Pages:
Author

Topic: Dimana Jual Coin Sekarang? - page 8. (Read 934 times)

full member
Activity: 728
Merit: 100
May 04, 2018, 01:25:49 PM
Agan cari dulu koin yang mau agan jual di coinmarketcap, terus klik bagian market. Disitu agan bisa mengetahui exchanger mana yang bisa menerima penjualan token agan selain di etherdelta sama forkdelta.
Kalau menurut agan masih sulit, biasanya saya tawarkan koin tersebut lewat telegram grup koin tersebut. Siapa tahu ada member yang hold banyak mungkin mau membeli koin agan.
jr. member
Activity: 247
Merit: 1
May 04, 2018, 01:23:53 PM
Mungkin sedang ada gangguan sistem gan, coba agan lihat di market lain seperti idex atau yobit mungkin coin yang agan punya ada masuk ke exchanger tersebut, kalau ada disitu terus sell nya gan.
Iya betul gan, saya sependapat dengan agan masih banyak market lain selain etherdelta dan forkdelta cuman yang perlu kita lihat apakah coin yang kita miliki ada rilis di market tersebut, tapi seperti idex sekarang sudah banyak juga trader yang pindah ke idex, coba dulu agan di cek semua market yang agan kuasai.
member
Activity: 420
Merit: 10
May 04, 2018, 01:16:15 PM
Mungkin sedang ada gangguan sistem gan, coba agan lihat di market lain seperti idex atau yobit mungkin coin yang agan punya ada masuk ke exchanger tersebut, kalau ada disitu terus sell nya gan.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
May 04, 2018, 12:07:56 PM
lihat saja dari coinmarketcap dia menyediakan berbagai macam market dan beragam harga jdi lihat saja dari sana. bisa trade dari sana juga dan pastinya aman.
Kalau saya sih langsung liat market dari coinmarketcap dan mudah untuk di lakukan, tidak ada penipuan, dan juga marketnya lumayan oke dan menyediakan berbagai macam penawaran.
ane agak bingung dengan dua jawaban orang tersebut shigeo_tokuda69 bilang kalo coinmarketcap menyediakan banyak merket (bukannya coinmarketcap cuma memberikan informasi tentang koin yang listing) dan Alaira bilang kalo di coinmarketcap tidak ada penipuan dan menyediakan banyak penawaran.. emangnya coinmarketcap nawarin kita apa ya gan? aneh banget
member
Activity: 434
May 04, 2018, 11:52:24 AM
Tergantung coin atau token yang agan punya dan silahkan agan cari referensi di coinmarketcap sehingga agan tahu mana market yang memang listing oken agan tersebut, sehingga agan bisa menentukan sendiri dimana token yang agan punya mau agan jual, namun sebaiknya agan cermati dulu persyaratan market tesebut seperti apa, misalkan market idex hanya bisa kita melakukan witdraw jika minimal aset kita 0.04 eth dibawah nominal tersebut kita tidak bisa witdraw
hero member
Activity: 742
Merit: 515
May 04, 2018, 11:27:35 AM
Kalau saya sih langsung liat market dari coinmarketcap dan mudah untuk di lakukan, tidak ada penipuan, dan juga marketnya lumayan oke dan menyediakan berbagai macam penawaran.
ko aneh ya jawaban sampean. soalnya kesannya yang saya terima bahwa coinmarketcap itu sebuah exchange dari apa yang ente jabarkan. dan emang coinmarketcap nawarin apa aja? apa dia melakukan penjualan?
jr. member
Activity: 252
May 04, 2018, 11:16:11 AM
newbie
Activity: 170
May 04, 2018, 10:41:46 AM
lihat saja dari coinmarketcap dia menyediakan berbagai macam market dan beragam harga jdi lihat saja dari sana. bisa trade dari sana juga dan pastinya aman.
newbie
Activity: 149
May 04, 2018, 09:48:13 AM
Sudah punya akun di Etherdelta dan Forkdelta tapi beberapa bulan terakhir susah sekali di akses, jadi bingung harus kemana saya jual coin-coin ini. HELP please agan yang punya solusinya.

Thansk you.
lihat lihat lagi tread dari projectnya gan kalo saran ane. bisa jadi coin yang dulunya di etherdelta atau di forkdelta telah beralih ke exchangger yang lebih banyak penggemarnya seperti yobit, bittrex dan lain lain.
tergantung kepada koin yang kita miliki sih gan tersedia dimarket mana aja, paling enak sih kalau koin nya sudah masuk dicoinmarketcap jadi kita bisa melihat dimana aja market yang menyediakan jual beli koin yang kita miliki.
kalau belum terdaftar di coinmarketcap ya kita harus mengikuti sosial media proyek tersebut, seperti misal di telegram. sehingga kita bisa bertanya tersedia di exchange mana saja, dan pasti disitu ada adminnya, bisa langsung PM atau tanya lewat group
untuk bisa terdaftar di coinmarketcap kalau tidak salah itu butuh volume sebesar 100k usd kalau tidak salah baca. jadi memang mending follow up sosmednya
kalau memang exchangernya belum ada memang kita harus mengikuti grup mereka,  agar kita tidak tertinggal informasinya.
selain itu kita bisa cari informasi di internet atau lewat sosial media mereka
newbie
Activity: 197
May 04, 2018, 09:03:26 AM
itu tergantung koin yang agan pegang. jika koin yang agan pegang sudah masuk marketcap maka  kita bisa melihat dimana aja market yang menyediakan jual beli koin yang kita miliki. menurut saya akan lebih baik anda menjualnya di forkdelta karena di forkdelta sangat bagus dan transaksinya sangat cepat.
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
May 04, 2018, 09:02:45 AM
Sudah punya akun di Etherdelta dan Forkdelta tapi beberapa bulan terakhir susah sekali di akses, jadi bingung harus kemana saya jual coin-coin ini. HELP please agan yang punya solusinya.

Thansk you.
masih ada banyak exchanger lain kok gan misal IDEX atau VIP jadi mulai dari sekarang agan daftar tuh di banyak exchange biar kalo ada yang lagi ngedown servernya tetep bisa bertransaksi soalnya kalo ngemdelin satu exchange doang kadang kesusahan kalo servernya lagi down
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
May 04, 2018, 08:57:49 AM
jual koin itu sudah jelas di market gan, dan yang namanya market itu sangat banyak sekali gan tidak cuma etherdelta atau forkdelta saja tetapi masih ada market besar seperti cryptopia, coinexchange, hitbtc, coinhub, bancor, idex dan lainnya gan.
Jangan cuma baca judul saja gan lol Cheesy
maksud ts disini adalah menjual koin yang tidak terdapat di exchange besar atau token yang baru rilis, biasanya token baru bisa diperjual-belikan di Etherdelta tetapi karena situs tersebut mungkin saat di akses oleh ts sedang Maintenance atau terlalu banyak orang yang akses jadi down.
Saran saya untuk yang ingin menjual token yang baru rilis, silahkan cek daftar exchange yang terdesentralisasi berikut ini :
Peringatan : Daftar exchange diatas tidak semuanya terdapat opsi token erc20.
Gunakan dengan bijak, saya tidak bertanggung jawab atas kerugian yang diakibatkan melakukan jual dan beli di exchange yang saya sebutkan tersebut.
sr. member
Activity: 476
May 04, 2018, 08:44:38 AM

Thansk you.

sejauh ini ane tidak ada pernah bermasalah sama exchanger tersebut broh.. ETD/Etherdelta dan Forkdelta
saran ane kalau bingung maujual tidak tahu market jual mending agan join official telegramnya koin / token tersebut
kemungkinan besar akan segera dijawab oleh admin admin koin-token tersebut. CMIIW  Wink

Saya pun sama gan, selama bertransaksi di etherdelta atau forkdelta masih lancar walaupun transaksi disana agak sepi jika dibandingkan market besar seperti binance, huobi, kucoin dan dll. Untuk masalah koin dijual dimana benar sekali carilah informasi di website koin tersebut disana bisa kita bergabung dengan channel telegram, twitter, facebook kemungkinan informasi koin tersebut list di market apa bisa kita dapatkan informasinya disana.... Smiley
sr. member
Activity: 630
May 04, 2018, 08:15:42 AM
jual koin itu sudah jelas di market gan, dan yang namanya market itu sangat banyak sekali gan tidak cuma etherdelta atau forkdelta saja tetapi masih ada market besar seperti cryptopia, coinexchange, hitbtc, coinhub, bancor, idex dan lainnya gan.
hero member
Activity: 980
Merit: 501
May 04, 2018, 07:26:31 AM

Thansk you.

sejauh ini ane tidak ada pernah bermasalah sama exchanger tersebut broh.. ETD/Etherdelta dan Forkdelta
saran ane kalau bingung maujual tidak tahu market jual mending agan join official telegramnya koin / token tersebut
kemungkinan besar akan segera dijawab oleh admin admin koin-token tersebut. CMIIW  Wink
full member
Activity: 518
Merit: 100
May 04, 2018, 05:30:15 AM
Agan lihat dulu coin yang agan punya ada di list di market mana aja semua tergantung pada coin yang udah di list gan jika belum di list maka harus jual di etherdelta dan forkdelta hanya kedua market tersebut yang bisa kita other
member
Activity: 280
May 04, 2018, 03:27:21 AM
Mending agan cek dicoinmarketcap aja gan, kalau masuk exchange yang sudah ditentukan pasti ada nama market disitu,
Kalau memang belum ada market yang disediakan,  mending agan tunggu aja.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
May 04, 2018, 02:34:29 AM
buka etherdelta dan sebangsanya tu pake chrome gan...perasaan ane buka dari kemarin aman2 aja tuh...dan kalo mau jual coin ya coba tanya di ann thread ato telegramnya karena gak semua koin listing di ether/fork delta doang sekarang...kalo ente asal jual ya gk ketemu2
jr. member
Activity: 188
May 04, 2018, 02:20:07 AM

Thansk you.
caba agan lihat dimana marketnya,  supaya agan bisa menjualnya. 
terkadang saya mencoba kedua exchanger tersebut memang susah,  terkadang bisa tetapi di sana belum ada transaksinya. 
jadi agan selalu ikuti trus telegram dari project yang agan ikuti,  agar tidak ketinggalan informasinya gan
jr. member
Activity: 90
May 04, 2018, 01:33:14 AM
Banyak sekali exchanger besar maupun kecil bertebaran, nah masalahnya token yang agan punya listing di exchanger mana? kalo cuman di forkdelta, ya apa boleh buat, kalo susah diakses tinggal nunggu list di exchanger lain. Untuk cek token agan list di exchanger mana saja, bisa cek coin marketcap, tetapi tergantung dev juga, tokennya sudah didaftarkan ke coinmarketcap atau belum.
Pages:
Jump to: