Pages:
Author

Topic: DeFi - финансовая экосистема ETH ( Сентябрь 2019) - page 14. (Read 12263 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 389
Keep Network
Radix: Первый слой - решение, специально разработанное для DeFi

Radix это первый уровень блокчейн-сети, специально разработанной для приложений DeFi. Благодаря своей консенсусной модели Cerberus BFT сеть способна выполнять параллельные транзакции через цепочки шардов, не нарушая требования к атомарной компановке.

Кроме того, Radix быстро продвигается в сотрудничестве с другими блокчейнами через услуги по упаковке токенов. Это потенциально может принести множество популярных цифровых активов непосредственно на экосистему Radix, где они могут быть использованы мгновенно с любыми платформами DeFi работающими в сети.
 Smiley
См. еще:
https://www.radixdlt.com/post/radix-and-copper-bring-a-tokenized-world-to-the-radix-network/
и
https://radixdlt.typeform.com/to/LFO48RC1#source=xxxxx&sourcetype=xxxxx&name=xxxxx&url=xxxxx
(Интересная ссылка, но увы у меня не пашет.)
Radix прям поймал волну. Пиарится будь здоров. А продавать токены будут на ико или только держателям раздадут?
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
FTX запускает бессрочный фьючерсный контракт привязанный к 100 лучшим пулам ликвидности Uniswap.
Список токенов попавших в пул:
https://help.ftx.com/hc/en-us/articles/360048135772
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Radix: Первый слой - решение, специально разработанное для DeFi

Radix это первый уровень блокчейн-сети, специально разработанной для приложений DeFi. Благодаря своей консенсусной модели Cerberus BFT сеть способна выполнять параллельные транзакции через цепочки шардов, не нарушая требования к атомарной компановке.

Кроме того, Radix быстро продвигается в сотрудничестве с другими блокчейнами через услуги по упаковке токенов. Это потенциально может принести множество популярных цифровых активов непосредственно на экосистему Radix, где они могут быть использованы мгновенно с любыми платформами DeFi работающими в сети.
 Smiley
См. еще:
https://www.radixdlt.com/post/radix-and-copper-bring-a-tokenized-world-to-the-radix-network/
и
https://radixdlt.typeform.com/to/LFO48RC1#source=xxxxx&sourcetype=xxxxx&name=xxxxx&url=xxxxx
(Интересная ссылка, но увы у меня не пашет.)
legendary
Activity: 2225
Merit: 1124
Altcoinlog
Всем привет. Может кто-нибудь пояснить про токен AMPL. 20 числа купил примерно 5600 монеток. Сегодня подумал, что можно бы и продать. Смотрю, ан их на балансе-то всего где-то 5160. Саппорт кукоинский говорит, что всё идёт по плану, мол, у этих самых АМПЛ каждые сутки корректировка суммы токенов на счетах. То есть и в моём личном эфирвалетте они тоже могут их то убавить, то прибавить, что ли? Это как вообще?

Всё верно, в смарт-контракте этого токена прописан алгоритм изменения их количества. Насколько я понимаю, это имитация фьючерсного контракта или тотализатора, где делаются ставки на покупательную стоимость доллара. Если попытаться найти какие либо исторические аналоги, то механизм изменения количества похож на то, как в СССР всё пересчитывал к объёмам 1913 года, или как в строительных сметах делаются расчеты в ценах 2001 года.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
Всем привет. Может кто-нибудь пояснить про токен AMPL.

тема есть
    
De-Fi Ampleforth AMPL
sr. member
Activity: 367
Merit: 251
Всем привет. Может кто-нибудь пояснить про токен AMPL. 20 числа купил примерно 5600 монеток. Сегодня подумал, что можно бы и продать. Смотрю, ан их на балансе-то всего где-то 5160. Саппорт кукоинский говорит, что всё идёт по плану, мол, у этих самых АМПЛ каждые сутки корректировка суммы токенов на счетах. То есть и в моём личном эфирвалетте они тоже могут их то убавить, то прибавить, что ли? Это как вообще?

Разрабы называют это "rebasing".
Когда цена токена дороже 1,06$  - их количество увеличивается по математике алгоритма
Когда цена токена дешевле 0,96$ - их количество соответственно  уменьшается по математике алгоритма.
Так каждые 24 часа Grin

Это токен на смарт контракте, в чем проблема уменьшать или увеличивать их количество Huh
Я вам еще проще скажу, если будете коннектить валлет ко всяким левым смартконтрактам без разбора, могут обчистить кошелек.

https://www.ampleforth.org/

всё идёт по плану
https://www.youtube.com/watch?v=2ift8T7eVEo
Более-менее ясно, спасибо. К личному кошельку я, конечно, никакие смартконтракты не привязываю. Просто на кукоине взял немножко потрейдить на пробу в предчувствии пампика  Grin а тут, оказывается, "rebasing" у них, понимаешь ли.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Keep - The privacy layer for Ethereum
Вчера какой то скам AegisDeFi собирал деньги. Кто знает когда он выйдет? Интересно щас уже настало время где скамы дают иксы
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Всем привет. Может кто-нибудь пояснить про токен AMPL. 20 числа купил примерно 5600 монеток. Сегодня подумал, что можно бы и продать. Смотрю, ан их на балансе-то всего где-то 5160. Саппорт кукоинский говорит, что всё идёт по плану, мол, у этих самых АМПЛ каждые сутки корректировка суммы токенов на счетах. То есть и в моём личном эфирвалетте они тоже могут их то убавить, то прибавить, что ли? Это как вообще?

Разрабы называют это "rebasing".
Когда цена токена дороже 1,06$  - их количество увеличивается по математике алгоритма
Когда цена токена дешевле 0,96$ - их количество соответственно  уменьшается по математике алгоритма.
Так каждые 24 часа Grin

Это токен на смарт контракте, в чем проблема уменьшать или увеличивать их количество Huh
Я вам еще проще скажу, если будете коннектить валлет ко всяким левым смартконтрактам без разбора, могут обчистить кошелек.

https://www.ampleforth.org/

всё идёт по плану
https://www.youtube.com/watch?v=2ift8T7eVEo
sr. member
Activity: 367
Merit: 251
Всем привет. Может кто-нибудь пояснить про токен AMPL. 20 числа купил примерно 5600 монеток. Сегодня подумал, что можно бы и продать. Смотрю, ан их на балансе-то всего где-то 5160. Саппорт кукоинский говорит, что всё идёт по плану, мол, у этих самых АМПЛ каждые сутки корректировка суммы токенов на счетах. То есть и в моём личном эфирвалетте они тоже могут их то убавить, то прибавить, что ли? Это как вообще?
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!

Вы можете вложить в 10 проектов по 100 долларов, если 1 проект вырастет в 10 раз, вы уже в без убытке. Если в 20, в профите.
нужно читать обзоры и подбирать их на старте.

Есть более безопасная стратегия. Купили, сдедали х2, забрали свое, остальное ждем х5-х10, выходим лестницей. Также заморочится со стопами на бирже, если есть возможность.

Инвестирование рискованное, на последние сбережения не нужно вкладывать. Чем больше риск, тем выше профит.


А кто-то реально пользовался хоть одной из этих DeFi платфоорм ( ну там занимал, одалживал или еще что-то там, что они позволяют делать) или все только торгуют этими изнечего  возникающими токенами? Спекуляции это все понятно, хотелось бы услышать голос (рассказ)  пользователей самих DeFi платфоорм.
Мне тоже интересно. Если можно понять мотивацию одалживать то кто те люди кто берет в долг лоча свои эфиры, такие есть?
Умею, могу, практикую ) Я и предоставлял/предоставляю ликвидность в пулах (балансер и кёрв) и закладываю тот же эфир на компаунде, что бы взять дай и его в свою очередь заложить в пул кёрв, под более высокий процент. Это если в двух словах. Естественно сейчас с такими комиссиями особо не попрыгаешь из пула в пул. Спекуляциями особо не занимаюсь, у меня это обычно плохо заканчивается )
А риски большие? ты можешь все потерять если эфир упадет процентов на 30? Я пока не понимаю мотивацию
В случае ликвидации я потеряю не всё, а часть суммы и упасть он должен на 50+% причем быстро, потому что иначе я успею либо закрыть займ, либо докинуть обеспечение. Мотивация - заработать и не желание продавать свои эфиры сейчас. Хочешь меньше рисков, не занимай - закладывай в проверенные контракты (Керв, ААВЕ, Компаун). Но это то же дает 100% гарантии )
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Keep - The privacy layer for Ethereum

Вы можете вложить в 10 проектов по 100 долларов, если 1 проект вырастет в 10 раз, вы уже в без убытке. Если в 20, в профите.
нужно читать обзоры и подбирать их на старте.

Есть более безопасная стратегия. Купили, сдедали х2, забрали свое, остальное ждем х5-х10, выходим лестницей. Также заморочится со стопами на бирже, если есть возможность.

Инвестирование рискованное, на последние сбережения не нужно вкладывать. Чем больше риск, тем выше профит.


А кто-то реально пользовался хоть одной из этих DeFi платфоорм ( ну там занимал, одалживал или еще что-то там, что они позволяют делать) или все только торгуют этими изнечего  возникающими токенами? Спекуляции это все понятно, хотелось бы услышать голос (рассказ)  пользователей самих DeFi платфоорм.
Мне тоже интересно. Если можно понять мотивацию одалживать то кто те люди кто берет в долг лоча свои эфиры, такие есть?
Умею, могу, практикую ) Я и предоставлял/предоставляю ликвидность в пулах (балансер и кёрв) и закладываю тот же эфир на компаунде, что бы взять дай и его в свою очередь заложить в пул кёрв, под более высокий процент. Это если в двух словах. Естественно сейчас с такими комиссиями особо не попрыгаешь из пула в пул. Спекуляциями особо не занимаюсь, у меня это обычно плохо заканчивается )
А риски большие? ты можешь все потерять если эфир упадет процентов на 30? Я пока не понимаю мотивацию
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
~snip~

На самом деле вместе с количеством средств в DeFi будет увеличиваться и количество скептиков, ведь это все тот же рынок с нулевой суммой. Так что рано или поздно кто-то будет вынужден заплатить за этот банкет.

Да, это как в обучении трейдингу, на азах объясняется, что если в трейдинге кто то заработал деньги, то это так же означает, что кто то их потерял.  Так что тот кто заплатит, найдется всегда.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2038
~snip~

На самом деле вместе с количеством средств в DeFi будет увеличиваться и количество скептиков, ведь это все тот же рынок с нулевой суммой. Так что рано или поздно кто-то будет вынужден заплатить за этот банкет.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Финансовый аналитик: Ethereum DeFi становится нестабильной системой
 
 В DeFi наблюдается экспоненциальный рост в течение последних недель и месяцев. По данным сайта DeFi Pulse, в настоящее время криптовалюта на сумму $6,65 млрд заблокирована в протоколах DeFi. Этот же показатель был около $500 млн в начале года и около $1 млрд в марте.

Хотя многие думают, что этот рост основан на истинных инновациях, но кое кто считает, что экосистема DeFi становится неустойчивый и нестабильной. И растет число скептиков, которые сомневаются в устойчивости экосистемы DeFi.
...
Имхо и правда лопнет Grin
Я тоже скептик.  Grin
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!

Вы можете вложить в 10 проектов по 100 долларов, если 1 проект вырастет в 10 раз, вы уже в без убытке. Если в 20, в профите.
нужно читать обзоры и подбирать их на старте.

Есть более безопасная стратегия. Купили, сдедали х2, забрали свое, остальное ждем х5-х10, выходим лестницей. Также заморочится со стопами на бирже, если есть возможность.

Инвестирование рискованное, на последние сбережения не нужно вкладывать. Чем больше риск, тем выше профит.


А кто-то реально пользовался хоть одной из этих DeFi платфоорм ( ну там занимал, одалживал или еще что-то там, что они позволяют делать) или все только торгуют этими изнечего  возникающими токенами? Спекуляции это все понятно, хотелось бы услышать голос (рассказ)  пользователей самих DeFi платфоорм.
Мне тоже интересно. Если можно понять мотивацию одалживать то кто те люди кто берет в долг лоча свои эфиры, такие есть?
Умею, могу, практикую ) Я и предоставлял/предоставляю ликвидность в пулах (балансер и кёрв) и закладываю тот же эфир на компаунде, что бы взять дай и его в свою очередь заложить в пул кёрв, под более высокий процент. Это если в двух словах. Естественно сейчас с такими комиссиями особо не попрыгаешь из пула в пул. Спекуляциями особо не занимаюсь, у меня это обычно плохо заканчивается )
full member
Activity: 924
Merit: 148

Вы можете вложить в 10 проектов по 100 долларов, если 1 проект вырастет в 10 раз, вы уже в без убытке. Если в 20, в профите.
нужно читать обзоры и подбирать их на старте.

Есть более безопасная стратегия. Купили, сдедали х2, забрали свое, остальное ждем х5-х10, выходим лестницей. Также заморочится со стопами на бирже, если есть возможность.

Инвестирование рискованное, на последние сбережения не нужно вкладывать. Чем больше риск, тем выше профит.


А кто-то реально пользовался хоть одной из этих DeFi платфоорм ( ну там занимал, одалживал или еще что-то там, что они позволяют делать) или все только торгуют этими изнечего  возникающими токенами? Спекуляции это все понятно, хотелось бы услышать голос (рассказ)  пользователей самих DeFi платфоорм.
Если речь идёт о фарминге доходности, то без $10к ловить особо нечего, комиссии будут много сжирать, а на фарминге только и можно что-то существенное зарабатывать , занимая/одалживая и получая за это токены управления. Опять же, арбитраж пулов ликвидности, но там без ботов ловить нечего, есть конечно и более сложные схемы заработка, но особо ими делиться никто не будет.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857

Вы можете вложить в 10 проектов по 100 долларов, если 1 проект вырастет в 10 раз, вы уже в без убытке. Если в 20, в профите.
нужно читать обзоры и подбирать их на старте.

Есть более безопасная стратегия. Купили, сдедали х2, забрали свое, остальное ждем х5-х10, выходим лестницей. Также заморочится со стопами на бирже, если есть возможность.

Инвестирование рискованное, на последние сбережения не нужно вкладывать. Чем больше риск, тем выше профит.


А кто-то реально пользовался хоть одной из этих DeFi платфоорм ( ну там занимал, одалживал или еще что-то там, что они позволяют делать) или все только торгуют этими изнечего  возникающими токенами? Спекуляции это все понятно, хотелось бы услышать голос (рассказ)  пользователей самих DeFi платфоорм.
Мне тоже интересно. Если можно понять мотивацию одалживать то кто те люди кто берет в долг лоча свои эфиры, такие есть?

Может это имеет смысл только на растущем рынке? Эфир в залоге растет, а взятые деньги используют для торгов. Хотя тоже не совсем понимаю в чем выгода такого займа. Как если в банке взять миллион оставив под залог полтора.
sr. member
Activity: 432
Merit: 250
Radix-The Decentralized Finance Protocol

Вы можете вложить в 10 проектов по 100 долларов, если 1 проект вырастет в 10 раз, вы уже в без убытке. Если в 20, в профите.
нужно читать обзоры и подбирать их на старте.

Есть более безопасная стратегия. Купили, сдедали х2, забрали свое, остальное ждем х5-х10, выходим лестницей. Также заморочится со стопами на бирже, если есть возможность.

Инвестирование рискованное, на последние сбережения не нужно вкладывать. Чем больше риск, тем выше профит.


А кто-то реально пользовался хоть одной из этих DeFi платфоорм ( ну там занимал, одалживал или еще что-то там, что они позволяют делать) или все только торгуют этими изнечего  возникающими токенами? Спекуляции это все понятно, хотелось бы услышать голос (рассказ)  пользователей самих DeFi платфоорм.
Мне тоже интересно. Если можно понять мотивацию одалживать то кто те люди кто берет в долг лоча свои эфиры, такие есть?
hero member
Activity: 487
Merit: 1259

Вы можете вложить в 10 проектов по 100 долларов, если 1 проект вырастет в 10 раз, вы уже в без убытке. Если в 20, в профите.
нужно читать обзоры и подбирать их на старте.

Есть более безопасная стратегия. Купили, сдедали х2, забрали свое, остальное ждем х5-х10, выходим лестницей. Также заморочится со стопами на бирже, если есть возможность.

Инвестирование рискованное, на последние сбережения не нужно вкладывать. Чем больше риск, тем выше профит.


А кто-то реально пользовался хоть одной из этих DeFi платфоорм ( ну там занимал, одалживал или еще что-то там, что они позволяют делать) или все только торгуют этими изнечего  возникающими токенами? Спекуляции это все понятно, хотелось бы услышать голос (рассказ)  пользователей самих DeFi платфоорм.
sr. member
Activity: 318
Merit: 331


Передовые решения для улучшения AMM

Многие ограничения первого поколения AMM решаются с помощью инновационных проектов с новыми шаблонами проектирования.

Высокая капитальная эффективность и АММ с низким уровнем проскальзывания

Как упоминалось в предыдущем разделе, гибридные CFMM позволяют совершать сделки с крайне низким проскальзыванием через кривую обменного курса, которая в основном является линейной и параболической, только когда пул ликвидности доведен до предела. Поставщики ликвидности зарабатывают больше комиссионных (хотя и с более низкой комиссией за сделку), потому что капитал используется более эффективно, в то время как арбитражёры по-прежнему получают прибыль от ребалансировки пула.

Curve предлагает свопы с низким проскальзыванием между токенами, которые имеют относительно стабильный обменный курс 1: 1. Это означает, что его решение в основном предназначено для стейблкоинов, хотя недавно они запустили поддержку пар токенов со стабильным обменом, таких как завернутые версии Биткойна (renBTC и wBTC).

Bancor V2 расширяет эту модель с низким проскальзыванием на волатильные активы с помощью аналогичного механизма, который динамически обновляет резервные веса пула, чтобы удерживать стоимость резервов в соотношении 1: 1. Ликвидность может быть увеличена в пределах общих ценовых диапазонов, сохраняя при этом важные стимулы для арбитражёров к повторному балансированию пула.
Из публикации Bancor V2 Liquidity Amplification

Снижение непостоянной потери

Bancor стремится первым решить проблему непостоянной потери изменчивых токенов в своем следующем релизе V2. Bancor V2 снижает риск непостоянных потерь за счет использования привязанных резервов ликвидности, которые поддерживают постоянную относительную стоимость его резервов AMM. До недавнего времени это делалось исключительно с парами дублирующих друг друга активов, которые поддерживали постоянное соотношение цены 1:1. Но Bancor V2 использует оракулы Chainlink, чтобы расширить эту концепцию до активов с переменным обменным курсом. Такое решение станет крупным прорывом в использовании цифровых активов, не являющихся стабильными монетами, в AMM, поскольку снижается риск для поставщиков ликвидности.

Используя оракулы Chainlink, пулы Bancor V2 могут поддерживать точные обменные курсы, даже когда цены на токены расходятся в результате изменений цен на внешнем рынке. Вместо того, чтобы арбитражеры фиксировали обменный курс, оракул предоставляет обновления цен, которые корректируют веса AMM таким образом, чтобы внутренний обменный курс соответствовал цене внешнего рынка. Преимущество этого состоит в том, что арбитражёры больше не перекачивают стоимость у поставщиков ликвидности в виде непостоянных убытков.

На схеме ниже показано изменение рыночной цены в Bancor V2 и как в нем используются оракулы Chainlink для устранения непостоянных потерь:


Перевод:
1. Сбалансированный пул
Рыночная цена ETH 100$
Цена пула ETH 100$
Рыночная цена BNT  1$
Цена пула  BNT  1$
Возможный доход арбитражера 0$
Стоимость пула 2000$
2. Разбалансированный пул, рыночная цена ETH растет
Рыночная цена ETH 120$
Цена пула ETH 100$
Рыночная цена BNT  1$
Цена пула  BNT  1$
Возможный доход арбитражера 0$
Стоимость пула 2200$
3. Cбалансированный пул, проверка оракулов и обновление весов
Рыночная цена ETH 120$
Цена пула ETH 120$
Рыночная цена BNT  1$
Цена пула       BNT  1$
Нет возможного дохода
Стоимость пула 2200$
Нет непостоянной потери

Вместо этого арбитражёры нужны только для балансировки распределения токенов в пулах AMM в ответ на торги токенами. Bancor V2 всегда поощряет возврат к балансу, поскольку поставщики ликвидности в резерв с более низким весом получают более высокий ROI, пока пул не вернется к весам 50/50. В целом, как пользователи, так и команды токенов могут чувствовать себя более уверенно в отношении своей депонированной ликвидности, генерирующей прибыль за счет торговых сборов и не теряющих ценность из-за регулярных движений рынка.

Экспозиция с несколькими токенами

Uniswap V2 позволяет объединять любой токен ERC20 с любым другим токеном ERC20, устраняя требование о том, чтобы поставщики ликвидности были доступны для ETH. Это дает поставщикам ликвидности возможность поддерживать более разнообразную комбинацию позиций токенов ERC20 и создавать больше потенциальных комбинаций пулов для сделок, из которых можно получить ликвидность.

Bancor V2 делает еще один шаг вперед, позволяя поставщикам ликвидности поддерживать доступ к одному токену, устраняя требование о двустороннем депозите ликвидности. Путем привязки резервов ликвидности через оракулы Chainlink пользователи могут поддерживать доступ к любому токену в AMM, обладая не менее чем 100% позицией любого токена ERC20, 100% позицией в BNT или соответствующего распределения между ними. Это идеально подходит для инвесторов в криптовалюту, которые хотят сохранить полную доступность своих предпочтительных активов, особенно в сочетании с уменьшением непостоянных потерь. Также, это может привлечь команды проектов и инвестиционные фонды, желающие обеспечить ликвидность с низким уровнем риска на AMM без необходимости покупать дополнительные резервы.

AMM Инновации в будущее

 
От Bancor до Uniswap, Curve и других технологий AMM предоставляют новые примитивы для немедленного доступа к ликвидности для любого цифрового актива. AMM не только создают ценовое движение на ранее неликвидных рынках, но и делают это очень безопасным, глобально доступным и не связанным с хранением способом.

В то время как AMM уже продемонстрировали впечатляющий рост, инновации, связанные с большей эффективностью капитала, множеством активов и уменьшением непостоянных потерь, обеспечивают необходимую инфраструктуру для привлечения гораздо более крупных поставщиков ликвидности с традиционных рынков. Поскольку капитал более настраиваемый и лучше используется с меньшим риском потери, DeFi готов к крупному вливанию капитала. Мы рады работать с Bancor над решением некоторых из наиболее важных проблем, связанных с AMM, и надеемся на продолжение инноваций в будущем.

Узнать больше

Если вы разработчик и хотите подключить свой смарт-контракт к существующим данным и инфраструктуре за пределами основного блокчейна, обратитесь к нам здесь или посетите документацию для разработчиков.

Pages:
Jump to: