Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 18. (Read 53297 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Да, кстати, большое спасибо needbmw, bfgminer работает отлично! У меня уже почти 2е суток аптайма с нормальным (по-метабанковским меркам Grin) хешрейтом. Остальные форки приходилось раз в 3-4 часа перегружать.
Бальтазару надо сказать спасибо, первоначальный коммит его был, а это немалый объем работы.
Форк cgminer-a я видимо заморожу пока, до лучших времен.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
ZPK и че? что мы должны найти на этих картинках? хоть бы сразу написал - куда смотреть?

Да ладно, дай человеку порадоваться. Терахэш на тумбочке Smiley
дык он и не сам делал - понты колотить, не мешки ворочать.  Grin
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Форк вообще отлично работает, по картинкам 2 левые это двойняшки, две правые тройняшки.

Да, кстати, большое спасибо needbmw, bfgminer работает отлично! У меня уже почти 2е суток аптайма с нормальным (по-метабанковским меркам Grin) хешрейтом. Остальные форки приходилось раз в 3-4 часа перегружать.
full member
Activity: 190
Merit: 100
ZPK и че? что мы должны найти на этих картинках? хоть бы сразу написал - куда смотреть?

Да ладно, дай человеку порадоваться. Терахэш на тумбочке Smiley
full member
Activity: 218
Merit: 100
ZPK и че? что мы должны найти на этих картинках? хоть бы сразу написал - куда смотреть?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021


Поставили на всё путём клонирования флешки, wiilrain потом сам выложит, как будет готово. Форк вообще отлично работает, по картинкам 2 левые это двойняшки, две правые тройняшки.
full member
Activity: 190
Merit: 100
А не мог бы кто-то из опытных юниксойдов собрать имидж с системой, bfgminer, всеми дополнительными обновами и выложить данное творение на файлообменник ? Что бы можно было скачать, записать на карточку, загрузиться и радоваться ? Smiley

Угу
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Сделал все по этой инструкции.

Смотрю запущенные процессы: пишет вот такое 
root@raspberrypi:~# ps aux | grep cg

root      1795  0.0  0.2   3012  1128 ?        Ss   15:02   0:01 /usr/bin/SCREEN -dmS bfgminer bash -c /home/pi/bfgminer/bfgminer -c /.cgminer/cgminer.conf --queue 200; exec bash
root      1798  0.0  0.2   2728  1120 pts/0    Ss+  15:02   0:00 bash -c /home/pi/bfgminer/bfgminer -c /.cgminer/cgminer.conf --queue 200; exec bash
root      1803 15.7  4.4 118412 19932 pts/0    Sl+  15:02  30:41 /home/pi/bfgminer/bfgminer -c /.cgminer/cgminer.conf --queue 200

Это нормально?
Именно то что и должно быть!
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Сделал все по этой инструкции.

Смотрю запущенные процессы: пишет вот такое 
root@raspberrypi:~# ps aux | grep cg

root      1795  0.0  0.2   3012  1128 ?        Ss   15:02   0:01 /usr/bin/SCREEN -dmS bfgminer bash -c /home/pi/bfgminer/bfgminer -c /.cgminer/cgminer.conf --queue 200; exec bash
root      1798  0.0  0.2   2728  1120 pts/0    Ss+  15:02   0:00 bash -c /home/pi/bfgminer/bfgminer -c /.cgminer/cgminer.conf --queue 200; exec bash
root      1803 15.7  4.4 118412 19932 pts/0    Sl+  15:02  30:41 /home/pi/bfgminer/bfgminer -c /.cgminer/cgminer.conf --queue 200

Это нормально?

Вполне нормально. Сам майнер - это только 3я строчка. Остальные 2 - это проги которые его запускают
newbie
Activity: 55
Merit: 0
А не мог бы кто-то из опытных юниксойдов собрать имидж с системой, bfgminer, всеми дополнительными обновами и выложить данное творение на файлообменник ? Что бы можно было скачать, записать на карточку, загрузиться и радоваться ? Smiley
newbie
Activity: 26
Merit: 0
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
как часто отваливаются чипы? это я про то, насколько оправданы 5 минут, может сделать меньше? например каждые 2 минуты производить опрос чипов, и если какойто висит, реинить?
для теста ждал первого отвала около 3 часов.. не очень часто, но с завидной регулярностью.
для оценки скорости чипа используется временной интервал 5 минут, если сделать меньше - оценка скорости начнет скакать и возможны ложные срабатывания.
понял.
кстати, у кого зависания распика, походу дела понял в чем проблема

Quote
Происходят сбои при высокой нагрузке на сеть

Дело в том, что драйверу USB выделяется оперативная память из области ядра системы, поэтому при очень большой нагрузке на сеть (например при использовании торрентов) нехватка памяти вызывает критические сбои или зависания системы. Найдите строку:

vm.min_free_kbytes = 8192

в файле /etc/sysctl.conf. Попробуйте увеличить параметр до 16384 или больше. Если это не поможет, попробуйте добавить строку в файл /boot/cmdline.txt:

smsc95xx.turbo_mode=N

Она снизит скорость сетевого обмена, но позволит избежать сбоев.
хотя откровенно скажу, ничего личшнего не вешал на распик, но вроде помогло увеличение до 16384, потестируем пару недель
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
как часто отваливаются чипы? это я про то, насколько оправданы 5 минут, может сделать меньше? например каждые 2 минуты производить опрос чипов, и если какойто висит, реинить?
для теста ждал первого отвала около 3 часов.. не очень часто, но с завидной регулярностью.
для оценки скорости чипа используется временной интервал 5 минут, если сделать меньше - оценка скорости начнет скакать и возможны ложные срабатывания.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
в bfgminer добавил авто-поднималку отваливающихся чипов (триггер срабатывает при падении хэшрейта ниже 1Гх/c)
На моих платах есть 3 чипа, где скорость никогда не поднимается выше 1Гх. В основном они генерят 0.0 и стренги, изредка 0.5 и по большим праздникам - 1.0, но при этом не отваливаюца...
у меня тоже такие попадаются, стараюсь их менять по возможности на нормальные.
ну будет их майнер реинитить каждые 5 минут, ничего от этого не изменится по сути.


как часто отваливаются чипы? это я про то, насколько оправданы 5 минут, может сделать меньше? например каждые 2 минуты производить опрос чипов, и если какойто висит, реинить?
full member
Activity: 190
Merit: 100
подскажите, кто сталкивался:
после
make
после пары сообщений вылазить ругня о незватке места и terminating.
несколько раз перекачивал, разворачивал в разные папки - все одно до конца make не делает.  Angry

df -h покажи. Метабанковский майнер?
newbie
Activity: 23
Merit: 0
пасиб за советы!

апач уберу как доберусь

tsrman я так понял это содержимое есть в metabank.conf и nginx его соответственно подгружает,
т.к. оно лежит в conf.d

получается все должно работать :-/

тебе сейчас апач судя по всему отвечает, попробуй для начала его просто остановить и убрать в настройках nginx перенаправление на него.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
пасиб за советы!

апач уберу как доберусь

tsrman я так понял это содержимое есть в metabank.conf и nginx его соответственно подгружает,
т.к. оно лежит в conf.d

получается все должно работать :-/
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
сделал nginx как front-end к apache2 (может вообще убрать апач2?)
я вообще апач убрал, он ставится вместе с php по умолчанию
можно nginx на другой отличный от 80 порт настроить, как вариант, если не хочешь избавляться от апача
newbie
Activity: 23
Merit: 0
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Выложите, пожалуйста, правильную и подробную инструкцию установки bfgminer, с правильными путями. Сделал всё по инструкции https://bitcointalksearch.org/topic/m.3203464 - ничего не работает.

UPD. И желательно cgminer'a Smiley
Pages:
Jump to: