Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 16. (Read 53297 times)

sr. member
Activity: 305
Merit: 250
needbmw, willrain, limpbrains, благодарю. Постараюсь торентом выложить, чтобы инет ZPK не лимитировал.
full member
Activity: 190
Merit: 100
Ну у мя тож не шустрый, закончит качать через 34 минуты
Вообще-то образ вот буквально только что слился на мой компьютер Smiley. Сейчас поубираю лишние данные и выложу к себе на сервер.

Hint: не качай пока.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Нет, ядро штатное. Патч вроде как был на свой страх и риск, насколько читал. Что-то реально улучшает?
на 100% не знаю, надо у автора спросить, зачем он 8 часов ядро строил на распи (ну в смысле, есть ли с этого прок)

Ага... Только дождался бы уже нового. Интернет у ZPK не быстрый Smiley
Ну у мя тож не шустрый, закончит качать через 34 минуты

Едит: я отменил закачку, потом обновленный качну
full member
Activity: 190
Merit: 100

willrain, скажите пожалуйста, а ядро в образе с патчем spi драйвера?
Нет, ядро штатное. Патч вроде как был на свой страх и риск, насколько читал. Что-то реально улучшает?

Quote
ЗЫ: за образ спасибо
Ага... Только дождался бы уже нового. Интернет у ZPK не быстрый Smiley
hero member
Activity: 574
Merit: 523
А не мог бы кто-то из опытных юниксойдов собрать имидж с системой, bfgminer, всеми дополнительными обновами и выложить данное творение на файлообменник ? Что бы можно было скачать, записать на карточку, загрузиться и радоваться ? Smiley

http://mirrors.linuxoid.in/misc/asic/metabank.asic.rpi.2013.09.25.01.img.xz

diff:
* Почищена система от всякого-разного хлама, места стало раза в 2 больше. Сделаны последние на данный момент обновления.
* Используется форк bfgminer от needbmw
* Поставлен веб-интерфейс из этого треда - https://bitcointalksearch.org/topic/metabank-web-interface-300221 с мониторингом чипов.
* Добавлен ряд скриптов для слежения за работой ASIC'а и для отчетов о работе.

[/quote]

willrain, скажите пожалуйста, а ядро в образе с патчем spi драйвера?
ЗЫ: за образ спасибо
full member
Activity: 190
Merit: 100

Я сразу поставил другую вебморду от enikesha, потому и лицезрею статсы по чипам

Понял, мы просто не поняли друг друга выше. Так или иначе, сейчас уже сливаю на свою машину переделанный образ с новой мордой, рабочими логами и описанным выше фиксом насчет конфиг-файла.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
> Вебморда сохраняет настойки пула в /.bfgminer/bfgminer.conf


> И сама морда не последней версии, еще без chip info

Статистика по чипам есть, скриншот выше от anatolikostis'а это подтверждает. Версия - да, только что глянул - в треде появилась новая сборка.

Я сразу поставил другую вебморду от enikesha, потому и лицезрею статсы по чипам
https://bitcointalksearch.org/topic/ui-metabank-300006
Для настроек пулов пользовал Winscp - просто заменил конфиг в обозначенной папке home/pi/ - у меня файл конфига пулов локально на буке лежит, перетащил в линукс и готово
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Подскажите, куда bfgminer пишет свои логи?
full member
Activity: 190
Merit: 100
> настройки пула через вебморду не сохранятся.

Да, уже разобрался с причиной, осталось решить, с чьей стороны это решать. В двух словах: вне зависимости от того, с какими параметрами был запущен майнер, по команде save (без указания файла) через API он сохраняет конфиг по дефолтному пути, который меняется в зависимости от того, как майнер был запущен. Запустил руками - вот тебе дефолт в $HOME/.bfgminer (или $HOME/.cgminer. Или еще как-то). Запустил через стартовые скрипты - пользователь стал "бездомным" и майнер теперь мусорит прямо в корне, сохраняя все в /.bfgminer/. А правильное решение - жестко задать пути при отправке команд в веб-морде. Объявить где-то переменную с путем к конфигу (или читать путь из какого-то другого конфига) и использовать ее дальше по коду. Сейчас у меня на ASIC'e все работает корректно - просто позабивал путь к конфигу во всех вызовах save в файле /var/www/metabank/pools/views.py. Т.е., привел строки к подобному виду:

Code:
                client.command('save', '/home/pi/.cgminer/cgminer.conf') 
Некрасиво, но работает. А так - надо пинать разработчика веб-интерфейса. Неправильно размещать конфиг в /

> Статистика мрет через раз

Подробнее.

> Логов нет

Логами займусь, уже ж написал насчет них.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
willrain, настройки пула через вебморду не сохранятся.
Статистика мрет через раз. Логов нет.
full member
Activity: 190
Merit: 100
> Вебморда сохраняет настойки пула в /.bfgminer/bfgminer.conf

Веб-морда не может что-то туда сохранять. У нее тупо не хватит прав. Тот файлик у тебя точно не откуда-то из другого места взялся? Просто морда и майнер общаются через API майнера и если кто-то уж что-то и сохраняет - то сам майнер. А зачем ему писать в /.bfgminer?


> И сама морда не последней версии, еще без chip info

Статистика по чипам есть, скриншот выше от anatolikostis'а это подтверждает. Версия - да, только что глянул - в треде появилась новая сборка.

Update: А, вижу о чем ты. Ок, в следующей сборке будет эта версия или более новая, если появится - на момент установки та, что попала в образ, была актуальной. Сейчас буду приводить логи в порядок; надо снизить частоту записи на флешку; плюс есть идея основные конфиги держать где-нибудь в /boot или вообще на отдельном разделе, чтобы можно было обновлять всю систему не теряя настроек.
full member
Activity: 126
Merit: 100
Я просто не хочу свой дергать для проверки Smiley. Предположил, что в твоем случае майнер не хочет нормально работать в том случае, если интерфейс на ncurses рисуется "в никуда". Попробуй -T к параметрам добавить при запуске через стартовый скрипт.

Спасибо, работает. Добавил в конфиг: "text-only":true. Теперь все с кнопки стартуетSmiley
newbie
Activity: 55
Merit: 0
willrain
Огромное спасибо за готовую сборку.  Хотелось только отметить несколько замеченных багов. Вебморда сохраняет настойки пула в /.bfgminer/bfgminer.conf, а майнер использует /home/pi/.cgminer/cgminer.conf.  И сама морда не последней версии, еще без chip info

anatolikostis
У меня на тройном девайсе такая же картина Sad
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Принял к сведенью!
Спасибо.
full member
Activity: 190
Merit: 100
не помогло - варианты, не было ли запретов менять с определенного интервала адресов?

А, тьфу, ты по ssh ломишься на девайс как рут? Кто ж так делает?

Code:
pi@raspberrypi ~ $ grep -i root /etc/ssh/sshd_config 
PermitRootLogin no

Дело твое, конечно...
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
pi@raspberrypi ~ $ sudo -i
root@raspberrypi:~# passwd root
Enter new UNIX password:
Retype new UNIX password:
passwd: password updated successfully
root@raspberrypi:~# logout
pi@raspberrypi ~ $ su -l
Password: <свежезаданный пароль рута>
root@raspberrypi:~#

УМВР.
login as: root
[email protected].***'s password:
Access denied
[email protected].***'s password:

не помогло - варианты, не было ли запретов менять с определенного интервала адресов?
full member
Activity: 190
Merit: 100
А при запуске руками у майнера какой интерфейс?
ладно, сдаюсь: как пасс на root свой поставить?  Grin
делал, как всегда
sudo -i
passwd root

не помогло  Roll Eyes

pi@raspberrypi ~ $ sudo -i
root@raspberrypi:~# passwd root
Enter new UNIX password:
Retype new UNIX password:
passwd: password updated successfully
root@raspberrypi:~# logout
pi@raspberrypi ~ $ su -l
Password: <свежезаданный пароль рута>
root@raspberrypi:~#

УМВР.

PS: перезалил образ, убрал ограничение по сетям для ssh
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
ладно, сдаюсь: как пасс на root свой поставить?  Grin
делал, как всегда
sudo -i
passwd root

не помогло  Roll Eyes
просто passwd, без root
full member
Activity: 190
Merit: 100
А при запуске руками у майнера какой интерфейс?

Обычный интерфейс майнераSmiley

Я просто не хочу свой дергать для проверки Smiley. Предположил, что в твоем случае майнер не хочет нормально работать в том случае, если интерфейс на ncurses рисуется "в никуда". Попробуй -T к параметрам добавить при запуске через стартовый скрипт.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
А при запуске руками у майнера какой интерфейс?
ладно, сдаюсь: как пасс на root свой поставить?  Grin
делал, как всегда
sudo -i
passwd root

не помогло  Roll Eyes
Pages:
Jump to: