрипт можно? я его где-то видел, но где не помню
full member
Activity: 190
Merit: 100
full member
Activity: 190
Merit: 100
needbmw, может сделай в форке бфгмайнера перезапуск оного если хешрейт падает ниже какого-то порога?

По чипам там и так рестарт есть, а рестарт по общему хэшрейту решается внешними скриптами.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Теперь походу реалтайм статистики в вебморде нет... пустая строка...

ПыСы и хэшрейт чипов по 14.66 Гх...

Зато настройки пула сохраняются) можно и на охоту  Grin

ПыПыСы На 8-ми платном девайсе статистику рисует, на 11-платном - нет.
Хешрейт зато стабильно теперь врет на обоих, 14+ Гх с чипа  Cheesy


.......
Ахринеть, через 15 минут хешрейт перескакивает на правильные значения.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
needbmw, может сделай в форке бфгмайнера перезапуск оного если хешрейт падает ниже какого-то порога?
full member
Activity: 190
Merit: 100
Выложил. http://mirrors.linuxoid.in/misc/asic/metabank.asic.rpi.2013.09.26.01.img.xz
Проверьте кто-то на "чистовом" запуске - работу веб-морды, доступ по ssh и тому подобное. Вроде все работает, но мало ли.  Раскатать сейчас образ на чистую флешку, загрузить с нее ASIC и выполнить "обычные пользовательские действия по настройке" сейчас нет возможности.

И да, раз уж такое дело пошло - нам бы выпилиться в отдельную тему...
full member
Activity: 218
Merit: 100
Осталось ограничение на сети для ssh в /etc/hosts.allow - подключение только с 192.168.1.0/24. В новом убрал это
хех.. конектился с 25 ip Smiley
full member
Activity: 190
Merit: 100
Поставил образ на флешку майнера, веб интерфейс работает, на майнер по ssh не могу зайти, пишет "сервер закрыл соединение"

Осталось ограничение на сети для ssh в /etc/hosts.allow - подключение только с 192.168.1.0/24. В новом убрал это
full member
Activity: 218
Merit: 100
Поставил образ на флешку майнера, веб интерфейс работает, на майнер по ssh не могу зайти, пишет "сервер закрыл соединение"
В чем может быть причина?

п.с. образ вчера скачивал..
full member
Activity: 190
Merit: 100
Периодически начинает множить все хэшрейты на какой-то коэффициент или вообще отваливается и выводит одну пустую строку.

Да, за образ грациас огромное, свисни, как перезальешь, а то как-то боязно на охоту уезжать с такой неопределенностью...  Wink

Лучше, наверное, все же отловить такой момент, заскриншотить и отправить это автору веб-интерфейса - https://bitcointalk.org/index.php?topic=300221.new#new
Хотя сначала стоит определиться - это bfgminer отдает такое через API или что-то не так в коде веб-морды. В общем, буду отслеживать у себя, если замечу - попробую разобраться.
full member
Activity: 190
Merit: 100
willrain, благодарю. Постараюсь торентом выложить, чтобы инет ZPK не лимитировал.

Бр-р-р... Сколько ж объяснять можно-то Smiley. Интернет у ZPK не критичен в плане скачки. ASIC'и стоят у него. Все изменения я делаю на живой машине, потом копирую систему на отдельную флешку и сдираю с нее образ, на ходу переливая его себе на ноут. Либо до этого, либо после я в получившемся образе убираю лишние данные (в частности адреса API-ссылок на пулы, адрес конференции и так далее - то, чем пользуюсь сам), пакую его и выкладываю уже на своем сервере (linuxoid.in). Канал у меня 30 Мбит - думаю, напрягать не будет. Если пойдет большой объем скачиваний - то могу и сам на торренты выложить, мне не трудно.

Сейчас как раз дожмется новый образ и через несколько минут выгружу на сервер.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
> Статистика мрет через раз

Подробнее.
Периодически начинает множить все хэшрейты на какой-то коэффициент или вообще отваливается и выводит одну пустую строку.

Да, за образ грациас огромное, свисни, как перезальешь, а то как-то боязно на охоту уезжать с такой неопределенностью...  Wink
Pages:
Jump to: