Pages:
Author

Topic: [DCR] Decred - гибридный PoW/PoS | btcsuite Devs | Тoнны нoвых вoзмoжностeй - page 2. (Read 428547 times)

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist


Сегодня Decred  исполняется 5 лет!
С Днем Рождения!


https://dcrdata.decred.org/block/1

Decred

Decred Price (DCR)
$84.57

0.002169 BTC

https://coinmarketcap.com/currencies/decred/
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Что нового в версии 1.6?

Lightning Network
Подключите свой кошелек к Lightning Network, чтобы отправлять платежи быстро и дешево.

Улучшена Конфиденциальность
Микширование монет, встроенное непосредственно в Decrediton, позволяет анонимизировать ваш Decred.

Децентрализованное Казначейство
Процесс расходования средств из казны Decred будет децентрализован в результате предстоящего консенсусного голосования.

Более приватный стейкинг
Decrediton теперь поддерживает новую реализацию VSP с именем vspd. Использование vspd позволяет покупать билеты за смешанные монеты, и эти билеты больше не будут связаны с одним адресом Decred. Это означает огромное улучшение конфиденциальности пользователей.

Использовать vspd просто. Нет необходимости регистрировать учетную запись с адресом электронной почты, и нет сценария активации для резервного копирования.

Прочтите сообщение в блоге vspd, чтобы узнать больше.

Предупреждение о понижении версии
Формат базы данных в v1.6.0 несовместим с предыдущими версиями программного обеспечения. Это влияет только на более ранние версии, поскольку пользователи, обновляющиеся с предыдущих версий, увидят однократную миграцию базы данных.

После завершения миграции будет невозможно вернуться к предыдущей версии программного обеспечения без удаления базы данных и повторной загрузки цепочки.

Перенос базы данных обычно занимает от 5 до 10 минут на жестких дисках и от 2 до 4 минут на твердотельных накопителях.

https://github.com/decred/decred-binaries/releases/

https://decred.org/release/#new-features
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Да, созданная "билетная" система POS необычна и уникальна, но прибылей она особо не приносит.
К тому же необходимо постоянно отслеживать сработали ли билеты и покупать новые.
В других проектах построенных на DPOS вложил монеты и доход сам капает, к тому же и проценты в Декред не такие уж и большие. То, что пишут больше 6% годовых - это если срабатывают все билеты в течение 1 месяца, но так бывает не всегда, т.к. билет голосует случайным образом.

Зачем отслеживать сработку билетов ? В кошельке же есть полностью автоматический режим для автоматического перезакупа DCR тикетов ? 
А то что не сильно много приносит - так 99% других за, по сути пассивное хранение, вообще ничего не дают !
Вы,  наверное, давно уже не  в теме.
В гуи-кошельке, работающем в spv-режиме, т.е. в легком, без скачивания блокчейна, нет возможности автоматически покупать билеты.
В консольном, да, но для этого его нужно постоянно держать запущенным.
И на некоторых пулах есть уведомление на почту о проголосовавших билетах.

Хм...Ну да, из DCR вышел более года назад полностью... Не знал о таких "новшествах", признаюсь...
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Да, созданная "билетная" система POS необычна и уникальна, но прибылей она особо не приносит.
К тому же необходимо постоянно отслеживать сработали ли билеты и покупать новые.
В других проектах построенных на DPOS вложил монеты и доход сам капает, к тому же и проценты в Декред не такие уж и большие. То, что пишут больше 6% годовых - это если срабатывают все билеты в течение 1 месяца, но так бывает не всегда, т.к. билет голосует случайным образом.

Зачем отслеживать сработку билетов ? В кошельке же есть полностью автоматический режим для автоматического перезакупа DCR тикетов ? 
А то что не сильно много приносит - так 99% других за, по сути пассивное хранение, вообще ничего не дают !
Вы,  наверное, давно уже не  в теме.
В гуи-кошельке, работающем в spv-режиме, т.е. в легком, без скачивания блокчейна, нет возможности автоматически покупать билеты.
В консольном, да, но для этого его нужно постоянно держать запущенным.
И на некоторых пулах есть уведомление на почту о проголосовавших билетах.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Да, созданная "билетная" система POS необычна и уникальна, но прибылей она особо не приносит.
К тому же необходимо постоянно отслеживать сработали ли билеты и покупать новые.
В других проектах построенных на DPOS вложил монеты и доход сам капает, к тому же и проценты в Декред не такие уж и большие. То, что пишут больше 6% годовых - это если срабатывают все билеты в течение 1 месяца, но так бывает не всегда, т.к. билет голосует случайным образом.

Зачем отслеживать сработку билетов ? В кошельке же есть полностью автоматический режим для автоматического перезакупа DCR тикетов ? 
А то что не сильно много приносит - так 99% других за, по сути пассивное хранение, вообще ничего не дают !
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Все, с меня хватит, продаю свои последние монеты Декреда )) Так и не разгадал я эту монету и что с ней не так. Уникальная кодовая база, сильная команда разработчиков, сверхдоходный PoS, самоуправление и голосования, инновации во все поля... а курс не на Луне,....

Сейчас идет хайп в DeFi платформах, а декред туда не вписывается.
Да, созданная "билетная" система POS необычна и уникальна, но прибылей она особо не приносит.
К тому же необходимо постоянно отслеживать сработали ли билеты и покупать новые.
В других проектах построенных на DPOS вложил монеты и доход сам капает, к тому же и проценты в Декред не такие уж и большие. То, что пишут больше 6% годовых - это если срабатывают все билеты в течение 1 месяца, но так бывает не всегда, т.к. билет голосует случайным образом.
DWD
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Я с самого начала, было больше, и порог входа сейчас большой, 15*155=2325 долларов цена одного билета.
Так вроде вводили же фичу, чтоб можно было билет вскладчину покупать, не? Я просто не особо в курсе, не интересно было.

Quote
Я раньше уже писал, что при такой низкой и снижающейся доходности, плюс постоянном падении цены, очень маловероятно что крупняк зайдет.
Согласен. Теперь точно нет. Вопрос - где он раньше был, крупняк-то ))

Quote
Тут мы в собственном соку варимся, нужна новая кровь, не обязательно хомяков, можно и китов.
Беда в том, что за пределами этой ветки и официального Riot'а Декред известен чуть менее чем никак.

Вообще, вполне возможно, что пампы еще будут. Есть киты, которые рано или поздно захотят зафиксировать наПОСенную непосильным трудом прибыль (если уже нет), да и про премайн не надо забывать, это не первые битки то ли живого, то ли мертвого Сатоши, его точно как-то реализовать захотят. Но как-то поднадоело ждать чудес, рискуя с кучей фантиков остаться.
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Чуть более 6 % годовых Вы считаете сверхдоходом?
Ну, как говорится, "походите по рынку, поищите дешевле больше" Cheesy Ссылку искать лениво, но в списке монет с пассивным доходом Декред в первой тройке-пятерке по прибыльности. Причем почти все, что выше, - скам лютейший.

При этом порог вхождения у него нулевой, не надо 100500 монет копить, как в Даше какой-нибудь.
И да, это сейчас оно 6%, а когда-то было несколько больше, мягко говоря )) Те, кто с проектом с самого начала, понимают, о чем я сейчас  Cool
Я с самого начала, было больше, и порог входа сейчас большой, 15*155=2325 долларов цена одного билета.
Я раньше уже писал, что при такой низкой и снижающейся доходности, плюс постоянном падении цены, очень маловероятно что крупняк зайдет.
В биткоин безопасней инвестировать.
Тут мы в собственном соку варимся, нужна новая кровь, не обязательно хомяков, можно и китов.
DWD
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Чуть более 6 % годовых Вы считаете сверхдоходом?
Ну, как говорится, "походите по рынку, поищите дешевле больше" Cheesy Ссылку искать лениво, но в списке монет с пассивным доходом Декред в первой тройке-пятерке по прибыльности. Причем почти все, что выше, - скам лютейший.

При этом порог вхождения у него нулевой, не надо 100500 монет копить, как в Даше какой-нибудь.
И да, это сейчас оно 6%, а когда-то было несколько больше, мягко говоря )) Те, кто с проектом с самого начала, понимают, о чем я сейчас  Cool
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
сверхдоходный PoS,или спецом ограждают свою прелесть от притока народных масс в выгодный ПОС?

6.34% per year
https://dcrdata.decred.org

Чуть более 6 % годовых Вы считаете сверхдоходом?
Ну а цена да, к битку уже третий год проседает.
DWD
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Все, с меня хватит, продаю свои последние монеты Декреда )) Так и не разгадал я эту монету и что с ней не так. Уникальная кодовая база, сильная команда разработчиков, сверхдоходный PoS, самоуправление и голосования, инновации во все поля... а курс не на Луне, скажем прямо. и тенденция не радует, несмотря на небольшие подвижки в последнее время. И самое веселое,  что после нескольких лет декред по-прежнему похож на какой-то гребанный Бойцовский клуб, о котором знают полтора человека и которй даже на профильных крипторесурсах вскольз упоминался аж пару раз )) Да любой шиткоин распиарен в 100500 раз сильнее ) не хотят в рекламу вкладываться? или спецом ограждают свою прелесть от притока народных масс в выгодный ПОС? ХЗ, уже не важно. спасибо декреду за наше счастливое детство, а я на этой выхожу )) удачи всем!
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Как то подозрительно себя ведет бинанс, такое ощущение что уже идет новый альтсезон, потому как на банане начало все что не попадя стрелять.. Думаю и до декреда доберемся
Небольшое падение доминации биткоина в последние 1-2 недели есть, но перед этим падали альты. А так уже скоро год будет как доминация биткоина держится в пределах 63-69% и сейчас она чуть меньше 66%, но может это действительно самое начало альтсезона. По цене декреда уже давно ничего хорошего не происходит, она стабильно падает и только года пол назад было похоже на разворот но все это оказалось банальной коррекцией с продолжением падения.
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
Как то подозрительно себя ведет бинанс, такое ощущение что уже идет новый альтсезон, потому как на банане начало все что не попадя стрелять.. Думаю и до декреда доберемся
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
Но сколько лет прошло а проект стабилен и никто его не сломал.  А они все о догах  говорят как о какой  то перспективе. Тогда как перспектива вот прямо перед глазами. Смотрю цена уже прям такая чтоб покупать,  но не за что)
цена у них сейчас 175к сатошиков, это очень низкая цена, не как на лоях конечно, по 50к, но тоже не сверх дорого. хотя кто знает, ликвидности мало, пойдет биток на 20к, и не факт что до 50к сатошей не упадем опять...
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Но сколько лет прошло а проект стабилен и никто его не сломал.  А они все о догах  говорят как о какой  то перспективе. Тогда как перспектива вот прямо перед глазами. Смотрю цена уже прям такая чтоб покупать,  но не за что)
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
.....
Я думаю, когда ситуация станет критической, манипуль поднимет цену.

Блин...Помню когда билеты по 1,5-3 декреда стоили ! Один из лучших айрдропов был в истории, спасибо проекту, очень хорошо в кошелек доложил ! Smiley

да, были времена... да и вообще, до 2017 интереснейшие времена были, можно было получить много аирдропа бесплатно, помню кто то на форуме 2500 декреда получил от 10 ботов, если он на них еще и посил, то у него явно уже под 50к декреда)

зы. стоимость билета не была меньше 2х, на старте она была именно 2, а дальше только дорожала Smiley



На данный момент прибыльность ПОС- стейкинга составляет около 7% в год. Еще год назад эта величина была в районе 12%.
Еще через год будет в районе 3,5-4%.
И это на фоне снижения цены декреда к биткоину.
Что делает его крайне непривлекательным для инвестиций.
Как выше уже писали, в тот же биткоин безопасней вкладывать средства.
Получается, что новых людей со средствами не будет,  останутся ранние холдеры, которые и дальше будут сбрасывать декред, опуская цену все ниже.
Интересно узнать другие мнения.

любой криптоактив сильно манипулируем, не говоря уже о не зрелом(в плане капитализации) декреде. В свое время и биток качали так, что от 100 до 900 долларов ходил в течение часа. Просто как написал MetalEngine, еще не время))) а этот бывала знает что говорит)
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
.....
Я думаю, когда ситуация станет критической, манипуль поднимет цену.

Блин...Помню когда билеты по 1,5-3 декреда стоили ! Один из лучших айрдропов был в истории, спасибо проекту, очень хорошо в кошелек доложил ! Smiley
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022


На данный момент прибыльность ПОС- стейкинга составляет около 7% в год. Еще год назад эта величина была в районе 12%.
Еще через год будет в районе 3,5-4%.
И это на фоне снижения цены декреда к биткоину.
Что делает его крайне непривлекательным для инвестиций.
Как выше уже писали, в тот же биткоин безопасней вкладывать средства.
Получается, что новых людей со средствами не будет,  останутся ранние холдеры, которые и дальше будут сбрасывать декред, опуская цену все ниже.
Интересно узнать другие мнения.


Я думаю, когда ситуация станет критической, манипуль поднимет цену.
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist


На данный момент прибыльность ПОС- стейкинга составляет около 7% в год. Еще год назад эта величина была в районе 12%.
Еще через год будет в районе 3,5-4%.
И это на фоне снижения цены декреда к биткоину.
Что делает его крайне непривлекательным для инвестиций.
Как выше уже писали, в тот же биткоин безопасней вкладывать средства.
Получается, что новых людей со средствами не будет,  останутся ранние холдеры, которые и дальше будут сбрасывать декред, опуская цену все ниже.
Интересно узнать другие мнения.
legendary
Activity: 2885
Merit: 1137
Криптовалюте Decred сегодня исполняется 4 года!
Happy Birthday!

На коинмаркеткапе  появился 11 февраля 2016г.
Курс  был $1.14,
0.00301126 BTC

Курс сегодня: $21,44 USD
0,00218766 BTC

https://coinmarketcap.com/currencies/decred/

даже упали... то что в баксах выросли, это статистика так себе, если биток будет 100к, а декред 50 баксов, а к битку при этом еще упадет, я думаю вряд ли кому это понравится... ведь легче сразу купить биток, рисков даже меньше будет...)))
Pages:
Jump to: