Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Pandangan negatif terhadap para pengguna crypto - page 5. (Read 2375 times)

full member
Activity: 1330
Merit: 147
pas booming"nya bitcoinpada tahun 2017 memang hal itu dirasakan sama saya dan bitcoiner di desa saya gan, maklum lah gan saya hidup di desa jadi masih banyak orang yang gak ngerti tentang pekerjaan ini. yang jadi permasalahan adalah "gak kerja kok punya uang banyak", nah ujung"nya nanti agi orang yang iri akan punya pikiran negatif misal punya tuyul. dan permasalahan lain adalah ini yang didapat uang siapa dan dari mana ? setelah dijelaskan panjang lebar akhirnya mereka mau diajari juga  Cheesy
Penting sih untuk memberikan pemahaman hal-hal seperti ini kepada orang-orang yang memang belum mengerti teknologi. Akan banyak prasangka negatif ketika tidak memberikan sebuah penjelasan, mungkin agan-agan tau gimana tinggal disebuah pedesaan ketika seseorang memberikan prasangka buruk maka cepat atau lambat prasangka tersebut akan mengalir ke seluruh sudut desa terlebih dengan culture yang masih melekat dengan hal-hal mistis.

Setidaknya pekerjaan kita (sebagai pengguna crypto) akan memberikan sebuah edukasi kepada mereka bahwa bekerja (nyari uang) tidak harus berangkat dari rumah pagi dan pulang jam 4 sore, atau berdagang tidak harus buka warung bahkan menyimpan sebuah asset tidak harus di sawah atau rumah. Sebisa mungkin pemahaman tersebut bisa mereka cerna, meskipun susah tapi tidak salahnya untuk mencoba.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
dan saya kasih pamer di depan teman saya tersebut. apa kata dia?, wow hasil maen judi yak??,
-snip-
Saran:
Tetap rendah hati, hal negatif yang datang dari orang lain, tidak mesti juga dibalas dengan hal negatif lagi.

PS: Jangan lupa, dapatkan dengan cara yang baik, sisihkan sebagian juga ke jalan yang baik.
Mungkin saat ini kita bisa pamer, tapi semua itu bisa saja berbalik 1800 dikemudian hari.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
saya buktikan kalau holder bitcoin bukan main-main, soalnya beberapa teman dengan bangga main saham bisa beli motor.
tahun lalu saya beli mobil dari hasil bitcoin, saya pasang sticker bitcoin gede di kaca depan mobil tersebut. jelas sekali opitnya ketika booming di desember 2017 dan saya kasih pamer di depan teman saya tersebut. apa kata dia?, wow hasil maen judi yak??,
OMG, ini orang mulutnya gak pernah sekolah asal ceplas ceplos. saya dengan emosi kasih liat aja ke dia balance di wallet hp saya 1.5 BTC, saya bilang ini sisa buat beli rumah. Sambil berlalu dia pergi tanpa ngomong apa-apa, mungkin saya pikir dia mo cepet balik buat bikin akun exchange crypto.
full member
Activity: 1092
Merit: 100
pas booming"nya bitcoinpada tahun 2017 memang hal itu dirasakan sama saya dan bitcoiner di desa saya gan, maklum lah gan saya hidup di desa jadi masih banyak orang yang gak ngerti tentang pekerjaan ini. yang jadi permasalahan adalah "gak kerja kok punya uang banyak", nah ujung"nya nanti agi orang yang iri akan punya pikiran negatif misal punya tuyul. dan permasalahan lain adalah ini yang didapat uang siapa dan dari mana ? setelah dijelaskan panjang lebar akhirnya mereka mau diajari juga  Cheesy
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
dari semua yang komen kebanyakan member pernah dibully karena Bitcoin termasuk ane  Grin
itu dulu sih sekitar tahun 2017.
Ane juga memperkenalkan Bitcoin kepada Masyarakat di Kampung.
Kebetulan ane tinggal di perkampungan
Alhamdulillah sekarang Bitcoin cukup positif dikalangan Masyarakat meskipun selalu diungkit2 dalam Pengajian dan hasilnya Positif dan boleh dikerjakan.
legendary
Activity: 1596
Merit: 1034
sempat di cemooh sama sanak family, apaan tuh bitcoin kan gak gak di terima pemerintah sebagai alat pembayaran.
gak usah banyak cerita soal begituan, gak akan dapat apa dari situ. tetapi setelah mendapatkan hasil nya, bukan penasaran malah bungkam.
Ya begitulah kalau orang yang sudah merasa salah, setelah dibuktikan mereka diam padahal awalnya mereka menghina dan membully kita dengan apa yang kita kerjaan dalam hal ini cryptocurrency. Diam mereka membuktikan bahwa mereka malu dengan apa yang mereka lakukan terhadap kita dan saya yakin mereka pun sekarang merasa iri dengan apa yang kita dapatkan dari pekerjaan kita dalam cryptocurrency.
hero member
Activity: 910
Merit: 512
sempat di cemooh sama sanak family, apaan tuh bitcoin kan gak gak di terima pemerintah sebagai alat pembayaran.
gak usah banyak cerita soal begituan, gak akan dapat apa dari situ. tetapi setelah mendapatkan hasil nya, bukan penasaran malah bungkam.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
Quote-nya mohon diperbaiki.

Semakin dibuli semakin bagus kalo menurut saya, asal disikapi dengan positif artinya tidak usah direspon dengan negatif juga hasilnya negatif lagi (rumus matematika).
-snip-
Smiley saya pribadi sempat merasa 'di-bully' oleh orang terdekat saya (Kakak), karena mungkin dianggapnya saya mengabaikan keluarga.
Mungkin ini salah saya juga, setahun yang lalu saya mulai mempelajari tentang bitcoin terkadang hingga larut malam (kalau sudah ingin bisa kadang suka 'lupa waktu' ketika belajar). Puncaknya saat saya beradu argumentasi melalui pesan WhatsApp terkait apa yang saya kerjakan/pelajari.
Jujur 'telinga saya serasa panas' juga waktu itu.
Namun saat bertemu langsung, saya mencoba menahan diri untuk memaafkan dan tidak memperpanjang masalah tersebut.

Intinya sebisa mungkin bila hendak menjelaskan tentang sesuatu (ex. Crypto) gunakan bahasa sesuai dengan tingkatan kemampuan orang yang kita ajak bicara.
hero member
Activity: 2856
Merit: 644
https://duelbits.com/
Ya saya sering di buli oleh abang abang di atas saya yang sekampung kata mereka ane mendapatkan uang dari hasil judi internet pada ane cuma trading coin di indodax,di kampung pendalaman cukup susah untuk menjelaskan secara rinci apalagi kalau di bahas bertatap muka dengan orang tersebut pastinya akan cukup sulit.sehingga sampai sekarang sne masih di anggap main judi. Grin
jika berpodoman haram atau halal ane kurang tau gan.

Di senyumin aje gan, bila menelisih lebih dalam lagi ketika zaman udah semakin maju seharunya mereka terbuka terhadapat teknologi, dengan pertimbangan pada akhirnya ada pada tangan diri-sendiri(pelaku pembuli). Bila di perjelas secara mendetail diikuti dengan bukti saya pikir mereka akan malu sendiri.
Semakin dibuli semakin bagus kalo menurut saya, asal disikapi dengan positif artinya tidak usah direspon dengan negatif juga hasilnya negatif lagi (rumus matematika).
harusnya disikapi positif bahwa "saya harus membuktikan bisa sukses dan mensukseskan" . pada akhirnya mereka yg membuli akan tetap menjadi pribadi yang lebih rendah dari kita.
FOKUS saja dan tetap berbuat baik pada siapapun.
Hinaan, cacian, cemoohan dan rasa sakit adalah pupuk agar semakin tumbuh dan berbuah lebat
legendary
Activity: 1596
Merit: 1034
Memang jika dilihat secara global, pandangan negatif terhadap pengguna crypto cukup kuat.
Pengalaman saya bukan dengan orang lain, datangnya dari keluarga sendiri.
Mereka secara langsung memperingatkan saya, balasan saya hanya tersenyum seperti naruto  Wink.
Setelah saya gambarkan dengan hasil kerja keras dan bukti nyata bahwa crypto itu baik jika di gunakan dengan cara yang baik.
Mereka menerima secara terbuka, bahkan orang-orang terdekat mulai penasaran dengan dunia Crypto.
Saya berusaha merubah mindset buruk crypto mulai dari diri saya sendiri.
Saya yakin dan saya pernah melihat seseorang melakukan kesalahan namun semua itu memang terjadi di dunia crypto ataupun dunia nyata.
Tapi saya yakin semua akan membaik jika kita berikan yang terbaik.

Salam Positif.
Diri sendiri menjadi salah satu kunci untuk mengatasi permasalahan pandangan negatif tersebut. Orang-orang tidak akan merubah mindset mereka ketika kita sendiri tidak berusaha untuk meyakinkan mereka dengan berbagai bukti tentang bahwa crypto itu baik. Keluarga adalah orang-orang yang paling dekat dengan diri kita, jadi orang yang pertama harus kita yakinkan adalah mereka yaitu keluarga sendiri. Bila mereka sudah yakin dan percaya terhadap pekerjaan kita maka mereka akan menjadi motivasi lebih untuk kita menghadapi pandangan dari orang lain dan kita pun akan mendapatkan semangat yang lebih untuk terus menjelaskan kepada orang lain supaya mereka bisa paham dan mengerti tentang pekerjaan kita semua.
full member
Activity: 307
Merit: 119
Memang jika dilihat secara global, pandangan negatif terhadap pengguna crypto cukup kuat.
Pengalaman saya bukan dengan orang lain, datangnya dari keluarga sendiri.
Mereka secara langsung memperingatkan saya, balasan saya hanya tersenyum seperti naruto  Wink.
Setelah saya gambarkan dengan hasil kerja keras dan bukti nyata bahwa crypto itu baik jika di gunakan dengan cara yang baik.
Mereka menerima secara terbuka, bahkan orang-orang terdekat mulai penasaran dengan dunia Crypto.
Saya berusaha merubah mindset buruk crypto mulai dari diri saya sendiri.
Saya yakin dan saya pernah melihat seseorang melakukan kesalahan namun semua itu memang terjadi di dunia crypto ataupun dunia nyata.
Tapi saya yakin semua akan membaik jika kita berikan yang terbaik.

Salam Positif.
full member
Activity: 560
Merit: 165
Ya saya sering di buli oleh abang abang di atas saya yang sekampung kata mereka ane mendapatkan uang dari hasil judi internet pada ane cuma trading coin di indodax,di kampung pendalaman cukup susah untuk menjelaskan secara rinci apalagi kalau di bahas bertatap muka dengan orang tersebut pastinya akan cukup sulit.sehingga sampai sekarang sne masih di anggap main judi. Grin

Di senyumin aje gan, bila menelisih lebih dalam lagi ketika zaman udah semakin maju seharunya mereka terbuka terhadapat teknologi, dengan pertimbangan pada akhirnya ada pada tangan diri-sendiri(pelaku pembuli). Bila di perjelas secara mendetail diikuti dengan bukti saya pikir mereka akan malu sendiri.
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE
member
Activity: 448
Merit: 15
Bisa jadi seperti yang agan katakan karena masih banyak masyarakat kita yang gaptek sehingga penghasilan yang tanpa ada kerja nyata di anggap tabu dan juga haram, apalagi sekarang ini banyak judi2 online yang beredar di masyarakat sehingga sebagian masyarakat menvinis penghasilan dari bounty sama dengan halnya judi dan menurut saya dengan memberi penjelasan secara mendetail tentu sedikit demi sedikit bisa menghilangkan pandangam negatif tersebut di masyarakat
Susah-susah gampang gan untuk menjelaskannya jika sudah berbeda pandangan karena ada sebagian masyarakat yang sejatinya mereka tau kalau kita mendapatkan uang di bounty juga harus kerja tapi tetap saja mereka tidak bisa menerima apa yang telah kita jelaskan. Menurut saya keadaan ini bisa saja terjadi di lingkungan tempat tinggal kita yang pengetahuan mereka sangat terbatas dalam hal cryptocurrency.
member
Activity: 574
Merit: 25
mungkin dari kalangan masyarakat luas berfikir bahwa menerima penghasilan dari crypto tidak mengeluarkan keringat seperti mereka diluaran sana, mungkin juga tentang point ada benda yang dijual tapi tidak memiliki fisik jadi ciri itu membuat keliru pemahaman seseorang,sebenernya transaksi dan aktivitas baik pun sudah mendapatkan point baik bagi orang yang mengetahuinya tinggal kita memperkenalkan crypto ke masyarakat luas

Bisa jadi seperti yang agan katakan karena masih banyak masyarakat kita yang gaptek sehingga penghasilan yang tanpa ada kerja nyata di anggap tabu dan juga haram, apalagi sekarang ini banyak judi2 online yang beredar di masyarakat sehingga sebagian masyarakat menvinis penghasilan dari bounty sama dengan halnya judi dan menurut saya dengan memberi penjelasan secara mendetail tentu sedikit demi sedikit bisa menghilangkan pandangam negatif tersebut di masyarakat
member
Activity: 271
Merit: 10
mungkin dari kalangan masyarakat luas berfikir bahwa menerima penghasilan dari crypto tidak mengeluarkan keringat seperti mereka diluaran sana, mungkin juga tentang point ada benda yang dijual tapi tidak memiliki fisik jadi ciri itu membuat keliru pemahaman seseorang,sebenernya transaksi dan aktivitas baik pun sudah mendapatkan point baik bagi orang yang mengetahuinya tinggal kita memperkenalkan crypto ke masyarakat luas
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
- Fokus menjadikannya pekerjaan utama, baik itu untuk mendapatkan penghasilan materi, ilmu, info, dll.

Sekedar menambahi juga untuk yang poin ketiga ini tidak selalu identik dengan bounty hunter. Ada beberapa jenis pekerjaan yang berhubungan dengan kripto, setidaknya:
- Bounty hunter
- Bounty management
- Marketing pr (publikasi di Forbes etc)
- Tim/kontributor koin/proyek tertentu
- Trader harian
- Signature promoter (!= bounty hunter)
- Admin forum/moderator
- Developer website/kode/etc
- etc
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
bounty hunter juga tak ubahnya sebuah pekerjaan.
Kalau boleh saya kelompokkan, ada beberapa klasifikasi kelompok dari motif penggiat Crypto ini:
- Sebagai pekerjaan sampingan/penghasilan tambahan diluar penghasilan utama (pekerjaan riil).
- Sekedar hobi atau memang untuk mencari info, ilmu, dll. yang sifat tujuannya bukan mencari materi/penghasilan.
- Fokus menjadikannya pekerjaan utama, baik itu untuk mendapatkan penghasilan materi, ilmu, info, dll.
sr. member
Activity: 1694
Merit: 268
Binance #SWGT dan CERTIK Audited
Bener om...karena pada dasarnya manusia memiliki sifat iri dan sirik (terutama) terhadap rejeki orang lain, maka hal tsb akan timbul.
Apapun yg kita lakukan, jika dia memandang kita lebih unggul dari mereka, maka mereka akan memberikan penilaian negatif atas tindakan kita.

Semoga hal kayak gini bisa berubah. Atau bahkan lebih baik lagi semakin banyak komunitas kripto di lingkungan masing" buat saling bantu & open job. Kayak komunitas stand up atau komunitas lainnya, awal" dianggap ga nyeni tapi kemudian ya didukung + dinikmati. Mirip pula dengan Kampung Desain.

sulit sepertinya gan berubah mereka kan belum tau apa artinya crypto apa lgi orang2 yg di sekitar yg masih gamtek saya jga pernah kok di anggep bermain judi bahkan sampek skrangpun gtu susah sebenarnya buat menjelaskan ke orang yg gamtek apa lgi yg tinggalnya di pedesaan sangat sulit

Dulu di saat saya baru mencoba menjadi bounty hunter banyak yang bilang kalau uang yg di dapat itu gak jelas sehingga banyak yang bilang haram namun anggapan itu menurut saya wajar saja karena memang ketidak tahuan mereka tentang apa dan bagaimana sebenarnya bounty hunter itu gan tapi setelah saya jelaskan sedikit dan mengajak mereka belajar bounty hunter akhirnya persepsi haram itu hilang sendirinya karena memang mereka mulai mengerti kalau sebenarnya bounty hunter juga tak ubahnya sebuah pekerjaan.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Bener om...karena pada dasarnya manusia memiliki sifat iri dan sirik (terutama) terhadap rejeki orang lain, maka hal tsb akan timbul.
Apapun yg kita lakukan, jika dia memandang kita lebih unggul dari mereka, maka mereka akan memberikan penilaian negatif atas tindakan kita.

Semoga hal kayak gini bisa berubah. Atau bahkan lebih baik lagi semakin banyak komunitas kripto di lingkungan masing" buat saling bantu & open job. Kayak komunitas stand up atau komunitas lainnya, awal" dianggap ga nyeni tapi kemudian ya didukung + dinikmati. Mirip pula dengan Kampung Desain.

sulit sepertinya gan berubah mereka kan belum tau apa artinya crypto apa lgi orang2 yg di sekitar yg masih gamtek saya jga pernah kok di anggep bermain judi bahkan sampek skrangpun gtu susah sebenarnya buat menjelaskan ke orang yg gamtek apa lgi yg tinggalnya di pedesaan sangat sulit
Pages:
Jump to: