Pages:
Author

Topic: мои форки cgminer и bfgminer для bitfury ASIC - page 17. (Read 53297 times)

full member
Activity: 126
Merit: 100
А при запуске руками у майнера какой интерфейс?

Обычный интерфейс майнераSmiley
full member
Activity: 190
Merit: 100
А при запуске руками у майнера какой интерфейс?
full member
Activity: 126
Merit: 100

1) Путь к майнеру меняется одной строчкой в /etc/init.d/cgminer, переменная DAEMON. Поэтому при желании можно легко вернуться к штатному майнеру или собрать свой, а потом сделать его постоянным. В данный момент строчка выглядит как
Code:
DAEMON=/home/pi/needbmw/bfgminer/bfgminer

to willrain and needbmw
Когда в DAEMON=...прописываешь свой путь к bfgminer, то после запуска сервиса проц 100% и не падает. А когда запускаешь в скрине все норамльно 20%. Что не так?
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
плохое охлаждение?
девайс - тройной
слоты с 0 по 7 много сыплют hw
как они считаются? откуда глядеть?
по идее - наверное те 8 плат, что стоят перед вытяжными вентиляторами?
похоже на то, задний ряд греет передний.
вообще вытяжные вентиляторы несколько странное решение для такого ящика, может попробовать их перевернуть на вдув, заодно посмотреть на картину распределения ошибок.
ок, попробую сделать лучшую вентиляцию ибо столько красного не хотелось бы
наверное прийдется на втяжные отверстия поставить еще один ряд вентилей
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
плохое охлаждение?
девайс - тройной
слоты с 0 по 7 много сыплют hw
как они считаются? откуда глядеть?
по идее - наверное те 8 плат, что стоят перед вытяжными вентиляторами?
похоже на то, задний ряд греет передний.
вообще вытяжные вентиляторы несколько странное решение для такого ящика, может попробовать их перевернуть на вдув, заодно посмотреть на картину распределения ошибок.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
willrain, спасибо ) а то намаился я  Cheesy

Вот только не могу подключится теперь к майнеру, ни Putty, ни winscp.... только морда пашет

Тьфу, черт. Забыл. У меня там лимит на подключение к ssh с сети 192.168.1.0/24 и с моего адреса. Поправлю. Как временное решение - или отдай майнеру адрес из той же сети, или отредактируй /etc/hosts.allow под свою сеть с любой другой системы (в Linux'е напрямую раздел видится, под винду есть различные драйвера под ext4).

посмотрел на работу чипов и офигел

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130926/wsTD4Mmu.png

плохое охлаждение?
девайс - тройной
слоты с 0 по 7 много сыплют hw
как они считаются? откуда глядеть?
по идее - наверное те 8 плат, что стоят перед вытяжными вентиляторами?
full member
Activity: 190
Merit: 100
willrain, спасибо ) а то намаился я  Cheesy

Вот только не могу подключится теперь к майнеру, ни Putty, ни winscp.... только морда пашет

Тьфу, черт. Забыл. У меня там лимит на подключение к ssh с сети 192.168.1.0/24 и с моего адреса. Поправлю. Как временное решение - или отдай майнеру адрес из той же сети, или отредактируй /etc/hosts.allow под свою сеть с любой другой системы (в Linux'е напрямую раздел видится, под винду есть различные драйвера под ext4).
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Пока сборка от Luke-Jr у меня заметно больше и стабильнее хешрейт выдаёт.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
willrain, спасибо ) а то намаился я  Cheesy

Вот только не могу подключится теперь к майнеру, ни Putty, ни winscp.... только морда пашет
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
needwmb, Спасибо!!! теперь ещё вопрос. что то я не понял куда bfgminer логи пишет, и пишет ли вообще?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
needbmw, лучше скажи мне где в твоем исходнике поправить чтобы реинить каждые 5 минут если скорость чипа падает меньше 1.5 например. т.к. у меня один чип до сих пор болтается 1.2, я недополучаю 1.2 ГХ!!!=)
driver-bitfury.c:182
Code:
if(calc_stat(dev->stat_ts, BITFURY_API_STATS, now) < 75) { // ~1.079 Gh/s @ 300 seconds

75 соответствует 1.079 Gh/s
100 должно соответствовать 1,438 Gh/s
110 -> 1,582 Gh/s
и т.д.

если после реинита хэшрейт этого чипа не поднимется, попробуй уменьшить частоту его генератора (53, 52 бита), иногда это дает положительный результат.
можешь попробовать и увеличить до 55 и даже 56, но скорее всего это ни к чему хорошему не приведет.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
needbmw, лучше скажи мне где в твоем исходнике поправить чтобы реинить каждые 5 минут если скорость чипа падает меньше 1.5 например. т.к. у меня один чип до сих пор болтается 1.2, я недополучаю 1.2 ГХ!!!=)
full member
Activity: 190
Merit: 100
А не мог бы кто-то из опытных юниксойдов собрать имидж с системой, bfgminer, всеми дополнительными обновами и выложить данное творение на файлообменник ? Что бы можно было скачать, записать на карточку, загрузиться и радоваться ? Smiley

http://mirrors.linuxoid.in/misc/asic/

diff:
* Почищена система от всякого-разного хлама, места стало раза в 2 больше. Сделаны последние на данный момент обновления.
* Используется форк bfgminer от needbmw
* Поставлен веб-интерфейс из этого треда - https://bitcointalksearch.org/topic/metabank-web-interface-300221 с мониторингом чипов.
* Добавлен ряд скриптов для слежения за работой ASIC'а и для отчетов о работе.

Подробнее о скриптах и прочем:
1) Путь к майнеру меняется одной строчкой в /etc/init.d/cgminer, переменная DAEMON. Поэтому при желании можно легко вернуться к штатному майнеру или собрать свой, а потом сделать его постоянным. В данный момент строчка выглядит как
Code:
DAEMON=/home/pi/needbmw/bfgminer/bfgminer
2) Майнер собран с ncurses (если кому вдруг надо), поэтому в том же скрипте добавлен -T к запуску
3) /tmp в tmpfs, размер 64 МБ, лог майнера пишется туда, чтобы лишний раз не нагружать флешку. Собственно, я не планировал в ближайшее время вообще ничего выкладывать, но раз уж народ хочет... До сегодня у меня вообще был отключен rsyslog (ибо на майнере он не особо нужен и зря насилует флешку), а под лог, как уже написал выше, использую tmpfs в /tmp. Однако без rsyslog'a не хочет работать веб-интерфейс управления майнером, поэтому пока логи rsyslog'a закинул тоже в /tmp и вернул его запуск перед выкладыванием образа. Вообще надо будет сделать нормально, с tmpfs в /var/log и вернуть все настройки на место. Если, конечно, этот образ вообще кому-то надо кроме меня и ZPK Smiley.
4) В рутовом кронтабе прописана строчка, которая раз в минуту смотрит на PID в pid-файле майнера и если процесса реально не существует - делает перезапуск сервиса майнера.
5) В пользовательском кронтабе прописан ряд скриптов для мониторинга и отчетов. Так как ASIC'и через ZPK заказывало несколько человек и все вместе мы общаемся в Jabber-конференции [email protected] - то помимо прочего при написании скриптов я делал ориентировку на отчеты в эту конференцию (чтобы, например, если что-то сломается - хоть кто-то да увидел это). В общем, по скриптам:
5.1) В 5 минут каждого часа вызывается jabberreport.sh, который берет через API скорость майнера и число reject'ов, а также может забирать с 50btc и itzod'а через API-ссылки текущее значение скорости и баланса, плюс баланс указанного на blockchain'e кошелька. Обо всем этом он отчитывается в конференцию.
5.2) memleak.sh был востребован ранее - проверял процент занятой памяти майнером и системой целиком, если значения превышали пороги - то ребутил, соответственно, сервис майнера или систему целиком. Отчитывается о перезапусках в конференцию. На новом bfgminer'e ни разу не потребовался.
5.3) speedcheck.sh проверяет скорость работы майнера; если ниже порога - рестарт майнера. Тоже было актуально на штатном майнере, сейчас скорость постоянна.
5.4) cglog.sh - ротация логов по превышению порога в 16 МБ. Отработанные складываются в /var/log/cgminer/, те, что старше 14 дней - удаляются.
5.5) speedgraph.sh - строит график скорости. Картинки в /tmp/data/

5.0) Параметры скриптов (пороги скорости, памяти, JID конференции и так далее) описываются в /home/pi/bin/functions.sh. Параметры для бота - в /home/pi/.sendxmpprc. Если не задавать JID - отчеты не будут делаться (т.е., всякие там API-ссылки на пулы и прочее в таком случае не обязательны. В общем-то, делал все под себя, допиливается по ходу дела)

6) Образ под 2 Гб флешку минимум. Под 1 Гб не делал - думаю, мало у кого они остались Smiley

PS: пул с реальным аккаунтом прописан, ибо без этого майнер нормально не запустится и веб-морда выдаст "Cgminer offline" без возможности что-то поправить вообще. Поэтому не забываем вписать свои данные Smiley.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
ну так у тебя /tmp всего 8Мб размером, поэтому и не влазит туда ничего
попробуй mount -o remount,size=32M /tmp
потом сделай df -h и посмотри размер /tmp должен стать 32Мб
если и 32Мб не хватит - пробуй ставить больше

спс, подросло
итак, по-новой собирать  Cheesy

да, 13 сборка...
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
ну так у тебя /tmp всего 8Мб размером, поэтому и не влазит туда ничего
попробуй mount -o remount,size=32M /tmp
потом сделай df -h и посмотри размер /tmp должен стать 32Мб
если и 32Мб не хватит - пробуй ставить больше
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
подскажите, кто сталкивался:
после
make
после пары сообщений вылазить ругня о незватке места и terminating.
несколько раз перекачивал, разворачивал в разные папки - все одно до конца make не делает.  Angry
ругню сюда запости, а так же результаты вывода df -h
Как-то так, ругается вроде бы оттого, что не может что-то в темпе сохранить...

спецом все развернул
alpet победил утечку, если что.
поделись, пожалуйста.
у тебя сборка 13 стоит, а там раздел темп перенесли на память, да ещё и выделели всего 8мб Grin

вот список изменений 13 сборки
Quote
Изменений немного:
- Исправлена возможность менять pool через web-интерфейс.
- Автоматический перезапуск cgminer в случае падения
- /var/log и /tmp перенесены на tmpfs
- Файл конфигурации перенесен в корень: /.cgminer/cgminer.conf
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
подскажите, кто сталкивался:
после
make
после пары сообщений вылазить ругня о незватке места и terminating.
несколько раз перекачивал, разворачивал в разные папки - все одно до конца make не делает.  Angry
ругню сюда запости, а так же результаты вывода df -h
Как-то так, ругается вроде бы оттого, что не может что-то в темпе сохранить...


спецом все развернул


alpet победил утечку, если что.
поделись, пожалуйста.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
alpet победил утечку, если что.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Имхо, пока автор апстрима не научится память освобождать и сокеты закрывать, cgminer лучше не заморозить, а удалить совсем. Дабы спастись от грехов неверия, гедонизма и алчности и направить юзеров по истинному путистоп, что-то меня понесло. Roll Eyes
Pages:
Jump to: